Пятнашка, 17.05.2024, 11:22
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Перо не инструмент, а орган писателя.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Его ненависть
Его ненависть
Ritsy{Rytsyko}Дата: Субботтаж, 14.01.2012, 18:51 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
- Кого ты больше всего ненавидишь?
- Какие-то странные у тебя вопросы в последнее время….
- А ты просто не можешь ответить?
- Да нет, просто не знаю ЧТО ответить. У меня нет такого человека.
- А твой отец?
- Это другое…..
- НЕТ не другое!!!
Дверь захлопнулась, и я опять осталась одна. В который раз он вспылил на пустом месте, оставив лишь смятение своими словами. Неужели отчаянные поиски виновников его трагедии окончательно решили его рассудка?.....
В последнее время эти вопросы все чаще срывались с его губ. Было ощущение, что он ищет таких же ненавистников. И не важно ЧТО они ненавидели, главное настолько же искалеченная душа, ищущая мести.
В этот момент благодаря ему, я поняла, что не смогу ненавидеть так же люто как он. Я просто не способна на это.

***
Вся концентрация сошла на нет. Безнадежный вздох. Почему именно сейчас я вспоминаю все это? Как будто в жизни нет других проблем….
Ещё вчера мы вместе сидели на этом ковре и хоть как то пытаясь привести чувства в порядок, после изнурительных тренировок. Ещё вчера он был вполне адекватным человеком…. Но это было вчера….
Каким образом я потеряла друга? В один прекрасный вечер прогремел взрыв в главном корпусе научного центра. Мне как назло повезло оказаться там в этот момент.
Очнувшись под завалами обрушившейся стены, я не сразу поняла, в чем собственно обстоит дело. Кромешная тьма не давала рассмотреть всю трагедию.
- Тут есть кто-нибудь живой? – раздался голос за спиной.
- Да – ответила я.
- Мне нужна помощь…
Подбежав к месту источника голоса, мне открылась весьма неприятная картина. У парня была открытая рана на руке. Кровь не останавливалась, благодаря чему молодой человек становился все бледнее и бледнее.
- Здесь есть медпункт поблизости…. Я… не смогу… дойти сам….
Поняв намек, я помогла ему встать. Через несколько метров и правда была малая комната медпункта. Она не отличалась большим количеством медицинских установок, но медикаментов было хоть отбавляй.
- Ты знаешь что произошло? – спросила я, после того как мы общими усилиями залатали брешь в его руке.
- Какой-то сумасшедший взорвал бомбу по ходу.
- А моя первая мысль была о вторжении….. – попытка развеять напряжение.
- О да…. – натянутая улыбка. – Мутантов из второго корпуса.
- Ты как себя чувствуешь?
- А я бледный?
- Ну есть немного……
- Ну значит плохо.
- И тем не менее я должна оставить тебя.
- Я настолько тебе не приятен.
- Не в этом дело. Нужно этаж проверить.
- А ты что не медик?
- Нет.
- Тогда как ты тут оказалась.
- Чистая случайность. – сказала я в заключение, ища фонарик в ящике.
Выйдя из кабинета, я всё-таки разглядела все, что натворил взрыв. В клочья разнесло четыре этажа и ещё два просто обрушились под тяжестью обломков. Людей не было видно, как и спасателей. По всей видимости, остальные корпуса не успели ещё проснуться и заметить обрушение, вследствии отключения системы безопасности и слежения. Кто – то очень тщательно подготовил эту затею. И этот кто - то должен быть ещё в этом здании.
Я стала пристальней разглядывать обломки, пытаясь определить, откуда исходила взрывная волна, но так и не смогла найти эпицентр. Все выглядело слишком нелепо для взрыва, и на первый взгляд можно было судить скорее о землетрясении.
Но вот показались и первые признаки жизни. Сначала я подумала, что это пострадавший, но увидев пистолет в руке молодой девушки, поняла, что она далеко не жертва. Единственное что спасло меня от обнаружения высокий обломок стены, за которым я пряталась. Таким образом, мне удалось даже подслушать телефонный разговор, что только подтверждало её статус убийцы, из которого стало ясно, что девушка лишь исполнитель, чей то доброй воли. Она должна была ликвидировать, всех кто остался в живых.
Мне сразу стало тревожно за того парня, которого я оставила в медпункте. Не хотелось потерять ценного очевидца. Поэтому и поспешила обратно. Только потом я поняла что сглупила. Когда я вошла в комнату, то не увидела пострадавшего. Подойдя к стулу, на котором он сидел, можно было заметить только следы крови, оставленные при перевязке. Это замешательство и сыграло со мной злую шутку. Либо я была настолько напугана, что какой-то террорист решил нас всех прирезать, да плюс ещё раненный пропал, либо я наоборот была восхищена злобным гением. Ну а если быть вообще откровенной, то я совершенно не заметила, что кто-то подбирается ко мне сзади. Да ещё с дубинкой. Последнее что я услышала:
- Привет тебе от Марвина.
----------------------------------------------------
- Он сказал, что нам следует просто оставить её здесь.… Хотя по мне не следовало бы оставлять очевидцев.
- Так-то оно так…. Но я не хочу вновь его разозлить…. Привяжи её и все…..
- Моя рука слишком сильно пострадала. Ненужно ничего делать. Уходим.

***
Не знаю, сколько времени прошло.…… И не помню, каким образом оказалась в палате травм пункта…. Помню лишь ощущение острой боли. Особенно когда открывала глаза. Ещё было чертовски неприятно видеть лицо знаменитого доктора. В его руках было далеко не медицинское приспособление. Не знаю, что он хотел им сделать, ну уж точно не лечить мою мигрень.
Спасение пришло в виде медсестры, вовремя выхватившей инструмент из его рук.
- Доктор, она вам не игрушка, – сказала девушка, вырывая плетку. В тот момент я даже не поняла, обо мне она говорит или о сомнительной игрушке.
Доктор обиженно отошел и стал разглядывать стенд с плакатами о здоровье.
- Не обращай внимания, с ним и не такое иногда бывает. Как ты себя чувствуешь?
- Как зомби без мозгов – попыталась пошутить я.
- А ты знаешь, какие у них ощущения?
- Нет.
- Ну, тогда и не говори глупостей, - уставшим голосом проговорила медсестра.
Я попыталась приподняться, но сил не было.
- Не стоит этого делать. Ты ещё слишком слаба.
- Не думала, что такой эффект будет от простого удара по голове.
- Ну не от простого, а средней тяжести, потому что нанесен дубинкой, - мое лицо вытянулось,- да, да, да, а ты что думала!? Ну а по поводу слабости могу сказать одно, тебя накачали неизвестным нам препаратом, что весьма странно, если считать что у нас вся база данных по лекарствам имеется,- уже где-то в своих думах сказала девушка. Она повернула голову и начала скрежетать зубами. Во время нашего разговора доктор успел подобрать плетку. Мы заметили его на стадии расстёгивания штанов. Благо не снятия. Девушка силой попыталась вытурить его из палаты. И после двухминутной возни это наконец-то получилось. Пожелав мне хорошего дня, они скрылись в коридоре. Об одном я её не спросила, сколько я здесь и что все-таки произошло накануне моей спячке?!

***
- Надеюсь, вы разрешите с ней побеседовать?
- Ну, это как сказать, - задумчиво произнес доктор, разглядывая историю болезни, - она пережила достаточно тяжелую травму головы. Возможно она даже в неадекватном состоянии.
- Она вполне в адекватном состоянии, - вмешался заведующий. Он уповал на серьезность главврача, но в его поведении вновь проскальзывает игра, обещающая новые проблемы.
Поправив очки, он продолжил:
- Завтра вы вполне сможете побеседовать, так как часы приемы на сегодня закончены.

Посетители вышли. У доктора начался период серьёзности. Как и все работники центра, заведующий, считавшийся его главным помощником, думал, за какие заслуги его держат. В гениальности его ума никто не сомневался, особенно когда она проскальзывала в диагнозах, стоящие человеку жизни. В остальных же случаях он был простым психом, с массой проблем на голову персонала. Тем не менее, ходили слухи, что он занимается исследованиями для крупных компаний, что дает ему гарантии оставаться на посту.
- Тебе не стоило назначать им встречу так скоро.
- Им нужны её показания. К тому же думаю, ей самой не терпится узнать, что произошло.
- Она ещё не окрепла. Мы незнаем, как подействовал на её психику неизвестный препарат, который ей вкололи, - раздражение нарастало в его голосе.
- Но Мари сказала….
- Мари судит по первому взгляду. Её заботит то, как выгнать меня из палаты, нежели тщательный осмотр пациента.
- Особенно если вы со спущенными штанами и плеткой в руках, - не выдержал главный помощник.
- Молчать! Ты лично будешь присутствовать при их встречи, - сказал доктор, подходя к двери кабинета, - кажется, она меня боится, - закончил он уже грустным голосом.
Дверь закрылась, и лишь быстрые шаги выдавали нарастающий гнев головной боли исследовательского центра.
 
Ritsy{Rytsyko}Дата: Субботтаж, 14.01.2012, 18:52 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Прошу критику)) И стоит ли писать альше?))
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 14.01.2012, 19:28 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Ritsy{Rytsyko})
Неужели отчаянные поиски виновников его трагедии окончательно решили его рассудка?.....

Повтор местоимений.
Quote (Ritsy{Rytsyko})
Ещё вчера мы вместе сидели на этом ковре и хоть как то пытаясь привести чувства в порядок, после изнурительных тренировок.

Слова с частицей "то" всегда пишутся через дефис: как-то.
Quote (Ritsy{Rytsyko})
Ещё вчера он был вполне адекватным человеком….

Нет такого знака препинания. Есть многоточие, состоящее из трёх точек. У вас постоянно по етксту повторяется этот знак, хотя вы его выдумали. так что прошерстите произведение на подобное.
Quote (Ritsy{Rytsyko})
Мне как назло повезло оказаться там в этот момент.

Здесь же имеется ввиду противоположное? Так что уместнее взять в кавычки это слово.
Quote (Ritsy{Rytsyko})
Кромешная тьма не давала рассмотреть всю трагедию.

Я бы вставил слово: всю КАРТИНУ трагедии.
Quote (Ritsy{Rytsyko})
- Да – ответила я.

После прямой речи нужен какой-то знак препинания.
Quote (Ritsy{Rytsyko})
Подбежав к месту источника голоса, мне открылась весьма неприятная картина.

Во-первых, можно подбежать к месту источника звука, а не голоса.
Во-вторых, у вас неверно построено предложение. Нужно примерно так:
Я подбежала к источнику звуку и мне открылась весьма неприятная картина.
Quote (Ritsy{Rytsyko})
- Ты как себя чувствуешь?
- А я бледный?
- Ну есть немного……
- Ну значит плохо.
- И тем не менее я должна оставить тебя.
- Я настолько тебе не приятен.
- Не в этом дело. Нужно этаж проверить.
- А ты что не медик?
- Нет.
- Тогда как ты тут оказалась.

Вот я выделил весь диалог. Как можно увидеть, он статичен. такое впечатление, что персонажи не живёт, что они марионетки. Они не двигаются, не чешутся, у них нет мимики во время разговора. Вы просто передаёте слова, сиречь информацию, а не то, что происходит. Это портит картину восприятия читателем того, о чём вы пишите. Дайте больше жизни, покажите какие-то эмоции персонажей, что они делают. не стоят же они неподвижно пока разговаривают.
Quote (Ritsy{Rytsyko})
Единственное что спасло меня от обнаружения высокий обломок стены, за которым я пряталась.

Перед "что" нужна запятая.
Quote (Ritsy{Rytsyko})
Только потом я поняла что сглупила. Когда я вошла в комнату, то не увидела пострадавшего.

Тут тоже.
Красным - повтор мистоимений. Можно же писать безличные предложения, если уж вы пишите от первого лица.
Quote (Ritsy{Rytsyko})
И не помню, каким образом оказалась в палате травм пункта….

Слитно пишется: травмпункта.
Quote (Ritsy{Rytsyko})
Ну а по поводу слабости могу сказать одно, тебя накачали неизвестным нам препаратом

После выделенного нужна запятая.
Quote (Ritsy{Rytsyko})
Он уповал на серьезность главврача, но в его поведении вновь проскальзывает игра, обещающая новые проблемы.

Сбито время глаголов. Уравняйте прошедшее и настоящее время, сведите к одному.
Quote (Ritsy{Rytsyko})
В гениальности его ума никто не сомневался, особенно когда она проскальзывала в диагнозах, стоящие человеку жизни.

Каких диалогах? СтоящИХ.
Quote (Ritsy{Rytsyko})
Мы незнаем, как подействовал на её психику неизвестный препарат, который ей вкололи, - раздражение нарастало в его голосе.

Пишется раздельно: не знаем.

Вот, вроде всё выделил, некоторые ошибки повторяются, так что не стал дословно писать все эти моменты. Пока трудно что-то сказать по вашему вопросу:
Quote (Ritsy{Rytsyko})
И стоит ли писать альше?))

Я вообще не люблю на него отвечать, так как автор сам должен решать интересно ли ему произведение или он мучается, когда его пишет. Вот и вы, подумайте сами: стоит или нет. Дело в том, что я не могу решить за вас. Ведь то, что может не понравится мне, совершенно противоположно будет для другого человека или наоборот. так что выбор сугубо авторский - не более. Читатель лишь пожет сказать: понравилось или нет. Я пока ответь на этот вопрос не могу, так как сюжет не виден ещё, а начало, по-честному, не зацепило. Но такое бывало со многими книгами, которы потом перечитывал не раз, потому и сказать сейчас не могу ничего определённого.
С уважением.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Ritsy{Rytsyko}Дата: Субботтаж, 14.01.2012, 20:22 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Спасибо большое))))))
 
Into_The_SunДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:17 | Сообщение # 5
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
Quote
Каким образом я потеряла друга? В один прекрасный вечер прогремел взрыв в главном корпусе научного центра. Мне как назло повезло оказаться там в этот момент. Очнувшись под завалами обрушившейся стены, я не сразу поняла, в чем собственно обстоит дело. Кромешная тьма не давала рассмотреть всю трагедию.

Не мешало бы расписать, для лучшего представления

Доктор маньяк прям таки. Хотелось бы продолжения. И расписать события не мешало бы. Затея интересная)
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Его ненависть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ