Четвержище, 02.05.2024, 13:44
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Говорить о музыке — все равно что танцевать об архитектуре.

(Фрэнк Заппа)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Т-34/85. Душа есть не только у человека (Отрывок из Точки Отсчёта)
Т-34/85. Душа есть не только у человека
РОССВЕТДата: Субботтаж, 08.06.2013, 16:22 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
.Т-34/85. Душа есть не только у человека.
Мы добрались до сквера ветеранов Великой Отечественной Войны. Время было уже пол одиннадцатого. Нужно было остановится, чтобы Магомед смог погрузится в медитацию и определить возможные цели. С тактической точки зрения это самая плохая позиция какую можно придумать для привала. Мы стояли у памятника Т-34. Но Магомед сказал что пока мы рядом с танком нам нечего не грозит. Около постамента и вправду была как то комфортно. Гул был слабей. Да и детекторы показывали приемлемые показатели. Мы заняли круговую оборону. На нас продолжали таращится эти тварюги. Но появилось что-то новое. За нами следил ещё кто-то. Но кто, не я не Магомед понять не могли. Неприятный взор как нож бил в спину изо угла и пустых окон и тут же скрывался. Но у танка и вправду было спокойно и я погрузился в раздумье что сейчас меня одолевали.
Только я привык к статусу мага, к силе. Что колоссальна. И вот я подымаюсь на ступень выше. Сила в моих руках растёт. Теперь я герой во всех смыслах. Сила это ответственность. Эти слова кажутся такими простыми. Но это груз что лежит на моих плечах. Дочка мне многое объяснила. Потеря контроля для меня опасна. Мне как сапёру нельзя ошибаться. А теперь мне дали гранату колоссальной силы. Два слова и бум. А ведь раньше я считал себя человеком от которого нечего не зависит. И теперь я должен идти в первых рядах. Теперь я не имею права сомневаться и отступать. Хотя в своей жизни я предпочитал бой бегству. Но теперь я понимаю чем я руководствовался раньше. Гордостью и своим упрямством. Кипящей молодой крови. Теперь же я слишком многим должен. От каждого моего шага зависят жизни. Это тяжело, я не готов к такой ответственности. Но теперь мне поздно отказываться. Я дал слова ему и я его сдержу. Папа царства ему небесное учил меня держать слова и выполнять взятые обязательства. Посмотрев на это некогда прекрасный край что изуродован злом, до меня начало доходить с кем мы воюем.
Эх, всё-таки я не готов к таким виражам.
-Магомед, а почему возле танка безопасно? Виктор спросил у мага что всё нарезал круги вокруг постамента и что-то время от времени бурчал. Маг остановился и посмотрев на танк ответил.
- Тёмная энергия проявила сущность танка. Это нейтральная к нам энергия. Она можно сказать не дружит с темной энергией и отгоняет её от себя. Вот по этому не твари не сущности к ней близко не подходят.
- Ясно.
И тут мы всё испугались.
- Сам ты сущности! Кавказец! Обижено сказал женский голос. Тут мы все переполошились, вскинули оружия и давай выцеливать, сами не зная что.
Я седел около колеса бронетранспортёра. Поднял голову и посмотрел на танк. На башне возле орудия сидела девушка в зелёной гимнастёрки штанах черных кирзовых сапогах и шлемофоне. Она сидела закинув ногу на ногу и покачивала ногой в аккуратном сапоге. Она с любопытством и хитрой ухмылкой смотрела на нас. Я Магомед и Юта молча смотрели на неё. Эти двоя явно не удивились. И я решил не падать в их глазах и орать, что это? Спокойно смотрел на этого духа, что выглядел как человек. Толян обернулся к танку вскинул пулемёт и вопросил.
- Пацаны, это что за блядь! Вопросил он наставив на неё пулемёт.
Дух так очень недовольно на него посмотрел. Лицо этой девушки стала очень разочарованным и обиженным. Толян стоял прямо перед танком. Дух что-то буркнул. И тут пушка опустилась и теперь смотрела пряма на нашего пулемётчика.
- Прости нас дух машины! Мы не хотели обидеть твоё святое имя, прославленной машины войны. Магомед сел на колена и поклонился перед ней. Я последовал его примеру. Нашего балбеса пулемётчика надо было спасать.
-Так и быть. Внуки моих боевых товарищей. Я прощаю вас. Но за свой слова он ответит. Из ствола вырвался синея вспышка. Возле Толяна произошёл слабый энергетический взрыв. Пулемётчик на десяток метров отлетел назад и рухнул на землю. С ним всё было в порядки.
- Простите пожалуйста. Я не хотел. Вы меня напугали. Простите. Вставая начал извинятся он.
- Да, измельчали вы. Хотя дуроков и тогда хватало. Дух спрыгнул с танка. Звука приземления не последовала.
- Кто вы? Спросила Сержант. Вот кто был воистину удивлён.
- Я? Душа этого танка. Дух машины. Почти семьдесят лет как тут стою на постаменте.
- Это невозможно. Пролепетала сержант.
- Возможно. Духи есть у всего. И у техники тоже. Машины тоже часть природы. Дух, Сержант есть и у твоего бронетранспортёра.
–Даже у брони и автоматов есть некий дух. Конечно сравнивать с тем что мы видим сейчас нельзя. Благодаря ТЭН извиняюсь за выражение сущность этого танка раскрылась. Пояснил Магомед
- Да дух есть во всём. Правда в военной техники он сильней. Только конечно если техника сделана с любовью и была крещёна боем. Да, тогда мы духи становимся полноценными хозяевами себя. Дух подошёл к транспортёру и прислонилась к машине. Тут у БТРа загорелись фары и крутанулась башня и орудия покачалась в верх вниз.- Хороший внучатый племянник. Только застенчивый. Сержант береги этого малыша, и он сбережёт тебя. На это сержант только утвердительно закивала.
- Как тебя зовут? У всех есть имена. И я знаю что вы духи тоже себя как-то называете. Спросил я.
- Мой механик водитель называл меня Томой. Хотя мне по возрасту уже надо зваться Тамарой Михайловной Кошкиной. Я можно сказать пенсионерка. Дух, кокетливо улыбнулась.
-А почему, вы молодо выглядите? Виктор повесил винтовку на плечо и подошёл к Тамаре. И начал с нескрываемым любопытством рассматривать душу танка.
-Ну мне так больше нравится. Внучок не пялься на меня.
-Это всё прекрасна. Раз ты явилась перед нами я хочу тебя попросить о кое чём.
- Ну обращайся. Вы как не как потомки моих боевых товарищей. Я помогу чем смогу.
- Тамара Михайловна. Помогите нам в нашем неравном бою. Ты же рождена защитницей земли русской. Помоги нам победить зло что завладела этим местом. Магомед поклонился духу.
- Маг, ты смеёшься? Я бы с радость наваляла этим паразитам. Только я тут более пол века стаю. Всё что я могу башней вращать, ну и немного постреливать. И всё. Скажу честно я рада бы помочь, но извини маг ты слишком многого просишь.
- А что если я тебе скажу, что могу сделать так. Что ты снова сможешь ездить, стрелять, и вытворять всё что тебе заблагорассудится. Как тебе такое предложения? Снова покататься, в бой сходить, и если хочешь не один десяток раз.
- Размять гусеницы!? Это очень интересное предложение. Дух задумался.
- После того как тут победим ты если захочешь сможешь отправится в Сибирь на модернизацию. И снова встанешь в строй с своими сёстрами. Сейчас много таких как ты снова в деле. Я решил помочь Магомеду склонить духа на нашу сторону.
- Сестрички и братики, воюют?
- Братики? Это кто, что за танки? Поинтересовался Виктор.
- Ну мы духи можем выбирать себе образ. Духи Т-34 не только женский облик имели но и мужской. Среди нас Тёшек примерно было одинакова мальчиков и девочек. А вот среди Исов преимущественно парни были. Ох вот как сейчас помню. На Курской дуге. Какая битва была. Столько наших полегло. Атака на атаку. Лоб в лоб. Но и немчуру мы тогда неслабо пощипал, очень неслабо. За каждого можно сказать отомстили в том бою.
-Так ты согласна? Решил всё-таки прояснить Магомед.
- Да, мои родственники воюют а я тут должна сидеть!? Я и так тут на долго задержалась. Я согласно, но попрошу о вас об услуге.
- О какой?
- Отправимся на Пятнитцкое кладбища, и уничтожим ту заразу что не даёт покоя душам павших солдат. Там сильное зло, что мучит павших. Ну, вы поможете своим дедам обрести покой?
- Там очень сильное порождение тьмы. Не самое из здешних. Ну я серьёзно скажу что оно опасное, очень.
- Магомед ты что испугался? Мы здесь как раз для того чтобы изничтожить это зло. Я поднял руку и сжал горящий кулак.
-А ещё наши цель найти архивы. И рисковать за зря я не могу. У меня чёткий приказ Генерала Волкова.
- А я подчиняюсь лично господину Магистру. Тамара мы согласны. Я уничтожу эту заразу клянусь тебе. Если ты согласна, Магомед произведёт твоё преображения. Позволив тебе действовать.
- Я благодарна тебе страж. Я в деле. Магомед.
- Что ж, будет по вашему .На всё воля Аллаха. Тамара сейчас я нарисую на твой броне пиктограмму формаций. Ты будешь жива, благодаря моей силы. Я с тобой буду поддерживать связь на ментальном уровне.
Прошло около двадцати минут пока Магомед вершил ритуал. И вот он закончил и спрыгнул с постамента. Танк покрутил башней и пушкой.
- Готово! Всё Тамара можешь съезжать. Дух что сидел на башне отдал честь. Башня резко повернулась в право на семьдесят градусов и грохнул энергетический выстрел. Заряд угодил в третьей этаж жилого дома на половина разнеся его по кирпичикам.
Не хило лупит. Подумал я.
-Достала поганца! Радостно прозвучал голос Тамары.
Танк лязгнул гусеницами и скатился с постамента звучно грохнув на землю. Я думал у неё гусеницы отвалятся. Звеня гусеницами танк подъехал к БТРу. Духа больше не было видно. Танк как танк только дизель молчит. Мы быстро заскочили на бронь. Гражданских же посадили на танк, танк-десантом. И вот наша импровизированная колона медленно но верно пошла к кладбищу.
Там нас ждало нечто очень опасное и ужасное. И мне нужна будет в одиночку это победить. Мне не было страшна. Во мне играл азарт и нетерпение. Я хотел поскорей встретится с этой тварь и уничтожить это. Теперь это был мой путь. Путь истребления зла. Я взглянул на это место. И многое для меня заняла своё место в моей позиций и мировоззрение.
Я поклялся идти по пути. Настало время сделать о сознательный твёрдый и решительный первый шаг по этому пути.
Сейчас же я пытался быстро пробежаться по инструкций к применению клинка. Вычитать основные команды и то что категорически нельзя делать.
 
Азазелло7Дата: Вторка, 18.06.2013, 14:34 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Н-да... Корректировка огня требуется. Безжалостная и беспощадная, как с похмелья подполковник. И пафоса - на мой чересчур пафосный взгляд smile - чуток перебор. В первой части резануло по ушам: "...присел у колеса бронетранспортера..." - а врубился я уже опосля. Нужно было предварительно оповестить, что это "их" бэтр, пояснить - откуда он взялся. А то танк, танк... и на те - гробик!
А вот идея - если без оглядки на, как я понимаю, постап - мне пнрв.
С уважением, Азазелло.


А я вас вижу!
 
РОССВЕТДата: Пятнашка, 28.06.2013, 21:36 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Спасибо за то что уделил внимания. Да редактуры требуется немало. А про то что гробик, это кусок выдернутый из середины. До этого в тексте и про БТР и про все остальное было. Да и пафос в данной стадий рассказа на норме)
 
ТирионДата: Воскресенье, 30.06.2013, 06:40 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Рассказ мне не понравился.
Во-первых, очень много ошибок. Очень. Читать невозможно. Запятых вообще не видно. Для начала следовало пропустить текст через Word
Во-вторых, смущают такие слова, как "сущность", "дух", "маг", "тварюги" и тому подобное. Я ничего не понял. Что за маги? Что за тварюги? Духи? Кто это? Я бы не стал нагружать мозг читателя массой незнакомых формулировок в первых же абзацах. Для примера, у Роулинг волшебники не выпрыгивают из летающих автомобилей верхом на призраке, намотав на ногу плащ-невидимку и швыряя во все стороны огненные заклинания. Она вводит в курс дела постепенно, разъясняя каждый момент.
Выдуманный мир не должен слишком сильно отличаться от нашего с вами - по крайней мере в начале. Дайте читателю возможность ассоциировать происходящее в книге с событиями из реальной жизни.
Удачи!


Кровью захлебнется тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно!
 
РОССВЕТДата: Четвержище, 04.07.2013, 23:24 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Верд их не видет, их там много, очень много. Это кусочек, есть не что иное, как вырванная из серединны капля, от общего смыслового массива. И до этого хорошо пояснено кто есть кто и зачем. Большое спасибо за уделенное внимание)))
 
Sasha_TemleinДата: Средище, 07.08.2013, 20:38 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Ворд увидит, если скопировать небольшой кусочек в новый пустой файл)) ну дальше дело техники: жмите на правую кнопку мыши, щёлкнув ей по слову, и Ворд покажет правильный вариант))
 
brams56Дата: Субботтаж, 21.02.2015, 15:35 | Сообщение # 7
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
word+орфо
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Т-34/85. Душа есть не только у человека (Отрывок из Точки Отсчёта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ