Пятнашка, 17.05.2024, 07:57
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Самая важная вера у того, кто смотрит, слушает и читает, а не у того, кто рисует, поёт или пишет.

(Милорад Павич)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Altri (надеюсь, что не позоруха)
Altri
AltriДата: Средище, 14.03.2012, 17:09 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Всех приветствую!!!Книга пишется в подарок подруге, в ее любимом жанре - фэнтези. Жду критики и указание на опечатки.
Пролог( получился немного мрачноват).
У меня жутко болела голова, ноги ныли, словно я лежал уже вечность, пальцев не чувствовалось. Я был без сознания, мало что помнил и был в неком шоке от всего, что произошло ранее. Перед глазами все еще стояли страшные картины прошедших дней. Внезапно зазвучали голоса, я понемногу стал приходить в себя, но все еще лежал с закрытыми глазами, не двигаясь, чувствуя крепкие веревки на руках и ногах.
- Он не очнулся – воскликнул мужской голос. – А может он уже мертв, вон, посмотри сколько крови вытекло до того как мы его связали. От того, чем ты его напоил, он вполне мог копыта отбросить.
- Нет, он жив, я проверял. Он не может умереть так рано, я должен хорошенько помучить его перед этим, – ответил другой, тоже, судя по всему, принадлежащий мужчине.
Тут я все понял – они связали меня, пока я был без сознания. Я все еще в мантии, это хорошо, значит, они не видели, как я выгляжу. Я чувствовал этих парней: один из них судя по всему был неимоверной свиньей, потому что несло от него как от ходячей помойки, или сарая с коровами. Меня даже передернуло. Интересно, он вообще знает о таких вещах как гель для душа, мыло и одеколон? Второй – был более опрятным, да и соображал он лучше, раз додумался забрать у меня оружие.
- Ну, допустим, мы убьем его, а что делать с девчонкой?
- Что-нибудь придумаем, она нам еще пригодится.
Девчонкой?! Черт! Они еще и заложницу взяли, значит, мозги у них есть. Но у них нет того, что есть у меня.
Отошли. Они, отвернувшись, что-то обсуждали между собой, но меня это больше не интересовало, мне нужно как можно быстрее и тише порвать эти тугие веревки. Я открыл глаза и огляделся: это было помещение, сильно напоминающее подвал. Воздух здесь застоялся, поэтому был очень влажным. Я лежал на каком-то низком столе, или скорее скамейке, каких обычно много в больницах. Кроме большого старого шкафа, с которого уже давно осыпалась вся краска, мебели не было. На потолке одиноко висела мигающая лампочка. Напротив меня была дверь в какую-то комнату. Похоже, там они держат заложницу, позже решу что с ней делать. А сейчас надо выкрутиться самому.
И раз! Я извился всем телом, чтобы повернуть руки в нужную сторону. Тут же почувствовалась дикая боль в правой руке, и я вспомнил о старой ране, время от времени дававшей о себе знать. И еще раз! Теперь получилось, веревки ослабли, я повернул руки, дернул их, и раздался легкий треск рваных веревок, который услышал я один.
Мои «убийцы» стояли, горячо о чем-то споря, и совершенно не обращали на меня внимания. Я встал со стола, на котором меня собирались убить. Крадучись я подошел к старому шкафу и взял все вещи, конфискованные у меня. И тут один из говорящих решил повернуться, чтобы посмотреть все ли в порядке, но так и не успел…
Его напарник услышал удар о пол и увидел своего бывшего товарища лежавшего без дыхания. В воздухе уже витал запах крови и страха. Он обернулся и ,увидев меня, вздрогнул.
- Ах, ты тварь! – воскликнул он злобно, достал из кармана нож и пригрозил мне - Не подходи, а то я исполосую тебе твою наглую морду!
- Ха, - я усмехнулся в ответ, потрогав шрам – все, что можно исполосовали до тебя. К тому же ты не сделаешь этого, ведь боишься меня до смерти.
Это была чистая правда: я чувствовал его страх, панический ужас. Он ожидал, что я при смерти и не смогу ничего ему сделать, но ошибся. Он не знал, как поступить, ему хотелось убить меня и не умереть самому, хотя это было невыполнимо.
- Если хочешь жить – я решил дать ему шанс спастись, если хватит ума поступить благоразумно, несмотря на то, что он сам понимал бессмысленность своей жизни – извинись передо мной и отпусти заложницу, которая сидит в соседней комнате.
Он на мгновение задумался и вдруг, надеясь подловить меня, пырнул ножом вперед. Мне хватило секунды, чтобы разломить эту тупую, явно лет десять не точенную железку.
- Ты упустил свой шанс – шепнул я, вонзив один из осколков ему в горло. «Мои руки опять в крови» - с некоторым сожалением подумал я. Запах смерти теперь пропитал весь дом, но запах страха еще остался. Он исходил от девушки, которая сидела через стену, и, слышав все что происходило, дрожала от ужаса.
Открыв дверь, я подумал - как хорошо, что на мне мантия. Эта комната ничем не отличалась от другой, только посреди нее стоял стул, на котором сидела заложница. Теперь я понял, почему ее запах показался мне таким знакомым. Мари! Неужели они не могли выбрать кого-нибудь другого, ведь там было полно народу. Она и так знает слишком много! Я не хочу сталкиваться с прошлым, не хочу пугать друзей, да я вообще не знаю, как они отреагируют. Когда я зашел, Мари вздрогнула, глаза ее испуганно забегали. Она узнала меня.
Я присел на корточки недалеко от нее и закрыл лицо руками. Ну и что мне делать? Я даже не знаю, какова будет ее реакция. Но и просто ничего не делать – тоже не выход. Ладно… Я открыл глаза, посмотрел на нее немного. Она слегка успокоилась и тоже смотрела на меня, руки и ноги ее были связаны, рот ей также предусмотрительно завязали шарфом, чтобы не было слышно криков. Лампочка резко моргнула, словно ей надоело ждать. Я встал и направился к ней, хотя она все еще боялась. В мгновение я порвал веревки, она вскочила, отбежала в угол и развязала шарф. Теперь она молча ждала мои дальнейших действий. Я стоял, молчал, не знал как правильно поступить. Мари внезапно прервала тишину:
Шейд? Тебя так называли? Почему ты пощадил меня, убийца?
Я опустил голову. Убийца! Вот как они меня называют, и я ничего не изменю. Они не поверят не единому моему слову! Потому что для них я лжец, мошенник, преступник, УБИЙЦА.
Я сел и тихо взвыл от боли как от ран, так и от ее слов…
Вдруг лампочка снова погасла на пару секунд, но мне хватило этого времени, чтобы исчезнуть. На прощанье я бросил один взгляд, Мари оглядывалась, пытаясь понять, куда я пропал. Но все-таки от того, что я ушел, ей стало легче. Я вспомнил, что недавно сам был таким пугливым и боялся, теперь же я бы отдал все за то, чтобы страх подсказал мне правильный путь. Но страх молчал, говорит лишь чувство смерти как чужой, так и не наступившей собственной.


Сообщение отредактировал Altri - Средище, 14.03.2012, 17:14
 
Into_The_SunДата: Средище, 14.03.2012, 22:31 | Сообщение # 2
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
Quote
У меня жутко болела голова, ноги ныли, словно я лежал уже вечность, пальцев не чувствовалось. Я был без сознания, мало что помнил и был в неком шоке от всего, что произошло ранее.

Quote
Тут я все понял – они связали меня, пока я был без сознания. Я все еще в мантии, это хорошо, значит, они не видели, как я выгляжу. Я чувствовал этих парней

Повторы я, их нужно убрать
Quote
Внезапно зазвучали голоса

Голоса не могут звучать, ну если это не было пение. Звучать может музыка. Скорее всего "услышал"
Quote
Меня даже передернуло

Значит он шевельнулся. Те два мужчины должны были это заметить, ибо получается нелепо
Quote
Второй – был более опрятным, да и соображал он лучше, раз додумался забрать у меня оружие.

Ммм..первый раз упоминается в тексте. Откуда ГГ знает, что второй отобрал у него оружие? Я так понимаю, оружие отобрали когда ГГ был без сознания
Quote
Они еще и заложницу взяли, значит, мозги у них есть

Звучит смешно) Как раздумья мультяшных персонажей
Quote
Но у них нет того, что есть у меня.

Что у него есть? До конца текста я так и не поняла
Quote
Они, отвернувшись, что-то обсуждали между собой, но меня это больше не интересовало, мне нужно как можно быстрее и тише порвать эти тугие веревки

Можно разбить на два предложения.
Quote
Отошли. Они, отвернувшись, что-то обсуждали между собой, но меня это больше не интересовало, мне нужно как можно быстрее и тише порвать эти тугие веревки. Я открыл глаза и огляделся: это было помещение, сильно напоминающее подвал.

Охохох, как же тогда ГГ знал, что они отошли и отвернулись, если он даже не открывал глаза? Это надо объяснить
Quote
Я лежал на каком-то низком столе, или скорее скамейке, каких обычно много в больницах.

Честно, не поняла что Вы хотели этим сказать. Скамейка похожая как в больницах?
Quote
Похоже, там они держат заложницу, позже решу, что с ней делать

Поставила запятую
Quote
И раз! Я извился всем телом, чтобы повернуть руки в нужную сторону. Тут же почувствовалась дикая боль в правой руке, и я вспомнил о старой ране, время от времени дававшей о себе знать. И еще раз! Теперь получилось, веревки ослабли, я повернул руки, дернул их, и раздался легкий треск рваных веревок, который услышал я один.
Мои «убийцы» стояли, горячо о чем-то споря, и совершенно не обращали на меня внимания

Не верю "убийцам". То ли им было так наплевать на свою безопасность?
Quote
Я встал со стола, на котором меня собирались убить. Крадучись я подошел к старому шкафу и взял все вещи, конфискованные у меня.

Повтор и постарайтесь по всему тексту по выбирать ненужные "я" и лишние местоимения. У Вас их много
Quote
И тут один из говорящих решил повернуться, чтобы посмотреть все ли в порядке, но так и не успел…

Поздно чего-то.
Quote
- Если хочешь жить – я решил дать ему шанс спастись, если хватит ума поступить благоразумно, несмотря на то, что он сам понимал бессмысленность своей жизни – извинись передо мной и отпусти заложницу, которая сидит в соседней комнате.

Сложно для восприятия.
Quote
- Ты упустил свой шанс – шепнул я, вонзив один из осколков ему в горло. «Мои руки опять в крови» - с некоторым сожалением подумал я.

Никаких эмоций не вызвало :С По идее должно быть хоть отвратительно, а здесь никаких эмоций.
Quote
Открыв дверь, я подумал - как хорошо, что на мне мантия

Что за мантия? о-о Мне что-то ГП вспоминается. Мантия-невидимка
Quote
Она слегка успокоилась и тоже смотрела на меня. Руки и ноги ее были связаны, рот ей также предусмотрительно завязали шарфом, чтобы не было слышно криков.

На два предложения
Quote
Теперь она, молча, ждала моиХ дальнейших действий.

Поставила запятые

Неплохо. Только у меня чего-то сразу в мыслях, что ГГ-вампир. Это, конечно, вызывает интригу-кто на самом деле ГГ. Но не мешало бы хорошо пересмотреть текст, оценить трезвым взглядом. Прочитать как читатель. Вроде Вы читаете в первый раз.
Картинка еле-еле мне представлялась. Над описаниями надо тоже поработать.
В общем, удачи :3
 
AltriДата: Четвержище, 15.03.2012, 06:53 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Into_The_Sun, Спасибо за дельные советы. Это мой первый опыт, поэтому текст кривоват, но буду стараться. А насчет ГГ, он не вампир(я их не очень люблю) но я специально старалась заинтересовать читателя.
 
AltriДата: Пятнашка, 16.03.2012, 13:33 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Больше никто ничего не пишет так что вот-с первая глава.
Вечер перемен
Этот вечер действительно принес в жизни многих большие перемены. Именно тогда и началась эта история, ведь если бы не решительность героев, ее бы не случилось. В одном небольшом городке, в котором редко случалось что-то интересное, произошел странный разговор между еще более странными лицами…
Этот вечер с самого начала был необычным, потому что шел ливень. Вообще в городе уже полгода не было настоящего дождя, хотя раньше огромные лужи стояли по несколько недель. Временами проскальзывала мелкая морось, в остальное время было сухо и жарко, но, тем не менее, пасмурно – тучи надолго скрывали солнце, так что казалось, ни один золотой лучик не проскочит незаметно мимо их огромных черных боков. Лишь изредка тучи немного расходились, и по вечерам можно было увидеть нежно-розовый, как цветок персика, закат. Так что ливень здесь был праздником, и все жители ждали утра, чтобы прогуляться по чистым свежим улицам в первый день осени.
Два неясных, темных силуэта виднелись между двух многоэтажек возле какого-то магазинчика, которых здесь было немало. Один из говорящих был повыше своего собеседника, а вернее собеседницы. Он был облачен в черную мантию, из-под которой не было видно, как же он выглядит. Словно он - какой-то волшебник из волшебной страны детских фантазий Голос его был хриплым, будто стоять под таким ливнем не слишком полезно для его здоровья. Его собеседница тоже была одета в черную одежду, которая полностью скрывала ее руки и ноги, из-под капюшона горели , ее глаза подозрительно похожие на кошачьи. То зеленые, то синие, то кроваво красные, они метались из стороны в сторону в предчувствии, что кто-нибудь может подслушать этот странный разговор. Обладательница этих глаз, странная особа, имя которой ни разу не было упомянуто, горячо спорила со своим собеседником.
- Ты не понимаешь, Чейзор, я должна это сделать, я дала клятву!
- Я прекрасно все понимаю, но если ты будешь находиться здесь, это вызовет подозрения.
- Конечно, но приходится чем-то жертвовать, и наверняка сможешь все уладить.
- Я-то улажу, даже если не знаю как, но ведь наши враги не спят, и я переживаю за тебя.
- Ах, вот как! Значит, ты считаешь меня слабой и беззащитной. Да как ты мог так обо мне подумать!!! – гневно воскликнула незнакомка.
- Просто я волнуюсь за тебя и не хочу, чтобы случилось что-нибудь плохое.
- Прости, что накричала. Но ведь я могу постоять за себя, ты это лучше всех знаешь.
- Да уж. Так ты правда решила взяться за него?
-Да, и хочу узнать побольше.
- Ну, тогда я могу только пожелать тебе удачи. Прощай.
- Прощай.
И Чейзор ушел, немного прихрамывая. Черная мантия делала его почти незаметным в безлунной ночи.
Как только он скрылся за поворотом, в тени заговорил кто-то еще. Незаметный из-за сплошной темноты он был словно невидимка.
- Ну, что?
- Он просто обо мне волнуется, но все в порядке.
- Когда мы встретимся с парнем?
- Завтра, я уверена, что сразу узнаю его среди остальных…
- Тогда я пошел, встретимся позже.
- Спокойной ночи – прошептала ему незнакомка.
Он исчез также внезапно как и появился
Дождь кончился, солнце уже давно скрылось за горизонтом и ночь вступила в свои права. На небе зажглись звезды, которые впервые за очень долгое время были видны из-за туч, а луна внезапно осветила город голубым светом. Оставшись одна, девушка в мантии стала рассматривать на небе созвездия, шепотом приговаривая что-то на незнакомом языке. Она еще долго гуляла по пустым улицам города, любовалась ночным небом и тихо напевала какие-то песни. Деревья и цветы блестели влажными листьями, светлячки стайками вылетали из своих укрытий, а сверчки завели свою порой веселую, порой печальную музыку. И те жители города, которые еще не провалились в сон, поняли, что следующий день будет просто прекрасен для первого дня осени.
 
Into_The_SunДата: Пятнашка, 16.03.2012, 19:55 | Сообщение # 5
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
Quote
Этот вечер действительно принес в жизни многих большие перемены. Именно тогда и началась эта история, ведь если бы не решительность героев, ее бы не случилось. В одном небольшом городке, в котором редко случалось что-то интересное, произошел странный разговор между еще более странными лицами…
Этот вечер с самого начала был необычным, потому что шел ливень. Вообще в городе уже полгода не было настоящего дождя, хотя раньше огромные лужи стояли по несколько недель. Временами проскальзывала мелкая морось, в остальное время было сухо и жарко, но, тем не менее, пасмурно – тучи надолго скрывали солнце, так что казалось, ни один золотой лучик не проскочит незаметно мимо их огромных черных боков. Лишь изредка тучи немного расходились, и по вечерам можно было увидеть нежно-розовый, как цветок персика, закат. Так что ливень здесь был праздником, и все жители ждали утра, чтобы прогуляться по чистым свежим улицам в первый день осени.

Оочень понравилось, как Вы написали)
Quote
Он был облачен в черную мантию, из-под которой не было видно, как же он выглядит. Словно он - какой-то волшебник из волшебной страны детских фантазий

Повтор
Quote
Голос его был хриплым, будто стоять под таким ливнем не слишком полезно для его здоровья

Первое можно убрать. И дальше вновь повтор "Его собеседница"
Quote
скрывала ее руки и ноги, из-под капюшона горели , ее глаза подозрительно похожие на кошачьи

Quote
Он исчез также внезапно, как и появился

зпт
Вот сейчас сижу и думаю, какая муть у меня. Картинка представляется живо и читается легко. Только диалоги нужно немного подправить. Ну, это дело автора) Вторая глава уже есть?
 
AltriДата: Субботтаж, 17.03.2012, 07:37 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Into_The_Sun, спасибо за помощь, обязательно исправлю. Никак не могу без повторов и опечаток) Вторая глава есть, я ее слегка подправлю и обязательно выставлю.)
 
AltriДата: Субботтаж, 17.03.2012, 16:34 | Сообщение # 7
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Коряво конечно, но я старалась)
Знакомство

Макс проснулся от громкого звона будильника, и первым делом подумал – «Может притвориться заболевшим?», но вскоре понял, что второго сентября в такую отговорку не поверят. Только он встал с кровати раздался стук в дверь. «Максик, вставай, буду ждать тебя внизу»: прокричала снаружи тетя Роза.
Поднявшись с кровати, он тут же споткнулся об гитару, валяющуюся посреди комнаты. «Надо будет навести здесь порядок» - решил он уже в сотый раз за последний месяц.
Макс окинул комнату оценивающим взглядом: стол, заваленный различными книгами, учебниками, бумажками, а также всякой ерундой, которую давно пора выкинуть ; шкаф, в котором все вещи перевернуты вверх дном после последнего поиска солнцезащитных очков; даже на полу многие вещи, включая злополучную гитару, нашли себе пристанище. Однако, на одной полке все же был порядок, там стояли несколько его любимых книг, другие дорогие сердцу вещи и рамка с фото.
Макс протер глаза и посмотрел на нее, это был портрет женщины в белом платье с розой в руках, она весело улыбалась глядя на него с фото. «Мама, неужели я почти забыл тебя?» - подумал он. Пять лет назад случилась роковая авария, навсегда оставившая его сиротой. Тогда от сильных ран погибла его мать. Об отце он ничего не знал. «Кто он? Где он? Почему он бросил меня и маму? Увижу ли я его когда-нибудь?»: Макс часто думал о нем, пытался расспрашивать тетю, но она, очевидно, сама ничего не знала, поэтому начинала нести чушь. «Интересно, думает ли отец обо мне когда-нибудь?»
Одевшись, он пошел на кухню, тетя Роза уже была там.
- Максик, наконец, ты пришел. Мне нужно поговорить с тобой, дорогой мой.
- Да тетя я слушаю.
При этом Макс жевал пончик, не придавая ее словам особого значения.
- Мне надо будет срочно уехать, понимаешь? Появились некоторые проблемы на работе.
- Ясно, со мной все будет нормально, ты ведь уже несколько раз уезжала на неделю в город.
- Вот и славно, проводи-ка меня и помоги с сумками.
Макс послушно взял сумки и побрел к двери. Он всегда радовался, когда Роза уезжала, ведь его бесило то, как она к нему относится, и особенно - то, что она называла его Максиком. Тетя погрузила свои сумки в машину, села туда и уже собиралась ехать, но вдруг открыла стекло.
- Максик, если что деньги я дала Раисе, нашей соседке. Ну, пока, увидимся в новом году, смотри хорошо веди себя в школе.
- Пока.
Стекло опустилось, и машина медленно скрылась за поворотом, пикнув на прощанье.
«Есс! » - вырвалось у Макса. На самом деле ему хотелось вопить от радости. Сегодня только второе сентября, она вернется только после Нового Года, но до него еще четыре месяца. Четыре!!! Его радости не было предела, наконец, он будет один без тети.
На самом деле Макс всегда понимал, что тете абсолютно нет до него дела. Просто пока она живет с ним, его домом и деньгами, доставшимися от родителей, распоряжается она. Тетя лишь делает вид, что он ей дорог, чтобы было видно, как она заботится о племяннике, и у нее не отняли это богатство. А Макс не противился, ведь иначе ему не с кем будет жить. Роза была единственной родственницей.
Но, так или иначе, ему все равно придется ходить в школу, с этим ничего не поделаешь. Поэтому Макс позавтракал, собрался и вышел из дома. Сразу же он заметил впереди своего друга Димку, догнав его, он сообщил радостную новость. Тот от души поздравил его. Дальше они пошли вместе, болтая о всякой ерунде.
На улице было необыкновенно свежо, солнце освещало улицы радостным светом, словно уже соскучилось по этому делу. На небе не было ни облачка, за ночь их разогнали ветра, неожиданно заглянувшие в это место, где погода вообще редко бывает хорошей. Для Макса день был бы просто отличным, если бы школу отменили. Но о таком чуде можно только мечтать.
Вдруг Максу показалось, что из-за кустов за ними кто-то следит. Он обернулся, но ничего не увидел, однако всю дорогу у него было ощущение, что на них кто-то смотрит, словно дикий зверь, и выжидает подходящего момента, чтобы поймать и утащить в свою темную нору. Он обернулся снова, но в кастах были видны только голуби, которые копались там, в поисках чего-нибудь съестного.
Когда прозвенел звонок, друзья уже были в классе. Их классная вошла, но не сразу начала урок.
- Дорогие мои, у вас новая одноклассница, она, правда, выглядит немного непривычно. Но ведь вы не будете ее дразнить и обижать ее. Да? - спросила она.
- Да-а-а. – хором сказали мы, будто все лето репетировали.
- Вот и отлично, познакомьтесь, это Дженни.
Когда новенькая вошла в класс, оказалось странно то, что она полностью была одета в черную одежду, только ее глаза виднелись под капюшоном и платком, намотанным на голову.
«Да, она выглядит необычно, но я уверена, вы быстро к этому привыкнете» - продолжила классная. «Дженни, иди, сядь на свободное место, на предпоследнюю парту, к Максу».
«Повезло тебе, с индианкой на уроках сидеть» - захихикал Димка с последней парты, когда Дженни села на место. Однако та ответила ему таким взглядом, что он тут же замолк.
«Дима не обзывай ее, она не индианка. Просто у девушек ее народности принято скрывать внешность ото всех, кроме родных, до свадьбы - объяснила Наталья Александровна.
Все сразу замолчали, успокоившись, но через несколько минут все снова зашептались. Затем, учительница начала объяснять новую тему. Макса заинтересовала его новая соседка по парте, он начал спрашивать ее о том, о сем, но она молчала и не обращала на него внимания. Так прошли четыре урока, перед концом пятого Дженни, наконец, прошептала ему: «Если хочешь поговорить со мной, пошли куда-нибудь, где нас никто не увидит». Макс ничего не сказал, только кивнул головой. Вдруг прозвенел звонок и все вышли из класса. Макс оглянулся, Дженни пошла за ним и постепенно догнала его. Так они дошли до самого дома.
Когда они вошли, Дженни как-то странно на него посмотрела, но когда он начал говорить, перебила:
- Сначала закрой дверь на ключ, после этого поговорим.
- Хорошо, сейчас сделаю – и Макс побежал исполнять поручение.
Когда он закончил, на всякий случай, еще закрыв шторы, подумал: «Чего же она боится?». Дженни подошла к нему.
- Сейчас я сниму платок и верхнюю одежду, ты наверняка испугаешься или что-нибудь в этом духе, но не выкини какую–нибудь глупость. Надеюсь, ты отреагируешь более менее спокойно. – сказала она
- Хорошо, хорошо – ответил ей Макс, а сам подумал: «Она, что преступница какая-то?»
Дженни отвернулась, сняла перчатки, платок и верхнюю черную, как сажа, одежду, оставив яркую футболку и шорты, все это время бывшие под костюмом. Когда она повернулась к Максу, тот от удивления пробормотал: «Ого…».
Она была симпатичной, с огненно рыжими волосами и приятным лицом. Если это было лицо… Ведь в ней не было ничего человеческого. Все ее тело покрывала шерсть чисто рыжего цвета. Лицо или все же морда напоминала кошачью: черный нос, звериные усы, большие расположенные чуть ниже макушки уши, а из-под верхней губы, приподнятой в улыбке, виднелись, пусть и короткие, но острые, как ножи, клыки. Ее глаза выглядели очень непривычно, ведь они переливались разными цветами, справа на лево поочередно шли все цвета и оттенки белого, желтого, розового, фиолетового, синего. Эти глаза за своей необычностью показывали, на что способны острые клыки и когти потому, что черные зрачки были узкими, как у настоящего хищника. Сзади был виден длинный пушистый хвост.
Вот уж чего-чего, а этого Макс никак не ожидал. Он просто молча стоял, не зная как ему поступить. Одно он понял сразу, что это совсем не животное и уж тем более не человек. Ее внешность поразила его, и он стоял и смотрел на нее, хотя и понимал, что никому не нравиться, когда на него пялятся.
Когда Дженни подошла к нему, он испуганно отпрянул, потому что не знал чего от нее ожидать и боялся этого.
- Макс успокойся, я не дикий зверь, и думаю, нам стоит серьезно поговорить – сказала Дженни, подошла к напуганному Максу и положила свою теплую руку ему на лоб, после этого он немного успокоился.
- Хорошо давай поговорим, только подожди, я сейчас сделаю нам чаю.
Он кинулся на кухню. Пока закипал чайник, Макс размышлял, сон это или нет, если нет, то откуда взялось такое странное существо, и что ей от него надо. Но Макс удивился тому, что он больше не боится, страх уже полностью прошел, и его уже не страшат острые когти. Наконец, Макс заварил чай и вернулся в гостиную, где его уже ждала Дженни, сидя на диване. Когда оба уселись поудобнее и стали пить чай, она задала первый вопрос…
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Altri (надеюсь, что не позоруха)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ