Воскресенье, 19.05.2024, 08:32
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Творчество для художника — страдание, посредством которого он освобождает себя для нового страдания. Он не исполин, а только пестрая птица, запертая в клетке собственного существования.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Торобетта. Получите и распишитесь (Йа отключила моск)
Торобетта. Получите и распишитесь
adrielhannaДата: Вторка, 22.01.2013, 23:31 | Сообщение # 26
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
так нет провисов, чо писать? biggrin я завтра напровисну biggrin :D biggrin



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
OtrajenieДата: Вторка, 22.01.2013, 23:35 | Сообщение # 27
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Sumrik, ой, правильно кажется))) Во всяком случае, у меня точно так же.

Провисов в сюжете и косяков не заметила. Отбываю в печали, потому как весьма увлеклась, а до апреля доооооооооооооолго ждать((((
 
SumrikДата: Вторка, 22.01.2013, 23:41 | Сообщение # 28
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
adrielhanna, а если я завтра погибну героической смертью? Ну так, чтобы астероид и я один на один. Гром, молнии, клочья и куски...
И... Так и не узнала она. Ла-ла-ла-ла-ла.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Средище, 23.01.2013, 12:07
 
adrielhannaДата: Средище, 23.01.2013, 20:04 | Сообщение # 29
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Торобетта. Суперское имя, без шуток. Вернее, тут, конечно, все имя – сплошная шутка. Но дело в том, что с самого названия уже понимаешь, что это за Торобетта. Меня лично потянуло улыбаться biggrin

Но третье предложение я тебе не прощу.

Она размышляла, не вытащить ли из вазы в углу припрятанный кулек с конфетами, чтобы утро стало еще лучше, когда воздух над столом замерцал.

Вот это чтобы…, когда… предполагает, что части постепенно связаны, и потому мне трижды пришлось прочесть. Так-то.
А господин Ри, кстати, сразу же превратился в Ра.
Там, где говорится про стул, что он не липкий, а она убеждается, что он не клейкий, создается впечатление, что бедный автор искоренял повтор, и вышло смешновато))))

Меня смутила потом рукоять меча, тычущаяся в подмышку. Разве эта леди – не профессионал? И не знает, как надо меч пристегивать? Почему это он ей в подмышку?

Момент перехода, когда Маи закричала. Это, конечно, штампище.. потому что все всегда происходит в последний момент. Но это ладно. Потом, когда Т попадает в ничегошное пространство и думает: «не хорошо это, совсем не хорошо. Очень уж похоже на попытку предупредить о чем-то», я прямо вслух сказала: спасибо за подсказку. И вспомнила всем известного Кэпа biggrin . Потому что это очевидно настолько, что если даже автору не понятно, и Торобетте не понятно, то читатель точно усек, не напрягшись)))

Сцена с лесом. Ты начинаешь: «Вокруг толпился лес… потому что кусты буквально лезли друг на друга… Буйная растительность точно держала строй». Эээм? Толпа не способна держать строй. Здесь можно написать, что, мол, растительность, однако, не вылазила за условную линию. Или чего-то такое.

И еще штука. Так делают, когда сцена оборачивается для писателя неожиданностью, и он пишет флешбек, чтоб оправдаться. Торобетта идет к порталу (автор ранее не упоминал, что ей в оружейную принесли посылку, хотя там хоть намек был), и автор говорит что-то вроде «а посылка, которую ей принесли еще тогда… (читай, прости, читатель, не хочу возвращаться и там дописывать момент, когда ей принесли посылку…)
И второй раз точно такая же фишка:
«Валун, за которым Т спряталась, когда увидела людей, пока скрывал ее…»
Но это произошло пару абзацев назад, а читатель все это время думал: «Чего ж она, дундук, не прячется?!» Вот о чем я.

А вообще я во всеуслышание выражаю свое недовольство, потому что хочу продолжить читать, а читать нечего! >_<

Короче. Текст мне нравится. Без лишней воды, без лишних описаний. Интересные образы, арки почему-то Стоунхендж напомнили ))) Торобетта смешная. Но, кстати, где ее внешность? Она там была или я ее проспала?
Мир с пауками клевый))) Червяк отвратительный. Буэээ.
Но больше ничего не скажу, потому что ни идеи, ни сути не словить на таком маленьком куске. Вот так тебе.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Средище, 23.01.2013, 22:56 | Сообщение # 30
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Ханна biggrin :D biggrin
Стоило тебя мучить. Вон какой замечательный отзыв получился) Загляденье просто)))))

Цитата (adrielhanna)
Но третье предложение я тебе не прощу.

Ууууу. А если я его поделю? Простишь? cry

Цитата (adrielhanna)
А господин Ри, кстати, сразу же превратился в Ра.

Уууупс. Забыла, что нужно исправить.

Цитата (adrielhanna)
Меня смутила потом рукоять меча, тычущаяся в подмышку. Разве эта леди – не профессионал? И не знает, как надо меч пристегивать? Почему это он ей в подмышку?

С мечом пришлось повозиться – Руфина долго и грязно ругалась, пытаясь привязать его повыше. Так, чтобы он висел вертикально, но при этом можно было не опасаться, что кончик ножен заденет за что-нибудь. Например, за ступеньку лестницы. В итоге рукоять почти упиралась Торобетте в подмышку и доставляла неудобства, зато заметить оружие было невозможно.

Дело в том, что полуторник, он же бастард, - довольно длинная железяка. Потому что является гибридом длинного двуручника и одноручного меча. Не слишком удобен, но зато подходит и для конного боя и для пешего.
Из-за приличной длины ножны с ним чаще всего крепятся одним ремешком непосредственно к поясу и вторым так, чтобы подвесить меч под наклоном. Ну или носитель меча вынужден будет при спуске, например, с лестницы нажимать рукой на оголовье. Иначе будет цепляться и шкрябать.
Так вот. Подвесить меч под наклоном у Т не вышло, ибо хламида все-таки не настолько просторная, подол бы топорщился. А лестниц предстояло много. Поэтому пришлось парой ремешков прикрутякать его к телу. Ну и перестарались слегонца, подзадрали, вот и тыкался он в подмышку.

Но сцену в оружейке все равно дополнять буду. Так расширю немного и этот кусок)

Цитата (adrielhanna)
Момент перехода, когда Маи закричала. Это, конечно, штампище..


Я этот момент и иже с ним выпилю вообще. Он оказался не нужен совершенно. biggrin

Цитата (adrielhanna)
арки почему-то Стоунхендж напомнили )))

С него писаны, вот и напомнили)

Цитата (adrielhanna)
Торобетта смешная. Но, кстати, где ее внешность? Она там была или я ее проспала?

Проспала, да еще и храпела, небось biggrin
Вместо яркой хламиды та была одета в серый невзрачный костюм, состоящий из мягких прямых брюк и водолазки. Недостатков фигуры он не скрывал и даже подчеркивал слишком широкие и мускулистые для девушки плечи и недобор приятных округлостей. Рыжие кудряшки были надежно упрятаны в тугую косу. Узкое лицо с вздернутым носом и большими, слегка навыкате, глазами, выражало испуг и озадаченность. Фантом нервно кусал тонкие губы.
Не бог весть что, но внешность же biggrin

Огроменное спасибище тебе, моя дорогая))) Особенно за указания на ошибки и нелепости. На втором круге правки все учту и поправлю. В общем, троекратный чмок


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Средище, 23.01.2013, 22:58
 
Gita_OggДата: Средище, 23.01.2013, 23:07 | Сообщение # 31
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (Sumrik)
Дело в том, что полуторник, он же бастард, - довольно длинная железяка.

И тяжёлая. Девчушка полтора кило подмышкой тягает. Но она молодец, нравится мне smile

Это я повыпендривалась чучка. Ты же простишь меня, Сумрик? wink


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
adrielhannaДата: Средище, 23.01.2013, 23:25 | Сообщение # 32
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (Sumrik)
Ууууу. А если я его поделю? Простишь?

ну я пааадууумаю... biggrin

Цитата (Sumrik)
Проспала, да еще и храпела, небось

а ты не придирайся! ты ваще виновата во всем.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Средище, 23.01.2013, 23:51 | Сообщение # 33
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Gita_Ogg, таскать-то - ерунда. вот махать им - проблеммо. Я пробовала как-то, есть знакомый увлекающийся реконструкциями.
Но у Т, скажем так, есть опыт в этом деле.
Цитата (Gita_Ogg)
Ты же простишь меня, Сумрик?

А то ж) biggrin

adrielhanna, ну падуууумаааай)

Цитата (adrielhanna)
а ты не придирайся! ты ваще виновата во всем.

Ну дыкк)) скажу по секрету, я вообще Черный Властелин. Властелинша. Да-да. Во всем виноватая biggrin


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Торобетта. Получите и распишитесь (Йа отключила моск)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ