Пятнашка, 17.05.2024, 09:08
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Любое человеческое творение, будь то литература, музыка или живопись, — это всегда автопортрет.

(Сэмюэль Батлер)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Портрет моей тетушки
Портрет моей тетушки
БляберкаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:28 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Я безмолвно лежала на полу, пытаясь собраться с силами. Мягкий. Белый снег. Правев по нем рукой, с удивлением заметила тягучесть белой массы, уже напоминавшею мне ненавистный джем. Как все переменчиво.
Я посмотрела вверх. На белые пушистые облака. Легкие как перышки. Я чувствовала себя прибитой к низу. Рычажки в моем мозгу медленно работали . Единственное, на что я сумела, вытянуть обе руки к верху. Как ребенок, я желала потрогать облака, манящие своей невесомостью.
Я повернула голову вбок. Белоснежные стены вмиг ослепили меня. Я закрыла глаза. Не дам безумию взять надо мной верх. Нужно попытаться открыть глаза.
Тяжело. Кто-то склеил мои веки. Что со мной происходит? Я повернула голову.
Белый джем становился твердой массой. Это бетон, твердила я себе . Даже самое безобидное готово меня убить.
Я открыла глаза. Тишина. Сейчас я перебываю в белой тесной коробке. Я не верю своим глазам. Что со мной творится?
Прежде чем я умру, хочу увидеть облака. Повернула голову.
Нет. Нет! Этого не может быть. Их нету. Исчезли. Я мгновенно села и заорала изо всей мощи, сжимая кулаки. Силы покидали меня. Длинные, неухоженные ногти впивались в мои ладони, причиняя еще большую боль.
-Небо! Где ты?- я запрокинула голову, лупя ладонями по полу.
-Доктор, разве вы не видите, что она неизлечимо больна?- раздался знакомый женский голос, и я быстро повернулась к ней лицом.
Где тетя? Ах, люди. Они вместе со мной попали в этот куб. Их пятеро. Нет, трое. Размытые силуэты. Сливаются со стеной. Исчезают. Нет, только тела. Это не люди. Ах, эти головы. Без тела. Кивающие три головы. Где моя тетушка?
Я молчала. Голос меня не слушался. Я пыталась сказать слово. Но получались только визги.
Две головы закивали:
-Очень запущенное состояние,- эта фраза долгое время отбивалась от стен эхом, но мои мысли были заняты другим.
Визги, которые я издавала, напомнили мне о непонятных словах четырехлетней Офелии . Маленькая хрупкая Офелия. Она слишком много плохого повидала за свое сиротское детство . Я была уверенна, что сестра рядом. Наблюдает за мной, но ничего поделать не может. Бедная Офелия.
-Миссис Флор,- и я вновь вернулась к жизни.
Моя тетушка. Я подняла голову вверх. Облака. Они улыбаются мне! Последнее я произнесла вслух.
Женский хохот. До боли знакомый смех тети Виржинии.
-Я не думаю, доктор, что она продержится больше дня. Эвтаназия её выход.
Ведьма. Таким спокойным тоном. Моя голова все так же задрата к верху, но я видела скопившейся тени в углах. Они шептались между собой, часто повторяя за мной. «Ведьма. Ведьма».
Я улыбнулась. То, что убивало меня годами, сейчас здесь. Единое целое. Оно пришло меня добить.
Белые облака становились мрачными. Бетон превращался в сырую землю. Стены исчезали, так же как и моя способность нормально мыслить.
Тени превращались в белый туман, разевающийся по полю. Нет, это болото. Я ощущала влажность руками. Но картинка вновь изменилась, и перед моими глазами вновь предстало не что иное, как кладбище. И эти три ненавистные мне головы .
-Скажите, она долго будет смотреть в потолок?
-Офелия, помолчи,- произнесла вторая голова. Этот голос мне не приятен.
На глазах выступили слёзы. Неужели я умру на этом кладбище, среди этих существ? Почему они меняют форму? Я опустила голову, наблюдая за ними. Что-то говорят. Упоминают мое имя. Кивают. Я осознала все слишком поздно, за что и поплатилась.
 
LikiikaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:48 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Что такое "правев по нем"?
"Где тетя? Ах, люди. " - мне кажется, неудачный переход, особенно слово "Ах".
Честно прочитала все от начала до конца и не поняла. Будет продолжение?
 
irenДата: Понеделка, 26.03.2012, 05:31 | Сообщение # 3
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Бляберка, присоединяюсь к выше сказанному.
На мой взгляд над текстом вы не работали. Короткие, обрывистые предложения. Не понравилось. Удачи.


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Портрет моей тетушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ