Пятнашка, 17.05.2024, 11:34
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Перо — это только сейсмографический грифель сердца. Им можно регистрировать землетрясения, но не предсказывать их.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » История из уст Дракона (моя первая книга (критика приветствуется))
История из уст Дракона
ГорынычДата: Понеделка, 07.11.2011, 18:20 | Сообщение # 1
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале

Увидев это великолепное изображение памятника двух драконов в Варне (Болгария) установленном осенью 2010 года, мне сразу пришла в голову идея на работу, гораздо большую, чем обычный рассказ. Это идея на большую форму, на книгу. Довольно длительный этап подготовки, а начал я её ещё в апреле этого года, привел к нескольким рассказам и множеству набросков на одну конкретную тему. Более полугода моим главным героем был Алрио, великолепный красный дракон. Он же остаётся и самым любимым. Работа над книгой продолжается, и будет неспешной, ибо я хочу получить не просто роман, а бестселлер. Алрио с детства воспитывает его дед, а сегодня день рождения у моего дедули, кстати, именно его характер я и взял для своего персонажа. Так что я воспользуюсь законом символизма и начну анонсирование будущей книги с сегодняшнего дня. Надеюсь, это принесёт мне удачу. Итак, глава первая: «Мемуары дракона».
Прикрепления: 9780684.jpg (39.4 Kb)


«Draco dormiens nunquam titillandus!»

Сообщение отредактировал Горыныч - Понеделка, 07.11.2011, 20:02
 
AdalinДата: Понеделка, 07.11.2011, 18:25 | Сообщение # 2
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Ну уже как минимум заинтересовал!)
И где первая глава?!!!!)


 
ГорынычДата: Понеделка, 07.11.2011, 18:32 | Сообщение # 3
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
История из уст Дракона, или сказка не по правилам!
Знаете ли вы, что такое скука? Если да, то вы вполне меня поймете. Я не очень люблю осень. Это ещё мягко говоря. В эту пору я всегда скучаю и сильно нервничаю из-за убегающего времени. Приближается зима. Её я люблю больше всего, потому что в это время хорошо высыпаюсь. Дед всегда меня учил мечтать перед сном. Вспоминать все самое приятное. Тогда сны намного лучше и красочнее. А мне есть что вспомнить.
Некоторым покажется странно, что Дракон может любить зиму, но таков уж я есть. Немножко странный, грустный и очень симпатичный. Нескромно? Но если сам себя не похвалишь, то и от других похвалы не дождешься.
Из своей пещеры я выбираюсь только по очень важным делам. И как раз сейчас жду, когда посыльный привезет мне заказ. Две недели назад я заказал по каталогу очень интересную вещь, которую мне не терпится опробовать. В письме я специально указал, что являюсь драконом, и попросил прислать посыльного посмелее. Интересно, кого они пришлют?
Появившаяся из-за пригорка небольшая повозка была запряжена одной хиленькой лошадкой. На повозке сидел пожилой человечек с большущей бородой. Понятно. Послали кого не жалко. Вот не верят люди письмам от драконов! И почему так? Впрочем, это не важно. Главное он привез мой заказ.
Я открыл дверь и вышел из своей каверны. Тощая лошадка, старичок и повозка тут же остановились. Все, кроме повозки, уставились на меня изумленными глазами.
- Наконец-то, - нетерпеливо сказал я, - Спасибо за доставку. – Быстро сунув старичку кошелек с деньгами, я легко подхватил ящик с заказом и буркнув «Сдачи не надо» скрылся в своей пещере. Думаю, дедуля немножко удивился.
Пока он вместе со своей лошадью приходил в себя, я аккуратно, когтём открывал деревянный ящик. И зачем они внутрь сена напихали? Содержимое же не бьется. Вам интересно, что там внутри? Любопытно? Не буду вас томить, там книга. Обычная волшебная книга «Магобук» фирмы «ГримурАпл». Записывает в себя текст под диктовку, проверяет грамматику и арифметику. Мне она нужна для написания мемуаров. Осень к этому располагает.
Весьма часто летом со мной происходили приятные вещи. О них хочется вспомнить. Но память дракона не такая долгая, как его век. Потому я запишу некоторые свои воспоминания в эту книгу.
Инструкция по применению, напечатанная на обложке, была очень короткой. Мне только и нужно было, что прочитать короткое заклинание активации «графоманус интернус» и книга, пропев какую-то мелодию, сама раскрылась на первой странице.
- До чего магия дошла, - удивился я. Книга тут же записала мои слова. Просто здорово, значит, приступаю к работе над мемуарами.
Будет правильно начать свои воспоминания с детства. Тем более – все так делают.
Детство у меня было очень счастливым. С первых дней меня воспитывал дедушка. Очень мудрый и смелый дракон. Всю жизнь он дружил с нашим царём, выполнял за оплату разную работу. В последствии я стал заниматься тем же самым, но обо всем по порядку.

Случилось это в ту пору, когда царь Иван повелел деду охранять золотую рыбку. С ней вообще часто случались всякие конфузы. Однажды царь проснулся от чьего-то страшного храпа, а на кровати вместо его жены лежала чья-то незнакомая старуха. Её муж, выловивший рыбку из нашего водохранилища, пожелал своей бабке корону в качестве компенсации за прожитые годы, а себе возвращение юношеской силы и бутылку, в которой никогда не заканчивается самогон. Царь был очень удивлен. Это ещё мягко сказано. Деда он выпорол, бабку вернул на место, хоть та и сопротивлялась, а рыбку поручил охранять моему дедуле. Она прожила у нас в пещере где-то месяц, а потом царские географы нашли для неё подходящее озеро в безлюдной местности. Там она теперь и живет, вместе с сородичами. Но я вам расскажу историю случившуюся, пока мы были вместе.

Солнце палило нещадно. Мы с дедом как обычно пошли гулять и купаться на реку. С рыбки было взято честное слово, что она никуда не уплывет. Надо отметить, что она была очень болтливой и то и дело порывалась исполнять мои желания. Но дедуля вовремя понял, к чему это может привести, и запретил мне о них высказываться. К тому же, я и сам был волшебным и умел творить маленькие чудеса.
Итак, мы долетели до реки и приземлились на любимый дедушкин валун. Аквариум с рыбкой он пристроил рядом с водой, а её выпустил в воду. Я же с весёлым, детским визгом разбежался и нырнул в воду. Дедуля вошел в воду медленно и грациозно. Если бы он плюхнулся, меня бы отнесло большой волной. С полчаса мы радостно плескались. Рыбка так же принимала участие в веселье. Вне себя от радости она носилась меж нами и порывалась творить чудеса. За короткое время, она по собственной инициативе сотворила несколько разноцветных надувных мячей, большущий, прозрачный пузырь, который почему-то называла матрацем и весло.
- А весло ему зачем? – удивился дед.
- Чтобы он греб! – радостно поведала рыбка.
- У него для этого есть хвост и лапы, - усмехнулся дед. А вот мне весло очень понравилось. Во-первых, им можно было сделать очень много брызг, а во-вторых, я не придумал зачем ещё, но с ним однозначно было веселее.
- Всё, я накупался. Алрио, пошли греться, - позвал меня дед и взяв на руки вытащил из реки на камень. Тот был очень горячим, а в воздухе вдруг резко похолодало. Почему, я понять не смог, но вскоре лежать на камне мне тоже очень понравилось. Дедушка закрыл глаза и стал мурлыкать себе под нос любимую мелодию. Ей оказалась моя колыбельная, которую он часто мне пел перед сном.
- Дедуль, я спать не хочу, я купаться хочу, - сказал я зевая деду и тут сонливость пропала. Дедуля продолжал мурлыкать, но делал это очень сонно. Я выбрался из его объятий и по выражению лица понял, что дедушка уснул.
- Как-то ты быстро, - удивился я.
- Не мешай деду, пусть поспит, - попросила меня рыбка. – А пока он спит, ты можешь искупаться. Только тихо, не разбуди его.
- И то верно, - обрадовался я внезапной удаче.
- А хочешь на лодке прокатиться? – спросила меня рыбка.
- Конечно хочу, - обрадовался я. Тут же пред нами появилась большая лодка.
- Ты бери весло и залезай в неё, а я рядом поплыву, - предложила рыбка. Я постарался проделать все очень тихо и осторожно.
Вскоре мы плыли по реке. Я с энтузиазмом махал веслом, тыкая им в воду. Рыбка с не меньшим энтузиазмом от весла уворачивалась. Ей эта игра быстро надоела и она попросила привязать весло к лодке. Тут же на другом боку появилось второе весло и они самостоятельно погребли вперед. Погода была замечательная, облака просто загляденье, а вот люди попадавшиеся нам на пути, вели себя странно. По большей части они чего-то пугались и быстренько уплывали от нас в разные стороны. Наконец мы доплыли до большого каменного моста и рыбка остановила лодку.
- Все поплыли назад, а то твой дедушка меня будет ругать.
- Ну, поплыли, - согласился я.
- Куда это вы поплыли? - вдруг спросил кто-то незнакомый. Я поднял голову вверх и увидел рыцаря на белом коне. Они стояли на мосту и с удивлением смотрели на нас. Даже не знаю, у кого лицо выражало большее удивление, у коня увидевшего маленького дракона, или у рыцаря увидевшего говорящую рыбку. Думаю, что драконов он и до этого видел, но вот дракончика в лодке и с рыбкой… Любой бы на его месте бросил пить.
- Мы к деду поплыли, - ответил я.
- А твой дед, большой красный дракон? – зачем-то уточнил дяденька на коне.
- Конечно, - подтвердила рыбка.
- Мне бы очень хотелось с ним встретится, - как-то хитро проговорил рыцарь.
- Ну, наконец-то хоть кто-то чего-то хочет! – обрадовалась рыбка. Тут же наша лодка увеличилась, стала больше и шире, лошадь с рыцарем вдруг поднялась в воздух и приземлилась рядом со мной. Весел стало больше и они дружно погребли назад.
- Ух ты какая коняшка, - обрадовался я и улыбнулся. Лошади вид моих острых зубов не очень понравился. Хотя улыбка была добрая и белоснежная.
Мы доплыли до деда намного быстрее, что мне не понравилось. И потом весла подняли много шума, что его и разбудило. Открыв глаза, он с удивлением увидел лодку, меня, коня и рыцаря.
- Алрио, я же говорил тебе не загадывать желания! – стал сердится дед.
- А это и не он загадал, - вступилась за меня рыбка.
- Ладно, понятно. Ты, полезай в аквариум, Алрио лети ко мне, живо.
По голосу дедули я понял, что ему что-то не нравится, и я быстренько расправив крылья перелетел к нему на камень.
- Привет дракон. Я искал тебя слишком долго, - как-то неприятно сказал дяденька на коне.
- Представь себе Гектор, что я не рад тебя видеть, - буркнул дед. Это было странно. Он ведь очень любил разговаривать с людьми.
- Выходит, у тебя есть внук, - задумался рыцарь. – Вы, драконы, придумали очень хорошую сказочку. Признаюсь, что даже я в неё поверил. Всё это представление вокруг разбитого яйца…
- Не при ребёнке! – громким рыком прервал его дед. Мне стало страшно.
- Деда, кто это? – робко спросил я.
- Это твои новые игрушки. Деревянный конь и кукла рыцаря, - вдруг сказал дедуля. Я его не понял.
- Рыцари ордена защищены от магии драконов! – громко хохотнул рыцарь.
- От моей да, но не от её, - громко сказал дедуля, глядя на рыбку в аквариуме.
- Рыбка, ты меня слышала? Я хочу, чтобы у моего внука были новые игрушки. Из коня – лошадка, а из рыцаря – кукла. - Глаза у рыцаря стали очень испуганными.
Рыбка радостно подпрыгнула в аквариуме и в ту же секунду дяденьку на коне охватило золотое сияние и они быстро уменьшились, превратившись в игрушки. Дедушка достал их из лодки, та растаяла в воздухе.
- Вот Алрио, тебе и новые игрушки. Нравятся?
- Нет, – ответил я. – Они ведь нехорошие?
- Да ты прав, они очень нехорошие, - признался дед. Немного подумав, он вдруг разрешил мне искупаться и поиграть с рыбкой пока его не будет. Куда он летал в это время, я не знаю, но тех кукол я больше никогда не видел.

Много позже я узнал, почему дедуля так поступил с этим Гектором. Оказывается, он был причастен к смерти моих родителей. Рыцари его ордена разорили нашу пещеру. Если бы не дедуля, они бы и до меня добрались. Он обманул рыцарей, отбил яйцо со мной и улетел далеко на восток, чтобы вырастить меня в тихом месте. Частично ему это удалось. Проблемы с рыцарями у меня возникли, когда я уже стал взрослым, но об этом позже. С языка просто рвется история из моей юности.
Всем известно, что драконы большие ценители женской красоты. Собственно потому мы часто и крадём всяких принцесс. Иногда даже создаём семьи. Подобные истории происходили со мной. Гордиться мне в общем-то нечем, но и стыдиться тоже. В ту пору я был совсем молодой и глупый. Мне было охота полетать по свету, посмотреть на мир. И вот однажды…

Как-то раз, будучи в самом веселом расположении духа я плескался в большом пруду. Меня вовсе не волновало большое наличие лягушек, поскольку я их не ел. Сидя в теплой воде, я называл листья кувшинок вражескими кораблями, и сейчас устраивал им шторм. Из травы я соорудил куклу, нарек её адмиралом и писклявым голосом обращался от её лица к себе.
- Я адмирал «одноногая черная борода» пришел захватить тебя молодой и красивый дракон, чтобы выпить всю твою кровь!
- Тормоз ты и обалдуй! – ответил я адмиралу, - Неужели ты не видишь, какой большой и сильный у меня хвост? – в доказательство я продемонстрировал кукле свой хвост и резко обрушил его на вражескую флотилию. Фонтан брызг и зелёные ошметки.
- Развлекаешься? – спросил меня незнакомый голос. Я повернул голову и увидел невысокого тощего мужика в черном балахоне и капюшоне.
- Ага, - весело подтвердил я собирая целые листья для новой флотилии.
- А я между прочим тут работаю, - как бы намекнул мне дяденька в капюшоне.
- Да на здоровье, - согласился я и продолжил построение.
- Может, ты найдешь другое место? – предложил он.
- Дяденька вы воды боитесь?
- Нет, - удивился он.
- А плавать любите? – хитро спросил я. Резкая подсечка хвостом, и мужик с громким плюхом падает в пруд. Он довольно долго и очень смешно выбирался на берег. Стоял на четвереньках и ругался на неизвестном языке. Наконец он успокоился, выпрямился, снял с ушей и лысой головы тину, снова надел капюшон и уставился на меня пронзительным взглядом. Я же тем временем разгромил ещё одну флотилию.
- Значит, плавать вы не любите. А ведь надо учится! – весело сказал я и попытался сделать вторую подсечку. Мужик был наготове и ловко увернулся.
- Ты неправильно используешь свой хвост! – вдруг сказал он мне.
- А как надо? – удивился я.
- Хвост для дракона, это тоже что и палочка для мага. Стоит тебе только поднести кончик хвоста к чему-нибудь, сосредоточится, направить внутреннюю энергию и сказать волшебное слово, как случится чудо.
- Ага, я знаю, меня дедуля уже научил, - обрадовал я дяденьку.
- Покажи! – не поверил мне он.
Я поднес кончик хвоста к ближайшей лягушке, зажмурился, сосредоточился и громко произнес волшебное слово.
- Бабац! – в ту же секунду лягушка превратилась в стройную, но слегка зеленую деваху, и с криком: «Помогите, убивают!» вылетела из пруда прямо на дядьку в капюшоне.
Лоб в лоб! От удара оба упали. Девчонка тут же снова стала лягушкой и поскакала прочь от пруда, а дяденька в капюшоне лежал на спине, рассматривал небо и тихо матерился. Минут через двадцать, когда я потопил третью флотилию, он кряхтя поднялся на ноги.
- Послушай, у тебя очень хорошо получается! – похвалил он меня. Я сперва немножко удивился, а потом обрадовался. Всегда приятно, когда твои таланты ценят.
- А ты можешь цвет поменять? – спросил он.
- Конечно могу.
- А стань зелёным, - попросил он. Я кивнул и сделался.
- Класс! – обрадовался дяденька. Мне было приятно.
- Слушай, а хочешь поиграть по настоящему, со взрослыми?
- Конечно, хочу! – обрадовался я. – А во что играть будем? В догонялки, или в прятки?
- А во все сразу! Игра называется «похищение принцессы»!
- Ух ты! Здорово! – обрадовался я и стал вылезать из пруда.
- В эту игру все драконы играют, - продолжил он. – Кстати, а как тебя зовут?
- Алрио, - я протянул руку, чтобы познакомится.
- Эммануил, - представился дяденька, пожимая её.
- А как играть будем? – спросил я предвкушая интересное приключение…

Для начала мы с Эммануилом прилетели к одной широкой дороге и засели в кустах.
- Это мы в засаде сидим, - пояснил он мне.
- Здорово, я люблю в засадах сидеть! – поделился я.
- Часто так делаешь?
- Нет, в первый раз! – все так же радостно ответил я.
Дяденька посмотрел на меня большими круглыми глазами, но промолчал. Однако, сидеть в засаде было не так весело и я начал приставать к Эммануилу с вопросами.
- А зачем мы тут сидим? И чего мы ждём?
- Я забыл одно правило. Когда сидишь в засаде, положено играть в молчанку, - вдруг ответил он.
- Это как?
- Это когда сидишь и молчишь! Кто первый заговорит, тот и проиграл.
- А награда за это какая?
- Одно очко! – быстро придумал награду Эммануил.
- Ух ты! – обрадовался я.
- У кого трусы в горошек, отзовись? – сказал Эммануил и замолчал. Я понял, что мне тоже надо замолчать и притих. Молчать было не весело, потому я принялся вертеть головой, осматривая окрестности. Когда все что можно осмотреть, было осмотрено, я случайно увидел на спине у Эммануила большущего комара, который искал слабое место. Говорят, они больно кусаются. Я легонько постучал Эммануила по плечу, но тот отмахнулся. Все его внимание приковано к рыцарю одетому в парадные доспехи. Тот степенно ехал на своём роскошном белом першероне и ни на что не обращал внимания. Вот Эммануилу он почему-то понравился. Дяденька на него просто засмотрелся и не обращал на меня никакого внимания. Тем временем комар уселся и приготовился к укусу. Что мне было делать? Пришлось спасать.
Размахнувшись, я ударил хвостом по комару, но тот видимо все же успел очень больно укусить Эммануила за задницу, потому как дяденька с воплем «Ой-Ёй!!!» выскочил из кустов прямо перед рыцарем и распластался поперёк дороги. Рыцарь остановился, а я понял, что победил и у меня теперь есть одно очко, и ещё засада окончена. Именно об этом я и поведал Эммануилу, когда выбрался следом за ним из кустов. Дяденька только что-то буркнул себе под нос, и я взяв его за шкирку поставил на ноги. Увидев перед собой рыцаря он ткнул в него пальцем и крикнул «Замри!». Рыцарь замер.
- Здорово, значит это мы на него в засаде сидели.
- Да на него, - недовольно подтвердил Эммануил. – А ты чего вообще дерёшься?
- Это не я, это тебя комар так больно укусил, - начал оправдываться я.
- Ладно проехали. Второй тур игры, это переодевание. Мы переодеваемся в них, он пальцем показал на рыцаря и его лошадь, и едем во дворец к королю.
- А зачем?
- Чтобы посвататься к принцессе.
- Ты же говорил, что мы её похищать будем? – удивился я.
- Так по игре положено. Король нам обязательно откажет, и тогда ты превратишься назад в дракона, всех напугаешь и украдешь принцессу.
- Ну, тогда ладно, - согласился я, и ткнул Эммануила хвостом в живот.
- Бабац, - сказал я и вместо Эммануила предо мной предстал черный конь.
- Ты чего творишь? – завопила лошадь.
- Переодеваюсь, то есть превращаюсь. Ну ты же сам сказал! Я в рыцаря умею превращаться, а ты моим конём будешь. Чем ты недоволен?
- Тем, что я лошадь! – снова заржал он.
- Вообще-то конь, - слегка смутившись поправил я.
- Преврати меня назад, немедленно!
- Да ладно, не нервничай, - ответил я и вернул ему прежний вид.
- Больше никогда так не делай! – заявил он мне. Когда он отвернулся, я показал его спине язык.
Эммануил пристально вгляделся в рыцаря и хлопнул в ладоши. Свет от его черной мантии брызнул в разные стороны и он превратился в рыцаря.
- А теперь ты превращайся в коня, - раздраженно сказал он.
Я глубоко вздохнул и превратился.
- Только я не люблю, когда на мне верхом ездят, и со шпорами аккуратнее, - рыкнул я на него. А чего он так на меня разозлился? Чего я такого сделал?
Эммануил погладил меня по спине, вскарабкался в седло и я понес его во дворец.

Идти вот так мне не понравилось. Во-первых тяжело, а во-вторых тоже не весело.
Как оказалось, нас во дворце уже ждали. Я провез Эммануила прямо в тронный зал и остановился перед королем. Абсолютно все смотрели на нас с недоумением. Я правда не понял почему. Вроде бы все было нормально.
- Ваше величество, - обратился Эммануил к королю с моей спины. – Позвольте попросить руку вашей дочери, принцессы Елены!
- А чего только руку? Проси всю целиком! – повернув голову обратился я к лже рыцарю.
- Не пали меня, - прошипел Эммануил и пихнул ногой в бок.
- Собственно, моё согласие вы уже получили, - недоумённо протянул король. Принцесса стоявшая рядом с ним тоже выглядела удивленной. Она мне сразу понравилась. Хорошенькая такая. Рыженькая. Наверно хорошо умеет в прятки играть.
- Ну, как бы да, - замялся Эммануил.
- Долго ещё? – снова спросил я повернув к нему голову. Вместо ответа он снова пихнул меня в бок. Вот тут я не выдержал.
- Все, заколебал, слазь. Теперь моя очередь рыцарем превращаться! – громко заявил я ему и скинул с себя. Потому что нечего пихаться.
Эммануил с грохотом упал на пол и стал самим собой. Я тоже тут же превратился в себя. Только в зеленого. Все придворные так и ахнули. Кое-кто бухнулся в обморок. В общем, прием мне понравился. А я тем временем обратился к королю.
- Здрасте ваше величество, мы вашу дочку украдем ненадолго, ладно? – король безмолвствовал.
- Отлично, молчание – знак согласия! Ну, полетели? – спросил я принцессу. Та тоже ничего не сказала и упала в обморок.
- Наверно так по игре положено? – предположил я обращаясь к Эммануилу.
- Хватай её и полетели отсюда! – закричал он.
- Какой ты нервный! – удивился я, но живо обхватил их обоих и направился к выходу. Дорогу попыталась перегородить стража, но я справился с ними двумя ударами хвоста. Выйдя из дворца, я полетел неизвестно куда.
- А куда лететь? – спросил я у Эммануила.
- На Юг. В мою черную башню.
- Ну ладно. - Согласился я.

В общем, до его черной башни мы долетели весьма скоро. Нести людей на руках было неудобно, однако принцесса предусмотрительно пребывала все это время в обмороке. Приземлившись на небольшой полянке я потребовал продолжения игры.
- Ну, вот я её похитил, а дальше что?
- А дальше я сделаю её пленницей своей черной башни, а ты будешь нас защищать от всяких рыцарей, которые будут стараться её украсть у меня.
- Нет, так не пойдет. Давай я с ней буду играть в прятки в твоей башне, а ты будешь нас защищать от рыцарей? – предложил я.
- Хватит нести этот вздор! – возмутился Эммануил. – Я Темный властелин Злоплох, Владыка Тьмы, и вынужден выслушивать глупого подростка. Немедленно принимайся за дело и становись на стражу.
- Ты вредный лысый дядька, - со смехом ответил я. – Мне дедушка всегда говорил, чтобы я не играл с плохими колдунами. Поэтому играй сам с собой! – я пихнул колдуна хвостом, подхватил принцессу и полетел с ней домой. Дедуля наверняка знает правила этой игры.

Дедуля знал правила. Он их мне очень доходчиво объяснял гоняя прутом по двору и устраивая порку. Конечно, я это заслужил. Теперь-то я знаю. Кстати процесс моего взросления после этого приключения стал протекать намного быстрее.
Дед понял, что я вляпался в нехорошее дело и обратился за советом к своему другу – царю Ивану. Тот обладает удивительной способностью решать различные проблемы путем их соединения. Оказалось, что похищенная мною принцесса, дочка вражеского короля, который мечтает прибрать к рукам наше королевство. Но сын Ивана, и наследник престола – Степан, до сих пор не женат. Выходило, что если они поженятся, то будет все очень хорошо. Осталось только замаскировать моё участие красивой сказочкой.

Через неделю мы всей толпой прибыли во дворец короля Георга, ну у которого я украл принцессу, и привели Злоплоха. Перед этим я еле выжег его из черной башни. В общем, все его дружно обвинили, пожурили и посадили в тюрьму на неопределённый срок. Потому что быть темным властелином это плохо.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ГорынычДата: Понеделка, 07.11.2011, 18:34 | Сообщение # 4
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Меня тоже поругали, но не сильно. А потом Степан и Елена поженились. Моим свадебным подарком было чародейство, которое исцелило её от заикания, появившегося из-за этого приключения. Вот так и закончилась эта история. Смешно? Да мне тоже. Но с тех пор я сильно поумнел, вырос и похорошел. Время ведь летит быстро. Покинув дедушкину пещеру, я стал жить отдельно, охраняя царские золотые прииски. Первое время я сильно скучал, но потом начал привыкать. Следующая наша встреча произошла на его день рождения.

Деду исполняется сто восемьдесят пять лет. Я как примерный внук, лечу его поздравить и подарить подарок. Конечно, для дракона это даже не возраст. Дедушка у меня, личность молодящаяся, потому и подарок ему я искал долго. В итоге выбрал набор косметики «Молодой дракон». Думаю ему понравиться.
Полет до его речной пещеры был довольно долгим. Всё-таки я живу у золотых рудников, там за плату охраняю их от разбойников. Работа не пыльная и сытная. Иногда меня просят разобрать завал, на шахтах они случаются, а так я в основном сплю возле входа. Эту должность я получил по блату. Просто дед хорошо знаком с царём, а тому позарез нужен был честный дракон, вот дед и порекомендовал меня.
Вообще у деда в молодости было много приключений, о чем он любит рассказать. В детстве он часто садил меня к себе на колени и рассказывал о своих победах над черными рыцарями и злыми королями. Как он спасал принцесс от непонравившихся им женихов и уносил их в другие страны. Короче историй у него было полно.
Нынешний царь Иван был обязан ему своим троном, потому как без поддержки деда ему ни за что не удалось победить того темного чародея. Ну а теперь дед жил на пенсии в живописном местечке возле речки. По утрам он любил искупаться в прохладной воде и полетать в бирюзовом небе.
Наконец путь мой закончился, и я приземлился возле пещеры. Вход был закрыт грубо сколоченной дверью. Это меня насторожило. Мы, драконы, вообще двери не любим.
- Эй, дедуля, ты тут? – громко крикнул я легонько стукнув в дверь. За дверью, что-то зашуршало, и в щелке появился глаз. Через секунду дверь распахнулась, и я увидел своего деда. Лицо у него было какое-то виноватое и помятое. Он обрадовался, увидев меня, и поспешил обнять.
- Алрио, внучек! – обрадовался он и погладил меня по загривку.
- А ты чего это на дверь запираешься? – удивился я.
- Да есть тут одна помеха, - загадочно проговорил дед, - Но не будем об этом!
- Дедуля! – радостно начал я, - Поздравляю тебя с днём рожденья! Точные даты пусть люди оставляют себе, а мы драконы, живём очень долго. Желаю же тебе вечной молодости, богатства, здоровья, и множество великих приключений!
- Ну, про приключения ты загнул, - засмеялся дед. Он принял коробку с подарком и стал радостно улыбаться. – Ну, пошли в дом, небось, устал с дороги?
- Да нет, что ты. Хотя лететь действительно довольно далеко.
- Как дела на работе? – поинтересовался дед закрывая за мной дверь.
- Да все как всегда. Люди копают, я охраняю, - пожал плечами я.
- Ну и хорошо. А как у тебя на личном фронте? Больше принцесс не воровал?
Тут мне хвастаться было пока нечем, и я замял разговор, сменив тему.
Часа через два, когда мы пообедали и теперь пили чай, в дверь кто-то громко постучал. Услышав стук, дед сразу нахмурился.
- Опять этот придурок приперся, - пробормотал он.
- А что происходит? – спросил я у деда.
- Да повадились тут мужики деревенские ко мне без спроса приходить и на бой вызывать. Говорят я нечисть, и им меня срочно надо уничтожить.
Я громко захохотал. Сперва я подумал, что он шутит, ведь дедуля никогда с нечистью не водился и утверждать такое мог только полный болван.
- Ты что серьёзно? – спросил я.
- Угу, потому я и дверь поставил от греха подальше.
Тем временем стук повторился, и из-за двери мы услышали громкий крик:
- Выходи чудище поганое, капец тебе пришел! – кричало несколько голосов.
В немом изумлении я уставился на деда.
- А почему ты их не припугнёшь? Открутил бы одному башку и все!
- Не все так просто. Не люблю я людей убивать просто так. Никто же не виноват, что они дураки.
- Ладно дедуля, сейчас я с этими хулиганами разберусь, - усмехнулся я и пошел к выходу. Быстро подойдя к двери, я максимально резко распахнул её. Этого нападающие видимо не ожидали, потому как несколько из них было сбито, и они покатились кубарем.
- Кто тут пищит? – грозно пророкотал я на людей. Их было человек десять. Конечно, толпой на дракона ходить намного интереснее. Увидев меня, они обомлели. Надо отметить, что вид у них был довольно смешной. Обычные деревенские мужики попытались придать себе воинственный вид напялив на себя кольчуги, шлемы и взяв в руки вилы. У ближайшего я эти вилы сразу же и отобрал, чтобы использовать их вместо зубочистки.
- Чего припёрлись? – спокойно поинтересовался я.
Мужики меж собой переглянулись.
- Нам дракон нужен, - робко сказал самый бородатый.
- Он перед тобой, - так же спокойно отозвался я. – Чего ты хотел человек?
- Нет, нам другой нужен, - заупрямился его сосед.
- А я-то чем вам не подхожу? – с улыбкой поинтересовался я.
- Ну, ты другой просто, - снова ответил бородатый.
От людей весьма сильно пахло спиртным, видимо приняли пару кружечек для храбрости.
- Ребята, чего вам надо от меня, или любого другого дракона? – спокойно осведомился я.
- Мы это, - начал запинаться бородатый, - Должны вас того…
- Чего того? – удивился я.
- Ну, этого, уничтожить, - сказал он и потупился.
- Зачем? Почему? И вообще как вы это собираетесь сделать? – усмехнулся я.
- Да вы же нечисть! Людей и скот жрёте! – вдруг заявил самый пьяный из них, который в этот момент был ещё и самым храбрым.
- Кто вам сказал такую дурь? – удивился я.
- Да весь народ это знает! – снова крикнул пьянчужка.
- Башку тебе щас отрубим и все! – поддержал его второй.
- Вы вообще в курсе, что мы огнедышащие? – поинтересовался я. Несколько мужиков сделало шаг назад. – И вообще, по-моему, это я вас могу перебить одним ударом хвоста.
Для убедительности я слегка повернул хвост, демонстрируя его длину и красоту.
- Ты нечисть не балуй! – начал ерепениться бородатый.
- Ты мужлан деревенский разговариваешь со стражем золотых рудников. Меня сам царь на службу приглашал! Я таким опытным разбойникам головы отрывал, что тебе до их воинского мастерства ещё пахать и пахать. Так что бросьте вы ребята этой ерундой заниматься и идите по домам.
- Ты чо дракон не понял, - не унимался пьяный, - мы щас тебе башку отрежем.
Ярость во мне закипала все сильнее. Не представляю, как дедуля это терпит.
- Короче так. Я считаю до трёх и вы все разворачиваетесь и уходите отсюда раз и навсегда. И чтобы больше я вас тут никогда не видел. Мой дед мог бы вас всех давно поубивать, так что скажите спасибо, что мы пьяных не едим. Что это за дурь вообще? Напиваться и облаву на дракона устраивать. Так что, идете-ка вы все подобру, поздорову.
- Бей его! – вдруг крикнул бородатый. Я отреагировал мгновенно обдав их огнём. Пара тычков, щелчков в лоб и подзатыльников обратило храбрецов в бегство. Несколькими точными плевками я подпалил задницы самым разговорчивым и погнал их к деревне. С криками и воплями толпа полудурков неслась по дороге, но я эффектно перегородил им путь и погнал к реке. Надо отметить, что бегали они хорошо, и очень смешно. Наконец я удовлетворился тем, что загнал их в воду. Приземлившись на берегу я хохотал как ребёнок.
- Ну что храбрецы, справились вы с драконом?
Храбрецы сидели по горло в воде и студили подгоревшие задницы.
- Если вы ещё хоть раз явитесь к моему деду, то так просто я вас не отпущу. Тоже мне блин витязи, - усмехнулся я и полетел к пещере. Дедуля стоял на пороге и переминался с ноги на ногу. Я приземлился довольный и весёлый.
- Ты их не убил? – беспокоился он.
- Нет, только жопы подпалил и в реку загнал.
Подробно пересказав процедуру наказания, я развеселил деда. Наступил вечер и мы поужинав отправились спать. Перед сном развеселившийся дедуля рассказывал мне свои байки о приключениях молодости. Глаза мои закрылись, и я уснул.

Утром я проснулся от нового стука. Дедуля ещё спал и я сам подошел с двери. Приоткрыв её, я увидел здоровенного богатыря в сверкающей кольчуге. В руках он держал внушительное копьё. Открыв дверь пошире, я шепотом спросил:
- Что случилось?
- Это ты тот дракон, что напал на жителей деревни? – громко спросил он.
- Тихо не ори, - шикнул я на него – дед ещё спит.
Витязь кивнул и стал говорить тише.
- Так ты или не ты?
- Да я конечно. Эти пьянчуги как подопьют, так на моего деда облавы устраивают, совсем обнаглели. Вот я им задницы вчера и подпалил. Исключительно в воспитательных целях.
- А мне они сказали, что ты чуть деревню не сжег, - удивился витязь.
- Вот козлы! Да я их только в речку загнал! Бывают же на свете такие сволочи?
- Значит, я как представитель местных органов правопорядка должен тебя победить!
- А силёнок хватит? – усмехнулся я.
- Ты не провоцируй конфликт, я тебе говорю то, что должен, а не то, что буду делать, - успокоил меня витязь.
- Тебя как звать? – спросил я богатыря.
- Добрыня.
- Алрио, - представился я и протянул палец, чтобы поздороваться. Он смело пожал мне палец и улыбнулся.
- Вообще победа над драконом могла бы сильно помочь моей карьере.
- Ага, конечно, только победа надо мною может твою карьеру сразу прекратить. Я работаю на царя, сторожу его золотые рудники.
Это Добрыню удивило. Лицо его приняло задумчивый вид, которым я наслаждался довольно долго.
- Я вообще сегодня улетаю на службу, так что можешь сказать, что вынес мне предупреждение, и я все понял, но только проследи, чтобы они больше к моему деду не лезли, а то он им тоже задницы подпалит.
- А почему он сам ко мне не обратился?
- Драконы народ гордый. Мы не привыкли жаловаться людям.
- Ладно, раз ты их за дело, то у меня претензий нет, - он развернулся чтобы уходить, а я вдруг окликнул его.
- Эй, Добрыня погоди. Зайди хоть в гости, чаю выпей.
Богатырь остановился и с удивлением посмотрел на меня.
- У деда вчера день рожденья был, я потому и прилетел, ты заходи к нам в гости почаще. Драконы, они ведь лучшие наставники для молодых героев.
- Думаешь, твой дед станет моим наставником? – удивился он.
- Дедуля на пенсии, ему все равно заняться нечем, а ты парень нормальный, это сразу видно. Да заходи не стесняйся.
Я отошел в сторону и запустил богатыря в нашу пещеру. Он с удивлением рассматривал все вокруг себя. Дед уже проснулся и копошился на кухне.
- Ты куда пропал? – спросил он у меня и увидел Добрыню.
- Познакомьтесь, мой дедушка Гелион, а это Добрыня местный витязь.
- Э…м…Здравствуйте, - поздоровался дедуля.
- Доброе утро, - поприветствовал его богатырь.
- Дедуля, ты можешь стать ему наставником, тебе ведь все равно заняться нечем? – подмигнул я деду.
- С прошедшим днём рожденья вас, - поздравил богатырь деда.
- Спасибо, конечно возьму, да вы проходите, садитесь чай пить.
Несколько часов мы просидели за столом, пока не наступило моё время вылета. Я попрощался с дедом и полетел на работу. Хорошо хоть теперь деду будет с кем поговорить, может быть воспитает из богатыря великого героя. Это мой дед умеет. Меня же он воспитал.

Я охранял рудники ещё несколько лет, потом периодически улаживал конфликты с соседями. Подкреплял дипломатию своим пламенем. В результате стал кем-то типа специалиста по чрезвычайным ситуациям.
Собственно о своем детстве и юности я пока рассказал достаточно. Настала пора рассказать вам о своих взаимоотношениях с рыцарями, королями и капустой. Надо отметить, что с большинством встречаемых мною рыцарей я находил общий язык. За столь долгий период проживания нашего семейства в царстве, к драконам стали относится совершенно по-другому. Последние лет пятнадцать на меня нападали только заезжие гастролеры из соседних королевств. К рыцарям у меня не было особых фобий. Просто все они ждали поединка, ненавидели проигрывать, я не любил их калечить, а тем более убивать. Ситуация многократно осложнялась, если я летал в соседние королевства, или куда-то дальше. Там на меня начинали охотиться, едва замечая мой силуэт в небе. И вот эта история случилась со мной буквально вчера.

Я сидел возле своего волшебного окна и пил чай с тортом. Окно показывало мне очень живописный вид на великолепный дворец нашего царя. Моё бывшее место работы. Неожиданно я услышал, как о дверь в мою каверну что-то ударилось. Сперва я подумал, что мне послышалось, но звук повторился. Дотронувшись пальцем до волшебного стекла, я сменил точку обзора и увидел возле своих дверей двух людей. Первый, среднего роста парень в костюме герольда, а второй рыцарь в начищенных до блеска доспехах. Рыцарь восседал на большом белом першероне, вид у обоих был просто сказочным.
- Так, понятно, - пробормотал я и достал из стола несколько заготовленных кусков пергамента.
Герольд занимался привлечением моего внимания. Он с энтузиазмом швырял в мою дверь увесистые камни. Хоть бы краску не поцарапал неуч. Кто же меня так на бой вызывает?
Усмехнувшись, я подсунул под дверь первый кусок пергамента. Герольд временно прекратил обстрел моей двери и вопросительно уставился на рыцаря.
- Кажется, нам письмо? – зачем-то спросил он. Может думает, что рыцарь глуп и сам подойдет к моей двери? Если это случится, то я очень удивлюсь.
- Так иди и возьми его! – грубо скомандовал рыцарь. Спорить с хозяином было бесполезно, парень быстро подбежал к двери, схватил пергамент и отбежал назад. В момент чтения я наслаждался выражением его лица. Изумление – вот все, что там было.
- Сэр Генрих, тут написано «Вы постучать забыли невежи». Он это нам?
- Дуралей, тут же кроме нас никого больше нет, - разгневался рыцарь. – Иди и постучи в дверь. Нужно вызвать дракона на бой по всем правилам.
Герольд снова подбежал к моей двери и забарабанил в неё кулаком.
- Сэр Генрих Дарквуд вызывает на бой дракона! – громко объявил он отступив на пару шагов назад. Я хихикнул и подсунул под дверь второй кусок пергамента на котором крупными буквами было написано…
- Никого нет дома! – громко прочитал герольд моё послание. Рыцарь резко откинул забрало шлема.
- Выпорю! – громко пообещал он своему слуге, - Ты глуп, кто же тогда подает эти сообщения? Дракон, выходи на смертный бой! – завопил он что есть мочи.
Моим ответом стал следующий лист пергамента.
- А у вас ананасы есть? – прочитал мой вопрос слуга. Рыцарь побагровел. Мне даже показалось, что следом за лицом начнут краснеть его блестящие доспехи. Это было бы ещё забавнее.
- Зачем тебе ананасы дракон? – громко спросил герольд. И новое послание от меня.
- А как я буду есть без ананасов жаренного герольда? – прочитал парень и поперхнулся.
- А я-то тут причем? – обиженно спросил он. – Это вас сэр Генрих вызывает.
Еще кусок пергамента.
- И рыцаря тоже! – радостно воскликнул парень, за что чуть не получил от своего хозяина плетью.
- Хватит надо мной издеваться дракон! Покажись и прими вызов! – снова начал орать рыцарь. Пергамент кончился, и я слегка приоткрыл дверь.
- Проваливайте ребята. Я охраняюсь по приказу нашего царя Ивана.
- Кем охраняешься? – удивился рыцарь.
- Да самим собой! – гордо ответил я. – Вот гляди сюда, - я открыл дверь шире и показал большую развернутую грамоту с подписями и печатями.
- Читай что крупными буквами написано. «Я царь Иван, приказываю данному дракону охранять себя на благо моего царства!» подпись, печать, дата. Что съел? – заявил я опешившему рыцарю. Стоявший рядом с грамотой герольд подошел ближе и прочитал.
- Всех посягнувших на его жизнь, охранник дракона, именуемый далее просто дракон, может съесть с ананасами.
- Вот именно, - охотно подтвердил я. – Ананасы есть? – Герольд и рыцарь отрицательно замотали головами.
- Нет ананасов - есть я вас не буду, потому проваливайте! – резюмировал я, и свернув грамоту закрыл дверь.
Громкий издевательский смех. Поникшие и обиженные герои покидают несостоявшееся ристалище.

Помнится, я тогда хохотал до самого вечера. Неплохую шутку придумал. Царю Ивану был хорошо известен мой характер и нравы его подданных. Он долго думал, как бы обезопасить их и меня. В результате мы сочинили этот приказ. Оформили все по правилам, и теперь меня никто не может даже пальцем тронуть. Ну, если я сам не захочу.

Оторвавшись от собственных воспоминаний, я посмотрел в окно. Как-то неожиданно настал вечер. Кроме того, на улице шел первый снег.
- Вот и зима наступает. Это хорошо. Значит, будет много времени на хорошие сны. Только надо записать все свои мемуары в книгу.
С этой приятной мыслью я улегся на свою груду золота и стал вспоминать. В моей жизни было так много хорошего и весёлого, всё это необходимо описать для потомков и назвать книгу «История из уст Дракона». Улыбнувшись, я уснул.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
AdalinДата: Вторка, 08.11.2011, 18:42 | Сообщение # 5
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Записывает в себя текст под диктовку, проверяет грамматику и арифметику.

Я хочу себе такую книжку))
Quote (Горыныч)
Детство у меня было очень счастливым. С первых дней меня воспитывал дедушка.

Ну вот не знаю… цепляюсь я за этот повтор и все тут)
Quote (Горыныч)
Аквариум с рыбкой он пристроил рядом с водой, а её выпустил в воду. Я же с весёлым, детским визгом разбежался и нырнул в воду. Дедуля вошел в воду медленно

Что-то зачастило)
Quote (Горыныч)
Хорошенькая такая. Рыженькая. Наверно хорошо умеет

И снова цепляется взгляд за этот повтор)

Текст очень хорошо вычитан) Даже придраться не к чему)
Вот эти моменты, просто свалили под стол!)) Это просто был ржач на всю квартиру)) Я не могла их не выделить!)
Quote (Горыныч)
Даже не знаю, у кого лицо выражало большее удивление, у коня увидевшего маленького дракона, или у рыцаря увидевшего говорящую рыбку.

Quote (Горыныч)
- Бабац! – в ту же секунду лягушка превратилась в стройную, но слегка зеленую деваху, и с криком: «Помогите, убивают!» вылетела из пруда прямо на дядьку в капюшоне.

Quote (Горыныч)
Размахнувшись, я ударил хвостом по комару, но тот видимо все же успел очень больно укусить Эммануила за задницу, потому как дяденька с воплем «Ой-Ёй!!!» выскочил из кустов прямо перед рыцарем и распластался поперёк дороги.

Quote (Горыныч)
сказал я и вместо Эммануила предо мной предстал черный конь.


Я не знаю с чего начать) Классный такой рассказ получился) Очень оригинально и необычно) Понравилось, что повествование идет именно от лица дракона. Вот Алрио – вообще замечательный персонаж получился, такой яркий образ сложился с самого начала.

Вторую часть чуть-чуть позже прочитаю) Но сразу могу сказать точно одно – я хочу прочитать всю книгу целиком) Очень уж понравилось начало)


 
ГорынычДата: Вторка, 08.11.2011, 18:50 | Сообщение # 6
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Adalin, Спасибо огромное!!! kiss kiss kiss
Спасибо за вычитку. Глаз замыливается на мелочах, потому так важен взгляд со стороны.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
AdalinДата: Средище, 09.11.2011, 06:42 | Сообщение # 7
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Нынешний царь Иван был обязан ему своим троном, потому как без поддержки деда ему ни за что не удалось победить того темного чародея.

Здесь так и просится: "не удалось БЫ"
Quote (Горыныч)
Ну а теперь дед жил на пенсии в живописном местечке возле речки.

Рифма)
Quote (Горыныч)
Он обрадовался, увидев меня, и поспешил обнять. - Алрио, внучек! – обрадовался они

Повтор
Quote (Горыныч)
дед, - Но не будем об этом!

Лучше точку
Quote (Горыныч)
я, - Поздравляю тебя

И здесь тоже)
Quote (Горыныч)
все так просто. Не люблю я людей убивать просто так.

Повтор
Quote (Горыныч)
так что скажите спасибо, что мы пьяных не едим. Что это за дурь вообще? Напиваться и облаву на дракона устраивать. Так что,

Повтор
Quote (Горыныч)
что бегали они хорошо, и очень смешно.

По-моему запятая здесь не нужна...
Quote (Горыныч)
Дедуля ещё спал и я сам подошел с двери.

"к")
Quote (Горыныч)
Он с удивлением рассматривал все вокруг себя.

"себя" - лишнее
Quote (Горыныч)
о своем детстве и юности я пока рассказал достаточно. Настала пора рассказать вам о своих

Повтор
Quote (Горыныч)
Там на меня начинали охотиться, едва замечая мой силуэт в небе. И вот эта история случилась со мной буквально вчера.

Ну.. здесь просто глаз зацепился)

Эта история мне нравится все больше и больше) Очень легко так читается, здорово написано)
Косметика «Молодой дракон» - это вообще нечто! Надо ж было такое придумать)))
Про ананасы – меня вообще убило)) Капец – вот же лох этот рыцарь))))
Да, не умею я писать рецензии) Но рассказ нравится очень и очень)
А продолжение будет выкладываться??)


 
ГорынычДата: Средище, 09.11.2011, 17:52 | Сообщение # 8
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Adalin, ещё раз огромное спасибо! kiss Конечно продолжение буду выкладывать. По плану это первая глава, осталось к ней дописать ещё штук 11-13 и будет готова книжка.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
AdalinДата: Средище, 09.11.2011, 17:55 | Сообщение # 9
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Тогда буду ждать продолжения)

 
trikato_45Дата: Средище, 09.11.2011, 19:25 | Сообщение # 10
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
По плану это первая глава, осталось к ней дописать ещё штук 11-13 и будет готова книжка.

:D :D :D пиши, пиши, совсем немного осталось :D
А серьёзно: я уверен, всё получится и напишешь обязательно))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Sasha_TemleinДата: Четвержище, 10.11.2011, 17:26 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Горыныч, не обижайся, но твой стиль не позволяет с нуля написать "шыдевр", хоть автор ты небесталанный и интересный. нужно работать, и много, над языком. Впрочем, все мы хотели написать шедевр, даже в 9 классе, и были уверенны что получится..... так что это, наверно, не так уж плохо.
 
SumrikДата: Средище, 23.11.2011, 14:26 | Сообщение # 12
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Горыныч, ну конечно же про драконов! biggrin
Я, честно говоря, не любительница такой стилистики м-м-м-м полусерьезной-полусказочной что ли, но это вкусовщина, а не придирка. Вообще читается легко, есть места, где я улыбнулась. smile
Пиши ишо!)))


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
ГорынычДата: Средище, 23.11.2011, 19:01 | Сообщение # 13
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Sumrik, спасибо. Пишу. Уже много написал и даже стихотворение впридачу. Поставлю его в начало книги)))

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
AdalinДата: Средище, 23.11.2011, 21:02 | Сообщение # 14
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
. Уже много написал

Дык а где?!)) Почитать ведь охота!))


 
ГорынычДата: Средище, 23.11.2011, 22:07 | Сообщение # 15
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Терпение. Адалин, я пишу, вычитываю постепенно без спешки. У меня четкий план на 12 глав, первая готова по остальным я точно знаю о чем буду писать, придумываю, шлифую, мечтаю, но вторая глава пока не готова.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ИляДата: Вторка, 27.12.2011, 12:29 | Сообщение # 16
Зависший
Проверенный
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Первая глава очень понравилась! Буду ждать продолжения! biggrin

Только вперед!
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » История из уст Дракона (моя первая книга (критика приветствуется))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ