Воскресенье, 28.04.2024, 03:03
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Самая важная вера у того, кто смотрит, слушает и читает, а не у того, кто рисует, поёт или пишет.

(Милорад Павич)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Вопросник » Бедные, уставшие бессмертные. Пожалеть их? (Модный тренд)
Бедные, уставшие бессмертные. Пожалеть их?
Igor_SSДата: Вторка, 24.02.2015, 00:50 | Сообщение # 26
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Нет больше воин,
Взрывов не выдать.
Пустые улицы,
Некому гулять.
Не слышен плач ребенка —
Тревоги компаньонка.
Все пьют пиво, лёжа на диване —
Бессмертие получили горожане.

Не удержался.)))


>(///)<
 
ЛункрайДата: Вторка, 24.02.2015, 00:55 | Сообщение # 27
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Стих класс.)

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
SumrikДата: Вторка, 24.02.2015, 01:03 | Сообщение # 28
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Igor_SS, happy
Все-таки люди - записные лентяи по натуре.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Вторка, 24.02.2015, 08:01 | Сообщение # 29
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Sumrik ()
А через сколько времени ты бы устал? Ну, так, примерно.

Понятия не имею.
Цитата Лункрай ()
Мало.) Я бы хотел посмотреть, как со временем меняются русла рек, моря становятся озёрами и наоборот, стареют горы, тают ледники, и как изменился бы человек за миллион лет, и выжил ли бы вообще, и кто появился бы на его месте.) Вот что интересно.)

Надоело бы. Даже в свои почти 30 видел, как изменилось русло реки. Ну прождал бы какое-то время, потому почесал голову и решил, что хрен с ним, изменю сам.

Кстати, а чего никто не придумал ограничение в силе? Вдруг богом можно и в будущее заглядывать? Если такая сила имеется, то время до усталости вообще резко сокращается.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Вторка, 24.02.2015, 08:03 | Сообщение # 30
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Igor_SS ()
Все пьют пиво, лёжа на диване —
Бессмертие получили горожане

Во! Перепробовал бы весь алкоголь, который есть на свете, потом тысячу лет пил только тот, что понравился, а потом и умереть со суки можно.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Igor_SSДата: Четвержище, 26.02.2015, 22:42 | Сообщение # 31
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Не знаю будет ли пиво, будет ли космос, но троллить кукушек в лесу буду наверняка.)

>(///)<
 
SumrikДата: Пятнашка, 27.02.2015, 01:24 | Сообщение # 32
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
В общем. Делюсь своим бесценным мнением.Без которого, я уверена, всем жизнь не мила. happy

Не знаю, что именно заставляет авторов плодить заскучавших богов. Вариант номер раз - это модно. Думаю, что большинство из-за этого клепает унылых долгожителей. Но, если вгрызаться в корни проблемы, то можно додуматься и до истории лисы и винограда. Возможно, некоторым просто хочется думать, что бессмертие это скучно. Такая вот утешалка для смертных.
Если говорить про себя, то я бы не заскучала о-о-о-очень долго. Мы почти каждый день выбираем, что сделать, а что не сделать, потому что жизнь не резиновая, времени на все-все не хватит. И тут БАЦ! Времени - вагон. Можно все перепробовать. Все! И не придется потом на смертном одре восклицать: "О, Господи, зачем я тщился стать поэтом?! Я же прирожденный сварщик! Я понял это только сейча..." Не будет смертного одра. Куча времени и никаких ограничений.
Плюс. Вопрос же не о простом бессмертии, а о бессмертии и могуществе. Возможности бога или убер-крутого мага добавляют к бессмертию еще кучу плюшек. Можно реально скрестить бульдога с носорогом и посмотреть на результат воочию. Можно серфить по млечному пути в дырявом тазике. Можно тысячу лет медитировать на ветку сакуры, а потом сказать: "Не, не втыкает" и пойти пить какао. Можно... Да кучу всего можно. У меня эта куча даже в голове не помещается.
При всем том, бессмертный не оторван от мира смертных. Я бы хотела посмотреть, что будет с человечеством через сто лет. И через тыщу. И через две. Чо уж там, я бы хотела увидеть закат человечества. А он, наверное, когда-то должен случится. Технический прогресс, культура, нравственность - все это меняется. Все это интересно.
Вот. Короче, хорошо быть вечным.
Единственное, что плохо в бессмертии, что действительно может стать трагедией для бессмертного - смертность остальных. Можно вспомнить Дункана, который Маклауд, он по этому поводу много страдал. И правильно страдал. Смотреть, как стареют, а затем умирают твои близкие люди - вот это печально. Но к скуке это никакого отношения, впрочем, не имеет.
Как-то так)


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
Igor_SSДата: Пятнашка, 27.02.2015, 12:21 | Сообщение # 33
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Sumrik, видно долго голову ломали над данным вопросом. Пожалуй соглашусь со всем вышесказанным.

Вот в плане писательства, тема где герою остается жить очень мало -- считанные дни, месяцы, года — меня больше прельщает.


>(///)<
 
SumrikДата: Пятнашка, 27.02.2015, 12:40 | Сообщение # 34
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата Igor_SS ()
Sumrik, видно долго голову ломали над данным вопросом. Пожалуй соглашусь со всем вышесказанным.


Когда регулярно натыкаешься в книгах на бессмертных богов, которые ноют: "Как скучно жыть!", то невольно начинаешь примерять их жизнь на себя. Но, конечно, нужно признать, что пресыщение вечностью вполне может наступить. Через сколько времени - зависит от личности конкретного бессмертного, я думаю. Есть ведь и унылые нытики, которым уже в 40 лет все обрыдло и вообще, поскорей бы пенсия и гроб.

Цитата Igor_SS ()
Вот в плане писательства, тема где герою остается жить очень мало -- считанные дни, месяцы, года — меня больше прельщает.


Ну, тут хоть есть исследованные реакции. Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие - схема почти для всех. Но качественно ее выписать, конечно, сложно и интересно.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 27.02.2015, 18:32 | Сообщение # 35
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Sumrik ()
Я бы хотела посмотреть, что будет с человечеством через сто лет. И через тыщу. И через две. Чо уж там, я бы хотела увидеть закат человечества. А он, наверное, когда-то должен случится. Технический прогресс, культура, нравственность - все это меняется. Все это интересно.

Тебе это интересно в разрезе кучи веков, но когда каждый день будет тянуться также, а потом ещё тянуться, а их будут сотни тысяч... я думаю ты устанешь ждать закат.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Субботтаж, 28.02.2015, 00:13 | Сообщение # 36
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
странные вы. никто не заговорил про любовь, детей. пиво, алкоголь, жраааать, спаааать. вы же говорите о том, чего вам тут не хватает? а в задачке вам будет хватать всего. всегооооо.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
adrielhannaДата: Субботтаж, 28.02.2015, 00:13 | Сообщение # 37
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
и вообще.

Прикрепления: 8414285.jpg (38.6 Kb)




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЛункрайДата: Воскресенье, 29.03.2015, 01:34 | Сообщение # 38
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Только что посмотрел фильм на эту тему. Бессмертие.
Всё происходит в одной комнате, диалоги, никаких спецэффектов. Актёры - обычный люди.
Довольно интересно.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
БаньшиДата: Четвержище, 14.05.2015, 14:21 | Сообщение # 39
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Усталость появляется когда нет ответственности и нечем заняться. Когда есть к чему-то интерес, то усталости не будет. Легкий передых и вперед к новым свершениям. В общем вся фигня от скуки.

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Вопросник » Бедные, уставшие бессмертные. Пожалеть их? (Модный тренд)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ