Четвержище, 02.05.2024, 09:52
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Цель творчества — самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.


(Борис Пастернак, 1960 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Ход Огнём (фэнтези, но необычное... а может и обычное, фиг его знает...)
Ход Огнём
SkyrimДата: Вторка, 08.04.2014, 23:56 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Ход огнем
ГЛАВА 1
«Из уютной кроватки»

В кровавом зале, под властью Налле,
Лежит в тиши, Волшебный Фолиант,
В далекой дали, через путь к великой славе,
Хранится зло, огонь и мрак…

Королевство Фласмария, Флосмар 2Э 1237
Одаренный обернулся. Нервничает.
И не зря.
Помощи ему ждать неоткуда: морок, который я наложил на улицу, еще целых десять минут будет отвлекать всех стражников, коим приспичит пройтись здесь ночью, а жителям внушать огромное отвращение к их окнам. Изначально он был рассчитан минут на двадцать, но одаренный почему-то запоздал к любовнице, живущей в Зеленом квартале, неподалеку отсюда. Я даже подумал, что он решил сменить свой неизменный маршрут, но к счастью, мужчина вскоре появился, на тысячу шагов отсвечивая своей темно-зеленой аурой и спешно шагая в предвкушении удовольствия.
Но сейчас он уже не был спокоен, так как снова обернулся. Мое присутствие определенно не внушало ему доверия, в чем я его прекрасно понимал: странный тип с лицом, испещренным глубокими шрамами и дважды ломанным носом, вероятно, является последним человеком в списке доверия. Ниже него стоят только грузчики флосмарского порта и хозяин таверны «Стойло в меде», которого лично я боюсь в сто раз сильнее каких-то там великанов. Так, ладно, время – не смола, истекает быстро, а мои десять минут закончатся и вовсе моментально.
Я ускорил шаг, сокращая дистанцию, а мой клиент, в свою очередь, резко потянулся к поясу.
Пора!
Я рванул на него и тут же чуть не получил ножом по горлу – спасла реакция. Молодец, что оружие носишь, я тоже, но тебе повезло, что не с разбойником встретился.
Дальше последовал выпад, но я легко уклонился и выбил нож из руки, а после попытался дотронуться до его шеи, где находится магический узел, отвечающий за сон, но в меня тут же полетел огненный шар, поэтому пришлось ставить защиту.
Мужчина отпрыгнул назад и посмотрел на мои руки. Увидев, как на одной из них блеснул темный камень, он запаниковал:
– Ты ничего не получишь, понял! Не подходи!
Я молча выпустил обманку ему в глаза и, подскочив в два шага, дотронулся правой рукой до его шеи. Мужчина дернулся и тут же начал заваливаться на землю. Я вовремя его подхватил, чтобы он не раскроил о мостовую голову и аккуратно положил на землю. На всякий случай обернулся – мало ли? Никого.
Глубоко вздохнув пару раз, я положил правую руку на лоб бедолаги и закрыл глаза. Тут же в голове начали проноситься образы его воспоминаний, самые яркие моменты из жизни. За несколько секунд я побывал за обеденным столом с самим Густаром Лощиной – магистром Янтарного Чертога, сражался на шпагах с каким-то усатым офицером и выпил непонятную байду, которую дал колдун бомжеватого вида. Всплывали и другие воспоминания, но я оградился от них невидимым барьером – не в моих правилах вникать в чужую душу, я лишь забираю часть Дара – больше мне не надо.
Вдруг, я почувствовал, как что-то пошло не так.
Равномерный стук заполнил сознание, затуманил мысли и остановил дыхание, кровь в жилах будто вскипела, казалось, что она расплавляет плоть и кости. В горле запершило, я начал кашлять. Попытался убрать руку со лба, но ничего не вышло – что-то удерживало ее, парируя каждую попытку потоком боли, посланным в плечо, отбитое на прошлом заказе.
Трудный случай попался – Дар оказался упертым и не захотел отдавать часть себя. Он начал обороняться сильными импульсами, и я ощутил, как кровь потекла из носа, скатываясь к губам. Пришлось угомонить его парой магических вспышек, и на секунду Дар даже успокоился, но потом…
Бам!
Я отлетел назад, проехав по улице пару метров и влипнув волосами в лужу. В голове разразилась буря ругательных мыслей, направленных моему соседу по мостовой, вплоть до древних клятв мести и церемоний вырезания органов болезненным способом.
У него оказалась заготовленная ранее защита – такую пришлось бы создавать около десяти минут. Я же, прямо как зеленый новичок, вмазался в нее со всего размаха. Теперь тело без устали ныло, а Перчатка тихо порыкивала, злясь на мою небрежность.
Хорошо хоть не убило.
Полежав пару секунд, а может и минут, я, наконец, собравшись с силами, кряхтя поднялся и, покачиваясь, поплелся к одаренному. Да, бесплатный сыр…
Шмяк!
Я посмотрел под ноги – да, определенно, сегодня мой день. Чертовы лошади…
В конце концов, я доплелся до этого козла и снова положил руку ему на лоб. В голове опять раздался ритмичный стук, а перед глазами поплыл туман, но в этот раз я контролировал ситуацию. Перчатка перестала рычать, почуяв добычу и начала захватывать ослабевший от обороны Дар в камень, вшитый в нее с тыльной стороны. В гильдии такие артефакты носят лишь тридцать пять человек – воры, специализирующиеся на краже магии. Не знаю точно, почему не больше – либо у таинственного поставщика закончился этот редкий экзотический товар либо лишь тридцать пять воров в городе могут не свихнуться, годами используя этот невероятно полезный магический инструмент.
Был случай – семь лет назад, когда в гильдии воров только появилось новое отделение, специализирующееся на краже магии, один ее член – хороший специалист, кстати, первым получил Перчатку в вечное пользование. Поначалу все шло хорошо: он крал невероятно огромные порции Дара, обогатил всю гильдию, стал самым успешным вором в королевстве. Вот только потом у него съехала крыша, и он, переодевшись в скомороха и пробравшись на праздник одного барона, поцеловал баронессу. При всех. По невероятной любви он совершить этого точно не мог: баронессе было больше чем полвека, а огромная бородавка на ее кривом носу была главным героем более сотни анекдотов. Казнили его на следующий день, но перед этим, когда он сидел в камере и чертыхал себя за совершенную глупость, Перчатка, почуяв, что хозяин потерян, сожгла себя на его руке, одарив вора перед смертью десятком волдырей и запахом горелого.
Так что, скорее всего причина не в количестве артефактов, а в хозяевах и их стойкости. Лично за свои мозги я спокоен – пять лет использования Перчатки не привели меня ни к песнопениям о ступнях монахов, ни к поеданию традиционных Тагдаитских блюд (о которых мне даже думать противно, не то, что есть!)
Так, вернемся к нашим баранам…
В конце концов, почти весь Дар оказался в камне и я с улыбкой дал Перчатке мысленную команду исчезнуть. Напоследок сверкнув синим блеском в глаза, она медленно растворилась в воздухе.
Мужик так и лежал, не шелохнувшись. Теперь, чтобы полностью восстановиться, ему придется копить Силу где-то около года. Ну, или же купить склянку с дорогущим эликсиром на черном рынке, который восстановит все за пару секунд. Возможно даже, что в склянке ему попадется его собственный переработанный Дар, ведь уже сегодня все, что я собрал, материализуют в жидкой форме и разольют по сосудам, а завтра продадут сотням скупщиков по всему городу, которые втридорога сбудут товар нуждающимся.
Я уже собирался уходить, как вдруг услышал голоса. Видимо, я провалялся не одну-две минуты, как предполагал. Отпрыгнув к стене какого-то здания, я спрятался в тени. В поле зрения появилось двое стражников в черных бригантинах – патруль. Один из них небрежно держал слабо горящий факел, а другой пил что-то из фляги. Бежать было поздно, поэтому я замер в нерушимой позе и стал ждать развязки.
– Слышь, – один, что с факелом, толкнул другого в бок и показал на лежащего впереди одаренного.
– Ну-ка, – второй закрыл флягу и поспешил к бесчувственному телу.
Я затаил дыхание. Пока первый осматривал, второй начал вглядываться в темноту. Хорошо, что там, где стоял я, мрак был непроглядный – стражнику стало лень сделать семь-восемь лишних шагов, и он, сплюнув, вернулся к первому. Но все же на всякий случай я держал на готове спрятанный в рукаве нож. Убийство в мой план не входило: самое страшное, что могло ждать патрульного – раненая нога и синяк под глазом. Впрочем, синяк маловероятно – нужно было успеть разобраться со вторым.
– Перчаточник поработал, – стражник, наконец, выдал свой заключительный вердикт. – Скоро очухается.
– Не завидую ему, – сказал второй. – Был счастливчиком, а теперь… он ему оставил чего?
– Не видно, иди сюда, посветишь!.. Поближе… Да, оставил, края метки не жирные, еле видны. Девять, может десять месяцев восстанавливать будет, хех!
– Может он еще где-то тут?
– Да брось, – патрульный махнул рукой. – Гаденыш уже свинтил отсюда давным-давно, затерялся в переулках. Лучше давай проверим, что у него тут в карманах…
Доблестная стража Флосмара… Пфф… Понабрали недоносков откуда не надо, напялили форму, вручили по ржавой кочерге и выставили защищать жителей. После прихода к власти Братьев городской гарнизон лишился отличных командиров, которые были верны Златосону, а вместо них получил сборище прихлебателей и льстецов, не имеющих никакого отношения к военному делу. В итоге – у стражи появился новый свод правил «Выбей побольше» и справочник «Как запугать с использованием режуще-колющих предметов».
Пока стражники обшаривали карманы, я медленно двинулся в сторону переулка, все же не спуская глаз с этих недоумков. Как говорится: «Левый глаз правому не мешает». А в моем случае левый глаз еще и от дыр в животе защищает. Пару раз пришлось замирать, чтобы не выдать свое присутствие, но вскоре я благополучно добрался до угла и с ухмылкой на лице ускользнул от «жестокого, но справедливого» правосудия Флосмара.
 
SkyrimДата: Пятнашка, 11.04.2014, 00:13 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
продолжение
***
Капитан Гроцеллий Паган был весел как никогда. За две недели он и его отряд «особого назначения» выловил из паутины Флосмара пятерых перчаточников! Еще двадцать девять воров поймали другие тайные группы. Событие было просто невероятным по своему значению, но он, к его огромнейшему разочарованию, не мог похвастаться даже жене. Операция (официальное название которой – «Ёж в кожаном набалдашнике») была абсолютно секретной, и любое лишнее слово могло лишить Гроцеллия головы (и что намного страшнее – месячной премии величиной в три его зарплаты).
Сейчас он и еще десять бойцов тихо сопели, затаившись на втором этаже заброшенного здания в маленькой, обтрепанной комнате с единственным крошечным окном, выходившим на заднюю часть столичной библиотеки. По данным информатора, последний перчаточник этой ночью ушел на заказ, и вскоре должен был вернуться к местному отделению с полным камнем Дара.
Гроцеллий ядовито ухмыльнулся. Может, получится свиснуть камушек? Будет неплохой прибавкой к премии… а может и новому рангу…
Имя информатора капитан не знал, да и не хотел знать – лишние проблемы ему были ни к чему, а его любознательность никогда не выходила за рамки разумного. Хотя, идеи у него все-таки имелись: он подозревал, что информатором был член Воровского Совета, решивший чужими руками покончить с ворами Дара. Ведь всем известно, что черная перчатка лишь публично называлась «отделением гильдии», а на самом деле (а это Паган знал точно, так как провинившись перед начальством на прошлогоднем банкете, ему пришлось целых восемь часов копаться в архивах, создавая доклад о гильдии) она являлась обособленной преступной ячейкой со своим штабом и партнерами, совсем не зависящей от Совета.
По слухам, они не платили гильдии воров даже «жалкой пошлины» размером в сорок процентов от дохода, что совсем выходило за рамки установленного жизненного порядка (ведь за «крышу» надо платить!). Хотя, до недавнего времени они и без покровителей прекрасно справлялись…
Гроцеллий достал из небольшого мешочка кусок вяленого мяса, ломоть хлеба, и начал перекусывать в полумраке, пока остальные наблюдали за этим жадными глазами и со стекающими на пол слюнями.
– Че уставились? – рыкнул он, и взгляды подчиненных вернулись в исходное положение.
Удовлетворенно хмыкнув, он продолжил раздирать еду зубами. Через пару минут он покончил с этим нехитрым делом и глянул на дозорного, сидящего у окна на хлипком стуле, откопанной из груды мусора неподалеку.
Уже около десяти минут он сидел не шелохнувшись. Не было ни скрипов, ни вздохов, ни тихого бормотания из-за тяжкой судьбы.
– Хогап, – бросил ему Гроцеллий небрежно – есть там кто?
– …
– Хогап?.. Хогап!
Солдат резко дернулся и упал со стула с жутким грохотом.
– Твою мать! Хогап! Ты охренел что ли?! – воскликнул капитан.
– Да я… эгм... – начал было оправдываться солдат, потирая ушибленный локоть. – Я только пару секунд вздремнул…
Паган стремительно рванул к окну.
– Идиот!!! – взревел он, видя, как открывается дверь на заднем дворе библиотеки и темная фигура растворяется в густой темноте здания. – Придурок! Мы как его брать будем, там же руна!..



***
Через полчаса я закончил свой путь, остановившись у высокого каменного забора. Пройдя еще пару шагов, аккуратно заглянул за угол, вглядываясь в происходящее на улице.
Никого. Я уже было зашагал вперед, чтобы зайти через калитку, как вдруг увидел троих стражников, которые свернули с улицы и затопали по переулку прямо ко мне. Я дернулся назад и тихо руганулся.
Сколько можно? У них сегодня обострение долга перед родиной что ли?
Придется лезть через забор. Я подпрыгнул, предварительно забравшись на стоящий рядом ящик, с трудом подтянулся, ругая себя за то, что совсем разленился и спрыгнул с другой стороны ограждения, оказавшись на заднем дворе второй по величине и первой по важности библиотеки Флосмара. По важности, разумеется, для гильдии.
За время моего отсутствия ничего не поменялось: все так же в ближних ко мне углах двора росло два роскошных густолистных перелистника, в центре стояла великолепная скамейка с резной спинкой и подлокотниками, а у правой стены от ветра колыхался целый ряд кустов радагады, которыми я тут же воспользовался, как укрытием. К калитке примыкал невысокий забор с железными прутьями, через который прекрасно осматривался весь двор, поэтому стража могла спокойно меня заприметить. А непонятный тип, гуляющий ночью на заднем дворе столичной библиотеки, определенно, заслуживает «особого» внимания со стороны правопорядка.
Пространства между стеной и кустами было немного, поэтому пришлось вдохнуть поглубже и прижаться к каменному заграждению поплотнее, чтобы не напороться на бритвенно-острые иголки радагады. Послышались шаги, и сквозь густые заросли я увидел, как во двор проник неяркий свет факела.
– Ну че, есть кто? – спросили хрипло..
– Не-а… вот, и в общем… она мне и говорит: «Если будешь дальше пить…»
Стражники затопали дальше, а я, лишь свет факела испарился со двора, поспешил вылезти из своего укрытия. Следующим пунктом моего назначения являлась ничем непримечательная дубовая дверь, ведущая в приемную гильдии… ну, или в комнату со швабрами и метелками – тут как кому повезет…
Я поднялся по ступенькам и оказался у этой двери, которая официально называлась «темным выходом». В принципе, ее можно было назвать так, чем она являлась на самом деле – черным входом, но это было бы слишком скучно и пресно, поэтому мы остановились на первом варианте.
Хотя, если честно, мне как-то плевать с колокольни Сегардия Первопоклонного, как там эта чертова дверь называется. Характер у нее похуже Фима – военачальника Фласмерии и вечного лобызателя сапог Братьев. Однажды я попытался зайти, не поздоровавшись, так эта пирванина откинула меня метров на десять! Я перелетел забор и со всей силы вошел в каменную стену противоположного дома, не говоря уже о том, что упал прямо в помои. После того случая моя рука неделю тряслась, когда я дотрагивался до проклятой дверной ручки.
– Привет, Тёвых! – я материализовал Перчатку и помахал перед собой рукой.
Послышался скрежет, и на деревянной поверхности двери, будто под ножом невидимого мастера, стали вырисовываться глубокие царапины, которые под воздействием магии сразу начинали оживать, принимая живую человеческую мимику. Сначала возникли глаза, которые тут же хитро сощурились, затем нос, сразу же зашмыгавший мне в лицо, широкий подбородок и брови. Появились даже пышные усы, а вот рот, как я не ждал, появляться не стал, и мне пришлось дорисовывать его самому. Я достал нож и небрежно нацарапал несколько линий. Рот тут же раскрылся, и уже было хотел заголосить на всю округу, но я вовремя успел оборвать этот поток еще в зачатке.
– Тсс! – я указал в сторону переулка, в котором еще виднелись отсветы факела. – Стража.
Тёвых хмыкнул, но снизил тон:
– Какими судьбами?
– Темными, – я сказал пароль, и на косяке над дверью зажглась руна, изображающая маленькую букву «Г».
Удостоверившись, что это на самом деле я, страж ухмыльнулся:
– Привет Аркон.
– Привет, – снова поздоровался я, оскалившись, плохо копируя вежливую улыбку. – Войти можно?¬¬¬
– Ай-яй! Куда торопишься? – Тёвых поднял брови. – Вас тут так мало ходит, мне даже новую историю некому рассказать. Это ты, может не страдаешь скукой, а я вот лично на этом собаку съел… серую такую.
– Эх, ну ладно, давай свою историю, – вздохнул я, понимая, что тут бесполезно спорить.
– Слушай: жили-были… нет, не так. Одолжил один… эээ… ну, скажем, почти человек, своему другу полную флягу Дара. «Какую флягу?» – спросишь меня ты. Пятого размера, ну – месячный запас обычного одаренного …
– Слушай, я же сказал, что верну, – перебил я. – У меня уже неделю твой долг лежит, я все забываю принести…
– Слушай дальше, – Тёвых широко улыбнулся улыбкой волка. – И вот этот «как бы человек» просит друга отдать долг, а тот все говорит: «Завтра-завтра» и не приносит. И так проходит полтора месяца, хотя друг обещал отдать через две недели. А «как бы человек» все ждет и ждет, ждет и ждет… Все нервы потратил, ночами не спит… Я вижу тебе не интересно?
– Нет-нет, продолжай, – я еле сдерживался, чтобы не засадить этому уроду ножом в глаз.
– Ладно, не обманывай меня, тебе не интересно. Давай сразу скажу, чем это закончилось?
– И чем же?
Тёвых плотоядно облизнулся.
– Ясно, - я судорожно сглотнул появившийся в горле комок, так как прецеденты были. – Завтра принесу.
Царапины на двери тут же исчезли и я облегченно выдохнул. А затем в который раз зарекся не иметь никаких дел с дверным стражем. Шуток он не понимал, а перекинуть меня куда-нибудь на дно Синего океана мог спокойно.
Я открыл дверь и вошел внутрь, но перед тем, как воздух передо мной завибрировал, а по коже пробежали привычные мурашки, на всю округу разнесся чей-то вопль:
– Идиот!!! – донеслось до моих ушей, а затем дверь захлопнулась за спиной.
 
SkyrimДата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:15 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Сразу же комната передо мной испарилась, а вместо нее я оказался в небольшом холле без окон. Изобилием мебели здесь и не пахло: лишь пара стульев у входа и стол с тремя креслами в самом центре, расположившиеся на ковре с изображением герба гильдии – черной перчатки на светло-синем фоне – цвете магии. Потолок холла поддерживали четыре белоснежные колоны, на каждой из которых висела скоба с незатухающим факелом.
Руна сделала свое дело, перекинув меня в подмир, который существовал лишь в здании библиотеки. Для обычных людей все оставалось по-прежнему: они ходили меж стеллажей с тысячами книг и свитками, часами сидели в залах для чтения, занимались каллиграфией и языками, спорили с надоедливыми библиотекарями, даже не предполагая, что граничат с совершенно другим измерением, в котором находятся самые опасные преступники Флосмара…
– О-о, приперся! – противный гнусавый голос эхом пронесся по холлу, отвлекая меня от мыслей.
– Привет, Горба, пробурчал я, пытаясь быть вежливым, с местным завхозом.
Я подошел к столу и плюхнулся в ближайшее кресло, обшитое зеленой тканью. Посмотрев на своего собеседника, я еще раз подивился тому, какое сильное чувство юмора может иметь природа.
– Ну что, как сегодня улов? – черношерстый крылатый кот вынул трубку изо рта и лукаво посмотрел на меня. На его голове красовалась серая шляпа, под которой, как я знал из своего прежнего опыта общения с этим аферистом, росли кривые рога.
– Выкачал из одного, – похвастался я, никогда не страдавший скромностью. – Неделю выслеживал.
– О, поздравляю!
– Спасибо.
– Да я не тебе, дурья башка! – Горба ощетинился. – Я себя поздравляю.
– С чем?
– С тем, что ты мне долг скоро вернешь! Триста пятьдесят серебряных.
– Эй! – я задохнулся от возмущения. – Я же сто занимал!
– Так ты полгода назад и занимал, чудило! – Горба уткнулся мордой в живот и защелкал зубами. Послышался хруст.
– Вкусно? – спросил я отречено, раздумывая о жизни своей тяжкой.
– Да, толстенькая попалась, - улыбнулся Горба, проглатывая остатки блохи. – Так мы договорились?
– Да, – я попытался пустить скупую мужскую слезу, но ничего не вышло. – Сейчас только у Ралода деньги получу. Эх, последнее забираешь!
– Да у тебя заберешь! – Горба хитро сощурился. – Ты тот еще прохиндей, Аркоша!
– Это лучший комплимент, когда-либо сходивший с твоих уст!
– Слышал последнюю новость? – кошак отвлекся от блохогрызения и пустил пару дымных колец к сводам холла.
– Какую?
– Сегодня объявили, что великаны вторглись в страну. Растоптали западные посты и захватили крепость Перетом, Братья уже отправили туда четыре тысячи солдат с тремя колдунами и пятьюдесятью одаренными, через четыре недели будут на месте.
– Не, – я покачал головой, – раньше. Великаны укрепляться не будут – сразу попрут сюда – на столицу. Где-нибудь через две недели они с войском и встретятся. Великанам не захватить нас нужно, а Братьям морду начистить за все хорошее.
Я вспомнил пару указов, которые выпустили Братья сразу при начале правления. При прежнем короле – Златосоне, у племен великанов было разрешение селиться на берегах реки Ханны. Там они спокойно занимались рыболовством и скотоводством, выращивали отличные овощи, рыли шахты. Братья же решили, что такой кусок земли очень пригодится королевству и выгнали племена.
В первые месяцы выгнали, конечно же, лишь на бумаге.
Вначале великаны из безысходности убивали все отряды, приходившие в их деревни. Так продолжалось какое-то время, но затем указ все же действительно воплотился в жизнь – Братья послали туда войско побольше – три тысячи солдат, которые сравняли деревни с землей, а самих великанов прогнали взашей на север.
Такой расклад великанов не устроил, и они начали объединяться под предводительством местного авторитета – Верлиона, прежде вождя самой большой из их деревень. И вот, недавно они сформировались полностью, запаслись оружием и броней (ведь великаны лишь в два раза выше людей и острые наконечники копий могут проткнуть их так же легко и болезненно), и выслали Братьям ультиматум: либо им возвращают их земли либо они вернут их сами, предварительно оторвав монархам руки и ноги.
И видимо Братья дали свой ответ…
– Может ты и прав, – Горба достал из-под стола миску, в которой притаилось две жирных рыбины. – Но мне-то без разницы – я решил свалить отсюда куда подальше. – Кот облизнулся, понюхав еду и уже было впился зубами в рыбью плоть, как я спросил:
– Куда?
– В Санишат, солнышко будет полезно моим старым косточкам, да и родственники давно зовут. – Горба вгрызся в рыбину.
– Не надейся. Пустынное солнце выжжет тебе все мозги, а с твоей шерстью я бы вообще на юг не лез.
– Поффстфигусь, - пробубнил он, жуя.
– Чего?
– Пофсф… – он было снова повторил, но понял, что его речь мне не разобрать и поднял вверх свой палец с острым длинным когтем, как бы говоря «подожди».
Я терпеливо подождал. Наконец, когда последняя кость бедной рыбешки была прожевана и проглочена, Горба вытер рот валявшейся на столе салфеткой и произнес довольным голосом:
– Подстригусь.
– На… – я замешкался, подбирая нужное слово, – налысо?
– А почему бы нет? – кот пожал плечами, что выглядело довольно комично. – Неплохо бы сменить стиль…
– А разве коты… – начал было я, но Горба вдруг заорал:
– Я не кот!!! Сколько можно повторять?! Я – злопых! И, кстати, из очень уважаемого рода!
– Извини-извини! – я поднял руки вверх, не ожидая, что завхоз черной перчатки так серьезно все воспримет. – А из какого рода?
– Да… не важно… – Горба замялся.
– Ну скажи!
– Да там…
– Пожалуйста!
– Ну ладно-ладно! Только обещай не смеяться!
– Обещаю! – клятвенно заверил его я.
– Из… Мокрого Подхвостика.
– Кхм, – я всеми силами попытался не лопнуть от хохота, – Это… мм… очень… кгхм… мило... – я затрясся от беззвучного смеха – Мокрый… Под…хвостик…
– Только попро…
– ХА-ХА-ХА!!! ХА-ХА!!! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!
Я смеялся около минуты и не остановился даже тогда, когда в меня полетела рыба, оставшаяся от незаконченного перекуса Горбы. Злопых все это время сидел насуплено глядя в мою сторону и то и дело сжимал-разжимал маленькие кулаки.
Наконец, я успокоился и дрожащей от пережитого смеха рукой утер выступившую слезу.
– Слушай, а у вас есть род Жестокие Молочколизы?
– Греби отсюда, понял!
Я не преминул воспользоваться его советом и тут же поднялся с кресла. Несмотря на все это, настроение у Горбы было очень неплохое, поэтому я решил, что сегодня ничего ему отдавать не буду, а ускользну через другой выход… Эх, я же еще и Главыху должен… Ну ладно, у него меньше занимал…
 
SibirjakovДата: Вторка, 29.07.2014, 14:33 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Прочитал начало - не знаю, для меня такой стиль неприемлем. Во-первых - это все рассчитано на любителя РПГ и фэнтези-книг.Мне было очень трудно увидеть картинку. ВО-вторых, ГГ слишком болтлив не по делу.Меня такие утомляют.
Само качество подачи - вполне себе. То есть уровень есть. И читатель найдется - сейчас, кажется, такой жанр популярен. Мне вот не покатило. Не люблю я всю эту магию, это гламурное средневековье и т.п.


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Ход Огнём (фэнтези, но необычное... а может и обычное, фиг его знает...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ