Пятнашка, 17.05.2024, 02:42
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Чтобы почувствовать себя творческим человеком, совершенно необязательно делать что-то из того, что люди называют творчеством. Жизнь — это тоже творчество, упражняться в котором приходится каждый день.

(Вигго Мортенсен, «Журнал Esquire», 2009 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » Дневничок (пока черновое название) (Эротика. Рассказ)
Дневничок (пока черновое название)
SafonaДата: Понеделка, 15.08.2011, 09:42 | Сообщение # 1
Морская VirGo
Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
В середине декабря я поймал лису: ярко-рыжая шерстка, пушистый хвост, да ушки на макушке. Самая удачная охота в моей насыщенной приключениями жизни. Уже ближе к ночи она сидела в кресле на террасе загородного дома и потягивала брют. Желтые пузырьки в бокале медленно карабкались вверх. Мелкий снег не спеша опускался вниз и растворялся в шампанском.
Я с интересом наблюдал за самым пленительным созданием, сотворенным природой: как изящно лисичка поставила бокал на узкие перила и весело засмеялась, как мило прищурилась на солнце и взмахнула ручкой, увлеченно рассказывая что-то.
- Пойдем, ты замерзнешь! – легонько приобнимаю рыженькую за плечи и бережно подталкиваю к дверям. Не сопротивляется, только опасливо заглядывает в глаза.
- Ты будешь ко мне приставать, - чуть приоткрывая пухленькие губки, шепчет она.
Ветер проносится по террасе и настойчиво перебирает невидимыми пальцами шелковистые локоны лисички. Исходящий от девушки тончайший цветочный аромат заставляет сердце биться быстрее. Маленькие белые мотыльки медленно танцуют внизу живота. Невольно касаюсь ее руки. Рыженькая вздрагивает и отступает вглубь балкона, задевая остреньким локотком фужер.
Оборачиваюсь на громкий звон бьющегося хрусталя. Рыженькая смотрит на меня испуганными глазами цвета морской волны и виновато пожимает плечами, отчего грудь ее немного вздергивается, принимая более округлые формы. Желание вспыхивает во мне с новой силой. Еще не время.
- Прости.
Сдерживая себя, мило улыбаюсь:
- Ничего, принесу другой. Будешь смотреть фильм?
Облегченно вздохнув, красавица направляется в комнату, покачивая шикарными бедрами, и устраивается в кресле. Не упуская из виду это прелестное создание, я подлетаю к бару. Мгновение. И снова ощущаю ее тепло, глубокое дыхание. Наполняю бокал и подаю вазочку с клубникой. Лисичка поднимает на меня томный взгляд и хлопает длиннющими ресницами. С грацией нежного зверя медленно овладевает сочной красной ягодкой. В воздухе витает желание. Вино искрится страстью. Внизу живота бабочки-мотыльки превращаются в махаонов и танцуют все быстрее и быстрее.
- Расстегни мне платье, - слышу сквозь завесу вожделения.
Лисица улыбается и медленно встает.
В предвкушении обнажаю загорелую спину и кусочек красного шелка немного ниже ямочек на пояснице. Платье легко сползает на пол. Ласково, чуть касаясь нежной кожи, провожу пальцами по шее, обнаженным плечам, чуть затрагиваю упругую грудь и кладу руки на пояс девушки. Резко разворачиваю лисицу к себе, встречаюсь с малиновыми губами и маленьким язычком. Эта женщина сводит меня с ума.

Мне никогда не было так хорошо. Ни с одной из них. Мы провели удивительную ночь и встретили не менее прекрасное утро.
Я ушел из ее жизни. Я получил то, что хотел. Наивная девочка. Глупенькая хищница, подстреленная искусным охотником.

Я сбрасываю ее звонки. Выживай сама, маленькая лисичка.

Но все непросто. Две недели прошло с той ночи. Мой телефон до сих пор хранит лисичкин номер, а сердце дорожит воспоминаниями. Мысли возвращаются к ней, а рука тянется к трубке.
- Алло. Кто это?
- Леша.
- И зачем ты звонишь?
- Хочу тебя увидеть.
- Вряд ли.
- Почему? Послушай, ты все неправильно поняла. Я был в командировке.
- Понятно. Я болею. Если хочешь – приходи.
Торопливо одеваюсь и выбегаю из подъезда, забыв закрыть дверь. Вот и я. У твоей двери, лисичка. Ты такая усталая сегодня.
- Что случилось? – вопрос слетает с губ сам собой.
- Ты скоро станешь папой.
Медленно ретируюсь к выходу, ступаю ногой на лестницу.
- Ты куда? А мне что делать?
- Делай, что хочешь. Как считаешь нужным, так и делай.

Как хорошо, что лисичка не стала устраивать сцен. Она сама виновата. И о чем думала? Ведь уже не девочка. Должна понимать.
Уже полгода о лисе ни слуху - ни духу. Забываю ее потихоньку. Очень трудно, не спорю. Может и влюбился даже. Но это пройдет. Снова стал заглядываться на девчушек. Светленькие, темненькие, рыженькие.
Рыженькая? Да это же моя лисичка идет. С коляской.
Он такой маленький. Мой сынок. Глазки цвета неба, крошечный носик и солнечная улыбка. Смеется! Я никогда его не оставлю. Я буду оберегать и любить кроху!
Помню только, как мы заснули. Втроем. Я обнимал своего ребенка. И улыбался. И любил.

Утро началось с одиночества. Их не было. Ни рыженькой, ни сына. Долго, изнывая от неизвестности, искал лисичкин номер. Как же ее имя? Катя? Лена? Света? Подолгу слушал гудки. Наконец, ответила.
- Зачем ты звонишь? Зачем меня мучаешь?
- Светочка, куда вы пропали?
- Кто мы, Леша?
- Куда ты увезла моего сына?
- Какого сына, Леша? Ты о чем?
- Сына, моего сына!
- Леша, ты пьян? Ты бредишь. Я сделала аборт. Теперь мотаюсь по больницам. Не звони мне больше. У меня нет времени на тебя.
Эта была удачная охота. Последнее приключение в жизни.

Встречаемся, знакомимся и остаемся "на ночь",
По жизни мы торопимся и забываем напрочь:
Что ночь на самом деле не способ удовлетворения,
Наутро в нашем теле маленькое творение!!!
(Стихотворение предоставлено Ольгой Фокиной, г. Усть-Илимск)


Ушла грызть гранит писательской науки...

Сообщение отредактировал Safona - Понеделка, 15.08.2011, 12:56
 
trikato_45Дата: Понеделка, 15.08.2011, 11:41 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Safona)
В середине декабря я поймал лисичку: ярко-рыжая шерстка, пушистый хвостик, да ушки на макушке.

Слишком много ласкательных слов, ощущение приторного с самого начала рассказа.
Quote (Safona)
Рыженькая смотрит на меня испуганными глазами цвета морской волны и виновато пожимает плечами. Отчего грудь ее немного вздергивается, принимая более округлые формы.

Вот это всё одна мысль, ненужно её разрывать. Стоит написать или одним предложением, или перестроить, чтобы не было ощущения оборванности.
Quote (Safona)
И снова ощущаю девичье тепло, ее глубокое дыхание.

Не очень интересный и читаемый оборот.
Quote (Safona)
Наполняю бокал и подаю вазочку с клубникой. Поднимает на меня томный взгляд и хлопает длиннющими ресницами.

Кто поднимает? Вазочка? По тексту получается именно так. Последнее существительное, к которому можно отнести поднятие взгляда - это "вазочка". Тут нажно во вотором предложении дать личностную привязку.
Quote (Safona)
- Что случилось? – вопрос слетает с моих губ сам собой.

Он мог слететь с чужих?
Quote (Safona)
Уже полгода о лиске ни слуху - ни духу.

Неудачное слово подобрано.

Мнение неоднозначное. С одной стороны поднята интересная и животрепещущая тема: довольно часто в жизни происходит подобное и писать такое всегда актуально. Одна ночь, секс, зачатие и уход мужчины от ответственности.
С другой стороны объём текста не позволил раскрыть тему на "пять". Начало эротическое резко оборвалось и перешло в бытовую проблему. К окончанию я потерял изначальный настрой на эротику и лёгкий флирт и оказался в плену у проблем. То есть, совершенно забытым оказалось вступление в рассказ, оно просто потерялось.
Концовка получилась невнятной, какой-то оборванной и не выбивающей нужное натроение. Диалог не нёс ничего особо информативного и был статичным.
Стихотворение оказалось абсолютно в тему и здорово помогло поправить отношение к произведению после его прочтения.
В общем, мысль одна: стоит поработать над текстом ещё и в достаточной степени.
С уважением.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SafonaДата: Понеделка, 15.08.2011, 13:00 | Сообщение # 3
Морская VirGo
Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Quote (Safona)Наполняю бокал и подаю вазочку с клубникой. Поднимает на меня томный взгляд и хлопает длиннющими ресницами. Кто поднимает? Вазочка? По тексту получается именно так. Последнее существительное, к которому можно отнести поднятие взгляда - это "вазочка". Тут нажно во вотором предложении дать личностную привязку. Quote (Safona)- Что случилось? – вопрос слетает с моих губ сам собой. Он мог слететь с чужих?

Спасибо, Сергей! Глаз замылился - не увидела)
Переделала все, что смогла.
Quote (trikato_45)
Начало эротическое резко оборвалось и перешло в бытовую проблему.

Немного сгладила переход. Что можно еще сделать не знаю - у меня условие на конкурсе - не более четырех страниц!
Стихотворение - согласна - очень хорошо вписалось)


Ушла грызть гранит писательской науки...
 
trikato_45Дата: Понеделка, 15.08.2011, 13:22 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Safona, разделённые они смотрятся получше, имею в виду отрывки, но всё равно объёма не хватает. Конечо, если это под размер конкурса, то ладно. Но я считаю, акцент всё равно должен быть на чём-то одном, а не разбросан. Вот если бы не ограничения по размеру, то можно было экмперементировать и вводить разные линии, а так - тяжело.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SafonaДата: Четвержище, 29.09.2011, 05:23 | Сообщение # 5
Морская VirGo
Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
Можете меня поздравить! Мой Дневничок занял в конкурсе второе место! Спасибо Ольге Фокиной за содействие и написание стиха)

Ушла грызть гранит писательской науки...

Сообщение отредактировал Safona - Четвержище, 29.09.2011, 05:24
 
SafonaДата: Четвержище, 29.09.2011, 05:26 | Сообщение # 6
Морская VirGo
Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
И огромное спасибо тебе, Сергей, за корректировку рассказа на начальном этапе! Комментарии на другом сайте к моему рассказу были более чем положительными! Спасибо тебе!

Ушла грызть гранит писательской науки...
 
adrielhannaДата: Четвержище, 29.09.2011, 19:42 | Сообщение # 7
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Safona, поздравляю)))) вы умница) так держать))))



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SafonaДата: Субботтаж, 01.10.2011, 21:36 | Сообщение # 8
Морская VirGo
Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
Эдриэл, спасибо!

Ушла грызть гранит писательской науки...
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » Дневничок (пока черновое название) (Эротика. Рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ