Пятнашка, 17.05.2024, 10:42
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Творчество — переход небытия в бытие через акт свободы.

(Николай Бердяев)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Слишком много власти для одного (Фэнтези-роман. Жду ваших комментариев)
Слишком много власти для одного
MaksДата: Вторка, 17.01.2012, 21:45 | Сообщение # 1
Кошмар Графомана
Проверенный
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в реале
Глава I

Без десяти восемь я, как обычно, уже сидел в мягком кресле, закинув обе ноги на небольшой письменный столик. На мне была дорогая мантия изумрудного цвета, подаренная самим Руфусом Колвилом – нынешним архимагом коллегии Тайных Искусств Литенфола. Лёгкая, но невероятно прочная ткань блестела в лучах утреннего солнца, повисшего над стеклянным куполом библиотеки.
Мой уродливый шеддим (объясняю: это такое мерзопакостное создание, которое получает в услужение каждый маг, достигнувший двенадцатилетнего возраста. Шеддим вынужден выполнять все приказы своего хозяина – в этом-то и заключается весь смысл его жалкого существования) метался от одного стеллажа к другому, разыскивая нужные книги. Я наблюдал за ним с равнодушным и скучающим видом. С момента нашей первой встречи прошло уже более пяти лет – он нисколько не изменился. Хотя, шерсти у него заметно прибавилось. Жёсткие серые волосы покрывали всё его тело: от козлячих копытцев и до самых кончиков ушей. Нетронутыми оставались только мясистые кисти рук и нахальная морда с большим ртом, полным острых зубов. Не подумайте, что мой шеддим был хуже остальных. Напротив, по сравнению со своими сородичами он выглядел очень даже неплохо.
– Пошевеливайся, Скрэг, – скомандовал я, поудобнее устраиваясь в кресле. Мой взгляд на мгновение остановился на прозрачном синем куполе, где темнело множество небольших пятен – это был снег. Ночью бушевала такая жуткая метель, что он ещё не весь успел растаять от прикосновения к горячему зачарованному стеклу.
В ответ на мой приказ из-за ближайшего стеллажа высунулась лохматая круглая голова, посаженная на узенькие плечи. Из волос над ушами торчали два крошечных серых рожка. Скрэг одарил меня взглядом смиренного слуги и застенчиво улыбнулся. Что-то тут не так. С шеддимами всегда нужно быть настороже: они никогда не упустят удобного случая подставить своего хозяина. В этом я уже не раз убеждался на личном опыте.
– Вот, мой господин, как вы и просили, – робко ответил Скрэг. Теперь у меня не было никаких сомнений: он замышляет что-то неладное.
Держа в когтистых руках кипу толстых книг, Скрэг подошёл ближе. Его лоснящийся красный хвост рассёк воздух над столом и принялся открывать мои тетради с записями. Меня всегда удивляло то, как ловко он с ним управляется. Тем временем остальной Скрэг расставлял книги передо мной таким образом, чтобы всё выглядело так, словно я проторчал в библиотеке целую ночь.
– Не будете ли вы так любезны, убрать ноги со стола.
Услышав это, я едва не свалился с кресла. Поймите, Скрэг служит мне почти пять лет – я знаю его, как облупленного.
Шеддим смотрел на меня большими чёрными глазами, поглаживая рукой пушистый кончик хвоста. В его взгляде было столько детской наивности, что, стыдно признаться, мне стало немного страшно. Он понимал, насколько важны для меня ближайшие полчаса. И это не могло не пугать.
А дело было вот в чём. Через два дня архимаг Руфус Колвил должен выбрать нового главного казначея нашей коллегии. На это место претендовало двадцать пять моих ровесников, но это ерунда. Я знал, что настоящих конкурентов у меня только двое: Хельга Ланистер – мой главный враг, – и Сайман Линч, считающий себя моим лучших другом. Они действительно были сильными соперниками. Но ни один из них не знал о моём плане – очень хорошем плане.
Во-первых, я должен втереться в доверие к архимагу, убедить его в своём стремлении к знаниям. Именно для этого на протяжении трёх последних недель я первым приходил в библиотеку. Когда Руфус Колвил появлялся в дверях, я утыкался носом в книги и делал вид, что не замечаю его. Почти каждый раз он сам шёл ко мне и интересовался, что я читаю. Мой ответ всегда приходился ему по душе. И вот, вчера вечером архимаг подарил мне дорогущую мантию – это был явный признак того, что я на правильном пути.
Руфус Колвил никогда не опаздывал. Весь его день был расписан по минутам. В библиотеку он наведывался каждое утро – ровно в восемь. Я приходил немного раньше и создавал иллюзию бурной трудовой деятельности. Для этого мне было вполне достаточно десяти минут.
 
OtrajenieДата: Средище, 18.01.2012, 06:04 | Сообщение # 2
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
И мило, и лукаво, и интересно. Что-то будет дальше?..
 
MaksДата: Средище, 18.01.2012, 06:34 | Сообщение # 3
Кошмар Графомана
Проверенный
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в реале
Ага. Думаю написать довольно большой рассказ. А, может, даже целую книгу, если читателю задумка понравится)
 
MaksДата: Четвержище, 19.01.2012, 14:45 | Сообщение # 4
Кошмар Графомана
Проверенный
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в реале
Исправил два последних абзаца. Кидаю продолжение

Во-первых, я должен был втереться в доверие к архимагу, убедить его в своём стремлении к знаниям. Именно с этой целью я просиживал в читальном зале по несколько часов на протяжении трёх последних недель.
Руфус Колвил никогда не опаздывал. Весь его день был расписан по минутам. В библиотеку он наведывался каждое утро – ровно в восемь. Я приходил немного раньше и создавал иллюзию бурной трудовой деятельности. Для этого мне было вполне достаточно десяти минут. Поначалу он не обращал на меня никакого внимания. Зато уже на третий день архимаг молча поглядел, какие книги лежат на моём столе. И ему очень понравилось то, что он увидел. Ещё бы! Не зря я спустил столько денег на подарки старым магам, которые учились с ним в одной коллегии. Теперь я знал об архимаге Литенфола абсолютно всё: есть ли у него семья (1), как звали его первого шеддима(2), что он ест на завтрак (3) и даже какого цвета носки предпочитает (4). (Вот что мне удалось выяснить: 1 – нет; 2 – Квизард; 3 – гренки с горячим молоком; 4 – не думаю, что вам это будет интересно, но на всякий случай сообщаю: белые в зелёную полоску). Книги на моём столе были именно те, которыми он когда-то увлекался. Затем архимаг спросил, почему он никогда раньше не видел меня в библиотеке.
– Мне нравятся более уединённые места, – ответил я как можно добродушней. Скрэг скорчил гадкую гримасу, услышав мой сладкий голосок. Но архимаг, к счастью, этого не заметил. – Не люблю, когда меня что-то отвлекает от работы.
Мои слова пришлись по душе Руфусу Колвилу – по-другому и быть не могло: примерно так же он сам отвечал на подобные вопросы. Большую часть свободного времени архимаг проводил в своём кабинете, а в библиотеку заходил только по утрам, пока никого нет, и надолго там не задерживался.
В конце концов, всё очень просто: хочешь понравиться человеку – заставь его поверить в то, что вы с ним похожи. Скопируй несколько его движений, позу, взгляд, выражение лица и – самое главное – манеру разговаривать (Смотри не перестарайся). Такова наша сущность: как бы сильно мы кого-то ни любили, себя мы всегда любим немного больше. И когда, глядя на тебя, человек начнёт видеть своё отражение – он твой – бери и пользуйся.
С тех самых пор с архимагом у меня были очень хорошие отношения. Девять раз он приглашал меня на обед – я сидел за одним столом с магистрами всех пяти Тайных Коллегий. Разумеется, им не очень-то нравилась моя компания. Ведь всего два месяца назад я был самым обычным учеником. Но мне очень быстро удалось заполучить их расположение – по крайней мере, они всячески пытались меня в этом убедить.
– Хозяину будет угодно знать, что сюда идёт старый богомерзкий убийца шеддимов, – угрюмо прогнусавил Скрэг.
Я оставил в покое воспоминания и пригрозил ему бесчувственным взглядом:
– Соскучился по Грозовым объятьям?
(«Грозовые объятья» – незаменимейший инструмент в воспитании шеддимов. Это заклятье знает каждый, даже самый жалкий маг, какого только можно себе представить. Во всех пяти Тайных коллегиях его изучают на первом курсе, когда вся другая практика ещё запрещена. Шеддимы от природы лживы, каверзны и слишком остры на язык – без Грозовых объятий сделать из них сносных слуг попросту невозможно)
– Зачем же вы так пугаете бедного шеддима? – взмолился Скрэг, продолжая поглаживать свой длинный хвост. Его бездонные глаза заблестели и округлились. Он смотрел на меня настолько растерянно, что я чуть было ему не поверил. – Скрэг ничего плохого не имел ввиду. Он только хотел сказать, что знал добряка-Квизарда, когда был ещё маленьким бесёнком.
– Посмей упомянуть о нём при архимаге, и ты познаешь на себе всю силу моего гнева, – эта банальная фраза всегда действовала безотказно. Я попытался придать своему лицу выражение безграничной жестокости: Скрэг итак был ростом чуть больше метра, а после этого будто бы уменьшился вдвое. – А теперь убирайся. И не смей показываться мне на глаза, пока я буду разговаривать с архимагом.
– Хозяин совсем не ценит бедного Скрэга, – промямлил шеддим, маленькими размеренными шагами удаляясь от моего стола. Его перепончатые красные крылышки были сложены на спине, как у огромной летучей мыши.
Я быстро встал, пригладил свои короткие чёрные волосы и поправил одежду. Эту дорогущую мантию изумрудного цвета подарил мне сам архимаг – вчера – после очередного совместного обеда. Только сейчас я заметил, что она совершенно не мнётся.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 19.01.2012, 20:10 | Сообщение # 5
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Maks)
Для этого мне было вполне достаточно десяти минут. Поначалу он не обращал на меня никакого внимания. Зато уже на третий день архимаг молча поглядел, какие книги лежат на моём столе.

сначала говорите, что достаточно десяти минут, потом. что он не обращал внимания, потом - что все пучком. а читатель мечется, бедненький. не стоит так перескакивать с одного на другое и так быстро.
Quote (Maks)
есть ли у него семья (1), как звали его первого шеддима(2), что он ест на завтрак (3) и даже какого цвета носки предпочитает (4). (Вот что мне удалось выяснить: 1 – нет; 2 – Квизард; 3 – гренки с горячим молоком; 4 – не думаю, что вам это будет интересно, но на всякий случай сообщаю: белые в зелёную полоску).

это похоже на то, что автор не сумел подобрать изобразительных средств и ограничился математикой. цифры в худ тексте - это вообще казус. курьез. кака)) а каку надо убирать. и что это, читатель себе читает. и вдруг ему нужно вохвращаться и вспоминать, что было под номером 1,2,3,4... так тоже делать не стоит
Quote (Maks)
заставь его поверить в то, что вы с ним похожи. Скопируй несколько его движений, позу, взгляд, выражение лица и – самое главное – манеру разговаривать (Смотри не перестарайся).
с мнением согласна. а вот то, что в скобках - это неудавшееся общение напрямую с читателем. читатели вообще редко любят героев-моралистов, учителей. тем более, если учит учитель так, будто читатель - первоклассник в общеобразовательной школе.
Quote (Maks)
Я оставил в покое воспоминания и пригрозил ему бесчувственным взглядом: – Соскучился по Грозовым объятьям?
во-первых пригрозить взглядом - это уже как-то не очень. но это еще можно опустить. а вот пригрозить бесчувственным... пригрозить - это грозно. а бесчувственным - это без чувств. то есть не грозно, в нашем случае. потом... он пригрозил вообще не взглядом, а словами, сопровождавшимися грозным взглядом.
Quote (Maks)
– Хозяин совсем не ценит бедного Скрэга, – промямлил шеддим, маленькими размеренными шагами удаляясь от моего стола.
похоже на Добби... да.
Quote (Maks)
Эту дорогущую мантию изумрудного цвета
похоже на Хогвартс... упс.

к сожалению, я не увидела интриги. текст вялый, читается странно-меланхолично. в нем нет, за что зацепиться. необходимо создавать диалоги, действия, описания, краски... а у вас повествование в стиле сентиментализьма. это позапрошлый век, увы. современный читатель живет быстро, скоро, порой - наспех. ему нудятину не подавай...))

а вот из плюсов отмечу, что построение фраз у вас правильное, и язык грамотный. хотя со стилем произведения стоит работать.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
MaksДата: Пятнашка, 20.01.2012, 16:39 | Сообщение # 6
Кошмар Графомана
Проверенный
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в реале
adrielhanna, Спасибо за то, что прочли и отписались. Я считаю, что откровенная критика для начинающего автора очень полезна: помогает увидеть свои ошибки.
Quote (adrielhanna)
это похоже на то, что автор не сумел подобрать изобразительных средств и ограничился математикой. цифры в худ тексте - это вообще казус. курьез. кака)) а каку надо убирать. и что это, читатель себе читает. и вдруг ему нужно вохвращаться и вспоминать, что было под номером 1,2,3,4... так тоже делать не стоит

Видел такой авторский ход в одной книге, и там он мне очень понравился. А вообще, всё что в "(...)" я расчитывал снести под текст в виде примечаний, которые читалель может читать или не читать по своему усмотрению, так как эти сноски никакой особой ценности для сюжета не представляют, а лишь утчняют некоторые моменты.
Quote (adrielhanna)
во-первых пригрозить взглядом - это уже как-то не очень. но это еще можно опустить. а вот пригрозить бесчувственным... пригрозить - это грозно. а бесчувственным - это без чувств. то есть не грозно, в нашем случае. потом... он пригрозил вообще не взглядом, а словами, сопровождавшимися грозным взглядом.

Этот момент я уже префразировал)
Quote (adrielhanna)
похоже на Добби... да

sad Добби в потериане - герой. А Скрэг - заноза в заднице. Он совсем не такой, каким пытается себя представить. И через 1-2 стр. будет понятно, почему он вёл себя так прилежно. А так он только и будет делать, что доставлять неприятности.
Quote (adrielhanna)
похоже на Хогвартс... упс.

Если сравнивать с поттерианой, то это больше задумывалось не как Хогвартс, а, скорее, как министерсво магии, которое управляет "всем этим бестолковым стадом" людей, причём тайно.

Quote (adrielhanna)
к сожалению, я не увидела интриги. текст вялый, читается странно-меланхолично. в нем нет, за что зацепиться. необходимо создавать диалоги, действия, описания, краски... а у вас повествование в стиле сентиментализьма. это позапрошлый век, увы. современный читатель живет быстро, скоро, порой - наспех. ему нудятину не подавай...))

Диалоги начнутся уже в следующем абзаце, и будет их довольно много (по этой части я мастер)))

Волшебники в этом мире - алчные и коварные, готовые на всё ради власти. Главный герой - ещё хуже, потому что пытается казаться паинькой. В общем, ГГ - двуличная скотина, которая всё равно будет вызывать симпатию и даже жалость.

Ещё раз спасибо за критику. Попытаюсь оживить текст и сдалеть его более привлекательным для читателя)
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 20.01.2012, 17:01 | Сообщение # 7
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Maks)
Видел такой авторский ход в одной книге, и там он мне очень понравился. А вообще, всё что в "(...)" я расчитывал снести под текст в виде примечаний, которые читалель может читать или не читать по своему усмотрению, так как эти сноски никакой особой ценности для сюжета не представляют, а лишь утчняют некоторые моменты.

вот это ход интересный. если придать ему черту непублицистичности и оформить интересно, то это может послужить хорошей разрядкой читателю... и новой эрой в чтении примечаний. biggrin

Quote (Maks)
Quote (adrielhanna)похоже на Добби... да Добби в потериане - герой. А Скрэг - заноза в заднице. Он совсем не такой, каким пытается себя представить. И через 1-2 стр. будет понятно, почему он вёл себя так прилежно. А так он только и будет делать, что доставлять неприятности. Quote (adrielhanna)похоже на Хогвартс... упс. Если сравнивать с поттерианой, то это больше задумывалось не как Хогвартс, а, скорее, как министерсво магии, которое управляет "всем этим бестолковым стадом" людей, причём тайно.


нет-нет, я говорю о том, что это похоже. а если похоже, то напоминает фанфик. это, конечно, не фанфик, ясное дело, но... это отсыл к творчеству другого автора, и намного более популярного. это не сыграет вам на руку.

Quote (Maks)
Диалоги начнутся уже в следующем абзаце

так говорят все. а издатель как и раньше читает только первые страницы. и именно первые должны завлекать, а не "уже в следующем"...))) но это только совет)
Quote (Maks)
по этой части я мастер))

а вот это говорят не все, потому я буду еще тщательнее читать ваши диалоги, чтоб вы стали еще более крутым мастером biggrin
Quote (Maks)
Главный герой - ещё хуже, потому что пытается казаться паинькой. В общем, ГГ - двуличная скотина, которая всё равно будет вызывать симпатию и даже жалость.

а вот это... это ваш козырь. попробуйте подумать, как подать его в самом начале. может, описание внешности усилить противными красками, может, показать мысли героя такие паршивенькие...

вам карты в руки.

я всегда рада буду вас помучить критикой, чтоб вы стали гением письма, правда))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ВениаминДата: Средище, 25.01.2012, 00:10 | Сообщение # 8
Зависший
Проверенный
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Интересно, мне почему то после прочтения, вспомнился роман "Цвет Волшебства" да же не знаю почему. Наверное из за хитреца главного героя.

Я не умный я глупый, просто я мудрый.)
 
adrielhannaДата: Четвержище, 26.01.2012, 16:55 | Сообщение # 9
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Maks, а я вот все жду продолжения biggrin
вы обещали мне много диалогов, я очень хочу почитать)))) киньте небольшой отрывочек, м?))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Into_The_SunДата: Понеделка, 30.01.2012, 19:57 | Сообщение # 10
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
Магия,магия и что с ней связано)
Один момент,где автор обращаясь к читателю,написал 'смотри не перестарайся',меня взбесило. Даже не знаю почему.
 
MaksДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:56 | Сообщение # 11
Кошмар Графомана
Проверенный
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в реале
adrielhanna, Долго придётся ждать. Эту идею я пока "заморозил" на месяц - другой: очень много нужно переделывать, а времени на это не хватает. Сейчас работаю над другим рассказом, который просто блещет оригинальностью)
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:08 | Сообщение # 12
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Maks)
Сейчас работаю над другим рассказом, который просто блещет оригинальностью)

ну да... и вы выложите кусочек, а когда я попрошу кусок, где оригинальность начинает блистать, вы скажете, что заморозили... так нечестно biggrin

ладно-ладно))) удачи вам))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:21 | Сообщение # 13
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Проблемы в основном со стилистикой.
Основное, что не понравилось
Quote (Maks)
(объясняю: это такое мерзопакостное создание, которое получает в услужение каждый маг, достигнувший двенадцатилетнего возраста. Шеддим вынужден выполнять все приказы своего хозяина – в этом-то и заключается весь смысл его жалкого существования)

Вот после таких вставок я перестаю читать. Честно и без дураков. Просто это выглядит так, словно автор не умеет развесить инфу намеками, поэтому выдает кучей, заключив в скобки. От текстов такого автора не ждешь ничего хорошего.
Maks, нужно давать инфк постепенно, да, читатель читает шеддим и гадает, что же это такое, но это не значит, что нужно сразу разжевать и кинуть ему в рот пояснение. Можно через пару абзацев дать намек, еще через пару - второй. Таких, чтоб читатель сам все понял. Тогда это будет его открытие, а не ваше пояснялово, и читатель почувствует себя умницей, гением и пр...
В общем и целом скажу. Я не читала ГП, но некоторое сходство вижу. Это не минус, особенно если с каждой страницей текста количество различий будет наростать. Тогда это станет огромным жирным плюсом. Надеюсь, что так и будет)))


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Воскресенье, 05.02.2012, 23:22
 
ЭльфаДата: Субботтаж, 18.02.2012, 15:32 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Maks,
1. «Мой уродливый шеддим (объясняю: это такое мерзопакостное создание, которое получает в услужение каждый маг, достигнувший двенадцатилетнего возраста. Шеддим вынужден выполнять все приказы своего хозяина – в этом-то и заключается весь смысл его жалкого существования)» – Возможно, ИМХО, но все, что идет в скобках было бы приятней читать как просто текст, а не объяснения.
2. «С момента нашей первой встречи прошло уже более пяти лет – он нисколько не изменился.» - Вот не нравится мне здесь тире , не звучит))
3. «Эту дорогущую мантию изумрудного цвета подарил мне сам архимаг – вчера – после» - тире здесь лишние, вполне можно без них обойтись.

Что-то конкретное сказать сложно, слишком мало объема для меня. Здесь нужно видеть сюжета и интригу) Надеюсь, что они будут, иначе получиться стандартная чтиво о магической школе.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
korzinkinДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:27 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
В принципе может развиться идейка. Вот только выбраться из объятий похожести на... будет сложно.Разбор уже провели, а вот меня зацепил кусочек в самом начале.

Quote (Maks)
в лучах утреннего солнца, повисшего над стеклянным куполом библиотеки.

утреннее солнце и вдруг над куполом, тем более, что дело происходит зимой.
Quote (Maks)
Ночью бушевала такая жуткая метель, что он ещё не весь успел растаять от прикосновения к горячему зачарованному стеклу.

Я сомневаюсь, что во время метели, снег задержится на куполе (разве что во время снегопада).


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Слишком много власти для одного (Фэнтези-роман. Жду ваших комментариев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ