Воскресенье, 19.05.2024, 04:53
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Чтобы почувствовать себя творческим человеком, совершенно необязательно делать что-то из того, что люди называют творчеством. Жизнь — это тоже творчество, упражняться в котором приходится каждый день.

(Вигго Мортенсен, «Журнал Esquire», 2009 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » орящая или танец Огня (помогите, в вичитке)
орящая или танец Огня
NavannaДата: Средище, 04.04.2012, 22:21 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
smile
Пролог
Когда-то давно на землю упал крошечный осколок солнца. Он был как песчинка, но горяч как живой огонь. Эта песчинка обладала магической силой. Её владелец будет легендарным огненным магом.За этим даром гонялись все.
Но осколок выбрал маленькую Сашу. К удивлению всех.________________________________________
-Блин, родителей опять в школу вызовут, - с тоской подумала Саша.
Никто не верил, что рядом с ней просто что-нибудь случалось. Все винили Александру во всём происходящем, и частично были правы. В ней пробуждалась огненная магия, да и неопытных стражей светлого и тёмного к ней представили.....


А Дариэль и Ралиэль сидели на крыше, и ждали пока их подопечная выйдет из здания школы:
-Говорю тебе! Тёмной она станет! - говорил с уверенностью Ралиэль.
-Девчонке всего четырнадцать! Она может выбрать и другой путь! - с жаром оспаривал решение тёмного собрата Дариэль.
-Вот именно четырнадцать! Пора, наконец, ей всё рассказать!
-Она маленькая! Да и не станет она тёмной! Внешность у неё-то ангела!
-Ой, блондинку можно перекрасить! Да и голубые глаза не проблема!


Тёмный и светлый в соре не заметили, как их подопечная вышла и здания и, жуя мороженное направилась к бульвару... Май всё-таки.
-Тёмный, из-за тебя мы её потеряли! - расправив белоснежные крылья, сказал Дариэль.
-Сам виноват!
-Кстати ты прав, пора всё рассказать, - задумчиво сказал Дариэль.
Только говорил он это в пустоту... Ралиэль уже улетел.
Дариэль довольно быстро подлетел к Александре и заговорил с ней:
-Приветствую тебя!
-Парень ты совсем?- ласково поинтересовалась Саша.
-Он нормальный! - ответил Ралиэль и схватил Алекс за руку...
Все втроём они переместились в тёмные земли...



-Привет красавица, - поприветствовал Сашу один из верховных демонов.
-Здрасте, глюки!
-Рали, ты ей не рассказал? - строго посмотрел на неудавшегося хранителя демон.
-Не получилось...
-Ладно, буду краток, Виктория!- во всю мощь лёгких крикнул демон.
К Саше подошла чернокожая и стройная брюнетка с чёрными глазами.
-Вот твоя ученица, объяснишь ей всё! - сказал демон брюнетке.
-Я буду у ЭТОГО учиться? - ехидно спросила Саша.
-А ты с характером, - усмехнулась всё та же брюнетка, и добавила уже Ралиэлю:
-Дорогой, приди сегодня пораньше, а то я и нового жениха найду!
-Я готов, на роль нового жениха,- выпятил грудь Дариэль.
-А тебя не смущает что она демонесса?
-Ничуть!
-Да, чё здесь за фигня такая? - не выдержала Саша.
-Дело в том, что ты легендарный огненный маг! - с восхищением сказала Вика.
-Ну и? А вы кто?
-Верховный демон, Асмон.- представился хитрый демон.
-Ну а я тогда... - закатила глаза Алекс.
-Я Александра, Горящая в Огне, - подумав, ответила она.
-Ой, дуууура!!!- буквально заорал Дариэль. Ралиэль дёрнулся, а Вика только чуточку улыбнулась... Ну и сложную судьбу она себе выбрала....
-А что такое? - спросила Саша.
- Ты напророчила себе судьбу, Горящая, - чуть улыбнулся демон.
Глава 2

-Ну что ж, приступим к тренировке, - улыбнулась Вика
-А что за огненные маги?
-Давай потренируемся, а потом я расскажу? - вздохнула Вика.
-Ладно, что делать? - лениво спросила Александра.
-Вызови огненный шар.
***
-Ну что ты ответишь?
-Я тоже огненный маг. Я жила в деревеньки на юге империи. Хотя начну раньше...
родители долго не могли иметь детей и вот в один прекрасный день к ним на крыльцо положили колыбельку, в ней лежал белокожий ребёнок. Все люди в деревеньке прозвали его подкидыш - вампирёныш. Вампирёныш из-за бледности, кожа у него не загорала, а была всегда белой как снег. Спустя год после подкидыша родилась я, ещё через 2 года моя младшая сестра. Однажды меня подкараулил бледный подкидыш, и сказал что он огненный маг, я ему разумеется не поверила. Он дотронулся до моей головы и что-то прошептал... Это был ритуал передачи части силы. После этого он меня предупредил:
-За дар придется рано или поздно платить. И плата будет высока...
-Поэтому ты сирота?
-Да, это была плата за дар... Я всё узнал, мои родители побоялись дара и просто выкинули меня...-печально сказал он. А я только сейчас заметила его красоту, он был блондином. Его внешность завораживала, серёжки-артефакты в ушах придавали ему загадочность. Волосы достигали плеч.
-Лин, а чем я заплачу? - я первый раз назвала его по имени.
-Не знаю, у каждого своя плата.
-Вика, а сколько тебе тогда было - прервала рассказ Саша.
-14,ему 15,это было три года назад.
-тебе 17? ты настолько не выглядишь...
-Давай вернёмся к рассказу?
-Давай, продолжай.
-Я поняла, что была к Лину не справедлива, но он уже телепортировался. Немного подумав я отправилась в деревню .Она пылала. Сестра, мама и папа были мертвы. Это была моя плата за дар. Я быстрей побежала из павшей деревни... Меня нашёл водяной маг-демон Асмон. Он меня выучил. В 16 лет я стала мастером. И жестокая судьба опять столкнула меня с Лином. Он стал ещё красивей. Лин стал могущественным магом. Однако он был в розыске, за что не сказал. Месяц назад об этом узнали и он опять ушёл... Теперь ты всё знаешь, - сказала Вика и заплакала. Всё вспомнить было тяжело... ГЛАВА 3
-Вика к тебе, - сказал ухмыляющийся демон уже успокоившейся Вике.
-Иду! Саша, Асмон, подождите тут. - сказала Вика и вышла за дверь.
-Асмон, а что там? - заинтересованно сказала Саша
-Посланник от Лина, надеюсь, весть хоро... - договорить демону не дала открывшаяся дверь, это вскочила заплаканная Вика.
-Что случилось? - приобнял за плечи Вику демон.
-Лин... он, он...
- Мёртв, он умер три дня назад, сами понимаете, дорога не близкая, быстро сообщить не получилось... - сказал тот самый роковой посланник.
-Приведите себя в порядок, отдохните, туда мы поедем уже с вами, - сказал шокированный Асмон. Вдруг у Вики зазвонил телефон. Быстро сообразивший Асмон поднял трубку.
-Викуся, это Рали, ресторанчик вечером в силе? - послышалось из мобильника.
-Увы, Вика не сможет прийти, у неё возникли трудности... притом большие... - ответил Асмон
-Я сейчас буду, - сказала трубка и отключилась. В комнате появился запыханный Ралиэль. Было видно, что на мгновенную телепортацию он потратил почти всю силу. Несмотря на усталость, Ралиэль подскочил к Вике и начал её успокаивать:
-Викуся, всё хорошо. Не плач!
-Что хорошо? Он умер! - осипшим голосом крикнула Вика.
-Кто? - испуганно спросил Ралиэль.
-Лин.
-Что? Этот гад... Из-за него умерли твои родители и сестра, а ты ещё и плачешь?!
-Он не виноват, он предупреждал...- плача ответила Вика. Ралиэль посмотрев на невесту несколько секунд, ударил её по щеке и спокойно попросил её успокоиться. Виктория посмотрела на своего жениха, и сипло сказала:
-Пошёл отсюда вон! Не хочу тебя видеть! Запомни, если ты поднял на меня руку ты мне больше не жених! Прощай! - закончив говорить, она подняла руку и зашептала на каком-то языке, Ралиэль тут же растворился.
-Трус! - успела крикнуть ему в след Вика и заплакала...

Глава 4
Вика, Саша и Асмон подъехали к кладбищу.
Первой с коня слезла Вика и побежала. Асмон слез и подал руку Саше. Саша и Асмон поспешили вслед за Викой. С каждым шагом Саше становилось всё жутче. Вика подошла, к какой – то новой могилке и Саше с Асмоном пришлось ускорить шаг. Взглянув на фотографию, Саша вздрогнула. Он действительно был очень красив. Вика ещё сильней заплакала, а сзади раздался возмущённый голос:
- 13 дней отсутствовал, а уже похоронили! – все развернулись на голос, это возмущался тот самый парень с фотографии
-Асмон, я его отвлеку, ты упокой, - зашептала Саша.
Асмон сосредоточенно кивнул.
- Уважаемый, призрак…- начала Саша, а Асмон начал шептать длинное заклинание на неизвестном языке.
- Я живой, между прочим! Асмон, некромант фиговый, прекрати заклинание возращения в мир духов шептать! – крикнул парень.
Асмон казалось, на это даже внимания не обратил, а начал только громче шептать:
-…….. Gh ог vyf bhfamon………..
Тогда парень поступил по-другому, он вскинул руку и что-то сделал, но Асмон замолчал.
-Теперь я верю, что ты реален, только настоящий Лин может остановить одно из пятёрки самых могущественных заклинаний.
-Спасибо за доверие, я действительно жив! - засмеялся парень. Вика стремглав кинулась к нему и обняла:
- Дурак!
-Согласен, а что за талантливая девчушка с вами?
- Я Саша, огненый маг.
-Я Лин, профессия та же, - завораживающе улыбнулся Лин.
-Пойдём в таверну, я замёрз, - заметил Асмон.
-А я голоден!
Все направились в сторону таверны, а Саша поняла теперь её сердце принадлежит очаровательному Лину.
Сев за столик Асмон спросил:
-Почему тебя не было 13 дней?
-Удачный заказ.
-Какой?
-Секрет.
-Рассказывай!
-Я скрывался.
-Почему?
-Меня вынуждают участвовать в войне.
-Что?
-Тёмные и Светлые из-за чего-то поссорились и вот результат… Меня как талантливого волшебника призывают обе стороны.
-Из-за чего сора?
-Причина огненная магиня сидящая передо мной.
-Война уже началась?
-Ещё нет, но тёмные уже идут в сторону светлых.
-А мы, на чьей земле сейчас находимся?
-Светлых, но мой совет поскорей убираться отсюда.
-Почему?
-Война началась! - забежала в таверну какая – то женщина.
-А вот и причина. Быстрей уходим! Я нужен им не меньше чем Саша крикнул Лин и Асмон всех телепортировал в нижние земли.

Глава 5

- Нам надо поучаствовать в войне, - блеснул глазами Асмон.
- Извините, я совсем запуталась.… Разве это не ваш долг? – возмущённо спросила Алекс.
- Долг? Горящая не строй из себя дуру. Ты же понимаешь, - отдернул её Лин.
- Нет, я, правда, не понимаю…
- Ты не знаешь об измерениях,…Что ж я тебе расскажу.… Есть твой мир, а есть параллельный, магический. В магическом и вашем мире хозяйствуют нижние и верхние миры. В твоём понимании Ад и Рай. В связке магических миров есть близкий к нижним и верхним землям. Условно он делится на две части между светлыми и тёмными. Светлые – это эльфы и белые маги. Тёмные – демоны и некроманты. Стихийные маги и люди сами выбирают под чьей властью им жить. Сейчас там началась война. У Бернона, короля тёмных, родился сын. По предсказанию вместе с Эланонэлем (так зовут сына Бернона) взойдёт на трон эльфийская принцесса. Но сбудется только если появиться девушка с даром – проклятием. Тёмные считают что ты эта девушка и хотят тебя уничтожить.
-А почему вы все говорите на русском? - спросила Саша и этим вопросом вызвала смех Лина:
- Это заклинание такое! Ты понимаешь всех, а все тебя.
-А мы с Лином тоже будем участвовать в войне?
- Нет!!!!!!!!!!!- заорал Лин.
- Нет, ты должна учиться. Мы вас с Лином отправим в академию магии Александра Нвесвивича. Ни тёмные, ни светлые академию не тронут…. Всё – таки тут учатся их дети….
- А ничего что я из верхних, а Саша получается из нижних? – с надеждой спросил Лин..
- Не страшно, бедный Линчик, тебя же там помнят!
- Заткнись, пока я не отказался от этого плана, - зашипел в ответ Лин.

Глава 6
-Дариэль, значит, ты опоздал?
- Всё так и есть Пресветлый, Ралиэль оказался проворнее.
-Что ж это я и подозревал. Лин позаботится о девочке.
- Что? Вы доверили столь нежное создание этому оболтусу?
- У каждого свои недостатки! Да он эгоистичен, но он не позволит девочке погибнуть, если уж полюбил её…
- Полюбил? Он способен после всего…любить? – тихо спросил Дар.
- Да. Но если ты за неё волнуешься, что нормально для хранителя её светлой души, можешь вместе с ними поступить в академию.
- В академию? Бернон всё - таки решился?
- Да, он считает её знамением. А потому Асмон сообразил, то, что девчонку надо беречь. Хотя на него начала влиять Вика. Тьма у него в душе дала просвет…
-Вы думаете…
- Я знаю.

***

-Александр, я надеюсь, что старого друга ты не подведёшь? – спросил Асмон у ректора элитной академии.
- Ни в коем разе Асмон. Лин, ты ведь не сделаешь мне подлянку как год назад? Кстати после этого случая лаборатория ещё не восстановилась, - смеясь, поведал ректор.
- Я попытаюсь, - изобразил послушание Лин.
- Форму можешь не носить, комната у тебя отдельная, рядом с комнатой Горящей.
-А у меня отдельная?
- Нет, я надеюсь, что тебе лучше будет с одногодком, да к тому же Женя из твоего мира.
-А я и не…..
- Всем привет! Александр Нвесвивич у вас есть место в академии? Желательно отдельное, - шокировал всех только что влетевший Дар.
-Есть. На сколько я понимаю Вы хранитель Горящей? –спросил ректор.
- Один из них.
- Хорошо, вы все зачислены, Хранитель Ваша комнате между комнатой Лина и Горящей. Занятия начинаются с восьми. Просьба не опаздывать, - уставшим голосом сказал ректор.

Глава 7
Лин
-Пора вставать! Пора вставать! – крикнул прямо мне в ухо Дар.
- Дариэль! Я хочу спать, и это не обсуждается!
- Да в принципе спи! Мне же больше достанется!
« Так, чего эму больше достанется?! »
-А бутерброды вкусные! С сыром!
-Встаю! Ты не ангел! Ты демон!
- Поосторожнее, со словами. Рали уже бы использовал…Чёрт! Лёгок на помине!
«И кто же там припёрся?» - мысленно простонал я и начал вставать. Оу! Этого даже я не ожидал! Демон – хранитель (как бы это глупо не звучало!) Ралиэль собственной персоной!
-Чем обязаны? - возмущённо воскликнул Дариэль.
-Рали? Рали! – возникла в комнате маленькая заноза.
-Малявка, а ну брысь отсюда! – рявкнул я на Сашу.
-Здесь мои хранители! Я не куда не уйду! – дерзко ответила она.
А она наглая. Люблю наглых блондинистых ангелов.
- А тебя не смущает, что Я немного не одет?
Она покраснела. Какая она красивая, когда краснеет. Забыл, что тебе грозит, если влюбишься в неё? - воспротивился внутренний голос.
Ну и что? Я уже в неё влюблён! Какая разница что меня ждёт смерть? Влюбился…. По-настоящему…. И в кого? В несовершеннолетнюю недоучку!
Она даже не видит как её используют! Все кроме Асмона. На него влияет Вика. Всё - таки его любит ангел. Хоть и заражённый тьмой, но ангел! Она всё бросила, предала…. А он даже не заметил! Что-то я отвлёкся. Малышка уже ушла. А Рали ехидно поинтересовался:
-Почему ты жив?
-А я вижу, ты торопишься увидеть меня спящего вечным сном.

-Ты как всегда проницателен мой друг! Кстати что тебя связывает с Викой, подробности я не знаю…
-Только не говорите Саше.
Если бы я знал чего нам будет стоить любовь… Если бы замечал что-то кроме себя… Не пришлось бы искать её семь долгих лет….

***
Запись в дневнике Саши:

Лин с утра не пришёл на занятия. Оказывается, проспал. Он что-то затевает с Даром и Рали. Но я узнаю. Как же я его люблю! Думала, сойду с ума, если не увижу его! Он даже не догадывается о моих чувствах! Какое ему дело до какой-то малолетки?
Глава 8
-Вик, может плюнуть на всё? Пусть Горящая достанется светлым? - устало спросил Асмон.
- Асмон, тебе хорошо? – подошла к демону Вика и опустила холодную ладонь на лоб демона. - Вроде температуры нет.
- Да хорошо всё! Я не хочу быть демоном!
-Но как же…
-Ты не понимаешь? Я люблю тебя!
- Но это не причина….
- А что это? Я знаю кто ты!
-Да? Тогда ты должен знать из-за чего я теперь такая. Я твой ангел! Ангел демона!
-Это невозможно….
-Невозможно? Почему тогда я не демон? Ты же это чувствуешь! Я отказалась от крыльев, нимба, беззаботной жизни! И всё ради того что бы стать твоим ангелом! Моя кожа потемнела как у павшего ангела! Но я всё равно остаюсь ангелом! Твоим ангелом.
- Я думал, что вижу перед собой павшего ангела. Но я никогда не думал что ты мой ангел.
- А я не знала, что у меня есть собственный демон. Я тоже люблю тебя!
- А как же Рали? Вы помирились?
- Ты не понял? Мы никогда и не любили друг друга! Та ситуация была лишь одним из поводов! Мы остались друзьями!
- Тогда, после этой заварушки мы….
- Да! Я буду самой красивой невестой!
***
-Король, вы уверены, что именно эта девушка?

-Да! На мой трон никогда не сядет эльфа. Я об этом позабочусь…

Глава 9
- Лин, нам надо поучаствовать! – недовольно пробормотал Дариэль.
- Ага! Щ-щас! Это видел? – сверкнул глазами Лин и показал Дару средний палец.
- А я и не ангел! Я обычный огненный маг!
-Ну, загнул! Обычный! – засмеялся Ралиэль. – Кстати на Алекс, внимание переключи! А то, девочка замучилась твои взгляды ловить!
-Его взгляды, значит! Ловить, значит! Предатель! Демон несчастный! Считай себя трупом! Асмон сегодня же всё узнает! – крикнула появившаяся на пороге Саша.
- Уйди, малявка, - недовольно буркнул Лин.
- Сам не далеко отошёл! Детсадовский колдунишка! – заорала пуще прежнего Саша.
-Саша….-начал Рали.
- А ты чего пасть открыл! Демонёнок! Ни разу мне не помешал!
-Горящая!
- Ах, да! Дариэль! Ангелочек мой! Ты помешан на своей светлости! И вообще! Не надо за мной следить! Я большая! Сама могу в магазин на территории академии сходить!
-Саша!
-Да пошли вы все! Ненавижу! – из глаз у Саши брызнули слёзы.
- Прости, - еле слышно сказал Лин.
-Отвали! Тебе пофиг на чувства какой-то малявки!
- Ну, знаешь! – взорвался Лин. – Ты просто ничего не замечаешь кроме себя! Люблю я тебя! Люблю!
- Правда?
-Нет! Я же бесчувственный болван! Пошла отсюда вон! И вы тоже! Кышь! – сорвался Лин, а хранители поспешили из комнаты.
Как же я её люблю! Но она сама выбрала свою судьбу… А хотя…Какая разница!
 
irenДата: Четвержище, 05.04.2012, 03:59 | Сообщение # 2
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Quote (Navanna)
Когда-то давно на землю упал крошечный осколок солнца.

Quote (Navanna)
Он был как песчинка, но горяч как живой огонь. Эта песчинка обладала магической силой. Её владелец будет легендарным огненным магом.За этим даром гонялись все.

осколок не может быть песчинокой
он был как песчинка, но горяч как живой огонь - нарушена логика
много повторов со словом песчинка
за этим даром гонялись все - кто гонялся
Quote (Navanna)
Но осколок выбрал маленькую Сашу. К удивлению всех.________________________________________

как он ее выбрал и опять таки к удивлению кого
этот отрывок стоит развить дать больше объяснений и на мой взгляд они должны быть насыщенными и понятными
удачи


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
ЛанаДата: Пятнашка, 13.07.2012, 23:35 | Сообщение # 3
Зависший
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: в реале
Что-то не вдохновил меня пролог...
 
ИляДата: Субботтаж, 20.10.2012, 21:53 | Сообщение # 4
Зависший
Проверенный
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
А мне понравилось. Идея хорошая, если текст разукрасит, добавить описания. Это может быть очень красивый рассказ!!! biggrin

Только вперед!
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » орящая или танец Огня (помогите, в вичитке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ