Субботтаж, 27.04.2024, 18:19
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Индивидуальность писателя в том главным образом и состоит, что свои недостатки каждый прикрывает на свой особый манер.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Вопросник » Что заставило вас впервые взяться за перо?
Что заставило вас впервые взяться за перо?
Gita_OggДата: Четвержище, 04.10.2012, 15:51 | Сообщение # 51
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Quote (Ариадна)
но стихотворение было о полёте к звёздам, не больше, ни меньше.


И у меня, и у меня! smile


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АриаднаДата: Четвержище, 04.10.2012, 16:03 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Gita_Ogg)
И у меня, и у меня!


О как! Значит, наши пути совсем рядом, только я впереди (лет так на двадцать с хвостиком)... smile smile
 
Gita_OggДата: Четвержище, 04.10.2012, 16:13 | Сообщение # 53
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Quote (Ариадна)
О как! Значит, наши пути совсем рядом, только я впереди (лет так на двадцать с хвостиком).


Снова вы за своё. Ну какие ваши годы? Но то, что вы впереди, я согласна, только не по летоисчислению, а по мудрости.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АриаднаДата: Четвержище, 04.10.2012, 18:02 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Gita_Ogg)
Снова вы за своё. Ну какие ваши годы?


Анют, солнце моё, а о чём ещё говорить таким умудрённым? tongue Только о прожитых годах. biggrin

Кстати, прошли годы, прежде чем я стала снова писать. У меня были перерывы, и длительные. После первого я написала стихи лишь в 14, ну и потом в студенчестве много писала, а как замуж вышла - лишь изредка. И только года три назад, познакомившись с компьютером и попав на литературный форум, поняла, что можно найти единомышленников, которым будут интересны мои стихи.
 
Gita_OggДата: Четвержище, 04.10.2012, 18:04 | Сообщение # 55
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
А я думаю, что поскольку единомышленников вы уже нашли, пора начать где-нибудь издаваться

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АриаднаДата: Четвержище, 04.10.2012, 18:08 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Gita_Ogg)
пора начать где-нибудь издаваться


Ну, Анют, да кому стихи сейчас интересны? Предвижу возражения, и всё таки, проза куда более продуктивный вариант для издателей.
 
Gita_OggДата: Четвержище, 04.10.2012, 18:13 | Сообщение # 57
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
А песни? Разве песни исчезли или куда-нибудь делись? Нет. В самом расцвете! А песни без текста быть не может. Вот Маргарита Анатольевна Пушкина тоже была обычной поэтессой, а почти все песни Арии - на её стихи

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Четвержище, 04.10.2012, 18:13
 
Gita_OggДата: Четвержище, 04.10.2012, 18:14 | Сообщение # 58
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
И кстати, не только "Арии", но и многих других.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
JagermeisterДата: Воскресенье, 25.08.2013, 02:38 | Сообщение # 59
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Давно это произошло...) Лет в 10, наверное)
А заставило желание зафиксировать свою фантазию, просто записать. Без определенных целей, так, для себя.
Помню, это была маленькая повесть про собаку, которая отправилась искать хозяина, уехавшего в отпуск) Написанная от первого лица. smile Собственно, с тех пор у меня животные так или иначе фигурируют в каждой истории, и обычно играют немалую роль))
 
ПересмешникДата: Понеделка, 09.09.2013, 23:57 | Сообщение # 60
Зависший
Проверенный
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
А я просто вижу истории(ничего крепче чая не употребляю!). Вот сижу и бац как видение wacko и вот эта хрень заседает в голове и кроме как написать больше способов избавляться от неё нет sad (хотя я при этом безграмотный графоман).
 
trikato_45Дата: Вторка, 10.09.2013, 00:38 | Сообщение # 61
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Пересмешник)
А я просто вижу истории(ничего крепче чая не употребляю!).

А если покрепче, так совсем попрёт... smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛияДата: Средище, 11.09.2013, 21:31 | Сообщение # 62
Каменная леди
Проверенный
Сообщений: 311
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: в реале
Пересмешник, я тоже так. Правда, чаще мне все же снится новая история. Так что не печальтесь, брат по разуму, не вы один такой
 
DimsonДата: Четвержище, 12.09.2013, 15:54 | Сообщение # 63
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Классе наверное так в пятом начал. Сходил в кино на "Чёрную стрелу", заразился историческим приключаловом - начал своё ваять на листках бумаги с картинками и типа "продолжение следует": про викингов, про чекистов и т.д. и т.п.
Потом ещё неоднократно садился с тетрадкой, чёта писал, потом выбрасывал - скушно становилось, тоска-с.
В начале 2000-х набрёл на СИ, начал ваять фэнтези-опупею, наваял на 10 алок, снёс её, ибо окончательно запутался.
Через пару лет снова сел, стал писать фэнтези-детектив. Незаметно для себя цельный романяик сваял, разослал его по издательствам. Рассылал как дурак - вышлю, дождусь ответа, что рукопись не подходит, шлю другому адресату.
Покуда шёл сбор отказов, незаметно для себя ещё парочку романов с тем же ГГ натворил.
Вдруг одно из издательств (АСТ) сразу отказ не дало, объявило, что рассматривают. Полтора года рассматривало и рассматривало, а потом БАЦ! сообщило, что берёт.
И пошла тягомотина на три года - договор есть, книшки нету.
Я тем временем в АИ ударился, написал первый роман из цикла "Гвардеец", заслал в "Яузу", пару месяцев вёл переговоры с главредом, которому нравилось всё, кроме восемнадцатого века, в котором происходили события. В итоге - отказ.
Я нос повесил. Тогда Алексей Волков (отличный писатель) посоветовал рукопись в "Крылов" заслать. Я заслал. Через неделю звонок на сотовый от тогдашнего главреда - берём.
В ноябре 2009-го "Гвардеец" вышел. АСТ разродилось лишь летом 2011-го.
Такие вот дела.
 
Азазелло7Дата: Понеделка, 16.09.2013, 11:18 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
когда, если честно, не помню.
стишки попэрли давно - уже кучу терадок выкинул и забыл. да и чего там помнить, если до сих пор ничего путевого не получается сваять? лучше "Мцырей" Лермонтова, коротких историй Булгакова, военной поэзии Высоцкого и Твардовского, грустной лирики Цветаевой, ехидно-веселых историй Мажита Гафури, жизненных Мустая Карима,... листа не хватит... написать проблематично).
да просто ручке, блин, в кармане не лежится)))


А я вас вижу!
 
AyunДата: Вторка, 05.11.2013, 04:54 | Сообщение # 65
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Узнала, что моя знакомая пишет стихи)

Мой личный сайт: http://ayun.ru/
Читайте мой роман "Письмо из терминала" здесь: http://ayun.ru/category/proza/pismo-iz-terminala/
 
trikato_45Дата: Вторка, 05.11.2013, 11:14 | Сообщение # 66
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Ayun, тоже захотелось?)



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Igor_SSДата: Воскресенье, 18.05.2014, 23:54 | Сообщение # 67
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
В классе 8 прочитал трилогию "Древо жизни" В. Кузьменко. Очень понравился сюжет, и вся книга в целом. В голове появилась своя идея, не блещущая оригинальностью. Сплошное подражание. Тогда и решил впервые взяться за перо, чтобы записать свое детище.

>(///)<
 
trikato_45Дата: Понеделка, 19.05.2014, 10:07 | Сообщение # 68
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Igor_SS ()
В классе 8 прочитал трилогию "Древо жизни" В. Кузьменко. Очень понравился сюжет, и вся книга в целом. В голове появилась своя идея, не блещущая оригинальностью. Сплошное подражание. Тогда и решил впервые взяться за перо, чтобы записать свое детище.

Мда, всё вижу с какого возраста начинают писать авторы и понимаю, что я вообще начал-то недавно wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Igor_SSДата: Понеделка, 19.05.2014, 23:56 | Сообщение # 69
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Мда, всё вижу с какого возраста начинают писать авторы и понимаю, что я вообще начал-то недавно


Это у меня первый раз в таком юном возрасте. Второй раз взялся за перо только через семь лет. Не созрел я тогда для серьёзной работы.)


>(///)<
 
trikato_45Дата: Вторка, 20.05.2014, 10:21 | Сообщение # 70
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Igor_SS ()
Это у меня первый раз в таком юном возрасте. Второй раз взялся за перо только через семь лет. Не созрел я тогда для серьёзной работы.)

Ну, зачин был же положен.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Вторка, 20.05.2014, 17:59 | Сообщение # 71
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
А я вот прочла всё это и подумала, а и вправду, когда же именно тот самый "первый раз"? Да, я тоже, как и многие на этом сайте, написала роман (ну, я так его называла smile ) в 12 лет о любви к вампиру (Майерс отдыхает biggrin ), но это было так, баловство. Тогда это было просто желание отражать мечты и мысли на бумаге. Это хорошее желание, но как я теперь понимаю - только одного его недостаточно. А вот истинное начало пришло только со смертью мамы, я вдруг осознала, что делаю не то и живу не так. И что самое страшное, несколько дней назад это чувство снова вернулось. Всё не то и не так. А выхода пока не видно. Спасают только книги - чужие и свои собственные. Наверное, чтобы стать кем-то нужно не просто захотеть, а ещё и заслужить. Я пока не заслужила, но очень надеюсь...

Простите за эти мысли вслух.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Вторка, 20.05.2014, 18:00
 
СказочницаДата: Средище, 21.05.2014, 00:35 | Сообщение # 72
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Тоже почитала тему - и задумалась... Когда первые стихи начала писать - не помню. Вроде бы, как только писать научилась - значит, лет в 6-7. Устно сочиняла вообще чуть ли не с самого рождения, в голове крутились картинки, истории, герои. Но писать что-то свое не собиралась. Лет в 12 создаа первый "роман" - АЖ 8 листов, о кругосветном путешествии длиной в три года. Один эпизод из него помню ярко - как мои герои увидели в Индии священную корову. Затем пришла пора тетрадок с историческим романом - в рукописную было около 600 страниц. И вообще долгое время мне нравилась история. А потом приснился фантастический сон, я попыталась его записать - и с головой ушла в фантастику и фэнтези. Как-то так))) С тех пор графоманю понемножку))
 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Вопросник » Что заставило вас впервые взяться за перо?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ