Пятнашка, 17.05.2024, 12:02
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Говорить о музыке — все равно что танцевать об архитектуре.

(Фрэнк Заппа)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Рассказ. (ПРОБА ПЕРА)
Рассказ.
BosyaДата: Средище, 30.11.2011, 02:21 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Здравствуйте! Я из новичков; публиковала здесь свои заметки и, вдохновившись одобрительными комментариями, решилась написать короткий рассказ. Отзывам буду очень рада, критике- тоже, только ногами сильно не бейте smile Спасибо за внимание!

Рассказ. "ПОЧЕМУ".

- Светлана! Света, посмотрите же на меня, о чем Вы задумались? Я спросил у Вас о вашем семейном статусе, Вы состоите в браке на данный момент?
- Ах, да, извините пожалуйста, я задумалась. Да, я состою в браке на сегодняшний момент.
- Расскажите мне что привело Вас сегодня ко мне, на сеанс психологического анализа.
- Доктор, я не могу сказать Вам точно... Знаю что душа моя неспокойна, и что-то должно измениться, но на физическом плане нет никаких причин для беспокойства, ведь я любима и люблю, у нас растет прекрасный ребенок...
- Возможно, имеют место материальные проблемы, финансового характера?
- Нет, что Вы, мой супруг заботливый и ответственный семьянин, он прекрасно обеспечивает нас, и я зарабатываю тоже; у меня востребованная профессия и хорошее образование. Вот только...
- Что только? Пожалуйста, продолжайте.
- Меня беспокоят некие тревожные состояния в последнее время.... Иногда меня посещает такое чувство как-будто нам предстоит скорое прощание. Почему-то возникает чувство что мы выполнили все свои обязательства друг перед другом, что мы расходимся по разным дорогам сейчас. Но я не хочу потерять его!!
Выкрикнув эти слова, Она сама не поверила своим ушам. Так вот что меня гложет! - изумилась Она. “Извините, мне нужно побыть одной сейчас”, - Она схватила сумочку и выбежала из кабинета психолога.
- Куда же Вы, постойте, мы же только начали! - донеслось ей вслед, но Она уже неслась по длинному коридору, к выходу.
Так. Значит это Страх расставания. Обычный кризис среднего возраста, - продолжал её внутренний голос язвительным тоном, похожим на голос её подруги. А всего-то нужно тебе отвлечься от этого чувства. Найти клуб единомышленников... сменить прическу... что там ещё советуют глянцевые журналы? мысленно перечисляла Она себе возможные способы разрешения своей проблемы. Но удовлетворения от таких мыслей почему-то не появлялось.. В конце концов, утомившись, она решила помолиться: "Ангел-Хранитель Мой, прошу Тебя: помогите мне успокоиться и понять что на самом деле в моём сердце. Благодарю!"
*********************************************************************
Вечер пришел незаметно, в домашних хлопотах и приготовлениях к ужину. Она неспешно накрывала на стол, раскладывая салфетки и раставляя посуду на столе. Дочь сидела тут же, за столом, рисуя картинки для самодельных открыток. Света посмотрела на свою малышку: её длинные ресницы, очаровательные щёчки, маленькие пухлые ручки, старательно сжимающие карандаш, и сказала про себя: "Благодарю тебя, Создатель, за счастье быть матерью этого ребенка, за мою любимую семью!"
******************************************************************
- Спокойной ночи, Дорогой!
- Спокойной ночи, Дорогая!
Обменявшись этими фразами, супруги разошлись по разным спальням. Она - в гостевую спальную комнату на верхнем этаже, Он - в спальную, когда-то служившeю в качестве супружеской. Она знала что через несколько минут Она услышит клацающий звук штопора, открывающего ежевечернюю порцию "расслабляющего" вина - "Стресс, дорогая, что поделаешь! Большие деньги означают большие хлопоты."
************************************************************************
"Ночь какая лунная сегодня", подумала Она, прикрывая окна шторами. "Хоть бы сегодня ночь обошлась без кошмаров.. Приснись мне что-нибудь приятное!"- заказала Она, уже лёжа в постели, перед тем как совсем погрузиться в сон.

"Ааааааааа! Помоги мне, Создатель!!! Защити меня, о Архангел Михаил!" Вурдалак всё равно приближался, протягивая свои длинные уродливые руки к Светлане. Мозг её лихорадочно искал необходимое средство для защиты... Тогда она сказала: "Заклинаю тебя именем Архангела Михаила!" - ррррраз, и существо скрутило в маленький пузырь, повисший в воздухе. Светлана вытянула руку: "Заклинаю тебя именем Архангела Михаила!"- повторила Она, - и шар исчез.
Тут что-то упало из висящей клетки под потолком, прямо ей в постель. Цветы... откуда они... И вообще, когда я уже проснусь? - с изумлением вопрошала Она, почему-то вполне осознавая что всё это происходит с ней во сне.
И тут она увидела Его. Незнакомца, сидящего на краю её кровати и спокойно улыбающегося ей, словно старой знакомой.
На удивление самой себе, она совершенно молча приблизилась к нему и также молча посмотрела ему в глаза.
"Ты кто??" - подумала Она про себя, но вслух ничего не сказала. Дальнейшей информацией они обменивались телепатически, не произнося ни слова вслух. На следующий день, пытаясь восстановить в памяти весь разговор, она так и не смогла вспомнить Как ей удалось тогда вспомнить Незнакомца, и какие доводы он для этого использовал.. Всё что она помнила- это момент когда к ней отчетливо пришло знание: это встреча произошла по запросу её Души..
- Ты и есть Душа моего супруга? Ты можешь общаться со мной пока тело его отдыхает во сне? Как такое возможно??
- Душа есть многомерна и может проявлять себя сразу в разных измерениях.
- Я люблю тебя!
- Я знаю.
- изумление .....
- Я пришел напомнить тебе о нашем с тобой Договоре. Помни о своем обещании и не бойся страданий, они- всего лишь одно из правил жизни, нашей Великой Игры здесь на Земле.
- Как я могу не бояться, я ещё не созрела для проявления такой мудрости... Мне больно от того что происходит, и от того что я не могу ничем помочь. Ты ускользаешь от меня..
- Душа моя проходит нужный ей путь. Помни о Законе Свободной Воли. И помни что мы все из Любви созданы, и в Любовь вернемся. Но кaждый своим путем и в своё время.
- Нет, нет, не уходи! - закричала Она его расплывающейся тени. "Я не могу отпустить тебя!!!!!!!!!!"
********************************************************************************
- Мама, мама! Просыпайся мама, уже утро! Это малышка-дочь возвещает о наступлении нового дня... Светлана, зажмурившись, вытянулась на кровати. Мозг, похоже, ещё не перестроился... "Как же так, думала Она, наспех умываясь", - ведь ночью я сражалась с темными силами, общалась с духами, а теперь нужно запрыгнуть в мохнатые тапочки, принести дочери фруктов на завтра, собрать её в школу... Как ни суровы будни нашего существования, заземлиться необходимо и чем скорее, тем лучше", - размышляла Она.
Дни этой осенью пролетали быстро, и Светлана редко вспоминала свой Сон. Иногда в груди появлялось необъяснимое щемящее чувство, но, захваченная ежедневными хлопотами, Она умудрялась избавляться от него. Чувство же это, между тем, продолжало стучаться к ней в сознание. И однажды во сне Она увидела себя сидящей рядом с печальной женщиной одетой в белую тунику. Без промедления, Светлана, спросила её: "О чем ты печалишься, Душа моя, скажи мне?" Тогда женщина рассказала что горюет о том что трудно зову Души пробиться сквозь плотную физическую оболочку человеческого ума.
"Ты ошибаешься!" - вдруг сказала Светлана. И продолжила: "Я - Могу ответить на твой зов! Я- МОГУ! Могу!!" Тут случилось неожиданное...Внезапно тело Светланы закружило и завертело в неведомом вихре, по всему телу снизу вверх прошел мощный взрыв энергии, и Она почувствовала как взлетела! Перед собой Она увидела туннели, почему-то в сеточку или даже спиралевидные. Призвав на помощь Ангелов, Она шагнула вперед, в неизвестное. Движение внутри туннеля напоминало американские горки по своей стремительности; дух захватывало, но страшно не было - всем её существом захватило любопытство ребенка, впервые покинувшего пределы родного дома. В следующий миг её вынесло на зелёную лесную поляну. Оглянувшись, она увидела молодую светловолосую пару - женщину лет 25 и её спутника, помогающего ей нести вёдра с водой. Лица их светились нежностью друг к другу, и было очевидно что они влюблены.
"Да это же Я!" - воскликнула про себя Светлана, и тут же оказалась в туннеле снова. Дальнейшее путешествие оказалось более управляемым, так как Она догалась что стоит пожелать, и мысли в тонком мире материализуются мгновенно. В следующий раз её вынесло из туннеля в местность, похожую на древний город: здесь Она увидела мужественного воина, преклонившего колени перед прекрасной царицей... Вот их глаза встретились... "Я не могу быть с тобой. Прощай. " - услышала внутренним слухом Светлана. В груди заболело, но чувство справедливости незаметно растопило боль - Светлана поняла что это было её собственное решение. Усилием мысли она вернулась обратно в туннель.
В ту ночь Она долго блуждала в туннелях прошлого... Память бессмертной души оживила для неё многочисленные призывы: вот Рыцарь и Дама из высшего сословия..Он устремляет на неё обожающий взгляд. Знает ли он, помнит ли он, что их связь длится сотни веков? Вот отец, баюкает маленькую дочь, свернувшуюся калачиком в его руках.. Помнит ли он, что защищает её вот уже Вечность?
*******************************************************************************

- Мама, мама, вставай!!
Светлана проснулась: “Доброе утро, доченька, как тебе спалось?”
- Мама, ты плакала во сне! Ты испугалась, да, мама?
- Нет, любимая, всё хорошо, не беспокойся. Пойдем, я приготовлю тебе завтрак, будем собираться в школу и на работу.
****************************************************************************

Следующую ночь Ей было не до сна. Она думала о том что ничего не менялось в её семье: проблемы продолжали нарастать снежным комом, муж всё больше погружался в бездну отчаяния, в доме поселилась безвыходность, стал болеть и нервничать их ребёнок. Светлана пыталась занять позицию нейтрального наблюдателя, но сердце её не принимало такой миссии. "Я должна предпринять что-то, но что я могу сделать??" Я буду молиться, и Создатель поможет мне. Поможет Нам."
С этой мыслью Она приглушила свет лампы, включила тихую музыку без слов и, помолившись, машинально села в позу лотоса. Музыка лилась приятным потоком, свет тихо струился из кварцевого ночника... Светлана продолжала смотреть в одну и ту же точку на стене. Комната начала светиться розоватым светом... Мебель и предметы приобрели тонкое свечение по краям... Всё как-будто поплыло перед глазами. Далее она увидела себя летящей в Космосе, под приятную музыку. Перед ней возвышался светящийся Небесный Город.
"Здесь!- скомандовала Она себе. Здесь, возможно, я найду помощь для Нас! Я чувствую это." - сказала Она себе, приближаясь к Башням Города.
По мере приближения к Небесному Городу, Она почувствовала тепло и покой, расходящееся лучами в окружающее пространство. Каким-то внутренним зрением Она увидела высокие фигуры в белом, посылающие Ей бессловессные сигналы о том что её ждут. "Хранители Света! - изумилась Светлана. Но откуда мне знать это? Похоже что я уже встречалась с этими Существами."
В следующий момент Она оказалась в помещении ослепительно белого цвета. Интерьер помещения очень напоминал внутренность космического корабля; ощущение было такое что она смотрит фантастический фильм. Хранители Света находились там же; она чувствовала на себе их взгляд - спокойный и преисполненный тихой любви, без малейшей тени превосходства.
- Я пришла за помощью, сказала Светлана.
- Всё что ты ищешь уже Есть внутри тебя,- сказали Они.
- Как мне выйти из состояния неудовлетворенности? Я знаю что могу помочь, но как?!
- Ты проживаешь данный опыт согласно пожеланию твоего Высшего Я - Божественной части твоей Сущности, планирующей твои Земные воплощения и все необходимые обстоятельства для роста Души. Поскольку Сила твоего намерения оказалась настолько высоко-вибрационной чтобы привести тебя самостоятельно в Небесный Город, мы поможем тебе прожить весь этот опыт прямо сейчас, в нашем присутствии и за несколько мгновений Земного времени. После чего ты сможешь вернуться Домой, если заслуживаешь того.
Радужные стены цветных лабиринтов открылись перед Светланой. Шагнув вперед, Она оказалась втянутой в поток струящийся по этим лабиринтам. Пока она плыла в потоке, перед глазами у неё появилось нечто вроде экрана телевизора. Сцены из её жизни мелькали очень быстро, она узнавала их в основном по спектру чувств. Наблюдая свою жизнь со стороны, Светлана поняла что боль и страдания были всего лишь результатом её собственных ограничений, само-осуждения и страхов.
- Ты можешь менять свой выбор в любое время на любом отрезке своей жизни. Только помни об ответственности, - услышала Светлана.
- Я выбираю Прощение, - ответила Она. Прощение и Принятие. Я согласна быть рожденной в той же семье, но без осуждения, боли и страха. Я разтождествляюсь с Родовой кармой; я распространю Свет среди них и помогу им принять Любовь и Изобилие.
После принятия этого решения, события на экране замелькали еще быстрее. Светлана заметила что не узнает этих людей, да и сама она в этом фильме светилась совершенно другими эмоциональными цветами. Всё дело в том что изменив свое изначальное отношение к окружению, Она изменила ход своей судьбы.
Всё закончилось сильным ударом в районе макушки, и Она полетела по бесконечным туннелям, назад в будущее.
********************************************************************************
Молодая девушка, заливисто смеясь, бежала за своим мужчиной, пытаясь догнать его, но вязкий песок на берегу океана мешал ей в этом. Глядя как веселится молодая пара, отец девушки незаметно помахал кому-то невидимому в небе, вытирая выступившие слёзы радости.
- Ты вырастил дочь здоровым и гармоничным человеком, ты должен гордиться собой; незачем печалиться и плакать, - сказал его собеседник.
- Ты знаешь, после смерти её матери у меня не было выбора как возродиться словно из пепла. Любовь к дочери вытянула меня к Свету. Я плачу сейчас потому что только что понял ПОЧЕМУ Она ушла. Она сделала это для нас.
 
AdalinДата: Субботтаж, 03.12.2011, 12:43 | Сообщение # 2
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Bosya)
Знаю что душа моя

Зпт перед «что»
Quote (Bosya)
но на физическом плане нет никаких

«в физическом»
Quote (Bosya)
Почему-то возникает чувство что

Зпт перед «что»
Quote (Bosya)
потерять его!!

Зачем столько воскл знаков?
Quote (Bosya)
поверила своим ушам. Так вот что меня гложет! -

Не правильно оформлены мысли ГГ. Из-за этого и дальше по тексту читатель очень сильно теряется.
Quote (Bosya)
Так. Значит это Страх расставания. Обычный кризис среднего возраста, - продолжал

Вновь неправильно мысли. Дальше выделять эту же ошибку не буду.
Quote (Bosya)
понять что на самом деле

Зпт перед «что»
Quote (Bosya)
разным спальням. Она - в гостевую спальную комнату на верхнем этаже, Он - в спальную,

Много «спален»
Quote (Bosya)
Она знала что через несколько минут Она услышит

Зпт перед «что»
Quote (Bosya)
Создатель!!! Защити меня,

Зачем столько воскл знаков.
Quote (Bosya)
ррррраз, и существо

Не очень звучит это «ррр»
Quote (Bosya)
Незнакомца, сидящего на краю её кровати и спокойно улыбающегося

Quote (Bosya)
она так и не смогла вспомнить Как ей удалось тогда вспомнить Незнакомца,

Повторы «незнакомца» и «вспомнить»
Quote (Bosya)
- изумление .....

Вообще не поняла что к чему
Quote (Bosya)
и от того что я не могу ничем помочь.

Зпт перед «что»
Quote (Bosya)
фруктов на завтра, собрать её в школу...

«завтраК»

Честно, я даже не знаю, что сказать по тексту в общем… Ну, тогда попробую по схеме)
По сюжету: задумка у вас очень интересная и оригинальная, но, есть очень большое НО – все получилось как-то сумбурно, я не увидела определенной линии и под конец запуталась совершенно. Это скорее больше похоже на черновик или зарисовку, которую, если хорошенько прописать и над которой поработать – то будет очень даже хорошее произведение. Но сейчас, оно сырое.
Характеры: я не увидела ни одного прописанного характера. ГГ Светлана – вначале звалась просто таинственной «Она» и только ближе к концу оказалась Светланой. Вот если бы вы ее наделили какими-нибудь качествами, привычками – образ персонажа тогда бы сложился и запомнился.
Динамика: она есть – это хорошо. Но из-за того, что все как-то быстро произошло и многое осталось непонятный, поэтому динамика потерялась.
Вот в принципе и все, что я хотела сказать. Не в обиду вам, это только мое мнение такое)


 
BosyaДата: Вторка, 06.12.2011, 22:01 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Adalin, огромное спасибо Вам за очень полезные комментарии! А Вы не подскажете КАК правильно оформлять мысли героев рассказа? Что рассказ сырой, да, это правда... Я была так воодушевлена оригинальной задумкой что поторопилась его выложить, ну вот теперь буду дорабатывать. Не подскажете, есть ли какие-нибудь онлайн курсы в интернете на тему написания рассказов? Спасибо еще раз! С уважением, Б.
 
AdalinДата: Вторка, 06.12.2011, 22:36 | Сообщение # 4
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Bosya, не за что, всегда рада помочь biggrin
Quote (Bosya)
Не подскажете, есть ли какие-нибудь онлайн курсы в интернете на тему написания рассказов?

Он-лайн курсы, к сожалению, не подскажу. Но у нас на сайте есть замечательный раздел Полезная полка в котором можно найти очень много полезной и нужной информации)
Также многое можно найти в разделе: как мы учились писать
Надеюсь, Вы обязательно найдете что-нибудь полезное biggrin


 
BosyaДата: Средище, 07.12.2011, 03:23 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
SPASIBO!
 
OtrajenieДата: Понеделка, 12.12.2011, 20:32 | Сообщение # 6
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Интересно, но как уже заметили, сумбурно. Зачем "Она" с большой буквы, если у героини есть имя? Так становится непонятно, "Она" это Светлана или "Она" - какая-то иносущность Светланы, или же "Она" это вообще не Светлана.
Поработать с текстом, и будет прекрасная вещица.
 
BosyaДата: Средище, 14.12.2011, 02:43 | Сообщение # 7
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Spasibo za otzyv, budu rabotat'.
 
ИляДата: Вторка, 27.12.2011, 14:28 | Сообщение # 8
Зависший
Проверенный
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Интересный рассказ.Есть мелкие ошибочки, но идея - супер! Удачи Вам!!!

Только вперед!
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Рассказ. (ПРОБА ПЕРА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ