Пятнашка, 17.05.2024, 08:46
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Творчество для художника — страдание, посредством которого он освобождает себя для нового страдания. Он не исполин, а только пестрая птица, запертая в клетке собственного существования.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Он и она (старая старая работа))))
Он и она
DanielДата: Пятнашка, 06.01.2012, 18:21 | Сообщение # 1
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Она чиста, как первый снег зимою.
Игривей опадающей листвы.
Не унывающе глядит она в историю,
Где разбивались на осколки все мечты.
А он заложник собственных страданий,
Извергнутый из глубины веков.
За ним лишь череда убийств и расставаний,
Которые он сам себе простить не смог.
Она и он две части неделимые
Того что целым мы привыкли называть
Частицу ада рядом с мыслями невинными
Решили они вместе сочетать.
Любовь запретная истории известна
Лишь та, что ограничена людьми
А их союз небесная завеса
Которую преодолеть они смогли.

Глава I
Знакомство

День в школе Томпсона начался как обычно. Суматоха среди учеников и преподавателей. Чирлидеры разминаются перед уроком физкультуры, футбольная команда прессует младшеклассников. Все как всегда. Школа разделена на касты. Спортсмены, умники. Те, кто тянется к знаниям и те, кто строит глазки преподавателям за будущую стипендию в колледже… как же это мерзко. А есть такие как я.
Кстати, меня зовут Габриэла Доминик Рейзан. Друзья зовут меня просто Габби. Мне шестнадцать лет. Я занимаюсь вокальным пением и биологией. Пение для души, биология для работы. Так уж сложилось, я решила, даже незнаю почему, что буду помогать людям. Врачей часто спрашивают: «Как вы пришли к этой профессии?», «Что сподвигло вас стать врачом?». Чаще всего, они отвечают, что пошли по стопам родителей, мол, мама или папа были врачами, у меня это наследственное, и так далее и тому подобное. Если когда нибудь мне придется отвечать на такой вопрос, ответ наверно будет звучать оригинально. Меня позвала судьба. Впервые я помогла тринадцатилетнему мальчику в возрасте семи лет. И с тех пор я решила, что буду помогать людям. Сейчас я подрабатываю, после школы, в детской клинике и мне это нравится. Каждый день к нам приводят детей, с теми или иными проблемами со здоровьем. Я стараюсь им помочь. К приему конечно еще не допускают, но зато у меня неограниченный доступ в клинику. Я там почти каждый день с десятилетнего возраста, но не разу не была пациенткой. Не знаю, хорошо это или плохо. Я никогда не болею. Может это и странно, но меня это устраивает.
Хватит обо мне, вернемся к школе. Как вы уже могли понять, у меня была хорошая жизнь. Нормальный дом, нормальная школа, нормальная работа. И мне нравилась моя спокойная размеренная жизнь. Пока в идеалы моего мира не ворвался он. Да именно ворвался. Случилось это в середине сентября. Выпускной год. Я сидела во дворике перед школой и ждала мисс Лейтер, что бы проконсультироваться с ней по поводу конференции которая должна была состояться в эти выходные, и тут из кустов вывалился он. Парень от кого-то убегал, это было видно. Только сколько его тело не лежал на траве возле кустов, никто за ним вслед так не выскочил. Собственно так же как и ни кто не додумался ему помочь. Он пытался встать, а окружающие только хихикали, проходя мимо. Я подошла и предложила помощь.
- Подвернул? – Спросила я.
- А ты, что врач? – Пытаясь подняться на ноги, пробурчал парень.
- Только учусь, но я могу помочь. – Вежливо сказала я и приподняла его джинсы, что бы осмотреть лодыжку. – Перелом. Лежи, не двигайся. Я позову ребят, что бы тебя отнесли в медицинский пункт.
- Эй, я вообще-то сам могу себя подлатать.
- Слушай ты не Кларк Кент, так, что будь добр, полежи спокойно. Я быстро. Да и постарайся, не шевелится. Избежишь большей части болевых ощущений.
Парень остался лежать на газоне, а я побежала к нашим футболистам. К несчастью это были самые крепкие ребята в школе. И к моей удачи я была с ними в хороших отношениях.
- Ребята. Там парнишку нужно перенести в медпункт. Поможете? - На ходу выкрикнула я, уже заходящим в школупарням.
- Конечно.
- Габби, для тебя, хоть звезду с неба.
- И где этот «парнишка»? – Передразнивающее спросил меня один из них.
Я жестом пригласила их следовать за мной. Когда мы прибежали во дворик, где должен был лежать этот парень, то его там не обнаружили. Я решила посмотреть за кустами, от туда он выпал, и не ошиблась. Бедняга лежал без сознания и вот, что странно, когда я уходила, у него была только сломана лодыжка, а когда вернулась, у парня была в кровь разодрана рука. Такое ощущение, как будто его тащил какой-то зверь. Ребятам из футбольного сообщества эта теория врятли бы понравилась, и я оставила её при себе.
Парни перенесли его в больничное крыло. Как назло медсестры там не оказалось. Я, не долго думая, наложила ему на ногу шину и принялась обрабатывать руку. Какой странный порез. Ножом такой врятли оставишь, слишком рваные края раны. И кто мог с ним это сделать, а главное зачем? Да еще посреди белого дня. Вопросов много. Вот только врятли он мне хотя бы на один из них ответит. Я сняла с него правую часть рубашки, что бы можно было спокойно наложить шов на руку, и тут мое внимание привлекла татуировка сделанная на его правом предплечии. Семь кругов облаченные в огонь и молнии, заключенные в большой круг украшенный каким-то кельтским рисунком. Странная татуировка, но мне нельзя отвлекаться.
Я закончила с его рукой. Оставила записку медсестре и ему, если проснется, а сама направилась на занятия. Остаток дня прошел незаметно. По крайней мере, для меня. Все уроки закончились, и я направилась в актовый зал. Там у нас проходили занятия по вокалу. Преподавателя еще не было, но кто-то сидел на первом ряду. Когда я спустилась, то поняла, что нежданный гость это парень из больничного крыла.
- Ты учишься, работаешь, в свободное время спасаешь людей вроде меня…. Еще и поешь. Не много ли для одного человека? – В пол оборота, поглядывая на меня, спросил он. Я прошла вдоль зала и села на край сцены напротив него.
- Зачем ты пришел сюда? Тебя должны были увезти в больницу. Я все объяснила в записке оставленной у мисс Челенжд на столе. Почему ты здесь? – Недоумевала я.
- Просто я её не дождался. – Он выждал паузу, а после снова заговорил. – Зачем ты помогла мне? – Весьма серьезно спросил он. – Ведь ты меня даже не знаешь? Может я убийца, или маньяк какой? – Я рассмеялась.
- Ты? Насмешил, ей богу. Я не думаю, что ты маньяк.
- И все-таки? – Не унимался он. Я призадумалась. Уж больно серьезен он был, для такого банального вопроса.
- Незнаю. Ты чувствовал боль и был в одиночестве. Для меня больше причин не нужно. Кстати, а что с тобой случилось, когда я ушла за помощью? – На секунду его лицо дрогнуло, но тут же вернулось в исходное состояние.
- О чем это ты?
- Да так, интересно кто это с твоей рукой сделал. Ведь до того как я ушла она была в порядке.
- Тебе наверно показалось потому, что все так и было. – Заверяющим тоном проговорил он. А после резко сменил тему. – Слушай, раз уж у нас с тобой складывается такая забавная беседа, может, хотя бы познакомимся.
- Габби.
- Арчер.
- И каким ветром тебя сюда принесло Арчер? - Поинтересовалась я.
- Я здесь год буду заканчивать. Шел отдать документы. – Непринужденность его тона настораживала. К тому же он скорее был похож на студента старших курсов ежели на выпускника. Как бы там ни было, у него явно имелся скрытый мотив. Почему он пришел в нашу школу?
- Ты ведь поешь? Верно? – Неожиданно спросил он, нарушив ход моих мыслей.
- Верно, а что такое? – Растерянно подтвердила я, спускаясь со сцены.
- Может, споешь? Я тебе подыграю.
- На чем интересно?
- На гитаре.
- Какой?
- Которая за кулисой в дальнем углу.
Я забралась на сцену и вытащила из-за кулисы гитару. Меня не покидала мысль. Откуда он узнал? Как догадался? Нет, для школьника в этом парне слишком много загадок. Особенно для первого дня знакомства. Я спустилась и подала ему гитару. Он слегка улыбнулся и принялся наигрывать какой-то до боли знакомый мотив. Странный он какой-то. Для школы слишком взрослый, для ранений слишком беспечен. Интересно все- таки, кто на него напал, а главное почему?
- Ты знаешь эту песню? – Спросил он, доигрывая последний аккорд. Этот парень просто мастер сбивать меня с мысли.
- Да. – Неожиданно тиха для себя, сказала я и Арчер начал играть. Красивая мелодия. Нежная, струящаяся,… как и сама песня. Он сидел и играл вступление, а я в это время подошла к краю сцены. Я запела. Не смущения не страха я не испытывала, несмотря на то, что пою для совершенно незнакомого человека. Что-то странное случилось с ним. Я не успела допеть даже до середины куплета, как он остановился. Арчер опустил гитару и потянулся к костылям.
- Знаешь, ты очень красиво поешь… даже слишком. – Он встал на костыли и зашагал к выходу. Я не знаю, что произошло в тот момент, но ведь, что-то заставило его перестать играть и так поспешно уйти. Я хотела понять, в чем дело. Только не думала, что пойму это так скоро.



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 06.01.2012, 19:15 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Daniel)
Кстати, меня зовут Габриэла Доминик Рейзан. Друзья зовут меня просто Габби.

В первом случае уже ясно, что речь о ГГ, во втором стоит местоимение убрать.
Quote (Daniel)
Если когда нибудь мне придется отвечать на такой вопрос, ответ наверно будет звучать оригинально.

Через дефис пишется: когда-нибудь.
Quote (Daniel)
И с тех пор я решила, что буду помогать людям.

Лишнее местоимение.
Quote (Daniel)
Сейчас я подрабатываю, после школы, в детской клинике и мне это нравится.

Выделенное не должно быть в запятых.
Quote (Daniel)
К приему конечно еще не допускают, но зато у меня неограниченный доступ в клинику.

Выделенное слово тут является вводным и должно быть в запятых.
Quote (Daniel)
Может это и странно, но меня это устраивает.

Во втором случае лишнее слово.
Quote (Daniel)
Хватит обо мне, вернемся к школе. Как вы уже могли понять, у меня была хорошая жизнь.

В первом предложении написано, что хватит о ГГ, а во втором тут же читателя опять возвращают в мир героини.
Quote (Daniel)
Только сколько его тело не лежал на траве возле кустов, никто за ним вслед так не выскочил.

ТелО - лежалО.
Quote (Daniel)
Собственно так же как и ни кто не додумался ему помочь.

Жирным - вводное слово, после него должна быть запятая.
Красным - пишется слитно: никто.
Quote (Daniel)
Подвернул? – Спросила я.

После прямой речи слова автора должны идти с маленькой буквы.
Quote (Daniel)
- Только учусь, но я могу помочь. – Вежливо

После прямой речи точка никогда не ставится, если после неё идут слова автора. Нужно поставить зпт, восклицательный или вопросительный знак, потом тире и слова автора с маленькой буквы.
Quote (Daniel)
Да и постарайся, не шевелится.

Запятую нужно перенести после выделенного предлога.
Quote (Daniel)
Ребятам из футбольного сообщества эта теория врятли бы понравилась, и я оставила её при себе.

ВряД ли.
Quote (Daniel)
Ножом такой врятли оставишь, слишком рваные края раны.

Quote (Daniel)
Вот только врятли он мне хотя бы на один из них ответит.

Выше написал.
Quote (Daniel)
- И каким ветром тебя сюда принесло Арчер?

Перед обращением ставится зпт всегда.
Quote (Daniel)
К тому же он скорее был похож на студента старших курсов ежели на выпускника.

Неверное слово, нужно: нежели.
Quote (Daniel)
Неожиданно тиха для себя, сказала я и Арчер начал играть.

ТихО.
Quote (Daniel)
Он сидел и играл вступление, а я в это время подошла к краю сцены. Я запела.

Я не понял почему разделены предложения таким образом? Можно же написать вместе: к краю сцены и запела.
Quote (Daniel)
Не смущения не страха я не испытывала, несмотря на то, что пою для совершенно незнакомого человека.

В обоих случаях пишется частица "ни".

Сказать что-то определённое трудно. Ясно только сразу, что не моё, не любитель я с детства произведений, посвящённых главному герою и написанных в виде дневниковых записей. Исключение - Лакрафт biggrin
Работу нужно сильно чистить - это точно. Проредить на ненужные слова и сочетания - их тут многовато, а они порядком затрудняют чтение. Убавить количество местоимений, так как при подобном написании читатель прктически всегда способен угадать ГГ по действию в предложении даже если оно полностью безличное. Тут нужно поиграться связками. Ну и перепроверить всю прямую и диалоговую речь - она неверно оформлена, имею ввиду слова автора и пунктуацию перед ними.
Могу сказать ещё, что написано, впрочем, интереснее, чем многие дневниковые романы, что я читал smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
DanielДата: Пятнашка, 06.01.2012, 19:54 | Сообщение # 3
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Вау... Вот это разнос по позициям. Что ж спасибочки. Справедливо)))) Учту и постараюсь исправится. А по поводу
Quote (trikato_45)
что не моё, не любитель я с детства произведений, посвящённых главному герою и написанных в виде дневниковых записей.

ну сколько лудей столько и мнений)))
Еще раз спасибо smile



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
KivviДата: Субботтаж, 07.01.2012, 00:25 | Сообщение # 4
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Quote (Daniel)
К приему, конечно, еще не допускают,

зпт пропущены
Quote (Daniel)
но не разу не была

ни
Quote (Daniel)
Впервые я помогла тринадцатилетнему мальчику в возрасте семи лет. И с тех пор ярешила, что буду помогать людям. Сейчас я подрабатываю, после школы, в детской клинике и мне это нравится.

повтор.
И еще один момент ОЧЕНЬ много, просто изобилие местоимений по всему тексту.
Quote (Daniel)
по поводу конференции,которая должна

зпт пропущена

Quote (Daniel)
Только сколько его тело не лежал на траве возле кустов

лежалО
Quote (Daniel)
Как назло, медсестры

зпт
Quote (Daniel)
Да и постарайся, не шевелится.

шевелитЬся
Простите, дальше не осилила, слишком сложно построены для восприятия предложения и в то же время куча простых слишком раздробленных по смыслу маленьких. Много слов-паразитов - они мешают восприятию текста.
Но, думаю, если хорошо поработаете над рассказом, у вас получится отличная история.




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
DanielДата: Субботтаж, 07.01.2012, 18:55 | Сообщение # 5
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Kivvi,
ох да ошибок тьма тьмущая))))
Quote (Kivvi)
Но, думаю, если хорошо поработаете над рассказом, у вас получится отличная история.

Ну что ж постараюсь отредактировать свое старье))))



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
OtrajenieДата: Субботтаж, 07.01.2012, 19:38 | Сообщение # 6
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Quote
занимаюсь вокальным пением

либо вокалом, либо пением.
Quote
даже незнаю почему

не знаю
Quote
И к моей удачи я была с ними в хороших отношениях

Во-первых, "к моей удачЕ", во-вторых, это словосочетание нужно выделить запятыми.
Quote
Как назло медсестры там не оказалось

Запятая нужна после "назло".
Quote
Я сняла с него правую часть рубашки, что бы можно было спокойно наложить шов на руку, и тут мое внимание привлекла татуировка сделанная на его правом предплечии.

Мне показалось лишним уточнение, что тату на правом предплечье, поскольку уже было сказано, что ГГ сняла правую часть рубашки. Согласитесь, странно бы было при этом увидеть тату на левом...
Quote
Меня не покидала мысль. Откуда он узнал?

Тут, возможно, стоит объединить в одно предложение, чтобы было ясно, какая именно мысль не покидала героиню.
Quote
струящаяся,… как и сама песня

либо запятая, либо многоточие. Можно и то, и другое, но не оба знака сразу.
Quote
а я в это время подошла к краю сцены. Я запела. Не смущения не страха я не испытывала

я, я, я... Может, втрое "я" заменить на "и"? И правильно: "нИ смущения, нИ страха".
Quote
как он остановился. Арчер опустил гитару и потянулся к костылям

После "он" имя можно уже не напоминать, и так ясно, о ком речь. Лучше либо сделать второе предложение безличным: "Опустил гитару и потянулся к костылям", либо поменять местоимение и имя местами. Иначе получается намек на то, что остановился не Арчер, хотя по смыслу текста совершенно понятно, что это не так.

Вообще мне понравилось описание школы и героини, достаточно интересно, детально. Но почему-то ощутился отчетливый "сумеречный" душок. Вам в плюс: у Вашей героини, в отличие от девицы из упомянутого бестселлера, явственно вырисовываются личность и характер. Ну а в минус - сами понимаете)))
Будет ли продолжение?


Сообщение отредактировал Otrajenie - Субботтаж, 07.01.2012, 19:40
 
DanielДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:52 | Сообщение # 7
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Otrajenie,
Благодарю за отзыв.
Quote (Otrajenie)
Но почему-то ощутился отчетливый "сумеречный" душок.

Не заметила.)))) Хотя на моем счету все пять с половиной книг))))
Quote (Otrajenie)
Будет ли продолжение?

Ага. Вот оно)))) Разносите на здоровье. smile



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DanielДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:55 | Сообщение # 8
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Глава II
Арчер

Темная бездна отчаяния. Сплошная тьма и разруха. Моя жизнь ад? Да. Ведь я вышел именно от туда. Сильный, могущественный, смертоносный… гроза большей части разных тварей живущих во тьме. Что со мной стало? Я ничего не чувствую. Не вкуса крови, не жажды убивать,… а может, и никогда не чувствовал, просто это была необходимость. Да, наверное это так. Именно необходимость заставляла меня ежедневно окроплять этот мир кровью его обитателей, и она же заставила меня со всем этим покончить. Теперь я лишь изгой. Слабый всеми брошенный, но к несчастью не забытый, изгой. У меня нет не силы, не уверенности в завтрашнем дне. Что же мне делать? Учусь в школе, как обычный человек. Это, конечно, даст мне прикрытие на какое то время,… а что потом. Что будет, если меня найдут? От этой школы камня на камне не останется, это точно. Но вот хочу ли я этого. Наверно нет. Здесь, как и везде в этом мире много грязи, но смерть - это не то наказание, которое нужно применять в данном случае. Особенно к Габби.
- Мистер Свон? – Настойчиво проговорил мистер Хъюбери, приближаясь к моей парте. Черт, неужели не видно, что мне не до ваших литературных проблем. Да уж, в голове у меня бушует дилемма похлеще, чем у этого придурка из повести. – Мистер Свон, о чем мы сейчас говорили?
- О повести «На дне»?
- Верно. И, что же случилось с главным героем? – Поправив очки, одним пальцем спросил мистер Хъюбери.
- На дно упал? – С издевкой ответил я, заранее понимая, что ответ неверный. И оказался прав. Тут же по классу раздались смешки, но педагог был неумолим.
- Два, мистер Свон. И надеюсь, к завтрашнему уроку вы узнаете, что случилось с героем повести, иначе я вам гарантирую не зачет за полугодие. – Он развернулся и сделал плавный жест рукой, который означал, урок окончен. Не то, что бы меня сильно волновала моя успеваемость, но этот парень был просто псих. Настолько помешенных, на своем деле я еще не видел. А видеть мне приходилось разные вещи… уж поверьте.
Да, прошло полгода. Странно как-то. Я влился в коллектив этой школы. Не скажу, что появились друзья, меня скорее все обходили за метр, но знакомых было предостаточно. Прикрытие себе обеспечил, что надо. Средняя школа – это как открытая книга: одни идут по головам, что бы пробить себе дорогу в будущее, особенно заметно это в выпускном классе. Другим вообще все по боку. Они живут одним днем и даже не надеются, на благополучное будущее. Некоторые стабильно учатся и впоследствии наверно благополучно поступят в колледж. Но есть и… Габби. Черт, почему я все время выношу её отдельно? Хотя надо признать она действительно отличается от всех остальных. У нее есть цель, благородная цель. Она чаще всего одна, как и я. Да, это единственное в чем мы похожи. Она единственна, кто воспринимает меня таким, какой я есть и не задает лишних вопросов, что весьма странно для девушки шестнадцати лет. За эти полгода я наблюдал и как не странно не заметил ничего такого, что заставило бы подумать о ней плохо. Она все время в делах, в учебе.… Даже страшно подумать, когда все успевает? И еще со мной, дураком, находит время возится. Упорно не хочет, что бы я вылетел из школы. Мы не друзья, но она мне помогает,… и порой даже больше, чем ей кажется. Когда она рядом мне спокойно. Вот и сейчас. Школьный кафетерий. Сидит одна с книгой в руках. Мне так хочется к ней подойти…. Нет! Не могу. Со мной творится, что-то странное. Прежде я никогда такого не испытывал. Мне хочется быть с ней, говорить, смотреть в её глаза… у нее такие глаза. Стоп! Арчь, ты опасен, ты смертелен. Она такого не заслужила. А я не заслужил её. Красивую, умную, не запачканную пороками этой жизни.
Она уходит! О нет, идет ко мне. Как же она мила…
- Привет. Прокололся ты сегодня на литературе. Тебе просто не везет или ты специально хватаешь залеты? – Она улыбнулась и направилась к выходу из школы.
- Просто у меня не лады с науками вот и все.
- Понятно. Ну ладно, заскочу к тебе вечером. Посмотрим, на сколько можно расположить твой мозг к классике. До вечера Арчи. – Арчи? Габби, что ж ты со мной делаешь? Всего полгода прошло, а я уже падок на сантименты, как кот на сало. Она потрепала меня по челке и села в автобус. Ну и что мне делать? Еще чуть-чуть и я голову потеряю от её выходок. Почему именно она? Я хочу быть с ней, но не имею права причинять ей боль, а если буду рядом - то это будет неизбежно. Забудь! Забудь её! Выкинь из головы! Она такая же, как и толпы других девушек в этом городе. Осталось полгода. Потом я сменю точку, ее не будет. Осталось всего полгода.



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
OtrajenieДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:35 | Сообщение # 9
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале


Нет, сходство есть. Обычная (но не совсем!) девушка, парень-монстр, но при этом положительный, как крокодил Гена.
Далее в "Сумерках" идет разлюли-малина про то, как любовь преодолевает все и вся, с непременным хэппиэндом в финале. Но не люблю я их не за это.
На самом деле, ничего плохого в таком сюжете нет. Вообще, хороший сюжет, с богатым простором для развития. Главная, на мой взгляд, "сумеречная" проблема - "картонность" персонажей, особенно главгероини. Если у героев есть еще какие-то намеки на внутренние конфликты, то она проста, как штыковая лопата - люблю и все.
Вот потому пока что Ваше мне нравится явно больше)))
 
DanielДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:43 | Сообщение # 10
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
А ошибки surprised я хочу их знать))))
Quote (Otrajenie)
как крокодил Гена.

biggrin biggrin biggrin ой не могу насмешили)))) Ну до Гены ему далеко, но что то близко biggrin
Quote (Otrajenie)
Вот потому пока что Ваше мне нравится явно больше)))

Спасибки большое приятно по мимо тапков еще и похвалу получать)))))
Хотя и от конструктивных тапков не отказываюсь biggrin



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
OtrajenieДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:24 | Сообщение # 11
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Ошибки в спойлере))) Такая кнопочка наверху поста.

А про крокодила Гену это, конечно же, шуточка))) Просто мне уже честно не хватает монстров вроде гамильтоновского Жан-Клода, наслаждающихся собой как есть...
 
КасаДата: Понеделка, 09.01.2012, 05:24 | Сообщение # 12
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: в реале
Пока что образы слабые, особенно герой. Буду ждать, как автор разовьет их дальше.
 
DanielДата: Понеделка, 09.01.2012, 05:46 | Сообщение # 13
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Otrajenie,
Прочитала. biggrin Ну не дружу я со знаками препинания и они со мной по ходу тоже. Поняла над чем работать постараюсь исправить))))



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DanielДата: Понеделка, 09.01.2012, 05:49 | Сообщение # 14
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Каса,
Автор конечно постарается, но с учетом того, что это бесконечно древнее да еще и недописанное произведение думаю у автора мало шансов))) Против времени не попрешь. happy Но я постараюсь.



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DeliaДата: Понеделка, 09.01.2012, 06:40 | Сообщение # 15
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
biggrin



Сообщение отредактировал Delia - Понеделка, 09.01.2012, 11:59
 
DeliaДата: Понеделка, 09.01.2012, 06:42 | Сообщение # 16
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Так, так, так. Прочла все на одном дыхании. Интересно, но блин, пока не цепляет:) Хочется остроты что ли. А этот Арчер, елки палки, напоминает мне... фу Эдварда!:) Прости меня дорогая, но это действительно так:) Что на счет ошибок, тебя вроде уже разнесли, да и я с телефона сижу, так что опустим детали:)Могу точно сказать: у тебя проблемки с занятыми:)Вот! В итоге скажу, что история пока не совсем ясна, образы героев вроде бы складываются, но так же еще не совсем открылись читателю:)Очень понравилось вступительное стихотворение:)Прям очень:) Ты молодец. Радуй нас продолжением:) А уж потом будем разбирать по частям:)

 
DanielДата: Понеделка, 09.01.2012, 13:07 | Сообщение # 17
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Delia)
Арчер, елки палки, напоминает мне... фу Эдварда!:)

НО ЧЕМ????? Вот на кого не хотела что бы было похоже, так на него. wacko Ну ладно против мнения народа не попрешь. biggrin
Quote (Delia)
Очень понравилось вступительное стихотворение:)Прям очень:)

Спасибо родная. Видать стих это самая удачная часть рассказа biggrin



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DeliaДата: Понеделка, 09.01.2012, 14:08 | Сообщение # 18
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Daniel)
НО ЧЕМ?????

wacko а вот... есть чем))))) меня распирает просто evil бесит он меня)))

Quote (Daniel)
Видать стих это самая удачная часть рассказа

Не звиздеть мне тут)))Рассказ хорош!!! ИМХО! biggrin


 
OtrajenieДата: Понеделка, 09.01.2012, 20:38 | Сообщение # 19
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Quote
меня распирает просто evil бесит он меня)))

Во-во))) Меня тоже. Пресный, скучный, нудный, обезжиренный, соевый, вегетарианский вампир. Морковный кофе, блин. Где жуть, опасность, страсть на лезвии бритвы?
Надеюсь, Арчер на него не похож.

А еще вот. Раз уж сравнили, что можно сказать о героине г-жи Майер? Она любит солнце и не любит дождь, она ужасно неловкая и любит Эдварда. Любит-любит-любит и все. Больше ничего! Хоть у кого-нибудь есть хоть одна мысль, что бы эта девица делала, не встреть она свою великую любофф? У меня нет. Ну нет у нее своих взглядов, целей, характера.
Нельзя создавать таких героев. Больше жизни девушке, она хорошая. Мне так уже начинает нравиться)))

P.S. И мне стих понравился.
 
DanielДата: Вторка, 10.01.2012, 06:11 | Сообщение # 20
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Otrajenie)
Надеюсь, Арчер на него не похож.

Да дамы читая вашу дискуссию я тоже начинаю на это надеяться, а не быть в этом уверенной biggrin
Quote (Otrajenie)
P.S. И мне стих понравился.

Спасибо))))



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
ЭльфаДата: Субботтаж, 04.02.2012, 21:12 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Daniel,
если надо я пройдусь по грамматике, но вроде как и без меня проходились.
По смыслу - очень затянуто, похоже на жвачку. Герои пока никакие - об этом, тоже вроде говорили. И герои нереальные. Они поступают ни как нормальные люди. я им просто не верю. sad


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Он и она (старая старая работа))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ