Воскресенье, 19.05.2024, 05:53
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Литература — это управляемое сновидение.

(Хорхе Луис Борхес)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Власть Дороги (магия и новый мир)
Власть Дороги
SumrikДата: Вторка, 05.06.2012, 00:14 | Сообщение # 26
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (Владимир_Лунев)
кто нибудь знает как придумывать хорошие имена героям книги? А то у меня не получается.

Я иногда делаю так. Забиваю в переводчик слово, которое характеризует персонажа и перевожу его на мммм какой-нибудь редкий язык. Потом еще на какой-нибудь, пока мне не понравится слово. От него образую имя))) biggrin


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
FlygeДата: Вторка, 05.06.2012, 00:22 | Сообщение # 27
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
А если подходить с этой стороны, то достаточно проявить смекалку. Например, берем любое слово, перемешиваем в нем буквы и получаем имя:-D Можно добавить и свои буквы. Или ж берем корни от разных слов и складываем так, чтобы можно было переделать в словосочетание. Наглядно можно увидеть способ в славянских именах.
Завтра, если найду у себя, скину еще способы;)


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
FlygeДата: Средище, 06.06.2012, 23:51 | Сообщение # 28
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
Не нашел. Если найду, постараюсь не забыть выложить)

Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
Владимир_ЛуневДата: Четвержище, 07.06.2012, 14:29 | Сообщение # 29
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
спасибо, буду думать над именами)

Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
Владимир_ЛуневДата: Вторка, 10.07.2012, 23:02 | Сообщение # 30
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Решил продолжить книгу и написал еще одну главу.
_____________________________________________
Глава 4 **
Древние Загадки
Проснулся я в очень необычном месте: под столом, сжимая в руках огромный гриб. Голова немного болела, наверное, из-за пива. Кое-как вылез из-под стола, и сразу услышал возглас Фарно «Глядите! Выполз наш освободитель» Турги увидевшие меня начинали хохотать, действительно вид у меня был не очень : растрепанные волосы, на голове в место шляпы деревянный ковшик повернутый ручкой вперед, под глазом синяк, ну и в руках гриб.
Я подошел и сел на лавочку недалеко от кровати Фарно. По улице бродили Турги с перекошенными, заспанными лицами, причем только мужчины.
- Ну, ты Валарин даешь! Я от тебя такова не ожидал.- Через смех выдавил Фарно.
- А что такое? – Я взял со стола кружку воды и осушил ее до дна, ощущение было такое, будто я опять потерял память, все больше ни капли пива!
- Да ты вчера, выдал!- продолжал смеяться Фарно
- Говори уже.- меня действительно заинтриговало, что же я мог натворить таково что весь город с меня смеяться
- Ты вчера, выпил пол бочки пива, залез на стол с этим грибом.- Фарно ткнул пальцем в гриб.- Начал им размахивать и вызывать всех на бой, вот мужики тебя и побили, потом ты залез под стол со своим грибом и принялся с ним разговаривать.
- Разговаривать? С грибом? – переспросил я, вскинув брови от удивления.
Оказалось, что я поговорил с грибом о жизни, и заснул. Да… Вот что алкоголь делает с человеком, я вроде и не так много выпил…
Сегодня я планировал уходить из Нинцы и по совету мудреца отправляться в форт Илион. Я сказал об этом тетушке Алии, она весьма огорчилась, но пообещала собрать мне в дорогу еды. Я начал прощаться с горожанами. Нашел Данте, он выведет меня из ущелья. Вот и тетушка принесла мне сумку, притом не только с едой, там лежали спички свечки, в общем, разные полезные мелочи. Заглянул к Фарно, за которым теперь присматривал Кари. Ну и наконец, вместе с Данте начал подниматься по лестничной тропинке наверх. Подъем был быстрым и не утомительным, вскоре я стоял недалеко от выхода из ущелья, отсюда город на его дне едва просматривался, только красные огоньки фонарей выдавались на фоне темноты дна. Наконец увидел небо, но, к моему сожалению солнца не было, только унылые, темные облака затянувшие небо. Здесь расстался с Данте, теперь я был один. Направился прямиком к двум башенкам, между которыми была крепостная стена. Турги на стене меня не задержали, и я вышел за пределы ущелья.

........


Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
Владимир_ЛуневДата: Вторка, 10.07.2012, 23:04 | Сообщение # 31
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
.......
Через густой зеленый лес, был перекинут широкий, выложенный камнем трап. По нему я и шел, кое-где плиты мощеной дороги были разрушены или их не было совсем. Холодный ветер неприятно обдувал лицо, моросил мелкий дождик. Лес вплотную подошел к дороге. Вдруг у меня за спиной послышался рев точнее не рев, а какой-то скрежет, цокот. Я обернулся и увидел тварь. Она широкими шагами приближалась ко мне, широкая вытянутая пасть щелкала острыми зубами, два, словно кошачьих глаза без отравно следили за мной. Я вырвал меч из ножен, бежать я не пытался уже поздно. Тварь дернулась, по мне ударила волна какой-то энергии, страшная челюсть сомкнулась у моего бока, я увернулся и с разворота полоснул мечем по жилистой ноге твари, она заревела и упала. Пока она пыталась встать, я уже бежал. За спиной все чаше слышался рев других созданий. Невдалеке на фоне леса, показалась высокая башня, с зазубренной вершиной. Я не раздумывая побежал к ней. Дождь усилился, небо стало вспыхивать от молний, рев сменился на пугающие раскаты грома, мокрые ветки хлестали лицо, листья налипали на промокшую одежду.
Башня была сложена очень давно, ее основание буквально срослось с землей. Среди мха и лиан затянувших башню я разглядел чернеющую плиту двери. Разгреб руками заросли, дверь оказалась без ручки и замочной скважины просто стальной монолит, самое удивительное, что за столько лет дверь незаржавелая и не рассыпалась от старости. Так дверь не открыть, выбить ее даже пытаться не буду, но в башню нужно попасть. Твари так и ревут в лесу, скоро найдут меня. Ага, позади башни скала, я могу вскарабкаться на нее, а потом залезть в башню через окно, что виднелось чуть выше крон деревьев. Залез на скалу, окно тоже не открывалось, снизу я услышал рев, а чуть дальше ломающийся лес, огромная плотоядная тварь приближалась. Раз окно не открывается, я решил разбить его. Брызги лопнувшего стекла полетели по обе стороны. Сухую полукаменную раму я доломал, мечем, и забрался через круглое отверстие в башню, дождь и ветер остались позади.
Надо бы найти хозяина башни. О как тут темно. Хорошо тетушка Алия положила мне свечи. Я зажег свечу и понял: хозяина в башни нет, да и вообще сомневаюсь, был ли тут кто-то за последние сто лет. В тусклом свете свечи, виднелась, комната, скорее спальня по ее стенам висели мрачноватые картины с изображением разных тварей, похожих на тех, что недавно напали на меня, картины будто смотрели на меня, стало жутко. Я поставил свечу тумбу, покрытую толстым слоем пыли. Достал еще три свечи, зажег и расставил по всей комнате, стало светлее. Левее окна стояла большая кровать, оглядевшись я не нашел ни одной двери только окно. Как же отсюда выйти в другие помещения? А их в этой башне должно быть просто огромное количество. С такими мыслями я умостился на кровать, укрылся курткой и заснул под цокот дождя и рев тварей.

За окном все тот же мрачный пейзаж: тучи, дождь и лес. Кажись уже утро, поднявшись с кровати, я быстро провел разминку. И стал осматривать комнату. Больше всего меня заинтересовали картины с тварями, на некоторых изображались твари, что я видел вчера. На других еще более ужасные существа : большие пауки с хвостом рыбы, восьмью парами лап и крыльями птицы. Откуда могли появиться такие уродцы? Я их совершенно не помню.
Обшарил комнату вдоль и поперек, из мебели только кровать. В правой стене нашел дверь, точно такую же как и у основания башни, без ручек и замков. Она была сделана из серебристого метала. Я стал, колупать дверь мечем, потом пытался выломать, ее тем же мечем, просовывая его в небольшой зазор между дверью и стеной, и резко дергая в строну. Но из этого ничего не вышло, только немного поцарапал металлическую обшивку. За окном послышался рев и цокот: целых четыре твари, бродили вокруг башни, в ожидании добычи. Почему они издают цокот? Вчера, когда тварь напала на меня, она испустила волну какой-то магической энергии и цокот. Глупые животные, обладающие магией? Не вериться. Ладно, что-то я проголодался. Взял сумку достал лепешку и сырой кусок мяса. Надо бы его пожарить, но не пламенем свечки же?! Дров у меня нет зато есть спички. Придется ломать… кровать? Нет, я на ней буду еще спать. А вот картины можно они мне все равно не нравятся. Дожился... жечь картины, чтобы пожарить мясо. Главное, чтобы хозяин не заявился, я уже окно разбил, картины сожгу, и дверь планирую выломать.
Картины были прибиты к стене гвоздями, несколько сильных рывков и очередное полотно, обитое деревянной рамой, падало на пол. В костер я кидал только раму, холст вырезал мечем и складывал в сумку – я ведь не вандал чтобы жечь произведения искусства. Очередная картина повергла меня в шок… вернее то, что было за ней : еще одна картина плотно прибитая к стене. На ней изображалась башня, в которой я сейчас нахожусь. Ее штурмовали твари, сотни тварей. Лес вокруг пылал, твари по горам трупов лезли в башню. Израненные люди бились с ними мечами и короткими копьями. Впереди отряда людей шагал человек в красном плаще, с вытянутыми вперед ладонями, испускавшими синий свет, от которого твари падали замертво. Но самое удивительное было на вершине башни : обе стороны круглой крыши разъехались, и на верх поднялся большой пьедестал с непонятным орудием. Оно жгло монстров тонким белым лучом, буквально разрывая их пополам. Этим устройством управлял такой же человек в красном плаще. В руках он держал кристалл, похожий на мой, но сильно вытянутый по сторонам, что придавало ему форму цилиндра.
Аромат теплой прожаренной пищи окончательно, взбодрил меня, так что большой кусок мяса был съеден сразу. Лепешки решил экономить, потому что в башне пробуду еще минимум два дня, а они могут храниться куда дольше, чем мясо. Воды в металлической фляге было литра два, ее тоже пришлось экономить. Закончив трапезу, я поднялся, окинул взглядом комнату: свечи, что я зажег вчера, сгорели до конца. Опрометчиво я поступил, нужно было их потушить и тоже экономить. Я решил сосредоточиться на главном: нужно как можно быстрей прорваться вовнутрь башни. Причем с этим делом стоило поспешить : в отличие от тварей-динозавров обитающих в лесу, я имел совсем немного запасов пиши и воды. А самый оптимальный выход : это просто открыть дверь. Был вариант просто сбежать из башни через тоже окно, и тихо прейти через лес к дороге, не привлекая внимания тварей. Но выглянув в окно я понял нереальность этой идеи : четыре «яшерицы-динозавра» так я назвал вид напавших на меня тварей, бродили возле башни не обращая никакого внимания на удары холодных капель дождя , только злобно озирались в сторону башни. Вскоре на полянку вокруг башни вышли еще два существа, недавно я видел их на картине, они получили название «Паук-рыба». Четыре желтых глаза находились возле маленькой, хищно щелкающей зубами челюсти. Шесть лап покрытых черным ворсом, позволяли твари бегать в несколько раз быстрей человека, туловище покрывала сребристая чешуя, а замыкал его большой рыбий хвост!
.........


Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
Владимир_ЛуневДата: Вторка, 10.07.2012, 23:04 | Сообщение # 32
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
.............
Сначала пауки вели себя спокойно. Потом они отогнали Динозавров в сторону, те явно их побаивались. Но потом пауки стали пытаться залезть на скалу, и даже на башню! Но после нескольких зацепов лапами за крошащуюся каменную поверхность, с грохотом и грудами каменной крошки срывались вниз и падали на землю, при этом усиленно издавая, срежет и противный цокот, буквально резавший ухо. Наблюдать за тварями я больше не стал, и решил заново осмотреть выход из комнаты. После тщательного осмотра металлической двери и стен вокруг нее, я пришел к выводу, что дверь устроена достаточно хитро и открывается с помощью некоего механизма, который мне предстояло найти. Осмотр дал результаты : я заметил в сребристой раме двери небольшую прямоугольную пластинку, после того как я надавил на нее послышался щелчок. Я толкнул дверь, она со скрипом отошла в сторону, обсыпая меня слоем пыли. Предо мной отрылся проход, в узкий не освещенный коридорчик. Но прежде чем пройти в него я решил закрыть окно. Для этого подошла картина, я подпер ее нутрии кроватью, так будет надежней, а то вдруг тварь все-таки залезет на скалу? Окно было надежно закрыто, и в комнате стало темно. Отряхнул одежду от плыли, собрал все вещи в рюкзак, зажег свечу. Слабый свет заполнил помещение.
Пол коридора был покрыт толстым слоем пыли, под которым просматривалась черно белая шахматная плитка. Стены коридора покрывали бежевые обои и конечно же картины – что так хорошо горят. Идти неизвестно куда в неизвестно каком месте было немного страшно. Даже очень страшно, поэтому я вынул из ножен меч и держал его наготове. Шаги эхом разносились по помещению, нарушая тишину. Где-то в вдалеке слышались раскаты грома и стоны тварей. Примерно через десять минут ходьбы, вдоль стен появились створы дверей. Но открыть их я не смог - на дверях даже пластин не было, просто монолит из металла. Только на стене возле каждой двери странная черная кнопка из легкого и хрупкого материала – это я понял, когда сломал одну из них. К стене она прикреплялась двумя металлическими проводками. Ну, не буду тратить время на ломание кнопок, лучше пойду дальше.
В голове постоянно мелькали бесконечные вопросы: Кто я? Что это за башня? Кто те люди что сражались за эту башню? Откуда взялись эти несуразные твари? И, в конце концов когда уже закончится этот коридор?! Уф, что-то я разнервничался. Ага, я вижу свет в конце туннеля!
И действительно в конце коридора , показался свет. Я потушил свечу, сунул ее в рюкзак, и быстрее зашагал к выходу.
Вскоре вышел в светлое помещение, круглой формы, с винтовой лестнице уходящей далеко вверх, на верхние этажи башни. В эту комнату вели еще три двери, по типу тех, что в коридоре. Свет попадал в комнату откуда-то сверху, наверное, из светового отверстия в крыше башни. С лева от меня стояла небольшая тумбочка из красного дерева. Она состояла всего из одного отдела, я открыл дверцу и увидел четыре золотых кубка стоящих на полке. Вот это да! Да тут никак король жил, злотые предметы в простых тумбочках. На всякий случай я сунул один из кубков в рюкзак. И подошел к лестнице, проверил несколько первых ступенек на прочность. Все-таки лестница высокая вдруг одна из деревянных ступеней сломается, и я упаду.
Вот так проверяя каждую ступень на прочность, я поднимался вверх. Ни картин, ни окон на стенах не было, но я смог разглядеть откуда идет свет. Через стекло в огромной крыше башни. Наконец лестница закончилась. Премодной две железные двери, возле одной черная кнопочка, нажатия на которою не дали результатов. А возле другой знакомый прямоугольник на раме. Нажатие, щелчок и дверь открылась. Я аккуратно заглянул в открывшийся проем - темно. Зажег свечу и зашел вовнутрь. Большая комната, на полу плитка, вдоль стен растянулись столы, подвесные шкафчики, тумбочки. На стенах висят ножи, как маленькие, так и довольно большие. В центре несколько печей, над которыми нависает купол вытяжки. Это Кухня! Расставил по столам несколько горящих свечей. Стало светлее, теперь я мог полностью видеть комнату.. Может тут и еда сохранилась? В первом открытом подвесном шкафу оказались приправы и специи. Во втором и последующих тоже самое. Дошла очередь до самого большого шкафа, стоящего в углу. В нем оказались какие-то емкости, из тонкого метала округлой формы. Я решил открыть одну из них, вытащил, поставил на пол, и из всех сил рубанул, мечем. Ничего не вышло, меч отскочил от сосуда, на котором осталась только царапинка. Что ж это за металл такой? Ладно, попробуем по другому.
Что я только не делал чтобы открыть сосуд : бил, рубил, колол, резал. Потратил на это дело часа два но емкость только помялась. Измучился от усталости лег на плиточный пол. Вспомнил про кристалл, решил на него посмотреть, достал из кармана. Прозрачный кристалл светился и был заполнен жидкостью почти наполовину. И откуда она в нем берется? О да он нагревается! И эта жидкость на мою руку перетекает! Я выронил кристалл на пол, потому что на моих пальцах появились туманные светящиеся шарики. Они вмиг стали настолько горячими, что я вскрикнул и дернул рукой. Шарики сорвались и врезались в стену, взрываясь и вырывая из нее куски кирпича. Выйдя из оцепенения, я стал осматривать пальцы, боясь, что они вовсе сгорели, но все оказалось в порядке. Через силу поднял кристалл с пола, жидкости в нем значительно поубавилось. А что если этими шариками разбить металлическую емкость!? Так сжимаем кристалл в ладони. Ого, он опять нагревается, а вот и энерго-шарики. Я со всего размаху запустил светящиеся шарики в емкость. Взрыв и разметанные остатки емкости лежат на полу, емкость открыта!
Так что тут внутри? Но увиденное меня разочаровало, какие-то почерневшие круглые фрукты в черной жиже. Я что столько мучился ради пропавших фруктов? Взял один, пахнет весьма вкусно! Может он и не пропавший? Отрезал от вытянутого фрукта маленький кусочек и решил попробовать. А вдруг это какой-то яд? Хотя зачем хранить яд на кухне? Все пробую. Фрукт оказался очень вкусным, напоминал яблоко и грушу одновременно. Теперь о проблеме с едой можно забыть – довольно заметил я.


Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
ЛанаДата: Пятнашка, 13.07.2012, 23:23 | Сообщение # 33
Зависший
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: в реале
Владимир_Лунев, наверное что-нибудь попроще) чтоб читалось легко и быстро запоминалось)
 
Владимир_ЛуневДата: Субботтаж, 14.07.2012, 00:44 | Сообщение # 34
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (Лана)
наверное что-нибудь попроще) чтоб читалось легко и быстро запоминалось)

Это вы по поводу имени?


Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
ЛанаДата: Субботтаж, 14.07.2012, 00:47 | Сообщение # 35
Зависший
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: в реале
Владимир_Лунев, да да)) Извиняюсь, не уточнила)
 
Владимир_ЛуневДата: Субботтаж, 14.07.2012, 00:49 | Сообщение # 36
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (Лана)
да да)) Извиняюсь, не уточнила)

Ну тогда полностью с вами согласен.


Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
Владимир_ЛуневДата: Вторка, 11.12.2012, 15:07 | Сообщение # 37
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Я иногда делаю так. Забиваю в переводчик слово, которое характеризует персонажа и перевожу его на мммм какой-нибудь редкий язык. Потом еще на какой-нибудь, пока мне не понравится слово. От него образую имя)))

Самый хороший способ оказался.
Вот я хотел придумать хорошее название магам, а то просто использовать "маг" уже как то не оригинально

Вот перевел я слово маг на Голландский получилось
goochelaar
Образуемым нужное слово вышло "Гулчелар" - вот уже что то новенькое. Буду в книге использовать.
А по румынски получилось
magician
Образуем - Магициан

В общем мне способ понравился smile


Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
ТирионДата: Четвержище, 13.12.2012, 00:53 | Сообщение # 38
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (Владимир_Лунев)
я лежу на жестокой койке, укрыт одеялом

Укрытый звучит лучше
Quote (Владимир_Лунев)
С одной стороны -деревянная стена

Пропущен смысловой глагол, поэтому требуется тире
Quote (Владимир_Лунев)
к ней прибит подсвечник[color=orange], и в нем медленно горит свеча
Либо можете попросту обойтись точкой
Quote (Владимир_Лунев)
С другой - вход в небольшую комнатку
Опять же пропущено тире
Quote (Владимир_Лунев)
Увидев мое пробуждение, она отпрянула от кровати и окрикнула кого-то: «Кари! зови отца, он очнулся!»
Заметив звучит лучше
Quote (Владимир_Лунев)
Я в это время попытался приподняться, но стоило мне лишь, немного шевельнутся, как правый бок пронизывала такая сильная боль, что в глазах потемнело.Вскоре пришлось оставить эти попытки.
Красное можно убрать
Quote (Владимир_Лунев)
В комнату вбежал мужчина в доспехах и полном боевом вооружении

Не понятно, что за "полное боевое вооружение". Было бы лучше тщательней описать его экипировку или же убрать красное
Quote (Владимир_Лунев)
В комнату вбежал мужчина в доспехах и полном боевом вооружении,вслед за ним вошел мальчишка, который сразу же отошел в сторону женщины и стал любопытно разглядывать меня
Красное можно убрать
Quote (Владимир_Лунев)
его черты лица были немного грубоватыми
черты его лица
Quote (Владимир_Лунев)
он носил коротко подстриженную бороду, и такую же короткую стрижку.
Неблагозвучное предложение. К тому же слово "стрижка" меня немного корежит. "У него была маленькая бородка и короткие черные волосы".
Quote (Владимир_Лунев)
Воинот такого вопроса немного растерялся и, вкинув брови, ответил:
Красное можно убрать
Quote (Владимир_Лунев)
- Назови свое имя, человек.- Потребовал Тург, наставляя на меня короткий меч.
Неблагозвучное предложение. "- Назови свое имя, человек, - потребовал Тург, холодное лезвие к моему лицу."
Quote (Владимир_Лунев)
Я открыл рот для ответа, но произнес лишь какой-то сдавленный писк. Я не смог вспомнить, как меня зовут! Более того, я не помнил ничего: кто я, где живу, чем занимаюсь... Я все забыл!
Красное можно убрать
Quote (Владимир_Лунев)
- Не знаю, – ответил я

Quote (Владимир_Лунев)
Издеваться надо мной вздумал?!- разозлился мужчина.

Quote (Владимир_Лунев)
- Как не помнишь? Память потерял или что?- стал говорить он, убрав меч в ножны.
Красное можно заменить на " - он убрал меч в ножны".
Quote (Владимир_Лунев)
- Ему нельзя подниматься! Вновь может начаться кровотечение! - громко констатировала женщина.
Плохое слово для фэнтези. "настаивало" звучит лучше
Quote (Владимир_Лунев)
- Не хватало, чтобы он, помер в моем доме. Ладно, ждите, сам схожу за дознавателем,- воин повернулся к двери. – А ты смотри у меня.- пригрозил он мне и ушел.

Quote (Владимир_Лунев)
Бок болел еще сильнее, но меня это не волновало
Еще сильнее, чем когда?
Quote (Владимир_Лунев)
Нет, не смогу: сил не хватит
пропущены знаки препинания
Quote (Владимир_Лунев)
И как меня занесло к Тургам?

Простите, но дальше не осилил. Очень много ошибок, перемены во временах.
Написано не на мой вкус, так что ничего конкретного о тексте сказать не могу. Вам следует больше внимания уделять грамматике и выбрасывать лишние слова.


Кровью захлебнется тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно!
 
Владимир_ЛуневДата: Четвержище, 13.12.2012, 13:35 | Сообщение # 39
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Тирион
Спасибо за разбор! smile
Книгу уже дописал сейчас как раз начинаю ее редактировать.


Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
Владимир_ЛуневДата: Четвержище, 13.12.2012, 22:44 | Сообщение # 40
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Глава 5***
Отряд Охотников Истребителей
Тварь застыла, вглядываясь в туманную даль, ветер сносил с поля вкусный запах людей. Они пололи черствую плохо ухоженную землю поля длинными мотыгами. Поняв, что ей ничего не угрожает тварь подошла к опушке леса, все внимательней разглядывая группу работающих людей, но тут же почуяла отвратительный запах железа. Тварь боролась с желанием, немедленно набросится на пищу. Уверенность в своей природной магии, давала ей ощущение полноправного хозяина положения. Ящерица с телом в семь метров была похожа доисторического тираннозавра, огромная масса тела совершенно не мешала ей догнать бегучую лошадь тем более человека. К этой мощи можно еще добавить, большую, вытянутую вперед зубастую пасть, крепкую кожу, четырех метровый хвост на конце, которого был тяжелейший костяной наконечник, и длинные, раздутые от сильных мышц лапы, ну и острейшие когти, высовывающиеся из ступней словно кошачьи. Люди называли эту тварь Строкоцы за характерный для нее цокот и скрежет во время нападения на жертву, именно этот цокот считался самым ужасным оружием твари. Им она могла парализовать свою жертву страхом, а если ментальный удар произойдет на очень близком расстоянии, даже убить. Тварь никогда не сомневалась в своих силах и нападала на людей сразу – главное парализовать всех сразу. Но сегодня всё было не так: крестьян на поле работало значительно больше, чем обычно, и к удивлению Строкоцы рядом с ними не было ни одного вооруженного защитника. Но железом пахло, именно отсутствие его носителей вызывало в маленьком мозгу твари недоумение – будто крестьяне специально пришли на поле без защиты. Если бы рядом с ними было трое-четверо обвешанных железом воинов, тварь ушла бы сразу. Ведь порой некоторые воины не поддавались магической атаке и приносили своими мечами, стрелами, копьями немало боли. Но сейчас на поле были лишь крестьяне, просто безоружные крестьяне!
Мозг омыла волна бурлящей голодом крови, и все сомнения отступили на задний план, голод победил. Тварь рванулась к безобидной добыче.
Крестьяне на удивление быстро среагировали, моментально схватили с земли заранее заготовленное оружие. Когда Строкоцы приблизилась, по влажному воздуху раскатился противный цокот и двое из пяти воинов, скованные страхом неподвижно упали на землю. Трое оставшихся приготовились к бою, один выпустил в тварь несколько стрел, но они особо не навредили громадному монстру. Второй вышел немного вперед , в руках он держал два длинных меча. Следующая волна цокота повалила на землю еще одного воина. Тварь кинулась на мастера меча, но тот ловко развернулся и полоснул обоими мечами по ноге Строкоцы, несколько капель темно-красной крови упали на хрустящую под ногами землю. Короткий рев и монстр резко поворачивается к мастеру меча, при этом со всей силы ударив лучника костяным наконечником хвоста, воин протлел несколько метров и кубарем упал на землю. Теперь человек и огромная тварь остались один на один. Строкоцы опять попыталась оглушить человека цокотом, но вместо того чтобы неподвижно упасть, человек повернулся и вонзил меч в бок твари и с помощью него запрыгнул ей на спину. Следующий удар мечем, оказался для Строкоцы последним, меч насквозь пробил вытянутый череп твари. Массивное тело рухнуло на землю, поднимая тучи пыли.
Мастер меча, подбежал к неподвижно лежащему на земле лучнику. К счастью тот оказался жив.
- Убил Строкоцы?
- А как же иначе.- Ответил мастер меча, протягивая своему лучшему другу барону Данко руку.- Ты цел?
- Не знаю…- барон взялся за руку и со стоном поднялся на ноги.- Кажись ребра сломаны.- он болезненно дотронулся к груди.
- Ничего в Форте Крогсген тебя подлечат. – К этому времени все воины оправились от ментального удара твари, и один из них обратился к мастеру меча :
- Магистр Эрик! Что нам со Строкоцы делать? - все воины были одеты в металлические доспехи, и сейчас выводили подлеска лошадей, а заодно вытягивали из лесной грязи несколько крытых повозок.
- Вырубите только самые ценные части.- Приказал Эрик, на фортовых рынках когти, и кожа твари ценились больше всего и пользовались большим спросом.
- Жалко амулет разрушился.- Сказал барон Данко, осматривая висящую на шеи веревочку с раскрошившимся камнем.
- Но от ментального удара он тебя спас и на том спасибо.- Оптимистично заметил Эрик. – я тебе новый сделаю.
С потемневшего неба стали срываться холодные капли дождя, к тому же поднялся сильный ветер. Повозки стояли на старом полуразрушенном тракте, трофеи, добытые на смертельно опасной охоте, были погружены, и люди незамедлительно отправились в путь к форту служившему надежной защитой от тварей.


Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
Владимир_ЛуневДата: Четвержище, 13.12.2012, 22:44 | Сообщение # 41
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Эрик управлял последней повозкой, которая была загружена съестными припасами и оружием, была уже поздняя ночь, небо пронзали вспышки паутин молний, от ледяных капель дождя не спасал даже кожаный комбинезон. Но Эрик сейчас думал не об этом. Он думал о том, что ждет его мир в будущем, ведь тварей год от года становится все больше, а людей меньше. Три дня назад пришла весть о том, что твари уничтожили последнее княжество имеющее выход к морю. Для этого чудовищам, нужно было лишь проломить крепостную стену форта – после этого исход битвы был предрешен. Конечно, если в форте был магистр как Эрик, то шансы на успешную оборону значительно возрастали. Но магистров устойчивых к природной магии тварей, было не так уж и много. Причем основная их часть находилась не в фортах, а в хорошо защищенной столице предпочитая спокойную работу. На призывы Эрика к созданию отряда Охотников-Истребителей, все магистры ответили отрицательно и не пожелали вступить в его ряды.
- господин Эрик не жалеете погреться? А я пока за вас буду. – Высунулся из под крыши повозки Краф он был лучшим следопытом, во всем Крогсгене, а этот форт был торговым центром меду всеми поселениями на окраине империи.
- Ну если хочешь, давай.- согласился Эрик уступая место Крафу. Вскоре магистр залез в теплую повозку, освещаемую изнутри восковой свечой, прикрепленной на подсвечник к стене.
Барон Данко, сидел за столом, в окружении холщевых мешков, нарезая хлеб, его грудь была перемотана стягивающей повязкой : два ребра все-таки были сломаны. Увидев друга, барон обрадовался и предложил Эрику бутерброд. Магистр согласился, потому что управлял повозкой довольно долго и сильно проголодался.
- Сколько нам еще до форта? – спросил Данко, откусывая приличный кусок бутерброда.
- Дня два-три, утром остановимся в поселке, лошади отдохнут, да и нам не помешает. – Ответил Эрик, запивая бутерброд, ароматным черным чаем, который в фортах имелся с избытком.
- Ну да, тот поселок вполне хорошо укреплен, и люди там приятные.

Наступило утро, и караван Охотников-истребителей, достиг предполагаемого места отдыха – поселка. Эрика разбудил крик Крафа, повозки остановились. Перед магистром предстал, опустевший поселок, где буквально неделю назад останавливалися их отряд на ночлег. Крепостная стена, была проломлена во внутрь двора, многие дома стояли с обрушившимися стенами, город был уничтожен.
- Что здесь произошло? - спросил Эрик, бегло осматривая руины. На вопрос ответил следопыт отряда Охотников-Истребителей - Краф
- Судя по следам, около десятка довольно крупных Строкоцы, напали на поселок и проломили стену. Две пустых повозки стоят дальше по тракту, наверное, люди пытались бежать…
- Еще одним городом стало меньше… - печально вздохнул барон Данко.
- Так, всем держать оружие наготове, Строкоцы могут быть где-то рядом. Краф ты идети к повозкам, осмотри все вокруг, может быть, жителям форта удалось убежать. Я и барон осмотрим поселок, остальные охраняйте караван. Заметите тварь подымайте тревогу. – Раздал приказы Эрик, после чего направлялся в строну безжизненно поселка.
Густой, клубящийся туман окутавший лес и руины города, делал видимость практически нулевой, поэтому люди вздрагивали от каждого треска веток в лесу : в любой момент на них могла напасть тварь. Каждый шаг по мокрым, крошащимся камням, раскатывался зловещим эхом. Наконец Эрик и барон Данко вступили на влажные плиты двора.
- Почти все разрушено… Только ратуша сохранилась… - протянул барон
- Вот в нее мы и пойдем.- Эрик сделал несколько быстрых шагов сторону каменного здания ратуши.
Хлипкая деревянная дверь, оказалась заперта изнутри. Многие окна выбиты, а стены осыпаны, но целы.
- Эрик, кто-то остался внутри, двери сами не закрываются. – Сказал барон, прикладывая меч в другую руку.
- Определенно это не враг, наверное, прячется от тварей. Ломай дверь! – сказал магистр, отходя в строну.
Барон Данко всегда славился своим богатырским телосложением, сильными мускулами, и умелым обращением с любым видом оружия. Немного разбежавшись, барон, с хрустом выбил деревянную дверь с плеча.
Стоило барону войти в темное помещение, как у его горла сверкнуло хищное острие кинжала. Эрик влетел в комнату, лязг металла, и его меч замер в воздухе, готовясь как минимум отрубить голову, тому, кто держит клинок у горла его приятеля.
Но враг оказался не таким, которого ожидали. Невероятно красивая девушка, с длинными завивающимися темно-рыжими волосами, тонкими чертами лица, и большими темными глазами. Она была одета в темные жакет из под которого выглядывало пышное белое жабо.


Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
Владимир_ЛуневДата: Четвержище, 13.12.2012, 22:44 | Сообщение # 42
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
- Кто вы такие?! – спросила девушка, хоть она и пыталась говорить твердо и уверенно. В ее голосе слышались нотки страха и недоверия.
- Я Эрик, а ваш кинжал приложен к горлу барона Данко.- нервно ответил Магистр.
После этого девушка, выронила кинжал из трясущихся от страха, не то перед людьми, не то перед тварями, рук и громко расплакалась.

Позже выяснилось, что несколько дней назад на поселок, напали шесть взрослых Строкоцы. Не многочисленные защитники бились, как могли, но вскоре плохо укрепленные стены поселка, дали трещину. После нескольких ударов тварей рухнула одна сторона укрепления. Строкоцы ворвались в город и начали съедать всех оцепеневших после ментального удара людей. Девушка спряталась в ратуши, и видала через окошко в крыше, как несколько человек убегают из города на повозках, но вскоре их и лошадей съели другие Строкоцы.
Меллиора так звали девушку, все время провела, не выходя из холодной ратуши поясь каждого шороха.
Но теперь все было хорошо. Караван едет по тракту, воины наблюдают за обстановкой. А, по словам Эрика так и вовсе вся команда сможет укрыться за могучими стенами форта Крогсген.

*Ратуша - каменное здание, котором помещается орган городского самоуправления.


Хватит Думать! Пора Действовать!!!

Сообщение отредактировал Владимир_Лунев - Четвержище, 13.12.2012, 22:45
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Власть Дороги (магия и новый мир)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ