Четвержище, 02.05.2024, 07:46
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Человек, достигший чего-либо путного в малом, так натужно растягивает свой талант на большой роман, что становится тошно, даже если не забываешь восхититься той энергией, с которой насилуется собственный талант.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » У Змея Горыныча
У Змея Горыныча
SkyrimДата: Субботтаж, 12.01.2013, 01:51 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Описаний маловато, но на них упор не делался. Просто для поднятия настроения.

Ветер пробирал до костей. Дриппи Шим торопливо шел по лесной дороге и проклинал себя за то, что выбрал именно этот путь. Если бы он не пожадничал и заплатил капитану сколько тот просил, то сейчас бы спокойно спал на корабле, а не топал столько времени, сбивая ноги.
«Клянусь пупком Харсириуса! Три дня, и не одного постоялого двора!» - бушевал менестрель. – «Никогда в жизни больше не буду слушать Хока – его советы, похоже, на меня не действуют. Чего стоит только бутылка «хаксийского» и то выступление…»
От мыслей парня отвлек какой-то шум. Листва справа зашуршала, и на дорогу выкатился человек. Взъерошенный и напуганный, он мигом поднялся, и хотел было бежать дальше, как вдруг увидел Дриппи.
- Беги отсюда, это безумие! – затараторил он, испуганно озираясь по сторонам. – Ха-ха! Они купили мне новые перчатки! Или нет? Хм… - мужчина задумчиво посмотрел на свои руки. На них по локоть были одеты дырявые сапоги. – Ха-ха! Да, перчатки!
- Э… что? – Дриппи недоуменно посмотрел на мужчину и отступил назад на пару шагов.
Человек подпрыгнул, безумно улыбнулся и зашагал в направлении кустов.
- Как люблю я этот де-е-е-нь – загорланил он, приближаясь к кустам. – Пиво льется для госте-е-е-ей!..
Дриппи почесал затылок, когда странный незнакомец исчез в лесу.
- Мда… - задумчиво протянул он. Постоял секунд тридцать, поразмышлял, а затем потопал дальше. Парень решил не забивать голову всякой ерундой, так как знал, что ни к чему хорошему это не приведет. Лишь к приключениям, а их на свою задницу Дриппи Шим не хотел.
И снова холодный ветер и проклинающие свою глупость мысли…
Через час лесная дорога начала расширяться. По сторонам появились пеньки, а впереди – небольшая речка, ведущий через нее мостик, и дома, маленькие и немного покосившиеся.
- Клянусь вонючими ногами Харсириуса! Ночлег! – Дриппи улыбнулся и ускорил шаг.

***

Дверь заскрипела. Тут же исходящий изнутри шум навалился на уши Дриппи, а чудесный запах жаркого потянулся к ноздрям.
К сожалению, вместе с приятным на Шима обрушилось и совсем иное…
Этим «иным» оказался вылетевший из таверны мужчина в забрызганной одежде и бутылкой вина в руке. Дриппи еле успел среагировать и увернуться от неожиданной напасти, а в голове после этого пронеслась парочка дурных мыслей.
- Деньги ему нужны! – пробурчал человек, а затем обернулся. – А я, может, в душе богат! – прокричал мужчина громко. - Иэ-эх! – он махнул рукой, выпил из горла и зашагал куда-то, бубня под нос.
Дриппи взглядом проводил мужчину и зашел внутрь.
Несмотря на то, что таверна располагалась в глуши, посетителей в ней хватало. Зал битком был забит путешественниками всех мастей, носились слуги от стола к столу, раздавалась музыка. Небольшого роста менестрель ловко управлялся с гигантской для него лютней и звонко голосил на всю таверну.
Дриппи присвистнул, почесал затылок, шмыгнул носом и побрел к стойке, за которой суетился хозяин таверны – огромный мужчина, из-за густой растительности на голове больше напоминающий медведя, нежели человека. Крича на слуг, он успевал орать на поваров, бегающих по кухне, а также пританцовывать под задорную мелодию менестреля.
- Э… любезный… - попытался обратиться к нему Шим, но его слова не были услышаны - мужчина продолжал орать, не замечая нового посетителя.
- Пива еще, пива! Пи-ва! Дура… А, чего? Да нет, не в той, башку твою через коромысло! В той волк вариться!.. Эй, не трожь кошку! Эй! Стой! Не трог… ох… Бедная Кирка… Что? Да ешь уж, раз зарезал!..
- Э… извините, - повторил попытку Дриппи, и на этот раз она оказалась удачной.
- О! – воскликнул громила так, что Шим чуть не оглох. – Что над… - но вдруг он осекся и покосился в сторону кухни. Сглотнул и достал из кармана кусок пергамента, забегал по нему глазами. – Кхм… Ну, доб… добр… - мужчина смерил Дриппи уничтожающим взглядом, от которого Шиму сразу стало не по себе. – Доб… добро – мужчина тихо зарычал. - По-жа-ло… вать, ять моей скрябки! – он устало выдохнул, будто целый день носил ящики полные камней, а затем крикнул на кухню: - ну, довольна?
Оттуда донесся непонятный Дриппи звук, но хозяин таверны, по-видимому, все понял, так как удовлетворенно кивнул.
На удивленный взгляд Шима он коротко бросил:
- Жена.
- А…
- Печется о моем воспитании… Ну, что надо то?!
- Мне бы поесть и комнату…
- Какую комнату, парень?! – мужчина разразился громким хохотом. – Глаза разуй, место под хвостом старого пса! Ха-ха! Эти «господа» уже все заняли! Ха-ха!
- Ну и что мне теперь делать?! – насупился Дриппи.
- А я почем знаю, пожрать я тебе устрою, но другого не проси! Эй, куда ты это понес, моча курлякского царьгада?! – и мужчина снова принялся руководить происходящим вокруг хаосом.
Дриппи нахмурился. Удача, послав воздушный поцелуй и вильнув задом, скрылась за поворотом и оставила его наедине с самим собой.
 
АриаднаДата: Субботтаж, 12.01.2013, 02:24 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Skyrim, а Змей Горыныч то где?! biggrin
 
OtrajenieДата: Субботтаж, 12.01.2013, 07:17 | Сообщение # 3
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата
и не одного постоялого двора

НИ одного
Цитата
На них по локоть были одеты дырявые сапоги.

опять это... Одевают человека. Вещи НАдевают.

По-моему, веселая вещица. Я так понимаю, это начало? Если да, то многообещающее)))
 
SkyrimДата: Субботтаж, 12.01.2013, 09:57 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Цитата (Ариадна)
а Змей Горыныч то где?!

Так это еще начало)
Otrajenie, спасибо, в рабочем поправил biggrin
 
SkyrimДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:19 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
***

- И говолит: слысь, кловопийца, я те фубы сломаю! Будесь, говолит, только кафу употрлр… у-по-треб… лять!
- Кого?!
- Не ково, а сто! Кафу! Говолит, ботьку навали… навал…лрлр… челт! Навал…лрлр… На-ва-лрлр…
- Наварит?
- Тофно! Навалит! Говолит, ботьку навалю – жл… жля… жлр…лр…
- Жрать?
- Тофно! Говолит, жлять только ее будесь!
- А ты?
- Ну а я сто? Говолю: слысь, кулица! Я баб, это, не боюсь! Снимай, ну, цепотьку…
- А цепочку то зачем?
- Фубы, дулак!
- А…
- Ну, а она как хлясь - скалкой мне по фубам! Колова!..
Дриппи вздохнул. Публика в таверне его не радовала. На весь зал раздавалось хрюканье и гогот, посетители ругались между собой, выбивали друг другу зубы, пинком подгоняли слуг, били кухонную утварь, орали и танцевали, махали ножами, а те немногие, кто сидел спокойно, хищно смотрели на остальных, плотоядно облизываясь.
- Зашел переночевать называется… - пробормотал Дриппи и тут же за соседним столиком загорланили:
- Дря-я-яхлая-я-я за-а-адница-а-а старой Мансуи!..
Дриппи закатил глаза, хлопнул себя ладонью по лбу и подумал, что хуже быть уже не может.
Но оказалось – может.
Снаружи загрохотало и через пару секунд в таверну ворвалось пятеро мужчин. Все в кольчугах, при мечах и с ухмылками на истерзанных шрамами лицах.
- Здравствуй, народ! – прохрипел один из них, наигранно кланяясь посетителям.
На пару секунд в таверне повисла гробовая тишина, а затем случилось то, что Дриппи Шим никак не ожидал. Без единого слова все до единого посетителя сорвались с места, ручьем вплыли в дверной проем черного хода и исчезли за поворотом темного коридора. И все за пару секунд!
А парень остался сидеть на месте с широко открытым от удивления ртом, и бешено выпученными глазами.
- Ха-ха-ха! – один из воинов похлопал в ладоши. – Сегодня намного быстрее! Привет Бокки!
- Ну, привет, работнички, - хозяин таверны нахмурился, а затем устало вздохнул. – Совсем запугали народ, почему нельзя без драки обойтись?!
- Сам знаешь, мы, северяне, больно уж охоты кулаки почесать… Ну заложено в нас… этим… ну… да как его?! А, Богом! Заложено в нас людишек бить, ничего не поделаешь. Не-об-хо-ди-мость у нашего… этого…
- Организма.
- Пасть закрой, ноздри порвешь!
- Бу-бу…
- Заткнитесь вы! - приказал один из воинов: с седой бородой и усталым взглядом. Хоркей, Мудлен, давайте-ка столы соедините.
- А где пожа…
- Живо, помои Хулисарпского Двора!
- Сейчас…
- Кхм, - старый воин снял шлем и почесал голову. – Бокки…
- Ну?
- Ты, - мужчина замялся, - ты, это, жене скажи, чтобы она, того…
- А нечего у нее пиво было отбирать! – насупился Бокки. – И вообще, вы тут мне всех посетителей распугиваете, а я должен…
- По двойной цене, - улыбнулся воин.
- Пойдет, - кивнул Бокки и ненадолго задумался. – Ва-а-айка! – вдруг крикнул он в сторону кухни.
Оттуда донесся странный булькающий звук.
- Милая мечта моих кошмаров, спустись в подвал, поработай с теми грабителями…
- Хоу-у-у! – вырвалось из кухни.
- Хе-хе! Готово, - улыбнулся Бокки и закрыл дверь на кухню.
- Спасибо, - кивнул воин, а затем сел за стол. Остальные устроились рядом.
Дриппи испуганно посмотрел на мечи громил и тихо заскулил. Пока его не видели, ведь он сидел в самом углу, но стоило кому-нибудь подойти чуть ближе – и был бы он схвачен, избит и выкинут на улицу.
«Чувствую отсюда без побоев я не уйду…» - загрустил Дриппи.
- Кстати, мы часа три назад в лесу странного типа встретили… Орал что-то…
- А-а-а! Ха-ха! Знаю-знаю! – воскликнул Бокки, успевая подгонять недавно высунувшихся из кухни слуг, дабы они быстрее накрывали стол гостям. – Это… мм... как же его звали то… Он-на-поле… нет… На-нем-поле… нет… а! Точно! На-поле-он! Во!
- Плевать, как его звали, главное, что он умудрился своровать у меня кошелек с золотом и отличный нож… Хотя он и не ушел, но побегать нас заставил.
- Он сюда заходил, - сказал Бокки, отвешивая подзатыльник какому-то слуге. – Важный такой, с какой-то ерундой на поясе, вроде меч, но узкий больно, им только в ушах ковыряться… Ха-ха! Говорит что-то, лопочет быстро-быстро! Но собака, красиво лопочет, не оторваться. Я ему на тарелку показываю, а он: «Ви! Ви! Ну а я что, я тупой что-ли? «Ви», так «ви». Я его к свинопасу то и посадил, да и пивом бесплатно угостил. Не знаю, что Бон с ним сделал, но через час он уже по-нашему заговорил! Вот такие дела… Он только, похоже, не привык к нашему пойлу, забегал, засуетился, кричит: «За Фряню! За Фряню!». Побежал к выходу, головой об косяк стукнулся, упал, минуту полежал, потом поднялся, украл, крыса, бутылку «Великанского» у шахтеров, и убежал…
Дриппи задумался.
«А не тот ли это чудак с дороги? Бедолага… Эх, я здесь всего лишь час, а уже чувствую, что скоро к нему присоединюсь… Хм, а может… » - но от мыслей его отвлек вошедший в таверну человек. Седой, с затуманенными глазами, он слегка покачивался, а в руке его виднелась пустая бутылка медовухи. Он осенил себя знаком Святого Харсириуса, икнул и прохрипел:
- Ми-и-ир ва-а-ам, гре-е-ешники! – а затем зашагал к столу, за которым сидели воины.
- Ой-ей… - прошептал Бокки.
 
MastaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:28 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Любопытно. Вот так сразу с головой окунает в какую-то историю. Причем историю-то, как будто и не шуточную. Авантюрную может, но никак не ироническую. По мне так если не будет никаких иных аналогий кроме имени На-поле-она с реальным миром, то выйдет отличное фэнтази, чистое и интересное.
 
vittyДата: Вторка, 28.05.2013, 00:59 | Сообщение # 7
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: в реале
Первые два отрывка понравились. На мой взгляд - написано неплохо, с юмором, да и диалоги не подкачали. С удовольствием прочту продолжение.
 
SavanaДата: Вторка, 28.05.2013, 01:41 | Сообщение # 8
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Есть свой стиль, легко воспринимается. Тоже порадовали забавные диалоги. Понравилось.
 
SkyrimДата: Вторка, 30.07.2013, 17:16 | Сообщение # 9
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
спасибо всем за отзывы, я еще продолжаю эту работу, сейчас поправляю и дополняю))
 
irenДата: Вторка, 15.10.2013, 04:23 | Сообщение # 10
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
читается легко мне понравилось

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
SkyrimДата: Вторка, 04.02.2014, 19:12 | Сообщение # 11
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
времени не так много, так что все, что пока что есть:

***
… Неожиданно зал потонул в тумане. Дриппи испуганно сглотнул. Раздался громкий непривычный шум, тут же перешедший в страшную мелодию, сильно давящую на уши.
- Твою же… - послышался рассерженный голос Бокки, но тут же был заглушен другим, более мощным, будто усиленным в десятки раз.
В темном мраке подземе-е-е-лий,
Где весь воздух провоня-ял,
Выбегают из всех щЕ-елей
Черти, жарят всех подряд…
А-А-А-А!!! УА-А-А-А!!! А-А! А-А! А-А!!!
Где-то люди, где-то гномы,
Где-то в сто букв имена,
И скажу вам по секрету:
Это просто
Е-РУН-ДА-А-А-А!!!
ДА-А-А!!!
ДА-А-А!!!
«Клянусь Харсириусом, у меня, похоже из ушей кровь идет!» - подумал Шим и в ту же секунду туман рассеялся.




Зал представлял собой страшную картину. Разбросанные стулья с отломанными ножками, разбитая посуда, и разлитое пиво, рекой стекавшееся к выходу, не придавали таверне особой красоты и уюта. А уж тела, бездвижно лежащие на грязном полу, никак не походили на дорогие и изящные ковры Фарканатского царства.
Единственный стул, переживший страшное сражение, стоял у стойки, за которой с великим талантом и умением, присущим только мастерам в этом деле, и, даже, с некоторой любовью к этому виду, презираемого аристократами искусства, во весь мощный голос сквернословил Бокки.
- …пу! Скарпляхур ты хренов! Долбешыров хухарь! Марисукская пирванина! Задница чертового Харсириуса! Я же тебе говорил гара, чтобы не приходил пьяным в мою таверну! Говорил?!
- Ну… говорил… - кивнул мужчина и потянулся к бутылке, которую, как беззащитного ребенка держал Бокки. – Дай хлебнуть, а?
Дриппи тихо достал платок, разорвал его надвое и приложил к кровоточащим ушам, каким то образом испещренным кучей глубоких царапин.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » У Змея Горыныча
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ