Четвержище, 02.05.2024, 14:19
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Творчество есть совместная медитация Бога и человека.

(Авессалом Подводный)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Мародер (Рассказ)
Мародер
Треш-кинДата: Вторка, 15.10.2013, 15:19 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата Gita_Ogg ()
Но самое главное - это то, что во всей этой ситуации солнце будет продолжать светить, даже если ругать его соберётся целая бригада или даже целый отряд экскаваторщиков.

Не всегда, иной раз автор пойдет на поводу у критиков и уберет косые солнечные лучи из произведения. И солнце погаснет. cry
 
Gita_OggДата: Вторка, 15.10.2013, 15:33 | Сообщение # 52
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата Треш-кин ()
Не всегда, иной раз автор пойдет на поводу у критиков и уберет косые солнечные лучи из произведения. И солнце погаснет.

Или на месте музея искусств выстроят сверкающий и пестрящий рекламой торговый центр biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Треш-кинДата: Вторка, 15.10.2013, 15:40 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата Gita_Ogg ()
Или на месте музея искусств выстроят сверкающий и пестрящий рекламой торговый центр

Ага. В общем, критики - это зло! biggrin Нет чтобы подсказать где запятайка пропущена, так им этого мало! Критикуют глобально, слова странные используют, такие как канцелярит (пугает меня это слово).
 
Gita_OggДата: Вторка, 15.10.2013, 15:52 | Сообщение # 54
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата Треш-кин ()
Ага. В общем, критики - это зло! biggrin Нет чтобы подсказать где запятайка пропущена, так им этого мало! Критикуют глобально, слова странные используют, такие как канцелярит (пугает меня это слово).

happy


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
SumrikДата: Вторка, 15.10.2013, 15:57 | Сообщение # 55
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата Треш-кин ()
В общем, критики - это зло!

Он прозрел! Он прозрел! happy


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
Треш-кинДата: Вторка, 15.10.2013, 16:18 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата Sumrik ()
Он прозрел! Он прозрел!

Я и раньше подозревал, что критики - это демоны пришедшие из глубин Ада, чтобы питаться эмоциями несчастных авторов. angry
 
trikato_45Дата: Вторка, 15.10.2013, 16:23 | Сообщение # 57
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата iren ()
Желтый кленовый лист сорвался с ветки и,качаясь из стороны в сторону в воздушной колыбели, поплыл вниз.

Сори, что вмешиваюсь, но тут ошибки нет.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Вторка, 15.10.2013, 16:25 | Сообщение # 58
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Сори, что вмешиваюсь, но тут ошибки нет.

Я тебе больше скажу, в других местах ошибок как таковых тоже нет biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Треш-кинДата: Вторка, 15.10.2013, 16:36 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
trikato_45, Gita_Ogg, вот вы хорошие критики! biggrin Не то что некоторые...
 
Gita_OggДата: Вторка, 15.10.2013, 16:39 | Сообщение # 60
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Треш-кин, окстись, православный, где ж ты критика в моём лице увидел? biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Вторка, 15.10.2013, 16:39 | Сообщение # 61
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Gita_Ogg ()
Я тебе больше скажу, в других местах ошибок как таковых тоже нет

Я ничего про другие места не знаю, ибо посмотрел только на это. Но мнение читателя уважать тоже надо. Во многих случаях достаточно сказать просто "спасибо". Хотя, я если честно, не советчик - дело-то сугубо авторское biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Вторка, 15.10.2013, 16:46 | Сообщение # 62
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Я ничего про другие места не знаю, ибо посмотрел только на это. Но мнение читателя уважать тоже надо. Во многих случаях достаточно сказать просто "спасибо". Хотя, я если честно, не советчик - дело-то сугубо авторское

Серёжа, да кто ж против-то? Просто есть такая штука: "своеобразная подача критической оценки". Уверена, ты понимаешь, о чём я. С другой стороны, никто не призывал к неуважению. Лично я, например, порассуждала вообще - в отвлечённом плане. И ещё, я не адвокат (не люблю эту профессию, хотя и уважаю, впрочем, как и критиков), но иногда просто не могу удержаться от того, чтобы не поддержать кого-то или что-то, что по моему мнению обидели незаслуженно. Опять таки это тоже сугубо моё личное мнение и моя личная черта характера.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Треш-кинДата: Вторка, 15.10.2013, 16:49 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата Gita_Ogg ()
окстись, православный, где ж ты критика в моём лице увидел?

Ой, точно, я ведь их только что демонами назвал. Тогда вы не критики, а... в общем такого хорошего слова еще не придумали. smile

Цитата trikato_45 ()
Во многих случаях достаточно сказать просто "спасибо".

Так не интересно, иногда хочется и поспорить. А вдруг критик окажется прав? Вдруг он убедит? Меня как-то убедили, что писать опушка леса неправильно, ведь "опушка" слово самодостаточное. Я тоже стал убеждать, что опушка леса - писать не правильно. Но теперь меня убедили в обратном: можно так писать для красоты слога.
 
Gita_OggДата: Вторка, 15.10.2013, 16:52 | Сообщение # 64
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата Треш-кин ()
Тогда вы не критики, а...

Вот ты знаешь, я тоже частенько теперь думаю, что я не критик, а ... happy


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Треш-кинДата: Вторка, 15.10.2013, 16:58 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата Gita_Ogg ()
Вот ты знаешь, я тоже частенько теперь думаю, что я не критик, а ...

Нужно срочно придумать слово!
 
irenДата: Вторка, 15.10.2013, 18:47 | Сообщение # 66
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, ну если лист плавает в воздухе то тогда извиняюсь smile
я понимаю как задето ваше самолюбие уважаемый Треш-кин, чтобы разводить пустую писанину а том какие критики займитесь лучше работой над своим текстом а там есть над чем поработать хотя я не критик просто вам написала свое мнение просто опуститесь с небес на землю четыре года назад я тоже думала вот я какая молодец но только благодаря критике форумчан я уже дописываю книгу и готовлю ее к издательству и кстати много работаю очень много и до сих пор прислушиваюсь а не спорю про косые лучи или кривые или зигзагообразные ну пусть луч солнца будет косой не в этом дело дело в звучании мне все равно что вы напишите мне как обидите я говорю то что думаю и другого быть не может


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Вторка, 15.10.2013, 18:51 | Сообщение # 67
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Gita_Ogg, опять таки если вы не увидели в самом начале данного текста ошибок, то вы точно не критик надо помогать начинающим писателям указывать на ошибки а не падать в комплиментах

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Вторка, 15.10.2013, 18:58 | Сообщение # 68
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата iren ()
ну если лист плавает в воздухе то тогда извиняюсь

Это художественное сравнение падения с плаваньем. Если совсем исключить из языка метафоры и аллегории, то тексты станут сухими и в этот день я брошу литературу.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Вторка, 15.10.2013, 18:59 | Сообщение # 69
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
iren, извините за то, что вмешалась, но мне кажется то, что вы говорите - это во-первых - перебор, а во-вторых, слишком странно, чтобы так настаивать: лист, качаясь в воздушной колыбели, падает вниз - так обычно и происходит, лично я вижу осенний лист, который падает на землю, покачиваясь и никаких зависаний в воздухе. Кроме того, похоже, что вы немного отдалились от художественных образов русского языка и требуете от автора того, чтобы он писал стандартными языковыми шаблонами, тем самым уничтожая его собственный стиль. И ещё одно, уж вы меня простите, не хотела переходить на личности, но откуда вам знать, кто и сколько работает? И почему вы считаете, что вы работаете больше, чем кто либо из сидящих на этом сайте?

Нет, не подумайте чего, я нисколько не хочу умалить ваши способности и трудолюбие, но согласитесь, если не только сам автор, но и его читатели говорят о том, что ваше мнение может быть не совсем верным и, что оно только ваше личное, продолжать настаивать на том, что автор неправ и "мало работает", а также на том, что ему ещё расти и расти - слишком странно. И простите, если вас кто-то задел или обидел, мы не пытались этого сделать, мы просто с помощью некоторых аллегорий обсуждали, насколько роль критика важна в становлении писателя по сравнению с ролью читателя.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Gita_OggДата: Вторка, 15.10.2013, 19:05 | Сообщение # 70
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата iren ()
Gita_Ogg, опять таки если вы не увидели в самом начале данного текста ошибок, то вы точно не критик надо помогать начинающим писателям указывать на ошибки а не падать в комплиментах

Я не претендую на звание критика и никогда на него не претендовала, но у меня есть некоторый опыт в вопросах помощи авторам. И я всегда считала, что если я действительно хочу помочь, я не стану свысока осуждать недостатки и по-отечески улыбаясь завуалированно указывать автору на то, что он, извините, "молокосос". Если я действительно хочу помочь, я буду стараться, чтобы автор услышал меня, чтобы понял, что именно я хочу донести. Но, возможно, этим не критик и отличается от критика. Не критик хочет помочь для автора, а критик для повышения собственной значимости.

А насчёт комплиментов, скажу вам так: так же как и вы вправе указывать на ошибки (ошибки по вашему и только вашему мнению), так же и я имею право хвалить ту работу которая мне действительно нравится и защищать её если, повторюсь, она мне действительно нравится.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Вторка, 15.10.2013, 19:08
 
irenДата: Средище, 16.10.2013, 01:40 | Сообщение # 71
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
ЭТО БЕССМЫСЛЕННЫЙ РАЗГОВОР ЕСЛИ Треш-кин, ВЫПУСТИТ КНИГУ ДАННОГО РАССКАЗА В ТОМ ВАРИАНТЕ ЧТО ЕСТЬ Я ИЗВИНЮСЬ ПОСЛУШАЙТЕ НУ ВОТ НЕ НАДО ЭТИХ ОБВИНЕНИЙ ЧТО Я ГОВОРЮ ЧТО ДРУГИЕ МАЛО РАБОТАЮТ Я ЖЕ ЯСНО СКАЗАЛА ЧТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РАССКАЗ БЫЛ ИНТЕРЕСНЫМ И ЧИТАЛСЯ ЛЕГКО И ПОНЯТНО НАДО МНОГО РАБОТАТЬ И РЕАГИРОВАТЬ БОЛЕЗНЕННО НЕ НАДО ПОЧИТАЛИ ЧТО Я НАПИСАЛА И ЖИВИТЕ ДАЛЬШЕ СПОКОЙНО ПОЧИТАЛ ВАС КРИТИК ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Я ДАВНО УЖЕ НА САЙТЕ И НЕ ТОЛЬКО ЭТОМ И МНОГО ПОВИДАЛА ВЫСОКОНОСЫХ НАЧИНАЮЩИХ ПИСАТЕЛЕЙ КУДА БЫ ДЕТЬСЯ КУДА БЫ УБЕЖАТЬ ОТ ГНЕВА ЛЮДЕЙ ЕСЛИ ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО ОНИ ЛУЧШИЕ ПЛАВАЛИ ЗНАЕМ!!!! ВЫ НЕ СЕРДИТЕСЬ А ВООБЩЕ Я НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК smile
smile smile smile


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Средище, 16.10.2013, 01:42 | Сообщение # 72
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Я ПИШУ РОМАН 4 ГОДА БЕЗУМНО СЛОЖНО ИНОЙ РАЗ НАД СТРАНИЦЕЙ СИДИШЬ ПО ДВА ДНЯ ОБЛИЗЫВАЕШЬ КАЖДОЕ СЛОВО И ДАЖЕ ИНОГДА ОБИДНО ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ ОШИБКИ

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
Треш-кинДата: Средище, 16.10.2013, 09:59 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
iren, да не злитесь вы на меня. Я с некоторыми замечаниями вашими согласен, а все, что писал выше про критиков - демонов - это же была шутка. Я к критике хорошо отношусь и ваше мнение уважаю. Просто не люблю когда кому-то говорят: вам еще учиться и учиться! Напышенностью попахивает. Нам ведь всем еще учиться и учиться и здесь на сайте достаточно умные люди, чтобы это понимать. Учиться и профессионалам не помешает. В общем, не обижайтесь.

 
irenДата: Средище, 16.10.2013, 21:07 | Сообщение # 74
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Треш-кин, ДА НЕ ГОВОРЮ Я ВАМ УЧИТСЯ ПРОСТО ПОРАБОТАТЬ ДОРАБОТАТЬ НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ smile smile smile

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Мародер (Рассказ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ