Пятнашка, 17.05.2024, 09:10
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Творчество — переход небытия в бытие через акт свободы.

(Николай Бердяев)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Муур
Муур
SumrikДата: Пятнашка, 09.09.2011, 00:53 | Сообщение # 1
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Был у меня начат большой рассказ, давно, я тогда еще вся из себя гениальная пейсательница была. В общем, идея мне нравится, а исполнение нет, помогайте люди добрые) Я по мал-мал буду кидать. Жду тапков)

«Будь проклят тот день, когда я сунула ноги в эти колодки! – бормотала Женька, шлепая по грязи, - И будь проклят тот день, когда я связалась с этим недоумком Игорем!» Идти было неудобно, ведь шикарные босоножки, купленные всего месяц назад, совершенно не подходили для хождения по разбитым сельским дорогам. Можно, конечно, их снять, но тогда придется идти босыми ногами прямо по холодной весенней грязи, а это чревато простудой. Босоножки хоть как-то спасают. Вот что значит одеться не по погоде. Но уж больно хотелось пофорсить перед подружками, да и Игорю, чего уж таить, понравиться тоже хотелось.

- Ночь, непогодь и трам-пам-пам.. – Продекламировала Женька, в окружающую ее темноту. Действительно стемнело уже прилично, и она, похоже, заблудилась. А как хорошо все начиналось…

Начиналось все действительно хорошо. Университетская подружка Света пригласила ее и еще пару девчонок к себе на дачу, отметить знаменательную дату – двадцать один год с момента своего рождения. Приход с кавалером не возбранялся, поэтому Евгения решила воспользоваться моментом и пригласить Игоря, соседа по лестничной клетке. Весьма и весьма симпатичный парень, он был еще и успешным бизнесменом, по крайней мере, на покупку квартиры и шикарного джипа размером с сарайчик ему денег хватило. Женька уже давно вела на него охоту, и даже добилась определенных результатов (донесенные до квартиры сумки и поход в кино). У Светки на даче коварная охотница планировала окончательно добить жертву новыми босоножками и мини-юбкой (а точнее их содержимым – длинными, стройными ножками) и взять в плен без сопротивления. Увы, ее наполеоновским планам не суждено было сбыться. Сначала все шло как по маслу – Игорь охотно согласился составить ей компанию, и на дачу они прикатили на его джипе. Собственно, на этом моменте полоса везения для Женьки и закончилась. Едва парень увидел Светочку, как его лицо приобрело то самое выражение, по которому можно понять, что вместо мозга у него теперь мыльные пузыри. Евгении это, естественно, не понравилось. Как назло, вредная Светка недавно рассталась со своим парнем и на даче пребывала в гордом одиночестве. Женя же имела неосторожность представить Игоря как «просто друга», развязав тем самым подруге руки, ну а предпочтения парня были, что называется, на лицо. Проведя вечер в безуспешных попытках завладеть вниманием Игоря дольше, чем на две минуты, Женька окончательно разочаровалась в любви и с горя напилась до совершенно свинского состояния. Достигнув кондиции «ни бе, ни ме, ни му», девушка разругалась со всеми присутствующими, и, икнув на прощание, удалилась в неизвестном направлении. К чести этих присутствующих, надо сказать, что они вовсе не собирались отпускать дебоширку на ночь глядя неизвестно куда. Просто из длинного, путанного и невразумительного монолога жертвы любви и алкоголя поняли только, что все они сволочи, а когда девушка внезапно выскочила за дверь, решили, что ей вполне заслуженно поплохело.
Евгения этого не знала, поэтому «логично» решила, что друзьям попросту наплевать на нее, и они будут только рады, если с ней что-нибудь случится. Уходя все дальше, она так погрузилась в пьяные размышления о несправедливости мироустройства, что совершенно не запоминала, куда и сколько раз сворачивает. Постепенно, ночная прохлада сделала свое дело, и Женька слегка протрезвела. Вот тут и выяснилось, что так осуждаемое девушкой мироустройство подкинуло ей очередную каверзу – она заблудилась. Попытки вернуться обратно успехом не увенчались, наоборот, она еще больше заплутала – теперь вокруг дорожки, по которой шла Женя, вместо дачных домиков стояли кусты и чахлые деревца. Будь девушка потрезвее, он бы повернула обратно к дачам, но пьяное упрямство вело ее дальше.
- Ночь, непогдь и трам-пам-пам, – в очередной раз заявила Женька окружающему миру. Почему и зачем она это говорит, девушка сказать не могла, но эта фраза все время вертелась у нее на языке, настойчиво требуя озвучки, – Вот ведь невезуха, и за что мне это?
Так стеная и трам-пам-памкая, Женька шла вперед, пока не уперлась в деревянный крест. Покосившийся, черный от старости, он наискось торчал прямо посреди дороги. Девушка недоуменно уставилась на это явление. Ее несказанно возмутило то, что крест преградил путь.
- Черти что! – громко фыркнула она, - Понаставят тут всякого!
На беду, в этот момент Женьку качнуло, и она, чтобы удержать равновесие, сделала шаг вперед. И провалилась. Провалилась каблуком прямо в свежевскопанную землю у креста. Пьяно хихикнула, представив, во что превратятся к завтрашнему дню босоножки, и попыталась вытащить ногу. Но ничего не вышло, наоборот, нога увязла еще больше. Пытаясь высвободиться, Женя совершила очередную глупость – наступила и второй ногой на рыхлую землю у крестовины. Дальше все произошло мгновенно. Раздался хлюпающий звук, и девушка исчезла, провалившись сквозь землю.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Пятнашка, 09.09.2011, 00:55
 
AdalinДата: Пятнашка, 09.09.2011, 02:20 | Сообщение # 2
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
я сунула ноги в эти колодки!

Звучит как строчка из стиха) Может, чуток перефразировать?)
Quote (Sumrik)
ведь шикарные босоножки,

"веддь" - можно опустить.
Quote (Sumrik)
хотелось пофорсить перед подружками, да и Игорю, чего уж таить, понравиться тоже хотелось.

Ну... "хотелось" - вроде как повтор, но тут можно и поспорить))
Quote (Sumrik)
в окружающую ее темноту.

"ее" - лишнее
Quote (Sumrik)
А как хорошо все начиналось… Начиналось все действительно хорошо.

Нууу очень уж цепляется.
Quote (Sumrik)
момента своего рождения.

"своегО" - лишнее
Quote (Sumrik)
он был еще и успешным бизнесменом, по крайней мере, на покупку квартиры и шикарного джипа размером с сарайчик ему денег хватило.

первое "и" - опустить. "ему" - последнее опустить
Quote (Sumrik)
Женька уже давно вела на него охоту, и даже добилась определенных

"уже" - лишнее
Quote (Sumrik)
Игорь охотно согласился

Несолько раз идет про "охотно", "охоту", "охотница"
Quote (Sumrik)
Женя же

Вот сочетание "Женя же" - очень, не очень звучит))
Quote (Sumrik)
Игоря как «просто друга»

С пунктуацией я не очень, но тут перед "как" - думаю, нужна запятая, если бы не было дальше сравнения, то не нужна была бы, а так - да)
Quote (Sumrik)
до совершенно свинского состояния

"совершенно" - лишнее. Свинское состояние и так подразумевает совершенно))
Quote (Sumrik)
Достигнув кондиции «ни

Думаю, лучше двоеточие после "кондиции"
Quote (Sumrik)
присутствующими, и, икнув на

Убрать запятую перед "и" это не сложное предложение
Quote (Sumrik)
он бы повернула

"он"?))
Quote (Sumrik)
вело ее дальше.

"ее" - лишнее
Quote (Sumrik)
вертелась у нее на языке

"Нее" - лишнее
Quote (Sumrik)
Покосившийся, черный от старости, он наискось

Как-то царапает сочетание "покосившийся" и "наискось")

Начало мне понравилось)) Такое легкое, ненавязчивое) Улыбнуло пару раз)
И вот как всегда на самом интересном месте "рекламная пауза"!!!!!)) В общем, жду) Мне интересно, куда она провалилась....)


 
SumrikДата: Пятнашка, 09.09.2011, 02:31 | Сообщение # 3
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Adalin, kiss kiss kiss
Я повторы повыкидывала, а эти косяки проглядела. Спасибо)))
Поспорю только тут.
Quote (Adalin)
Ну... "хотелось" - вроде как повтор, но тут можно и поспорить))

Можно поспорить, можно))))) Повтор намеренный, слово "тоже" его оправдывает. Так что это оставлю.
Quote (Adalin)
"совершенно" - лишнее. Свинское состояние и так подразумевает совершенно))

Как показывает практика свинское и совершенно свинское - два разных состояния. :D

Quote (Adalin)
момента своего рождения.

"своегО" - лишнее

Эмм здесь такая штука. Без своего вот что выйдет:

отметить знаменательную дату – двадцать один год с момента рождения.
У меня сразу вопрос возникает чьего рождения? Ведь она может день рождения бабушки отмечать, мамы или сына/дочки.

Еще раз спасибо) Завтра еще кусочек закину. :D


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
AdalinДата: Пятнашка, 09.09.2011, 02:43 | Сообщение # 4
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Как показывает практика свинское и совершенно свинское - два разных состояния.

:D :D :D :D :D Вопросов нет)))))))))))
Quote (Sumrik)
У меня сразу вопрос возникает чьего рождения?

Да, вот точно))

Quote (Sumrik)
Завтра еще кусочек закину

Буду ждать dancing


 
ЛункрайДата: Пятнашка, 09.09.2011, 04:27 | Сообщение # 5
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
когда я сунула ноги в эти колодки!

Сунуть ноги в колодки. У меня ассоциация возникла с чем-то древним. так только бабушки говорят.))) Красиво в просторечии, но для лит. языка на данное время подобные термины недопустимы. Сглаживает только реяь от первого лица сей эффект, но тем., не менее...)))
Quote (Sumrik)
для хождения по разбитым сельским дорогам.

Чем в селе разбиты дороги? Имеется ввиду асфальт или что? Откуда в селе асфальт? В посёлке - да, но не в селе. К тому же умоинается, что не дорога - а дороги, то есть много дорог. Уже не село.
Quote (Sumrik)
идти босыми ногами прямо по

Просто - идти босяком.
Quote (Sumrik)
по холодной весенней грязи

Плеоназм. Весной подразумеваемой под реальной осенью - грязь не может быть теплой.
Quote (Sumrik)
год с момента своего рождения.

День рождения.
Quote (Sumrik)
Приход с кавалером не возбранялся,

Вообще лишнее. Не на девичник же идёт.
Quote (Sumrik)
лестничной клетке.

Площадке. Не попугаи же.
Quote (Sumrik)
и весьма симпатичный парень,

Симпатичным парнем.
Quote (Sumrik)
джипа размером с сарайчик

У меня это сравнение вообще никак не укладывается в голове.)))
Quote (Sumrik)
ему денег хватило.

Хватало.
Quote (Sumrik)
донесенные

Пароним. Принесенные. Сумки донести нельзя. От слова - донос. Донести на кого-то (в ЦКВППБ) допустим.)
Quote (Sumrik)
у него теперь мыльные пузыри.

Лишнее.
Quote (Sumrik)
со своим парнем

Quote (Sumrik)
потрезвее, он бы повернула

Она.
Quote (Sumrik)
у нее на языке,

Лишнее.

Бабский алкоголизм вообще вещь странная.)))
Героиня - тоже странная. Кого сейчас можно босоножками удивить? Сельского диблоида - ему как-то пофих вообще, я думаю. Чуваку на джипе - ему тем более. Складывается впечатление, что героиня - просто дура. Может так и есть на самом деле. Пока ещё непонятно.
Ничего по смыслу не скажу конкретно, мало текста очень. На теме застряну.)


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
SumrikДата: Пятнашка, 09.09.2011, 12:10 | Сообщение # 6
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Лункрай, мерси за прочет) :D
Quote (Лункрай)
Приход с кавалером не возбранялся,

Вообще лишнее. Не на девичник же идёт.

Мужской взгляд) Мы в универе такие вещи обговаривали) Но подумаю, в принципе оно и не так важно.

Quote (Лункрай)
джипа размером с сарайчик

У меня это сравнение вообще никак не укладывается в голове.)))

Да? А почему? У меня лично такая классификация для джипов ( я их по маркам очень плохо различаю) - с сарайчик, с сарай и с сарай с пристройкой) :D

Quote (Лункрай)
Бабский алкоголизм вообще вещь странная.)))

Вот я тоже всегда удивлялась этим бабам)))))) :D

Quote (Лункрай)
Героиня - тоже странная. Кого сейчас можно босоножками удивить?

Девченок, если босоножки классные, да и просто новые. Мы женщины такие, всегда новой шмотке радуемся) :D
А Игоря она ногами сражать собиралась, а их длину как раз босоножки и должны были подчеркнуть)))) Мужику на тухли пофиг, а вот эффект заметит) :D

Quote (Лункрай)
Складывается впечатление, что героиня - просто дура.

Абсолютно правильно и складывается)) :D


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
ЛункрайДата: Пятнашка, 09.09.2011, 16:44 | Сообщение # 7
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Да? А почему?

Не могу просто так сравнить.))) взгляд такой на автомобили.)))
Quote (Sumrik)
Девченок, если босоножки классные,

А.))) Я думал Игоря. Не подумал что девчонок тоже. Тогда всё нормально.)


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
ЭльфаДата: Вторка, 27.09.2011, 14:09 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Идти было неудобно, ведь шикарные босоножки, купленные всего месяц назад, совершенно не подходили для хождения по разбитым сельским дорогам. Можно, конечно, их снять, но тогда придется идти босыми ногами прямо по холодной весенней грязи, а это чревато простудой.


Может, я все излишне примеряю на себя, но я в босоножки влажу, только в конце мая. А грязь заканчивается пораньше. И в туфлях вполне можно покрасоваться ;)

Еще один вопрос у меня по поводу прогулки ГГ. Из текста я поняла, что хоть она и разругалась с друзьями, но они о ней все-таки беспокоились. И заметили бы, что она долго не возвращается. Почему тогда не было звонков на мобильный? или чего-то в этом роде.

А в остальном, хочу продолжения)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
SumrikДата: Вторка, 27.09.2011, 15:37 | Сообщение # 9
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Эльфа, спасибо за коммент, все учту)) Ребят, вообще всем спасибо)
Я тут слегка подисчезла, сорри. Но вы не разбегайтесь, я вот найду время, чтобы повторы выцепить и кину еще))) :D Тока, стилистику решила еще слегка поменять, снизить концентрацию ЖЮФ))


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
AdalinДата: Вторка, 27.09.2011, 18:13 | Сообщение # 10
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Эх... а я так думала, что тут продолжение...)

Quote (Sumrik)
концентрацию ЖЮФ))

концентрацию чаго-чаго????


 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Муур
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ