Пятнашка, 17.05.2024, 09:35
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Хорошие писатели тесно соприкасаются с жизнью. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют её и оставляют растерзанную на съедение мухам.

(Рэй Брэдбери, «О скитаньях вечных и о Земле»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Лесовка (Критика приветствуется, не покусаю)
Лесовка
KivviДата: Понеделка, 17.10.2011, 22:14 | Сообщение # 1
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Глава 2. Леший


Я пpиpодой живу и дышу,
Вдохновенно и просто пишу.
Растворяясь душой в просторе,
Я живу на земле в красоте!
И. Северянин


Раннее утро встретило меня мягким теплом летнего дня, освежило легкой прохладой неторопливого лесного ветерка. Я стоял возле открытого окна и любовался пейзажем, утопающем в зеленом мареве. Солнечный свет, с трудом пробивался из-за облачной выси, еще не набрав полную силу, яркие лучи мягкими бликами золотили верхушки вековым соснам, словно ласково поглаживали их своим нежным прикосновением. Землю покрывала полупрозрачная завеса утреннего тумана. Я улыбнулся, заприметив, двух крохотных лисят, только начинавших познавать жизнь за пределами норы, и стал наблюдать, как они топчутся вокруг сосны, на которой обосновалось птичье гнездо.
– Хозяин! – неожиданно раздался за моей спиной звонкий девичий голосок Антипки, дочери домового. Ох, и люблю же я этот народ. Лучше них никто хозяйство вести не умеет. Когда этот Чертог закладывали, Антипыч, тогда еще совсем молодой, сам ко мне с поклоном пришел.
- Возьми меня к себе на службу, Хозяин, и в доме твоем всегда благодать будет! – коротко резюмировал себя домовой.
Я тогда, как раз задумывался над тем, какое количество слуг в такие хоромы надо, чтоб порядок везде был. Оказалось, одного Антипыча с его женой хватило. И как им удается? Чудеса просто.
Годы летят, а он все такой же – с лицом девятимесячного ребенка, только борода погуще стала, да сединца рябит. Вот и дочь его подросла. Ей бы уже свой дом искать надо, а она все ждет, когда моя Василиса замуж выйдет и с ней в новый дом хозяйничать пойдет. Хорошо ее Антипыч воспитал, преданная семье и традициям. Вот только моя дочка пока никуда не собирается, хотя столько женихов уже свататься приезжало и со столицы, и с соседних владений, и с заморских стран. А она все нос воротит. Не люб ей никто, видите ли. Спорить с ней бесполезно. Сразу начинает пристыжать, что дочь родная надоела, хочу ее за первого встречного выдать, о счастье ее не думаю и так далее. Наслушался уже. Пусть сама решает с кем жизнь, да быт строить. А у меня в лесу забот хватает.
Я медленно и величественно повернулся к вошедшей Антипке, изображая в лице мудрого правителя, каждое мгновение заботящемся о благе своих подданных. К слову сказать, ни капли о себе не преувеличил.
- Все собрались в Большом Травном зале и с нетерпением ждут Вашего появления, Хозяин! - с поклоном ответила Антипка. Наклонившись, она заметила, что один из цветочков, украшающих лапоть, выбился из общей композиции и бесстыдно пытался отвалиться. Домовая сдвинула брови в негодовании, думая, как бы незаметно для меня это дело поправить. Ведь некрасиво же!
Чтобы понять мысли девочки не нужно быть телепатом, все написано на ее забавном лице младенца. Да и поклон затянулся. Я сделал вид, что не замечаю ничего странного, а то еще расстроится, что в неподобающем виде перед хозяином появилась. Уж больно чистоплотный народец, эти домовые, особенно женского пола. Потом страдать и горевать неделю будет. Я, от беды подальше, отвернулся обратно к окну. И сразу же услышал едва заметное копошение.
- Передай, пусть начинают без меня. Хлопоты домашние закончу и присоединюсь, - проинструктировал я и, чуть помедлив, добавил:
- Позови ко мне княжей со всех кланов, пусть явятся немедленно с отчетом.
- Да, Хозяин! – невозмутимо отчеканила Антипка и растворилась исполнять мою волю. Все цветочки на лаптях были аккуратно сложены, не придерешься.
Я продолжал мысленно бродить по своим бескрайним просторам. Взгляд, устремился вдаль, цепляясь за каждую травинку, кустик, брошенную ветку, за каждое живое существо.
Вскоре прибыли княже. Я с неохотой уселся на трон, доставшийся от пра-пра-пра-прадедушки, который сделал его собственноручно из цельного куска дерева. Неудобное до жути. Красиво, конечно, получилось, величественно и богато. Делал на тысячелетия вперед. Вот и мучается на нем уже пятое поколение, прям, проклятье рода какое-то. Я скорчил недовольную мину и махнул рукой, чтобы докладчики начинали побыстрее.
- На Севере все в порядке, утром из калужского леса мигрировали 14 зайцев, 1 лось и 3 кабана, – ответил Елисей из клана Елей, коротко стриженный высокий старец. Люблю его за краткость и точность слова. Коли на совете до спора или ругани дойдет, так уколет маленькой фразой, что в миг все затихнут.
- На восточной границе приняли должок от водяного с Тулы: 10 уток, - отрапортовал Борис из клана Берез. На внешних переговорах цены ему нет, так гибко гнет свою линию, что в проигрыше никогда не останемся.
- Недалеко от западных рубежей бесчинствуют браконьеры, границу пока не пересекали, – доложил Клементий из Кленовьего клана, статный старец. Отличный торговец. Еще ценю его за хорошую шпионскую сеть, всегда знает, что, да где происходит и мне докладывает, коли, что супротив меня намечается. А еже ли тайну какую надо узнать - кого надо подкупит, подпоит. Не зря его Клиновый сироп считается лучшим в наших краях. Что там говорить, не только в наших. Сколько деревьев люди попортили ради кленового сока. Вот теперь еще браконьеров не хватало.
- Это рядом с болотами Тофа? Надо сказать ему – пусть займется. Этих не жалко и к нему заманить. Пусть, другим не повадно будет, - недовольно буркнул я.
- А где Южный княже, Осип из клана Осин? – я вопросительно приподнял бровь и оглядел присутствующих. Только теперь заметил дочку. Обычно шебутная, непоседливая, как вихрь везде проносится, а тут скромненько стоит в сторонке и молча слушает. Достоинство, с каким она держалась, не давало ни малейшего повода сомневаться в ее великолепном воспитании, которому мог позавидовать любой король.
Ох, елкина иголка, не к добру это!
В обще, по лесным меркам, у дочери Хозяина всегда должно в каждом взгляде, в каждом жесте сквозить величие и достоинство, присущее ее статусу. Но она с рождения, как солнечный зайчик, как река, стекающая водопадом – столь же неуловимая и такая же непостоянная. Она никогда не умела сидеть на месте, да и не собиралась. Правда, я всегда гордился ее станом, внешностью, пытливым умом. Она, как цветущий цветок, всегда дарит радость, а окружающие отвечают ей самой искренней любовью и преданностью.
А может, наконец, повзрослела? Разберемся позже.
- Не может он отлучиться – на юге, возле озера Россы, появилось много ивашек: грибников и отдыхающих. Просит помощи, - доложил Елисей.
Сообщение заставило меня задуматься. Люди всегда доставляют нам много хлопот, но чтоб Осипа так завалило их количеством, впервые. Видимо, все очень масштабно. Стоит вмешаться. Да и Озир, водяной озера Россы – старый мой приятель, говорил мне, что у него на берегу бардак творится с этими туристами. Надо оказать помощь.
- Хозяин, вы направите кого-то из своих доверенных или нам оказать посильную помощь?
- Нет, - я покачал головой, - у вас своих забот хватает. И до вас скоро доберутся, варвары. Я сам отправлюсь после игры. А пока Иваныч выдели ребят по всем направлениям, нужно усилить охрану по всему периметру, - обратился я к воеводе из клана Дубов. Его ребята лучшие воины среди лесных демонов - зверской наружности, напоминали размерами приличные шкафы из мореного дуба.
- Хозяин!! – все в коллективном ужасе. – Это может быть опасно…. Вы не можете, бросить дела, Игру….Одумайтесь, Хозяин… - в один голос загомонили княже. Я поднял руку, призывая всех замолчать. Надо ж, как пекутся о своем правителе. Приятно, мухомор тебе в лукошко!
- На то моя воля, - произнес я голосом, которому не рискнул бы сам перечить. Все-таки надо и строгость проявлять. А то нашли моду, как чуть что перечить и спорить, - отправляйтесь на свои рубежи. Меня уже другие государственные дела заждались, - я встал, показывая, что аудиенция закончена. Ох, какое облегчение покинуть это пыточное кресло, почему-то именуемое троном. Уж сколько раз хотел выкинуть, сломать, разрубить на кусочки эту старую деревяшку. А как посмотрю на него, так рука не поднимается загубить такую красоту неописуемую.
Мой далекий прадед изобразил на троне осины, дубы, ели, березы. Они принимали у него настолько правдивые формы в листве, ветвях, стволах, кореньях и во всех подробностях. Сама местность под деревьями - камни, мох, песок или глина, неровности почвы, поросшие папоротниками и другими лесными травами, сухие листья, хворост, валежник и прочее – получила вид совершенной действительности. Казалось, подует ветерок и вся природа, изображенная по трону, зашевелиться в след дуновению. Замагиченый трон не тронуло время - он все еще был отполирован до блеска. Но почему ж так неудобно? Мда, красота требует жертв.
За размышлениями о люто любимом сидении, я абсолютно забыл про Василису. Наверное, потому что она вела себя непривычно тихо, спокойно, будто что-то замышляла. Ох, твою шишку, не нравится мне все это. Дочь потихоньку, не спеша подходила ко мне, будто боялась спугнуть. Может правда испугаться и убежать тайными коридорами? Догонит ведь, возраст в ее пользу. Да и Антипка подсобит ей с моим убежищем. Я недоверчиво зыркнул в сторону домовой, сидящей на плече у моей дочери, которая приблизилась уже достаточно близко, чтобы ошарашить меня своей просьбой:
- Пап, возьми меня с собой, – промурлыкало дитя, хлопая васильковыми глазками. В такое каменное оцепенение меня уж лет триста никто не вводил.
- Ни за что! Маленькая еще, - ответил я, как только ступор прошел.
- Ну, пааап! Сколько можно держать меня в стороне от дел? Сам вон меня за каждого встречного - поперечного замуж выдать хочешь, а как ивашек отваживать, как за лесом следить, так маленькая.
Права, конечно, дочка. Пора ей уже и за дела браться, да опасно же это. Я себе не прощу, коль, что случится.
- Ты же сам лично меня всему обучал, знаешь, что лучше меня никто отваживать не умеет. Пора бы и попрактиковаться уже, - давила дочь на мою гордость за ее способности.
- Ладно, - нехотя согласился я, - но чтоб без самодеятельности. Все четко, как учили. Людей до инфаркта мороком не доводить и ос на них не насылать, иначе разозлюсь и отдам замуж за первого встречного лягушонка.
- Ох, уж эти принцы заколдованные достали. Развелось их тут, прям спасу нет, - Василиса переговаривалась с домовой, которая заплетала длинный волос до пят в косу, вплетая нить, украшенную переливающейся чешуей русалок, и участливо кивала. Дочь поправила модный венок из розового сбора цветов, украшавший голову, и тихо продолжила, – надо Захаровну попросить, чтоб хоть в бельчат их превращала, все девчатам приятнее целовать их будет.
- Отнесись к этому не как увеселительной прогулке, - строго сказал я, топнув ногой, для пущей наглядности моего негодования, - раз созрела для участия в лесном порядке, веди себя соответственно и ответственно.
- Хорошо, - с грустью произнесла Василиса, а в синих глазах сияли веселые искорки, - хотя моими методами лес целее был бы, - это уже говорилось в сторону Антипке, но заметив мой грозный взгляд из-под сдвинутых бровей, дочь замолчала и смиренно опустила взгляд.
- Обещаешь? – уточнил я.
После многочисленных клятв дочери, я убедился, что мой наказ был услышан и истолкован правильно. Не хотелось запускать в лес ядерную ракету, не убедившись в правильности ее курса. Ох, чует мое сердце, все равно взорвется, где не надобно.
- Хозяин, вас уже заждались к Игре, - напомнила Антипка, - гости без Хозяина начинать отказались.
- Ох, точно, Игра, - я сделал вид, будто забыл о ней, хотя у самого руки чесались поиграть, - инструктировать по поводу одежды и скраба не буду. Взрослая уже и обученная, сама справишься и, надеюсь, сможешь правильно собраться?
- Конечно, папочка, - весело отозвалась дочка, обняла и поцеловала своего старика, то бишь меня. Разумом я понимал, что дочери давно уже пора в лесу хозяйничать, да сердце против было. Гениальное решение моих терзаний пришло внезапно и я тут же обратился к Василисе:
– К матери забеги и скажи, что со мной пойдешь на несколько дней к южным границам.
Самому мне как-то не хотелось ей эту новость сообщать. Кто знает, как Ольга Петровна отнесется к первой практике единственной дочери, может - обрадуется, а может бороду мне выщиплет, второе казалось более явственным. Я в задумчивости шагнул в сторону дверей из залы и чуть не наступил на Колобка, деловито катящегося в сторону моей дочери.
- Колобоша! – вскрикнула Василиса, хватая любимчика на руки, - Маленький мой, ты где так вымазался? Пойдешь со мной в лес следить, чтоб люди плохого не делали? Конечно, Бошенька мамочку не оставит, со мной покатится…
Дальше слушать я не стал сюсюканья с домашним любимчиком. Только колобка мне не хватало в дороге. Надо жене Антипыча наказать, чтоб колобков больше не пекла, а то съесть не успеваем, они уже оживают. Деваться от них некуда, а вот в жизни еще ни разу деликатес этот не попробовал. Говорят, по вкусу на курицу похож. В Хитае любимое блюдо, а у нас домашнее животное. Не порядок, елки-моталки.
Переодеться, что ли, в честь Игры? А мухомор с ними! Появлюсь прямо в старых штанах и рубахе, повидавших в своей жизни больше, чем нужно одежде, чтобы остаться в сносном состоянии.
Я убрал с лица длинную седую прядь, упрямо спадающую на глаза. Волосы стричь я терпеть не мог, примета говорят плохая, мол силушки поубавится. Вот и выросла у меня грива неимоверных размеров, в некоторых чертогах даже ходят глупые слухи, что моя сила зависит от длины волос, правда, попыток побрить меня на лысо почему-то все равно не было.
Политические Игры – это азартные игры преимущественно в карты. Разумеется, ставкой являются отнюдь не деньги, а – белки, зайцы и прочая живность. Так что массовые миграции этих животных, разумное объяснение которым люди до сих пор найти не могут, оказываются на самом деле уплатой карточного долга.
В Большой Травный зал, где меня ожидала делегация игроков из шести разных чертог, я решил пойти потайными коридорами, которые начинались прямо за деревянным Престолом. С одной стороны, так гораздо быстрее доберусь, а с другой, здорово испугаю окружающих своим появлением, обожаю появляться в самое неожиданное время из самых неожиданных мест доводя нечисть до икоты. Леший я али нет!?
Травный зал был круглым, вместо традиционных лосиных рогов и панно из листвы и шишек, стены украшали мягкие илистые ковры сотканные русалками. Ох, и рукодельницы они!
Один из ковров был мне люб больше всех. На нем были изображены три лучших друга: водяной Озир, Воевода Иваныч и Я. Водяные кудесницы зачем-то еще изобразили в ногах Колобка, гордо пытающегося не скатиться в озеро, на берегу которого расположились главные герои картины. Если не зацикливать внимание именно на этом круглом недоразумении, то картиной я очень гордился. Изображение на ней было объемное и будто живое. Вокруг озера расположились мои любимые величественные ели и сосны, поднявшиеся, будто вечные часовые. Они словно сторожа лесного богатства застыли на границе, вознеся свои темные стволы к самому небу. Мне казалось, что иногда я даже слышал, как они сладко скрипят от малейшего ветерка. Я был по центру картины, как истинный Хозяин. Справа от меня Озир – пучеглазый старик, опутанный тиной с большой окладистой бородой, на половину высунулся из воды. Слева - Иваныч, старый могучий великан. На высоком лбу пролегли глубокие морщины, мускулистые плечи ссутулились, в светлых глазах горел мрачный огонь. Я отличался особой дородностью и был неотразим на картине, во всей своей реальной красе, во мне чувствовалась скрытая сила, похожая на мощь натянутого лука. Только почему ж я вечно взглядом ползу к этому мелкому вездесущему круглому паразиту?!
Эх, отвлекся я, а меня, между прочим, ждут политические Игры. Соперники заждались уже. Я смотрел на них с потолка из тайной щелки, присутствующие были, как на ладони. Кто-то ковырялся в ушах, кто-то пел (я понял, что в этом мире нет ничего ужаснее поющего водяного), кто-то чистил посох. Среди присутствующих была и дама - Пантанальская Кикимора, жена водяного из Бразилии, который владеет самым большим озером в мире. Мадам была очаровательна, как маленький пушистый лисенок, при этом она умудрялась поглощать пищу, как голодный крокодил.
К моему огромному удовольствию, появился я действительно неожиданно, до полусмерти перепугав всех присутствующих: давно не пользовался этим ходом, поэтому, когда дернул рычаг, скрытая дверь люка в потолке резко распахнулась с жутким грохотом и скрипом. Дама подавилась и чуть не задохнулась, если б не Водяной, потеряли бы игрока и перешли бы на военное положение, как ни крути, такой конфуз грозил междоусобицей. Неудобно как-то получилось… Ну, ничего! Обошлось ведь. Я все-таки Леший, мне положено дурачиться. Совсем чуть-чуть!
Когда все поняли, что это всего лишь очередной мой розыгрыш, а не внеплановый конец света, в Травном зале повисло весьма укоризненное и даже немного угрожающее молчание, оно не переросло в гневные вопли только потому, что я здесь все-таки главный.
- Достал! Елку ему в…, - произнес пришедший в себя Леший из Северных широт.
Игра началась.




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
adrielhannaДата: Вторка, 18.10.2011, 07:12 | Сообщение # 2
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Kivvi, а где первая глава? не выложишь? blush



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
KivviДата: Вторка, 18.10.2011, 14:01 | Сообщение # 3
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
adrielhanna, Она мне не нравится, да и не готова, сырая, пре-сырая. Выложу чисто в ознакомительных целях, чтоб понимать что к чему в дальнейшем.
А где замечания и тд по 2й главе? assassin

ЛЕСОВКА

Многие персонажи фольклорные, но это не отменяет их реальности.
Глава 1

Hет пpавды без любви к пpиpоде,
Любви к пpиpоде нет без чувства кpасоты.
Я. Полонский

Москва. Ленинский проспект. Офис.
Тук-тук-тук.
В кабинет директора нерешительно постучала сотрудница из отдела рекламы. Ответа не последовало. Девушка снова постучала, тихонько приоткрыла дверь и заглянула в комнату. Начальник сидел за столом и громко разговаривал по телефону, его недовольный голос заставлял девушку ежиться и трепетать от страха.
- Твои провокационные идеи, Жбанов, мне уже поперек горла встали, - орал в трубку разгневанный Константин и уже хотел добавить что-то из нецензурного оборота речи, как во время заметил заглядывающую в его кабинет молодую сотрудницу. Он сразу переменился в лице, широко улыбнулся, прикрыл рукой микрофон в телефоне и более ласковым голосом обратился к девушке, - Галиночка, заходите! Секунду, я закончу разговор по телефону, - шумно вздохнув, он продолжил в трубку, из которой не переставал доноситься голос собеседника, - Жбанов, подожди – не тараторь! Я еще ни на что не согласился и не соглашусь. У меня сейчас дела, перезвоню позже! – Константин нажал кнопку отбоя, поправил галстук и перевел свое внимание на сотрудницу отдела рекламы, - макеты посмотрел – неплохо для начала, вот эти оставляем. Остальные срочно на доработку.
Галина - молодая, незамужняя девушка двадцати двух лет, недавно окончила институт и имела большие планы на хорошее будущее. Первым шагом к осуществлению надежды на благополучную жизнь стала работа в Костиной компании с большими перспективами на профессиональный рост, осталось только пройти испытательный срок, который заканчивался на следующей неделе. Поэтому будущая резидентка крупной компании трудолюбиво старалась проявить себя с лучшей стороны.
К рекламным макетам, разработанным Галиной, на самом деле претензий не было, как и особой необходимости в них. Просто Константину нужен был повод, чтобы девушка зашла к нему в конце рабочего дня, тогда он планировал найти еще несколько недочетов и предложить обсудить их вечером за ужином. Столик в ресторане был заранее зарезервирован. Галина работала в их компании всего месяц, испытательный срок подходил к концу, и останется она работать в Костиной компании или нет, зависело исключительно от сегодняшнего вечера.
- Галочка, эти макеты крайне важны для нашей компании. Еще важнее сделать их к сроку. Мы с вами не вписываемся в запланированный график, сегодня уже пятница – последний день. Те макеты, что я отобрал, отправьте в полиграфию на печать, остальные возвращаю на доработку, чтобы к вечеру лежали у меня на столе в лучшем виде. Галиночка, я на вас рассчитываю, не подведите меня, – с надеждой в голосе произнес Константин.
Роль руководителя, возлагающего большие надежды на своего подчиненного, была сыграна отлично. Остался маленький штрих:
- Как бы нам с вами не остаться без работы. В нашей компании очень строго следят за любыми промашками, - Костя многозначительно поднял палец вверх. Девушка подняла глаза к потолку, ненадолго задумавшись, кто же может уволить генерального директора? Константин заметил вопрос в глазах сотрудницы.
- ОНИ ничего не прощают, - прошептал он, чуть наклонившись вперед, - следят за каждым нашим шагом и только попробуй, оступись…
Глаза девушки, с каждым словом начальника, становились все больше и больше. Чувственные губки соблазнительно подрагивали от волнения. Щеки залил румянец. Девушка нервничала. Именно этого и добивался Константин. Он ликовал.
- Я все переделаю, Константин Михайлович, - чуть не плача, обещала Галина. Ее голос предательски дрожал, под мышками образовались два позорных мокрых пятна на лиловом платье, но она нашла в себе силы не зареветь, как первоклассница, получившая двойку в первый же день учебы, и, откинув челку со лба, пообещала более твердым тоном, что к вечеру обязательно все будет готово.
На столе запищал телефон, звонили по внутренней линии. Звонок наглым образом ворвался в мир Костиного триумфа, оборвав сладостный миг победы.
- Да, Мариночка, - ответил Константин и нажал громкую связь. Его голос звучал жестче, чем того требовал момент.
- Константин Михайлович, Федор Иванович просит соединить, говорит по жизненно важному вопросу, - доложил приятный голос секретаря.
- Скажи, что я на важном совещании, - Костя потер лоб рукой, надеясь, что банальная отговорка сможет помочь ему избежать продолжения нежелательной беседы со Жбановым.
- Я уже сказала, что вы у себя с Галиной Вячеславовной обсуждаете рекламные макеты. Простите, Константин Михайлович, он сказал, что, если вы не ответите, то сам к вам спустится, - извиняющимся тоном закончила Марина.
- Ладно, соединяй через минуту, - с большой неохотой Константин согласился на нежелательный разговор и обратился к ожидающей девушке, - Галочка, можете идти. Вечером я вас вызову.
Константин громко вздохнул, глядя в след удаляющейся стройной фигуре молодой сотрудницы из отдела рекламы, как только дверь закрылась, он стряхнул с себя завороженное оцепенение и ответил на звонок.
- Алло, Жбанов, сукин ты сын, я же сказал, что занят сегодня вечером, - заорал Константин на финансового директора и по совместительству лучшего друга, - какие грибы?... Лисички, опята и иже с ними можно купить в любом магазине… Свежих захотелось? Хочешь, я сейчас кого-нибудь отправлю на ближайший продуктовый рынок, там у бабушки целое лукошко… Важен процесс? Ты сбрендил? Нет кайфа в собирании грибов по лесным непроходимым массивам, кишащим комарами, клещами и прочими летательными аппаратами. Я не еду! У меня, в отличие от тебя, действительно кайфовые планы на вечер. И не с палкой и корзинкой в руке, а с девушкой… Отвали, я не еду! У меня столик в «Гранде» зарезервирован… Дааа. В «Гранде». Да. Серьезно. Подожди, у меня вторая линия. Нет, не спускайся, я не повешу трубку. – И переключился на секретаря, - да, Марин, что там?
- У вас на двенадцать назначена встреча с Гузлаевым, он уже прибыл, - ответила секретарь.
- Хорошо, проводи его в переговорную. Я скоро подойду, - закончил разговор Константин и переключился на первую линию, где ожидал ответа Жбанов. В трубке раздавались короткие гудки. Значит, он решил явиться лично. Все. Это конец света.
Костя стал прикидывать, успеет ли добежать от своего кабинета до переговорной мимо лифта, не столкнувшись с Федькой и не подмочив репутации перед Гузлаевым своим помятым видом, если придется прорываться с боем. Шансы есть. Попробовать стоит.
Затрещал телефон.
- Константин Михайлович, Константин Михайлович, - затараторила Марина.
- Меня нет. Я на совещании, - перебил, не дослушав Константин, нажал отбой, быстро встал со своего кресла и решительно направился к выходу. Прямо перед его носом дверь резко распахнулась. На пороге стоял улыбающийся Апокалипсис. За его спиной суетилась Мариночка, всем своим видом показывая, что пыталась предупредить.
- Все в порядке, Мариночка, Константин Михайлович меня ждет, - успокоил ее Жбанов, нагло врываясь в кабинет и закрывая за собой дверь, - на совещание собрался?
- Да, меня уже ждут! – ответил Костя, стараясь протиснуться к двери мимо широкоплечего Федора. Дело безнадежное. Проще скалу сдвинуть.
- А я тебя никуда не пущу, пока не согласишься съездить со мной по грибы, - радостно обнадежил Жбанов, глядя как суетится вокруг него друг. Чтобы разговор проходил в более спокойной обстановке, Федор повернул в дверном замке ключ и убрал его в карман. Костя сник.
- Федь, не дури! Верни ключ на место, грибы это не повод срывать большую сделку, - возмущался Костя и угрожал указательным пальцем.
- Согласись на мое предложение и твоя сделка не сорвется, - гнул свое Жбанов.
Он вытащил ключ из кармана и дразнил им Костю, который все же не терял надежды покинуть кабинет и отвертеться от поездки за грибами. Где-то ведь должен быть запасной ключ! Костя стал спешно искать путь к спасению. В ящиках, на полках, в шкафу.
- Ты не это случайно ищешь? – поинтересовался Жбанов звеня уже связкой из трех ключей от его кабинета.
- Послушай, Федь, у меня действительно нет времени, меня ждет крупный клиент. Давай, после встречи с Гузлаевым, я к тебе заскочу и мы все обсудим. Эта встреча очень важная для нашей компании…
- Может, мне еще споешь про то, что от этой встречи зависит сохранятся ли за нами рабочие места? – издевался Федька, крутя со звоном ключи на пальце, - заливай своим клушам, а мы едем сегодня за грибами. И ты не выйдешь отсюда, пока не согласишься.
- Уволю! – пригрозил Костя, начиная закипать от злости и безысходности.
- Валяй!
- Да, ты, … - обороты, которые использовал Константин, обращаясь к Федору, заставили секретаршу Мариночку заткнуть уши, сотрудников, проходящих мимо кабинета, приостановиться и заслушаться, а кто-то даже пытался успеть законспектировать.
- Выговорился? – беспечно произнес Жбанов, похлопал друга по плечу и гордо добавил, - с каждым разом все лучше и лучше. Молодец!
- Спасибо! – растаял от похвалы Константин, через секунду опомнился и твердо отрезал, – но за грибами не поеду, не уговаривай!
- Поедешь! – уверенно ответил Федор, звянькая ключами от кабинета, - куда ты денешься с подводной лодки.
- Ладно, поеду, - сдавал позиции Костя, - но не сегодня! ! меня столик на девять вечера в…
- Знаю, знаю. В «Гранде», - перебил Федя, поправляя Косте галстук и стряхивая случайные пылинки с его костюма. Немного отошел назад, придирчиво оглядел друга и, оставшись довольным увиденным, продолжил, - сейчас только двенадцать дня. Час тебе даю на Гузлаева, час на сборы, переодевания. В два пробок почти нет из города, дачники только начинают отчаливать – долетим до места быстро. Погуляем, пособираем и к шести-семи в Москву, опять же без пробок вернешься. Времени еще навалом останется до девяти. Все схвачено, старик!
- Да, не люблю я это дело. Лес. Грибы. Бррр… - Костю передернуло от представленной картины: колючие кусты, непроходимые дебри, вонючие грибы и кусающий гнус. Что люди находят привлекательного в диком лесу?
Он любил город с его бешенным ритмом и движением. Из его кабинета с широкими окнами открывался отличный урбанистический пейзаж на бурлящий Ленинский проспект, по которому проносились машины всевозможных марок и оттенков: красивые, дорогие, спортивные автомобили или просто ржавые ведра. Ему доставляло большое удовольствие сидеть с чашечкой кофе в удобном кожаном кресле и смотреть в просторное окно, ощущая свободу каждой клеточкой своего тела. Костя гордился своим большим кабинетом с высокими потолками, дорогой мебелью, находящимся на двадцать пятом этаже башни-великана, гордо возвышающимся над другими постройками города. Костя ценил комфорт и уют мегаполиса. Здесь он, как рыба в воде. Независим финансово и духовно. Восхищался собственной жизнью и завидовал сам себе. Что еще может желать нормальный человек?
Жбанов, которому плевать на блага цивилизации, вечно тяготел к природе, причем с какой-то маниакальной патриотичностью. Он мог в середине лета сорваться в Подмосковье, чтобы искупаться в какой-нибудь вонючей речушке, вместо того, чтобы слетать с комфортом на личном самолете компании на Мальдивы на пару дней, отдыхать предпочитал на российских пляжах или в турпоходах возле Байкала.
В общем, этот странный тип везде таскал с собой Костю, пытаясь пробудить в нем чувства прекрасного к просторам Родины, что пока не очень получалось. Вот и теперь привязался с бредовой идеей прогуляться по дремучему лесу, ища в траве шляпки на ножках. А ведь сколько людей отравились из-за того, что приняли несъедобное за съедобное! Костя судорожно придумывал отговорку от глупой и неинтересной затеи друга.
- Не ломайся долго, – нажимал Жбанов, знавший с самого начала, что Косте не отвертеться, - тебя уже заждался Гузлаев, он очень важен для компании, ты ведь знаешь, от этой встречи зависят наши с тобой…
- Ладно-ладно, не продолжай, - горестно выдавил из себя Константин. Затем он вернулся к своему столу, взял телефонную трубку и нажал кнопку вызова секретаря:
- Мариночка, соедини, пожалуйста, с отделом рекламы…да, с Галиной Вячеславовной, - ожидая ответа, он умолял взглядом довольного Жбанова отказаться от своей бредовой идеи или хотя бы отстать от него и дать насладиться этим прекрасным и перспективным рабочим днем. Все тщетно.
Наконец, в телефоне послышался ласковый женский голосок голосок, удивленный столь скорому звонку начальника, и Костя переключил свое внимание на милое сердцу создание.
- Галочка, мне нужно отъехать по делам и в офис я, боюсь, не успею до конца рабочего дня, но макеты мне очень нужны сегодня. Давайте вечером встретимся за деловым ужином и я все посмотрю… Пожалуйста, постарайтесь, все сделать хорошо, эти макеты очень важно сдать завтра в полиграфию…В «Гранде» в девять, столик на мое имя…До встречи! – он нажал на кнопку отбоя, всем своим видом показывая, как больно ему врать столь наивной сотруднице. Бездушный Федор, не проникся тяжелыми душевными переживаниями друга.
- Вот, и славно! Поеду собираться, в два буду ждать возле твоего подъезда, - весело произнес Жбанов и стал медленно, пританцовывая, направляться к выходу и напевать какую-то дурацкую попсовую песенку.
Костя, хоть и потерял надежду остаться в офисе до конца рабочего дня, на всякий случай все же попытался убедить друга, что его затея не интересна и, что безответственно покидать рабочее место, даже не пообедав в любимом итальянском ресторанчике. Ведь там готовили такую восхитительную пасту со сливочным соусом. А какой там подают десерт! Ни с чем несравнимый легкий и воздушный, приготовленный на основе сыра «маскарпоне» торт «Тирамису».
Вечером ведь на свидании макароны не поешь перед девушкой. Что уж говорить о вкусном десерте, когда перед тобой сидит жертва многочисленных диет итак снизошедшая до салатика после шести вечера. Жбанова эти проблемы интересовали мало и он радостно хлопнул дверью, давая понять, что разговор закончен. Косте почему-то почудилось, что это захлопнулась тщательно спланированная ловушка или это все-таки подножка госпожи Судьбы?




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno


Сообщение отредактировал Kivvi - Вторка, 18.10.2011, 14:02
 
adrielhannaДата: Вторка, 18.10.2011, 14:19 | Сообщение # 4
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Kivvi)
А где замечания и тд по 2й главе?

а как замечать, если нет первой?)))))))))))))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Треш-кинДата: Вторка, 18.10.2011, 14:21 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Очень хорошая первая глава Kivvi, другие, как ты знаешь, я уже читал. И я даже понимаю почему ты стала выкладывать со второй главы jokingly - ты сразу хотела познакомить читателей с лесными персонажами... ну и с колобком конечно.
 
KivviДата: Вторка, 18.10.2011, 14:22 | Сообщение # 6
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
adrielhanna, легко, они же не взаимосвязаны. Первая глава меня по разбору пока не интересует, важнее вторая - она готовая.



Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
KivviДата: Вторка, 18.10.2011, 14:25 | Сообщение # 7
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Треш-кин, понимаешь, во второй главе я ничего не хочу менять, все на своих местах, нужно только подправить ошибки, если в другом месте что-то не заметили. А первую я каждый раз читаю и вечно переделываю, переделываю, так что это далеко не конечный результат. Пока я ею окончательно довольна не буду, она будет черновым черновиком, который и выкладывать стыдно.



Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno


Сообщение отредактировал Kivvi - Вторка, 18.10.2011, 14:25
 
Треш-кинДата: Вторка, 18.10.2011, 14:29 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Kivvi)
Пока я ею окончательно довольна не буду, она будет черновым черновиком,

Одобряю твое решение!
 
adrielhannaДата: Вторка, 18.10.2011, 14:39 | Сообщение # 9
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Kivvi)
А первую я каждый раз читаю и вечно переделываю, переделываю, так что это далеко не конечный результат. Пока я ею окончательно довольна не буду, она будет черновым черновиком, который и выкладывать стыдно.

может именно поэтому нужно ее выставить на суд всех?)))))) так быстрее править выйдет))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
KivviДата: Вторка, 18.10.2011, 14:47 | Сообщение # 10
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
adrielhanna, понимаешь, там дело не в ошибках (их там много, сама знаю. взять ту же п/п), меня не устраивают происходящие действия, что ли...как-то все коряво crazy Но если и по ней пройдетесь по СОДЕРЖАНИЮ, то тоже неплохо....послушаю, может чего надумаю yes



Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno


Сообщение отредактировал Kivvi - Вторка, 18.10.2011, 14:52
 
adrielhannaДата: Вторка, 18.10.2011, 14:58 | Сообщение # 11
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Kivvi, если честно.... то я на ошибки не обращаю внимания. мм... мы как-то с Трикато поделили. он любит повыдергивать блошек, а я по содержанию хожу. но это чаще. а так.. вот и поглядим. дочитываю первую главу*)))



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
KivviДата: Вторка, 18.10.2011, 15:04 | Сообщение # 12
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
дочитываю первую главу

dancing dancing dancing dancing dancing

Давай руби, правду! yes




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
adrielhannaДата: Вторка, 18.10.2011, 15:51 | Сообщение # 13
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
прочитав первую главу, хочется читать дальше. это несомненный плюс. авторский язык легок и интересен, прост и близок современности. это облегчает чтение и знакомство с главным персонажем. пока не знаю на счет событий, потому что вторую только сейчас буду читать, но ничего отрицательного говорить по сюжету не хочется. потому что, когда текст читается с интересом, - ничего и не скажешь.

есть два совета по стилистике текста и один пунктуационный) последний - о знаках препинания при прямой речи. с ними немного напутанно в начале главы. хотя беря во внимание то, что текст еще не приводился в божеский вид, можно это и пропустить)

первый по стилистике:
Quote (Kivvi)
- Константин Михайлович, Константин Михайлович, - затараторила Марина.

в нынешних компаниях принято избегать формальностей. то есть чаще секретари - это самые близкие гендиру люди. поэтому они не говорят Константин Михайлович.. а скорее - Константин, или даже Костя. это же касается называния по имени-отчеству новенькой. когда гендир просит секретаршу соединить его с Галиной Как-ее-там, он скорее скажет - соедини меня с новенькой. потому что все знают, кто для него новенькая. это же офис - большая квартира со смежными спальнями))))) к тому же... люди не говорят "Михайлович". это неудобно. они упрощают - Михалыч. речь персонажей должна быть натуральной))
Quote (Kivvi)
оставшись довольным увиденным

довольным увиденным... ым, ым, ым... от такого нужно избавляться. хотя это только один ляп по всей главе. пошла читать вторую. надеюсь, она будет настолько же интересна.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
KivviДата: Вторка, 18.10.2011, 16:05 | Сообщение # 14
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
adrielhanna, да п/п как я уже писала даже не заморачивалась, шлепаю пока как угодно (мой черновой черновик, что хочу то и ворочу :D )
На счет Константина ты прям в точку.
А как на счет самого начала, мне кажется туповато blink

adrielhanna, спасибо! За то что уделяешь время и даешь ценные советы!




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno


Сообщение отредактировал Kivvi - Вторка, 18.10.2011, 16:06
 
adrielhannaДата: Вторка, 18.10.2011, 16:33 | Сообщение # 15
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Kivvi, начало самое то. оно динамично, энергично и современно, что есть самое главное. к фэнтези уже поди все и привыкли, а вот к смеси почему-то нынешние авторы не так рьяно стремятся. у тебя получилось хорошо начать хотя бы потому, что ты пишешь о знакомом - офисная жизнь сейчас известна почти каждому. это плюсище.

скажи, email, данный в профиле, действителен? пришлю тебе письмецо)))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
KivviДата: Вторка, 18.10.2011, 16:55 | Сообщение # 16
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
ага мое мыло, работающее.
Прям, запугала письмецом...шли скорей, вся в нетерпении blink




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno


Сообщение отредактировал Kivvi - Вторка, 18.10.2011, 16:56
 
adrielhannaДата: Вторка, 18.10.2011, 17:03 | Сообщение # 17
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Значица прочитала я. Скажу жуткую вещь. Но первая часть мне понравилась больше О_о Может, я чегой-то не поняла, чего-то такого особенного. Но один недостаток-таки замечу. Текст не настолько динамичен, как первая глава. В первой — действие, действие, эмоции героя, он так не хочет в этот лес! А тут — ничего такого особого. Никакой интрижки, ничего, за что хочется зацепиться. Впрочем, не на каждой странице должна быть интрига, это ясно. Но глава по-моему мнению проигрывает первой. Поэтому и хорошо, что она не первая. Сдается мне, что прием рассказа-отсебятины Лешего немного затянут. В нем слишком много подробностей, постоянно уводящих от курса. И до конца главы я так и не смогла выделить основного курса. То есть он говорит постоянно что-то, но оттого, что ты не знаешь, что для него главное, — читать наскучивает. Вот, что я запомнила: сначала он просто говорит. Просто совершенно, ничего особого не примечая. Потом у него появляется проблема — дочь просится с ним. Никакого драйва. Он же Леший? Пусть попрыгает на месте от шока, ужаса и удивления. Ну это я к примеру. Не чувствуется, что он так уж к этому не готов. Третье — Игра. Игра… И о ней что-то невнятное. Может, добавить интересный случай? Может, он в этой Игре должен отомстить какому-то марокканскому Лешему, и отобрать у него две сотни зайцев? Тоже к примеру. В общем, интересного надо сюда лепить. Такого, очень интересного)))\

Впрочем, замечу и достаток)
Язык Лешего наполнен современностью. Кажется, что он сейчас и про айпод заговорит. Это хорошо, потому что Лешие ведь знают все-все на свете. А писатели чаще всего их рисуют искренне-деревенскими. Хороший ход добавить в леший лексикон современные слова и разбавить это различными ёлками-моталками)))

С другой стороны, все равно очень интересно, что дальше. Поэтому почитаю дальше с удовольствием)
письмецо выслала))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
KivviДата: Вторка, 18.10.2011, 17:44 | Сообщение # 18
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Динамики во втором нет и не должно быть. В моем видении Леший мудрый и степенный старичок, таким его и представляю читателю. Письмо повергло в ужОс jokingly ошибок много и большинство по делу, лишь с маленькой частью не согласна, так как во второй части повествование идет от лица Лешего и некоторые разговорные элементы являются его особенностью речи.
В любом случае спасибо за столь детальный и ценный разбор! Работы непочатый край!




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
trikato_45Дата: Вторка, 18.10.2011, 17:46 | Сообщение # 19
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Интересный у вас текст. По ошибкам ходить не буду, видел, как Ханна тщательно их выискивает. Думаю, ничего не пропустила :D
А вот по сюжету пройдусь. Соглашусь с Ханной — первая глава динамичнее, хотя я не большой ценитель реализма. Вторая меня манит больше, хотя и не интригует. Сначала хотел выделить диссонанс между первой и второй по стилям, потому что они настолько разные, что, кажется, из разных книг. Но сгладилось, привык. В общем-то я во всем согласен с предыдущим постом, но добавлю еще одно. Ваш Леший говорит не по-мужски, увы. Он рассуждает, как женщина. У него в голове черте-что, он не успевает это систематизировать и все скачет. Я понимаю, что он Леший, но доверия к нему этот прием не вызывает. Скорее заставляет помнить, что текст писала женщина. Это нехорошо. Я вот, к примеру, когда думаю, то думаю об одном. Целенаправленно, точно и никуда не отклоняясь. А вот женщины умеют сразу про все и ни о чем толком. Как ваш персонаж. Над этим нужно поработать.
Удачи вам. Читать буду дальше с интересом.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
KivviДата: Вторка, 18.10.2011, 17:53 | Сообщение # 20
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Ваш Леший говорит не по-мужски, увы.

опана jokingly Леший - девочкой оказался blink Да что ж это такое! :D

Quote (trikato_45)
хотел выделить диссонанс между первой и второй

он и подразумевался blush диссонанс...ведь город и природа слишком разные. Город - динамичен, а природа - спокойная что ли. Мое такое видение, думала, что оно всем тоже понятно, а оно вона как wall
trikato_45, спасибо, что прочли и отозвались!




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
trikato_45Дата: Вторка, 18.10.2011, 18:01 | Сообщение # 21
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Kivvi)
такое видение, думала, что оно всем тоже понятно, а оно вона как

Говорю же - сгладилось. Сначала хотел написать, потом передумал, потому что так и надо))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Вторка, 18.10.2011, 18:04 | Сообщение # 22
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Kivvi)
мудрый и степенный старичок

который по мере возможности жаждет напугать всех очередным приколом... :D




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Лесовка (Критика приветствуется, не покусаю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ