Пятнашка, 17.05.2024, 11:35
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Память — слишком холодное утешение. Ведь она лишь зеркало ушедшей жизни.

(Джон Рональд Руэл Толкин, «Властелин колец»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Исцеление души
Исцеление души
ВалерияДата: Понеделка, 12.03.2012, 15:27 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Исцеление души.
Я самый обыкновенный подросток, который решился выложить свое творение на суд. Совсем недавно начала писать, как вот уже выкладываю. Хочу узнать Ваше мнение насчет того, что продолжать мне или нет. Понравилось ли вам, что я пишу или не интересно. Я выслушаю любую критику, которые вы напишите. Пожалуйста, не обойдите меня стороной. Одна из множества кто впервые пишет и кто, так сильно переживает насчет своей «книги»
Аннотация: Кира рождённый вампир в семье лорда Российского клана. Её родители погибли в авиакатастрофе, она чудом выжили. Ей семнадцать, у Киры невероятно сильные ментальные способности. И она должна стать лордом своего клана. Сможет ли она пережить боль, исцелить душу и вновь полюбить.

Вампиры сильнее и быстрее людей. Обоняние, осязание, зрение, слух всё развито лучше. Мы можем питаться человеческой пищей, кровь нужна где-то раз в десять дней. Не боимся солнца, просто слишком чувствительны. Род могут продолжать только рождённые вампиры. Спим три часа в сутки, но можем обходится без сна неделю. Остальное лишь вымысел авторов книг.
1 глава.
Стоя на кладбище ко мне приходит окончательное осознание того, что ни мамы ни папы больше нет. Я должна жить самостоятельно, править кланом, продолжать род. Подъехала машина из неё вышла женщина лет двадцати пяти. Это директриса вампирской школы в которой я в ближайший год буду жить и учиться.
София (мы не любили отчества) подошла ко мне и жестом показала идти к машине. В тишине мы доехали до величественного особняка. Проводив меня к комнате на двери которой было написано Кира Дубровская, София отдала мне папку
-Тут расписание, план школы и нормы правил поведения в этом заведении. Располагайся, завтра в 5:00 начало занятий, а в 13:00 приедет адвокат твоей семьи. - С чётко поставленной дикцией сказала она.
-Спасибо.- натянув улыбку промямлила я.
София чем-то похожа на маму, такая же уверенность во взгляде, такая же осанка только на лице у мамы было всегда много эмоций. Сердце тут же ответило болью. Но я научилась заглушать это чувство.
Комната была довольно милой. Большая кровать, две тумбочки, комод, письменный стол, большое окно, слева дверь в ванную. Разобрав вещи, я решила прогуляется. Открыв окно я спрыгнула вниз и побежала на север, остановилась я минут через десять возле почти прозрачного озера. Оно красиво поблёскивало как бриллиант. Сев на траву и прислушавшись я поняла что всё ожило, белки и бурундуки готовили запасы, насекомые шуршали листьями, птицы летали по звёздному небу, километров в тридцати проехала машина. Вокруг меня продолжалась жизнь, и из-за смерти родителей я не должна ставить на себе крест. На мне лежит ответственность за весь клан . Я обещала папе что буду хорошем лордом. Сейчас 13 сентября я Кира Дубровская даю себе обещание, что не раскисну не при какой ситуации и продолжу жить.
Просидев здесь ещё часа три я вернулась в свою комнату переоделась в шорты и майку и залезла под одеяла и уснула.


2 глава.

Когда я проснулась, была ещё ночь. Умывшись и переодевшись в чёрные зауженные брюки белую блузку (это же какая не какая школа) и красный жакет с такими же балетками. Спустившись в холл, я решила поискать ребят. Тут одна девушка и три парней смотрели телевизор при этом, спорив , что будет дальше выиграла миниатюрная девушка с красными до плеч волос. Она встала с дивана и захлопала в ладоши. Говоря, что атлейный брюнет ей должен шоколадку. Я подошла к ним.
-Привет, я Кира, новенькая.
-Привет, меня зовут Лори, а это мой брат, Влад.- Накаченный парень улыбнулся.-Мой парень Алекс,-зеленоглазый обнял Лори за талию и кивнул.- А это проигравший Гера.-
Парень с чёрными глазами в которых можно утонуть, скорчил рожицу Лори и внимательно на меня посмотрел. У меня появилось ощущение что он так на меня когда-то уже смотрел. Я потрясла головой, что бы дурные мысли улетучились.
-Сегодня будут только точные науки, опять скукотища.-Пробормотал Влад.
-Ну для кого как, мне например нравится, а тебе Кира?-Возразила его сестра.
-Я больше люблю тренировки, и побеждать.
-Точно не меня, ты вон какая маленькая, и я какой?-Показав на мою хрупкость и на свою титаничность самоуверенно сказал он.
-Посмотрим… Внешность обманчива.- Усмехнувшись произнесла я.
-Вызов принят.
-Договорились.
Прозвенел звонок и мы пошли в класс. Уроки пролетели быстро. Почти на всех мы седели с Лори. Она очень весёлая и в тоже время умная. Мы с ней быстро подружились. Идя на ланч со всей компанией, я заметила, что Лори хочет, что-то спросить.
-Лори я же вижу, что ты хочешь меня о чём-то спросить, давай я отвечу.-Прервав её раздумья, сказала я.
Её щёки сразу покраснели и она опустила глаза.
-Да это не важно.-Смущённо пробормотала она.
-Я не обижусь, спрашивай.
-Ну понимаешь, я знаю что о таком не спрашивают, но всё таки. Просто ходят слухи, что ты совершенно не расстроилась из-за того, что твои родители погибли. Ты совершенно спокойно улыбаешься, смеёшься, но внутри у тебя что то другое, и если присмотреться то можно заметить это. Я не могу этого понять, объясни.-Волнуясь и запинаясь спросила она.
Меня всю передёрнуло. Получается, что пока у меня внутри одна лишь боль, все думают, что я бесчувственная.
-Если не хочешь отвечать, не надо. Лори может что то такое ляпнуть, не обижайся.-Вмешался Алекс. Защищая свою девушку.
Я видела, что взгляды их всех прикованы ко мне. Я решила описать что я чувствую.
-Когда я узнала, что самолёт моих родителей разбился, я ощутила лишь пустоту, и не понимание. Затем пришло и понимание, и отрицание, и боль. Папин друг который рассказал мне всё, у успокаивал меня утешительными словами, но я не слушала. У меня началась истерика. И так продолжалась три дня, ночью я молча плакала , а днём смотрела в одну точку и думала, почему именно они. Когда мне сказали , что это было подстроено я буквально взбесилась. Узнав кто это сделал я его выследила и безжалостно убила, у меня это до сих пор это не вызывает ни какого отвращения. На похоронах я не плакала, потому что у меня не было больше слёз, всё выплакано бессонными ночами. После этого я усиленно занималась борьбой, меня это отвлекало, физическая боль не сравнить с душевной. Сейчас я виду себя так потому что папа и мама с детства учили скрывать эмоции от посторонних.
От воспоминания этого ужаса у меня из глаз покатились кровавые слёзы. Все уставились на меня с пониманием, с жалостью, и с удивлением от моих слёз.
-Так плачет вампир от горя.-Пояснила я.
-Прости.-Лори подошла и обняла меня.
-Ничего, ты не знала.
Мы сели за столик и начали есть, Влад рассказывал анекдоты, что бы разрядить обстановку.
Гера наклонился ко мнеи спросил.
-Давай сходим на озеро, покупаемся? Я видел тебя вчера там.
Я внимательно посмотрела в его чёрные глаза и почему то сказала:
-Да .
-Сегодня в 19:00, не забудь купальник.


3 глава.

Надев сверху на чёрный открытый купальник кружевное платье до колена и босоножки, я побежала к озеру. Оделась я довольно легко всё-таки осень сентябрь но вампиры всё равно не восприимчивы к холоду. Подбежав я увидела Геру сидящего на земле. Он развернулся и устала посмотрел на меня.
-Не ожидал, что ты придёшь.
-Ну, я же обещала, а почему ты думал, что я могла не прийти?
-Я видь простой вампир, а ты будущий лорд.
-И что? Меня родители с детства учили не обращать внимания на титулы.
-А ты не такая как говорят.
-Если ты за этим меня сюда позвал, то я пожалуй пойду. - Меня это начинало раздражать.
-Нет не уходи, прости, я просто хотел понять какая ты.
-Смотря из чего делать выводы, многие говорят, что я стерва.
-Просто ты потеряла тех, для кого могла быть собой - доброй и отзывчивой.
-Да, та прав. - Эти слова попали прямо в точку, как будто он посмотрел не на мой облик, а в сердце. Интересно что же он такого пережил если рассуждает ка философ. Возможно, я зря так с ним так грубо.
-Извини, что я так с тобой разговаривала.
-Ничего, я сам виноват. Пойдем, искупаемся.
-Хорошо, давай кто первый до другого берега.
Я быстро скинула платье и босоножки, Гера снял футболку и кеды. Мы одновременно прыгнули в воду и поплыли. Гера приплыл первым, отстав ровно на четыре секунды, я не жалела. Мы проплавали около двух часов, делая небольшие перерывы. Сейчас вынырнули и лёжа на траве, болтая не о чём мне было очень хорошо. С Герой было легко и просто, время летела очень быстро. Я даже стада замечать, что всё чаще улыбаюсь и смеюсь. Я этого не делала вот так просто со смерти родителей. Он первым подал голос.
-Нам наверно уже пора.
-Наверно.
Уходить не хотелось Гере, похоже, тоже, но зачем то он торопился в школу.
- Спасибо, я отлично провела время.
-Мне тоже понравилось, жаль, что не которые моменты нельзя продлить.
Сделав уроки, я легла спать, подводя итог дня: я нашла новых друзей, начала новую жизнь. День прожит не зря, можно спать.

4 глава.
Проснулась я от шагов достаточно тихих но всё же различимым вампирским слухом. Резко встав я принесла боевую стойку. Но это была всего лишь горничная перепуганная от моих действий и уронившая какую-то коробку.
-Извините я не хотела вас пугать, впрочем нужно было стучать.
-Я принесла вам форму, можно идти?
-Да, спасибо.
Горничная наверно была ещё в шоке, зато впредь не будет подкрадываться. Подойдя к зеркалу я осмотрела себя. Ну и видок: глаза горят, клыки удлинились, хищный оскал. Так, спокойно вдох выдох. Интересно что же там за форма? Открыв брошенную на полу коробку, я увидела два лоскутка чёрной ткани, видимо топ и шорты на тренировку. Одев это на себя и подойдя к зеркалу, я решила, что на мне это выглядит очень даже сексуально, фигура у меня что надо, грудь есть и не маленькая, ноги стройные, рост хоть и не как у модели . Так я выгляжу беззащитной и это не раз мне помогало в бою. Собрав волосы в хвост и одев кеды я пошла на тренировку. Когда я пришла в спортзал, все начинали строиться. Девушки в такой же форме, как и у меня, а парни в одних штанах и кедах. Интересно, зачем? Тренер Наталья (так её звали) была женщина лет двадцати восьми.
-Все встали по росту.-Голос у неё, что надо.
Когда мы, наконец, то собрались, она начала отдавать распоряжения и объяснять что к чему.
-Такая открытая форма одежды у нас для того что бы вы могли следить за своими действиями и за действиями противника. Девушки упражнения на выносливость и ловкость, а парни на силовые. Потом поменяетесь. Когда разомнетесь, перейдём на рукопашный бой. Вперёд, все за дело!
Выполнив всё без особого труда, я даже не устала. Влад подавал мне знаки напоминая про наше пари. С Лори мы вовсю веселились, сделав всё раньше всех. Наталья нас похвалила и спросила, буду ли я драться в первый день тренировки.
-Конечно, я такое не пропущу. А можно мне попробовать с Владом?
-Ты уверена? Влад очень сильный противник. Как бы ты не пожалела.
-Как бы он не пожалел.
-Хорошо, как хочешь.
Нас с Владом вызвали пятыми. Я смотрелась такой миниатюрной на его фоне. Влад одарил меня скептичным взглядом и криво улыбнулся. Зря смеёшься. Не знаю почему, но мой взгляд сам упал на Геру. В его глазах была тревога. К нему подошла какая-то смазливая блондинка, И обняла Геры за талию смотря на меня, видимо показывая что он занят. Кажется её звали Эрни.
Он волновался за меня, мне это польстило. А Эрни раздражала.
-Начинайте.-Скомандовал тренер.
И Влад напал. За счёт того что я была меньше у меня была и скорость выше. Я просто отпрыгнула в право, Влад это заметил после того как пробежал мимо и чуть не врезался в зрителей. Я развернулась оскалилась и подалась вперёд, Влад проделал такую же манипуляцию . Он попытался ударить меня в живот, я перехватила удар и вывернула ему руку, хоть это было не просто. Сверху я была недолго Влад вывернулся так что он уже в вертикальном положении держал меня за шею, я попыталась убрать руку но Влад отдёрнул её так сильно что сломал запястье. Видимо он думал что выиграл поэтому немного ослабил свою железную хватку. Воспользовавшейся этим, я оттолкнулась от его бёдер ногами и приземлилась взади , сбила его с ног и укусила в сонную артерию, это было не обязательно но я должна была отомстить за запястье. Крови было немного. Ик нам подбежала тренер.
-Кира выиграла.-спокойно решила она. Влад тут же поднялся и закричал.
-Это не возможно, я требую реванш,-Со злостью выкрикнул он, видимо шея больше не беспокоила. Я осмотрела запястье и отметила что быстрая регенерация штука классная, не было и следа от перелома. Лори была явна рада, что я выиграла.
-Ну хоть кто то утёр Владу нос, достал уже хвастаться что самый сильный.-Щебетала она.
-Тоже мне сестра.-Нахмурился Влад. Лори показала ему язык.-Я не просто не ожидал что ты сможешь что то, вот и пожалел, в следующий раз я выиграю.-Взглянув на меня оскорблённо проговорил он.
Лори позвала меня к скамейке, где она сидела.
-А ты хорошо дерёшься, девушки обычно вместо тренировок ходят по салонам красоты, как я например. Мне нравится выполнять упражнения, но лупить кого-то это варварство.-Поморщилась девушка.
- Папа с детства учил меня боевым и искусством, а мама находила время для салона красоты. Так что я выросла разносторонней.
-Кстати ты заметила, как Эрни на тебя смотрит, ты случайно не захотела отбить Геру?
-А что нельзя? Тем более он какой-то грустный рядом с ней. Если это настоящая любовь, она выдержит проверку, а если нет, я ускорю процесс расставания.
-Тебе он правда нравится или ты просто не хочешь оставаться без парня?-Она волновалась за друга, это радовало.
-Правда, он меня заинтересовал, только не знаю чем. А парень мне не так уж нужен.
-Хорошо, но учти Эрни мстительная и за своё будет держаться до последнего.
Наталья построила нас и подведя итог, каждому объяснила над чем поработать в следующий раз. Следующая тренировка будет через два дня, на улице.
 
korzinkinДата: Понеделка, 12.03.2012, 17:20 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Валерия)
она чудом выжили

выжила
Quote (Валерия)
Разобрав вещи, я решила прогуляется. Открыв окно я спрыгнула вниз и побежала на север, остановилась я минут через десять возле почти прозрачного озера. Оно красиво поблёскивало как бриллиант. Сев на траву и прислушавшись я поняла что всё ожило, белки и бурундуки готовили запасы, насекомые шуршали листьями, птицы летали по звёздному небу, километров в тридцати проехала машина. Вокруг меня продолжалась жизнь, и из-за смерти родителей я не должна ставить на себе крест. На мне лежит ответственность за весь клан . Я обещала папе что буду хорошем лордом. Сейчас 13 сентября я Кира Дубровская даю себе обещание, что не раскисну не при какой ситуации и продолжу жить.
Просидев здесь ещё часа три я вернулась в свою комнату переоделась в шорты и майку и залезла под одеяла и уснула.

ЗаЯканая часть текста
Там так холодно что одного одеяла мало?

Quote (Валерия)
что не раскисну не при какой ситуации и продолжу жить.
ни при какой

Quote (Валерия)
Тут одна девушка и три парней смотрели телевизор при этом, спорив , что будет дальше выиграла миниатюрная девушка с красными до плеч волос.

трое парней
спорили
волосами
После дальше лучше поставить точку
Quote (Валерия)
Говоря, что атлейный брюнет
wacko
Это какой? Атлетично сложеный?
Quote (Валерия)
Накаченный парень улыбнулся.
В смысле его на что то накатили? накачаный
Quote (Валерия)
Я потрясла головой, что бы дурные мысли улетучились.
чтобы
Quote (Валерия)
Почти на всех мы седели с Лори.
Неужели такие страшные уроки, сто аж седина появлялась. Сидели
Quote (Валерия)
я ощутила лишь пустоту, и не понимание.
Не понимание, а что? Непонимание
Quote (Валерия)
Сейчас я виду себя так потому что папа и мама с детства учили скрывать эмоции от посторонних.
веду
Quote (Валерия)
Он развернулся и устала посмотрел на меня.

устало
Quote (Валерия)
-Я видь простой вампир, а ты будущий лорд.

ведь
Quote (Валерия)
Возможно, я зря так с ним так грубо.

выделеное лишнее
Quote (Валерия)
Гера приплыл первым, отстав ровно на четыре секунды, я не жалела.
Я читаю, что он отстал на четыре секунды и предложение в таком виде читается незаконченым
Quote (Валерия)
болтая не о чём мне было очень хорошо.
ни
Quote (Валерия)
Я даже стада замечать,

Quote (Валерия)
жаль, что не которые моменты нельзя продлить.
некоторые
Quote (Валерия)
-Я[b] не просто не ожидал что ты сможешь что то[/b], вот и пожалел, в следующий раз я выиграю.
Я не просто не ожидал что ты сможешь что то, а ...что? Корявенькое предложение , лучше переписать. Уберите НЕ первое.
В принципе это тема не моя и мне трудно судить о оригинальности, но то что написано увидел. Есть недоработаные и не вычитаные предложения, но это поправимо. Я думаю мой коментарий будет самым коротким, когда спецы зайдут happy


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).

Сообщение отредактировал korzinkin - Понеделка, 12.03.2012, 17:22
 
Into_The_SunДата: Понеделка, 12.03.2012, 17:23 | Сообщение # 3
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
Признаюсь честно,от вампирских тематик меня тошнит. Везде. Такое ощущение,что больше не о ком писать. Начиная с "Сумерек" и заканчивая "Дракулой". С 2010 года огромная вамприромания. Это незаметно,но это так. Как только не пытаются вампиров описать...и красивые, и умные, и кровожадные. Сама таким грешила. Но это только мое мнение. Если Вы любите свой роман,то удачи Вам. Не всякий "фанат" вампиров может написать толковый рассказ.
Я начала читать только первую главу,но на глаза сразу попадается множество я. Почти в каждом предложении. Советую пересмотреть текст.
 
Into_The_SunДата: Понеделка, 12.03.2012, 18:02 | Сообщение # 4
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
Ммм...что читала,что нет. Не нравится. Описание гг меня убило. Читать смешно такое. Плоский текст,который не вызвал у меня никаких эмоций
 
Into_The_SunДата: Понеделка, 12.03.2012, 18:04 | Сообщение # 5
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
А,да. Что-то припомнились ляпы с фанфиков ГП. Та же ситуация. Опечаток много.
 
irenДата: Понеделка, 12.03.2012, 21:44 | Сообщение # 6
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Валерия! Очень хорошо, что вы начали писать и присоединились в ряды начинающих писателей. Конечно, надо много работать над вашим текстом, чтобы он принял интерес читателей. здесь вы найдете много нужных литературных источников для того, чтобы вы постепенно начинали понимать свои ошибки, да и форумчане здесь добрые отзывчивые всегда помогут советом. Удачи! Дерзайте и не вешайте нос! smile

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Исцеление души
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ