Четвержище, 02.05.2024, 05:28
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Едва ли есть высшее из наслаждений, как наслаждение творить.

(Николай Васильевич Гоголь)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Грязный бизнес (жду критики)
Грязный бизнес
astepanovДата: Понеделка, 14.04.2014, 12:30 | Сообщение # 1
Зависший
Проверенный
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: в реале
- Ага. Ну вот, значит, первый раз мы когда с Коляном и с женами в Египет запулились, так было поначалу прикольно – пальмы там, море с рыбками, верблюды в паранджах, узбеки ихние приставучие на каждом шагу… Валентина, конечно, накупила сразу цветочного масла и чаю - каркаде, вон, который год уже в шкафу преет – не пьется он в России. А дальше – обычная программа: гробнице Тудыхамона поклонились, на гору Моисея пехом за свои кровные залезли, шкуры, от солнца и моря облезшие, слущили – и стало делать нечего. Даже водку, что с собой привезли сдуру – и ту вылакали. Бабы-то наши поначалу кой-как держались, но потом пристроились к какой-то группе и рванули в Израиль, а Колян совсем затосковал: бродит по отелю по самой жаре, ищет, к чему силы и мозги приложить.
Через три дня моя Валентина да колянова жена прикатили, восторгов – тьма, фотографий нащелкали, а там – и Мертвое море, и грязь черная по десять баксов за горсть, и они в этой грязи по уши… И что они в грязи этой нашли?
Вот раз пошел я к памятнику ихнему президенту – мне египетский гид про него рассказывал, смотри, говорит, куда наш вождь рукой показывает – там магазин с напитками, запрещенными Кораном, и взял там флакон местной бормотухи, чтобы Коляна развлечь. Захожу к нему в номер и вижу: лежит Колян на кровати и пялится в телик. Глуши, говорю, бормотало, будем праздновать! А он мне говорит: «Щас интере-е-есное будут показывать, рекламу нашего отеля». Да я эту рекламу триста раз видел, нет там ничего интересного: все те же пальмы да таджики, да еще ферма и парники. На эту ферму туристов завлекают, а что там такого, чего у нас в родной Посконии нет? Все те же коровы, только мух да вони от жары втрое больше. Я так понял, что на этой ферме пытались экономию получить: коровы дают навоз и кое-какое молоко, молоком кормят отдыхающих, а навоз везут на парники, овощи с парников идут к столу, а объедки опять же – к коровам, и так все по кругу.
Ну, посмотрели мы рекламу, разлили дринк, и Колян мне говорит: «А вот неправильно хозяева отеля бизнес ведут. Я бы прибыльность вдвое повысил, если бы отель мой был».
- А ты иди, да и насоветуй здешнему баю, как дело вести, он тебя живо к шайтану пошлет», - говорю я ему.
- А что, и пойду, - дружбан отвечает.
На другой день Колян отвалил тамошнему уборщику бакшиш в десять баксов, а тот научил его, как по-тарабарски здороваться, кланяться и улыбаться. Ну, а английским Колян и сам владеет – дай бог каждому.
Вот Колян к управляющему сбегал и приходит – дово-о-льный, мы говорит, Петрович, теперь большие люди – я контракт заключил, будем отель обустраивать. Щас баб домой наладим, а нам с тобой визы еще на два месяца продлили, так что звони на работу, что у тебя научная командировка.
Ну, думаю, опять Колян в авантюру втравил – теперь только вылезти бы из нее без потерь. Девки наши, понятное дело, побурчали, но умотали на следующий день обратно в Москву, поскольку срок подошел, а Колян мне суть своей затеи разъяснил. Вот, говорит, у евреев Мертвое море – там посмотреть-то не на что, даже потонуть нельзя порядочному человеку, вода – ядовитая, живности никакой, а раскрутили так, что дороже Сейшелов выходит. А тут, в Египте, и море шикарное, и дайвинг, и все такое прочее, а прибыль – копеечная. Так вот, Петрович: видел возле ресторана озеро с морской водой? Ты из него Мертвое море делать будешь, а я буду целебную грязь добывать.
А и правда, было там такое озеро: круглые сутки туда насосом из моря воду качали, а обратно ничего не стекало: мне потом тамошний инженер объяснил, что электричества насос жрет прорву, а вода через коралловый грунт опять в море уходит, но купаться в озере никто не хочет. Да и зачем в нем купаться, когда настоящее море с кораллами и рыбками под боком?
Я за день проект составил, а на другой вечер мы насос отключили, и вода вся за ночь ушла. Грязь, бутылки оттуда выгребли, дно полиэтиленовой пленкой устлали и гравием засыпали. А потом я поставил два датчика: как вода до верхнего поднимается – насос отключается, а как опустится до нижнего – снова включается. И – никакого стока. В общем, через неделю солнышко столько воды испарило, что начала соль морская оседать на дно, мальки, которых насосом из моря засосало, передохли, а вода такая плотная сделалась, что ложишься на нее, и плаваешь – ну, в точность как это… ну, сам понимаешь. Чем не Мертвое море? Управляющий аж от восторга подпрыгивает, реклама по всему Шарм-эль-Шейху – «Корал-Бей лучше, чем Дубай», Шарм-эль-Шейх – родная мама, а Израиль – помойная яма», ну и все такое прочее.
Пока я с озером возился, Колян организовал рытье траншеи и прокладку труб от коровника до озера, и там на берегу устроили маленький бассейн, симпатичный такой, стенки плиткой шоколадного цвета облицевали. Чем-то меня этот бассейн беспокоил: вот, думаю, где Колян наверняка авантюру замыслил. Стал я Коляна допрашивать: для чего трубы? Он поначалу отнекивался, но все же раскололся. Мне, говорит, Валька твоя оставила флакон грязи из Мертвого моря, я на местную санэпидстанцию сгонял, и там анализ грязи сделали. И сует мне две бумажки с цифирьками. Я посмотрел – цифирьки на обоих бумажках примерно одинаковые. А вторая, говорю, бумажка – это что за образец? И тут он мне – как обухом по голове: это, говорит, навоз из коровника.
Я конечно, давай орать: что это, мол, такое, да там всякой африканской заразы – тьма, да нас в египетский зиндан упекут пожизненно, или утопят в этом бассейне – и правильно сделают. А Колян мне в ответ – не ссы, друг сердечный, я два грузовика хлорки заказал, так что все будет тип-топ.
Ну, вот день открытия настал, наполнили с утра бассейн навозом, хлорки туда бухнули от души, забурлило все, пар пошел, да такой едкий, что у туркменов с лопатами, что хлорку месили, сделался обморок. Потом ленточку разрезали, публика повалила, журналисты камерами защелкали. Первой допустили к яме толстую такую старуху из Всемирного рейтингового агентства. Она от души в навозе изгваздалась, потом под душиком постояла – и в озеро – бух, лежит, сволочь, как лягушка, и млеет. А за ней – и прочая публика, горячим навозом друг друга мажут, радуются – ну, чисто малые дети.
Да, тетка та толстая тут же прилюдно заявила, что такой полезной грязи ей сроду видеть не приходилось, что в Израиле грязь выдают во флакончиках, а тут – целый бассейн, и идет она не иначе как со дна Красного моря, где тектоническим теплом греется, и потому она такая горячая. И раз ее с такой глубины добывают, то и помыслить невозможно, каких это все денег стоит.
В общем, в грязный наш бассейн стали только VIP-персон пускать и за бешеные бабки. А когда пришло время уезжать и нам господин Али прислал записочку о нашем заработке, у меня аж глаза на лоб полезли: отродясь таких бабок в руках не держал.
Вот проводил нас господин Али до самолета, и улетели мы на горячо любимую родину. Ты говоришь, как тот отель называется? Да поройся в сети – найдешь. Правда, малый бассейн с навозом вскорости прикрыли, потому что вода с купающихся постепенно и до моря дошла и стали коралловые рыбки грустить и плавать на спине, вот и пришлось принять меры. А озеро с водой из Мертвого моря – оно и до сих пор исправно действует и публику завлекает.
А отель тот раньше, до нас с Коляном, был четырехзвездочный, а теперь – «пятерка», и один из самых дорогих и популярных. И нас с нашими женами Али каждый год на две недели туда приглашает за счет заведения.
Да, на последок я что сказать-то хотел: читаю как-то газету, а там черным по белому написано, что в Израиле расцвет животноводства и начало прибыльного туризма на Мертвом море в одно и то же время случились. Смекаешь, к чему клоню? Видать, не только мы с Коляном умные. Вот.


Старый. Ленивый.

Сообщение отредактировал astepanov - Понеделка, 14.04.2014, 19:00
 
АриаднаДата: Понеделка, 14.04.2014, 14:56 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
astepanov, и какой критики Вы ждёте? biggrin Пишите Вы грамотно, все правила соблюдены - завязка, кульминация, развязка... Юмористический рассказ, правда, почему-то у Вас попал в раздел фэнтези. wink Рассказ идёт, как монолог главного героя, послушала я его, и что-то в Египет расхотелось. Может, лучше в Турцию или Грецию? smile
 
trikato_45Дата: Понеделка, 14.04.2014, 15:38 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата astepanov ()
Через три дня моя Валентина да колянова жена прикатили, восторгов – тьма, фотографий нащелкали, а там – и Мертвое море, и грязь черная по десять баксов за горсть, и они в этой грязи по уши…

Выделенное слово с большой буквы.
Цитата astepanov ()
На другой день Колян отвалил тамошнему уборщику бакшиш в десять баксов, а тот научил его, как по-тарабарски здороваться, кланяться и улыбаться.

Сейчас так не говорят уже давненько, во всяком случае в тех городах, где я бывал. Рассказ-то современный, тем более нигде не написан возраст героев, а значит, нельзя сказать, сколько им лет. Можно посчитать, что они моего возраста или чуть постарше. А наше поколение уже вряд ли так скажет.
Цитата astepanov ()
Ну, а английским Колян и сам владеет – дай бог каждому.

Разве не надо писать с большой буквы?
Цитата astepanov ()
А когда пришло время уезжать и нам господин Али прислал записочку о нашем заработке, у меня аж глаза на лоб полезли: отродясь таких бабок в руках не держал.

Ему же записку прислали, в которой было написано, а значит - денег он не мог держать в этом случае. Тут вернее сказать - "не видывал". Или как-то так.
Цитата astepanov ()
И нас с нашимиженами Али каждый год на две недели туда приглашает за счет заведения.

А у них были какие-то ещё жёны? Я думаю нет, то есть написано неверно. Выделенное красным слово нужно убрать.

Это опять не рассказ. Ну, в моём понимании точно. Так, история персонажа, которую он и то умудрился рассказать вкратце. Тут нет ничего такого, за что вообще можно зацепиться. Почему именно в разделе "фэнтези"? Это ведь совершенно обыденная история без каких-либо признаков заявленного жанра.
Ну и второй вопрос: для чего написан текст? В нём нет ничего поучительного, мораль точно не извлечь. А если речь шла о том, что не стоит щёлкать клювом в любых обстоятельствах, то такую идею можно найти хоть в чём, в любом произведении, даже куда её не вкладывали вообще. Если текст был написан ради возможности улыбнуться и посмеяться, то я не увидел такой возможности. Так что, вопрос остаётся открытым.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
astepanovДата: Понеделка, 14.04.2014, 16:40 | Сообщение # 4
Зависший
Проверенный
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: в реале
Ариадна, и все же в Египет стоит съездить. Я вот с сыном собираюсь в Марса Алам, там такой снорклинг - обалдеть можно, и Луксор сравнительно недалеко.
В Грецию - очень неплохо. В Турцию - только если вам нужны лишние сантиметры на талии.
С размещением в Фэнтези я лопухнулся совершенно очевидным образом - потому, что мысль была о публикации другого рассказа. Понимаю, что хилое оправдание.
trikato_45, спасибо за найденные ошибки. Исправлю.
Стихийно всякая мелкая взятка персоналу в отелях Египта называется у туристов бакшишем - вероятно, в связи с восточным происхождением одариваемых. Сам слышал это неоднократно.
Слово "Бог" - не имя собственное, допускается написание как с большой, так и с малой буквы: все определяется контекстом. В бытовых текстах - с малой, в имеющих отношение к теологии - только с большой.
Насчет "наших жен": помните стишок Михалкова - "В воскресный день с сестрой моей \ Мы вышли со двора". Чем он отличается?
Цитата trikato_45 ()
для чего написан текст? В нём нет ничего поучительного, мораль точно не извлечь.

Ну, линейное морализаторство - это и вообще не по мне. В чем мораль первой главы Ветхого завета? Если Вы полагаете, что всякий текст пишется для того, чтобы "глаголом жечь сердца людей", то вы, возможно, заблуждаетесь. Прежде всего, текст пишется для удовольствия автора - во всяком случае, сетевого автора, поскольку коммерческих интересов у него нет. И, далее, он пишется в надежде, что кому-то этот текст покажется интересным. Мораль же может присутствовать, но может ее и не быть. Это моя точка зрения, я не настаиваю. Но на всякий случай прочтите собственные публикации: всегда ли в них можно найти мораль?

Цитата trikato_45 ()
Это опять не рассказ. Ну, в моём понимании точно. Так, история персонажа, которую он и то умудрился рассказать вкратце.
Вы почти точно дали определение понятия "Рассказ": "Это малая литературная форма; повествовательное произведение небольшого объёма с малым количеством героев и кратковременностью изображаемых событий. Или по "Литературному энциклопедическому словарю" В.М. Кожевникова и П.А. Николаева: "Малая эпическая жанровая форма художественной литературы - небольшое по объему изображенных явлений жизни, а отсюда и по объему текста, прозаическое произведение." так что, с моей колокольни, это все же рассказ. Но разве это важно?


Старый. Ленивый.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 14.04.2014, 16:58 | Сообщение # 5
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата astepanov ()
Насчет "наших жен": помните стишок Михалкова - "В воскресный день с сестрой моей \ Мы вышли со двора". Чем он отличается?

А он писал правильно? Это раз.
Во-вторых, в стихах и прозе разные правила.
Цитата astepanov ()
Слово "Бог" - не имя собственное, допускается написание как с большой, так и с малой буквы: все определяется контекстом.

Что имел ввиду ваш персонаж, когда это говорил? Зевса на помощь призывал?
Цитата astepanov ()
В чем мораль первой главы Ветхого завета?

А причём тут Библия? Вы ещё учебник химии вспомните.
Цитата astepanov ()
Но на всякий случай прочтите собственные публикации: всегда ли в них можно найти мораль?

В рассказ стараюсь вложить всегда.
Цитата astepanov ()
Но разве это важно?

Вы просили критики, я вам отвечал, что нет смысла критиковать миниатюры.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
astepanovДата: Понеделка, 14.04.2014, 17:32 | Сообщение # 6
Зависший
Проверенный
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
А он писал правильно? Это раз. Во-вторых, в стихах и прозе разные правила.
русский язык - он и в Африке русский язык, учебники русского не разделяются на "грамматику русской прозы" и "грамматику русской поэзии". И, при всем неуважении к Михалкову, сомневаюсь в том, что он не знал русского языка.

Цитата trikato_45 ()
Что имел ввиду ваш персонаж, когда это говорил? Зевса на помощь призывал?

Следует ли это понимать так, что всякий, сказавший "черт побери", призывает нечистого? 90% наших сограждан обороты вроде "Ну и бог с ним", "видит бог", "Ни к богу свеча, ни к черту кочерга" и т.д. не имеют в виду ничего сакрального и никого не призывают: фигура речи и не более того.
Цитата trikato_45 ()
А причём тут Библия? Вы ещё учебник химии вспомните.

Ну, в отличие от учебника химии, Библия позиционируется именно как кладезь моральных и нравственных ценностей. Но если не нравится Библия - то какова мораль в стихотворении Пушкина "Я вас любил. Любовь еще, быть может...", или в любой из новелл О'Генри из цикла "Короли и капуста", или в боольшинстве рассказов Алексея Толстого - скажем, "Овражки", или Похождения Невзорова"?

Цитата trikato_45 ()
Вы просили критики, я вам отвечал, что нет смысла критиковать миниатюры.

О, как в рекламе: "Размер имеет значение!" Ну что ж, сейчас заброшу кое-что пообъемистее. По моему разумению, это будет все же фэнтези. Рассчитываю на битье. Только не под дых.
И - спасибо за диалог и терпеливость. Сознаю, что старикашка я склочный. cool


Старый. Ленивый.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 14.04.2014, 17:42 | Сообщение # 7
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата astepanov ()
русский язык - он и в Африке русский язык, учебники русского не разделяются на "грамматику русской прозы" и "грамматику русской поэзии". И, при всем неуважении к Михалкову, сомневаюсь в том, что он не знал русского языка.

А если вспомнить Чехова с его перлами? А если святого Нестора? Или вы считаете, что у Михалкова априори нет ошибок? Есть в русском языке такое понятие, как повтор, а также не рекомендуют использовать все ненужные слова, которые могут засорять текст. Приведённое мной в вашем тексте и есть такое слово.
Цитата astepanov ()
Следует ли это понимать так, что всякий, сказавший "черт побери", призывает нечистого? 90% наших сограждан обороты вроде "Ну и бог с ним", "видит бог", "Ни к богу свеча, ни к черту кочерга" и т.д. не имеют в виду ничего сакрального и никого не призывают: фигура речи и не более того.

Так к какому богу он обращался?
Цитата astepanov ()
Ну, в отличие от учебника химии, Библия позиционируется именно как кладезь моральных и нравственных ценностей. Но если не нравится Библия - то какова мораль в стихотворении Пушкина "Я вас любил. Любовь еще, быть может...", или в любой из новелл О'Генри из цикла "Короли и капуста", или в боольшинстве рассказов Алексея Толстого - скажем, "Овражки", или Похождения Невзорова"?

Если уж вы хотите напомнить о Библии, то там в каждой главе есть мораль и она ярко выражена. Даже нет - их там море.
Цитата astepanov ()
О, как в рекламе: "Размер имеет значение!" Ну что ж, сейчас заброшу кое-что пообъемистее. По моему разумению, это будет все же фэнтези. Рассчитываю на битье. Только не под дых.

Я никогда не бью поддых... ну, на этом сайте точно.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АриаднаДата: Понеделка, 14.04.2014, 18:06 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата astepanov ()
помните стишок Михалкова - "В воскресный день с сестрой моей \ Мы вышли со двора". Чем он отличается?

Я кажется поняла, чем отличается. biggrin Там "с сестрой моей", потому что может быть сестра друга, например. А "нам с жёнами" - тут вряд-ли с чужими, хотя... tongue
 
astepanovДата: Понеделка, 14.04.2014, 18:52 | Сообщение # 9
Зависший
Проверенный
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Так к какому богу он обращался?
ну, опять за рыбу гроши... Да ни к какому!

Цитата trikato_45 ()
Если уж вы хотите напомнить о Библии, то там в каждой главе есть мораль и она ярко выражена.
Не вижу ни какой морали в гл. 1 (Бытие)

Цитата trikato_45 ()
А если вспомнить Чехова с его перлами? А если святого Нестора? Или вы считаете, что у Михалкова априори нет ошибок? Есть в русском языке такое понятие, как повтор, а также не рекомендуют использовать все ненужные слова, которые могут засорять текст. Приведённое мной в вашем тексте и есть такое слово.
У Чехова был такой язык - нам с вами до него никогда не дорасти. Св. Нестора не читал, но если речь идет об авторе "Повести временных лет", то никак не возьмусь судить, ибо древнерусским не владею. Все же одиннадцатый век... А вы владеете? Завидую.
О недопустимости повторов (в специальных случаях, конечно) готов спорить. "Мело, мело по всей земле \ Во все пределы, \ Сеча горела на столе, свеча горела...". Или у Блока: "В ссоседнем доме окны жолты,\ По вечерам, по вечерам\ Скрипят заржавленные бОлты\..." (орфография авторская). таких примеров - тьма-тьмущая. Разумеется, там, где вы указывали мне на повторы, случай был другой: там были именно НЕУМЕСТНЫЕ повторы.
Что касается избыточности текста, то это достаточно сложный вопрос, который тоже нельзя решить однозначно. Большинство сюжетов можно свести к Цезареву "Veni, vidi, vici". В половине случаев содержание уже содержится в названии сочинения. Я не более как вчера перечитывал "Капитанскую дочку" - и сейчасс подумал о том, что Пушкин, при всей компактности его письма, вполне мог бы выкинуть 90% текста, нисколько не потеряв в содержании. Наоборот, оно стало бы выпуклее. Но каким унылым стал бы текст!
Я это пишу вовсе не для того, чтобы отмазаться от ваших замечаний, как правило, справедливых. Просто не все и не всегда однозначно.


Старый. Ленивый.

Сообщение отредактировал astepanov - Понеделка, 14.04.2014, 18:53
 
trikato_45Дата: Понеделка, 14.04.2014, 18:55 | Сообщение # 10
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата astepanov ()
Не вижу ни какой морали в гл. 1 (Бытие)

Печально. Не всем видимо дано.
Цитата astepanov ()
У Чехова был такой язык - нам с вами до него никогда не дорасти.

После этих слов умываю руки.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ТирионДата: Понеделка, 19.05.2014, 02:08 | Сообщение # 11
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
happy Хороший рассказ, прочитал с удовольствием. Тут такое редко встретишь. Слог у вас хороший, читается легко, да и грамотность на высшем уровне. wink В общем, все тип-топ, даже прицепиться не к чему.

Кровью захлебнется тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно!
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Грязный бизнес (жду критики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ