Четвержище, 16.05.2024, 21:34
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Не тот писатель оригинален, который никому не подражает, а тот, кому никто не в силах подразить.

(Франсуа Рене де Шатобриан)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » Ars Amandi (Рассказ-пародия на романы, драму и фэнтези.)
Ars Amandi
ГорынычДата: Средище, 20.07.2011, 22:16 | Сообщение # 1
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Ars Amandi


В гибельном фолианте
Нету соблазна для
Женщины. — Ars Amandi*
Женщине — вся земля

Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Ах, далеко до неба!
Губы — близки во мгле...
— Бог, не суди! — Ты не был
Женщиной на земле!
М.Цветаева

Девушка сидела на подоконнике. Держа в руках книгу, она рыдала над судьбой героини. Ну, почему так всегда? Почему ей тоже не удается найти свою любовь? Это просто как проклятье какое-то. Стоит хоть немного отличаться от всех остальных, и будут шарахаться как от прокаженной. Горькая моя доля.
В комнату тихо вошел высокий, стройный Эльф. Он сразу заметил свою дочь на её любимом месте. Увидев, чем она занимается, он глубоко вздохнул.
- Алиса, ты опять читаешь роман и плачешь? – с грустью сказал он. Она оторвалась от книги и с недовольством посмотрела на отца.
- Лорд Элронд снизошел до своей дочери? Неужели все корпоративные дела улажены?
- У меня всегда есть время для тебя, - ответил отец. – Но я хотел бы спросить, почему ты перестала встречаться с Эриком.
- Может, ты хочешь спросить, почему я послала это чмо, и разбила ему нос? – с негодованием выпалила Алиса.
- Да, если не трудно, - с улыбкой сказал он.
- Папа, меня не устраивают эти менеджеры твоей корпорации. Они же все уроды. Твоему Эрику была нужна не я, а ты. Вот сам с ним и разбирайся.
- О, я так и сделаю, только ответь мне на один вопрос, ты хочешь замуж?
- Я хочу любви. Чистой, чувственной, страстной.
- Знаешь, если ты действительно этого хочешь, то подоконник и книжка, это совершенно не те вещи, которые нужны.
- Да, а что тогда!? – с вызовом спросила Алиса.
- Сходи куда-нибудь со своей подругой Элей, на какой-нибудь рыцарский турнир.
- Пап, - ухмыльнулась она. – Ну, ты же приставил ко мне целую роту охраны. Мы - эльфы, а там, на турнире – рыцари. Ты помнишь, какую драку учинили твои охранники? И к тому же я давно поняла, что рыцарь мне не нужен.
- Да, я знаю, кто тебе нужен, - отец отвернулся и посмотрел на большой плакат красавца эльфа, которым его дочь украсила потолок над кроватью. – Но он только выдуманный герой.
- Если ты и дальше будешь так нелестно отзываться о моей мечте, я больше не скажу тебе ни слова, – прорычала она.
- Ну не злись так, доченька, - попытался утихомирить её отец. – Я вовсе не хотел тебя обидеть, просто мечты и реальность, это различные вещи. Однако дочь обиделась, и Элронд понял – разговор закончен. Погладив дочь по голове, он ушел из её комнаты. Слёзы снова потекли по лицу Алисы.
- Эру, ты слишком далеко на небе и не слышишь моих молитв. Эру, моё сердце хочет любить.

Часом позже лорд Элронд сидел у себя в кабинете, а прямо перед ним стоял невысокий человечек в очках с крупными линзами.
- Евгенические исследования начаты, наши специалисты уже направлены во все замки «Новой Европы». Вскоре мы подберём нужного кандидата.
- Поскорее бы, ещё немного и я сойду с ума. Алиса ведёт себя крайне нестабильно. Я организовал круглосуточное наблюдение за ней, но этого мало, – печально говорил Элронд. Положив подбородок на сложенные руки, он внимательно посмотрел на человечка. – Разумеется, Зелёный замок в этом списке первый? – Собеседник кивнул.

* * *

- Так, глазки открываем и приходим в себя, - ласково ворковала над моим ухом пожилая медсестра. А это что за гадость?! Что она мне суёт? Прямо под нос. Фу! Нашатырь, что ли? Ну и гадость!!!
- Всё, все, оживай, родимый, - сказала она и похлопала меня по щекам. Я медленно открыл глаза. Тот же кабинет, куда я сегодня пришел сдавать кровь.
- Что же вы, молодой человек, не сказали, что крови боитесь? – осуждающе посмотрела она на меня.
- Я не боюсь, я так просто, устал. Да, вот только что. И как-то нечаянно прилёг отдохнуть.
Медсестра улыбнулась. Я и сам от себя такого не ожидал. Угораздило же упасть в обморок.
- Теперь, когда кровь мы у вас взяли, можете ответить на несколько вопросов?
Я кивнул. Зря. Комната вдруг закружилась, и пол начал уплывать из-под ног.
- До чего же хлипкие пошли юноши, - снова начала укорять меня медсестра. Она вновь подошла ко мне и сунула под нос свежую проспиртованную ватку. – Здоровый детина, метр восемьдесят ростом, девяносто килограмм одних сплошных мышц, а стоит только пальчик уколоть и все, падает в обморок.
- Вам обязательно глумится надо мной, когда мне и так хреново? – немного резко спросил я.
- Мои слова действуют эффективнее нашатыря, - парировала она. – Всё. Очнулся?
- Да уберите вы эту вату, - отмахнулся я.
Медсестра вернулась за свой стол. Пробирку с моей кровью она пометила черным маркером и снова устремила на меня испытующий взор.
- Так, глаза - голубые, цвет волос белый, - зачем-то начала перечислять она, ставя галочки в какой-то карточке. – Назовите своё полное имя, - официальным тоном попросила она.
- Михаил, кавычки, Леголас, кавычки, Орлов, собака, галактика фантазий точка ком. Версия, пять-ноль. – Продиктовал я тщательно, чтобы она ничего не пропустила.
- В моё время мы обходились только фамилией и именем, - зачем-то ввернула она. – Ориентация?
- Гетеро.
- А почему тогда крови боишься? – эта тётка начинала меня бесить, но я сдержанно промолчал.
- Полный возраст? – снова спросила она, не дождаясь ответа.
- Двадцать.
- Когда в последний раз подвергались вирусной атаке?
- У меня версия пять-ноль, антивирусный нанощит стоит с рождения. Ни одного заражения. – С гордостью ответил я.
- Когда было последнее обновление?
- Месяц назад.
- Хорошо.
- А для чего мы сдаём этот анализ крови? – спросил я. - Все данные можно считать с наших нанороботов.
- Понятия не имею, я не в курсе, - улыбнулась медсестра. – Когда прилетели на «Новую Европу»?
-Три месяца назад, по предложению корпорации Галактика Фантазий я прилетел работать спасателем.
- Ну, конечно. Спасатель. И как вам работа? Нравится?
- Это обычная работа, - стиснув зубы, сказал я.
- Осмотр закончен, можете идти.

И чего ей было надо? Ну да, я спасатель. Так ведь не я же придумал название для этой работы. Пригласили, вот я и прилетел. Новая Европа - первая акклиматизированная планета в системе звезды Альфа Центавра «С». Все планеты в этой системе курортные и принадлежат корпорации Галактика Фантазий. Хотя, это скорее Европа старая. Здесь воссоздано множество красивых средневековых замков и вся средневековая культура с благородными рыцарями во главе. Но они лишь обложка. Я точно знаю, что всем заправляют Эльфы. Вот и председатель совета директоров корпорации, судя по его утверждению, чистокровный эльф. Да плевал я на богатых и их заморочки. Когда у тебя нет денег на образование, берешься за любую работу. Просто надо как-то жить.

* * *

Алиса лежала на кровати и глядела на своего любимого. «Может отец прав? Я никогда его не встречу. Эру глух к моим мольбам. Но и замуж за менеджера не пойду. Лучше сразу смерть». Вдруг дверь резко распахнулась, и в комнату влетела Элька.
- Привет, Принцесса–Несмеяна, как настроение? Опять по всякой ерунде плачем? – весело спросила она. «Элька у нас самая общительная и очень умная. А у неё тоже никого нет. Может она от меня скрывает, а на самом деле кто-то есть?», - подумала Алиса.
- Ты че опять такая кислая и вялая? Я думала, все эльфы просто так и пышут энергией. – Не унималась подруга. – Ну, пойдём, посплетничаем.
- О чем? Опять о благородных Эльфах? Или кто-то из наших подруг выходит замуж?
- Кислятина ты, ну просто редкостная! – попыталась расшевелить её Элька. Но ничто не помогало, Алиса так и лежала на кровати.
- Да наплюй ты на это пророчество, подумаешь, шарлатанка какая-то сказала что…
- Она верно назвала даты свадеб всех наших подруг! И мне она предсказала любовь всей жизни в двадцать лет, и мне через месяц будет двадцать один, а любви все нет!
- Конечно, - со смешком подтвердила Элька. - И где её носит, любовь твою. Припоздала, наверно, где-нибудь.
- Знаешь, если ты и дальше будешь смеяться, то я тебе в нос дам, - грозно пообещала подруге Алиса.
- Ну, ты блин, нервная! – возмутилась Элька и, встав с кровати, вышла из комнаты.
- Вот и катись! – услышала она вслед.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ГорынычДата: Средище, 20.07.2011, 22:21 | Сообщение # 2
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
* * *

Мы с Минамото жили в одной комнате, в западной башне Зелёного замка. Там живут все спасатели нашего герба. Он работал дольше меня, и когда я проходил обучающий курс, много помогал, советовал. Особенно в том, что касалось психологии и альпинизма. В этом я был полным неумехой. Если на лошади сидеть меня научили, то вот к стрельбе из лука у меня оказался настоящий талант. Артур, наш наставник и глава спасателей замка, всегда говорил, что из меня вышел бы неплохой снайпер. Но это в обязанности спасателя не входило. Наша работа это ублажение женщин. Если совсем грубо, то мы, спасатели, это «мальчики по вызову». Хотя мы и не живём за чужой счет. Понимаете, я тоже многого не знал, когда подписывал контракт, но когда я прилетел сюда, мне все быстро и понятно объяснили. Все дело в том, что наша планета не только курорт, но и место, где восстановлена культура рыцарской эпохи. Здесь живут настоящие рыцари, или точнее ролевики, которые считают себя настоящими рыцарями. И вот в один не совсем прекрасный момент на планете появилась некто Беатрикс Симмонс. Журналистка, которая написала большую статью о подражании тому, что давно умерло, и что невозможно вернуть из небытия. Массовые рыцарские турниры она назвала «парадом жестокого самолюбования», а самим рыцарям определила место «у шеста». Надо отметить, что она была в чём-то права. Потому её идеей быстро воспользовались.
Один предприимчивый менеджер корпорации начал весьма успешный бизнес. Разумеется, полем его деятельности стало то, что приносит самый большой доход. То есть секс. Начатая им программа трудоустройства привела к тому, что большинством рыцарей южных материков планеты стали бывшие стриптизёры-бодибилдеры. Накаченную мускулатуру они использовали в основном для спасения молодых красавиц. Как это происходило? Да очень просто. Туристическая фирма предлагала соответствующие услуги под названием «Спасение принцессы из Черного замка!». Согласно сценарию данного мероприятия, молодую красавицу временно заточали в высокую башню и отправляли к ней на выручку опытного «Спасателя», то есть рыцаря, мечтающего её спасти. Женщину, кем бы она ни была, красиво наряжали, надевали корону, и называли «принцессой». Затем её запирали в замке или высокой башне, и оттуда её должен был вызволить прекрасный рыцарь на белом коне. Главная романтическая мечта миллионов женщин могла осуществиться за приличную сумму. Однако, многие платили и охотно. Услуга быстро стала популярной. Средний возраст таких «молодых красавиц» составлял 39 лет. В большинстве случаев освобожденная «принцесса» прямо там и отдавалась своему спасителю. У некоторых освободителей появились постоянные клиентки. На турнирах тоже началось невесть что. «Прекрасной даме» приходилось изрядно раскошелиться, чтобы победитель турнира вручил ей венок и данный титул. Женское тщеславие и самообман позволяли рыцарям жить полной жизнью. Конечно, на планету потянулись одинокие женщины. Девушки мечтали встретить настоящего рыцаря и настоящую любовь, шанс на это всё-таки был. В поисках любви, мужа и рыцаря им приходилось объезжать множество настоящих турниров, которые устраивались в северной части планеты. Только там ролевики были настоящими, однако женить их на себе было невероятно сложно. Во-первых, на планете отсутствовали загсы. Об их отсутствии позаботились сами ролевики. Во-вторых, там не было служителей церкви. Конечно, ограничений на церковную атрибутику не налагалось, но ритуал бракосочетания никто произвести не мог. Выходом было только путешествие на землю. В-третьих, рыцари так сильно боялись потерять свои замки, свои армии, свой статус героев многих турниров, что никто на землю летать не собирался. По их представлениям, если дама любит рыцаря, то может с ним жить просто так, в гражданском браке. В среде ролевиков передавались предостерегающие рассказы о том, что улетевшие, на землю уже не возвращаются назад. Их не пускают новые жёны. Психологический портрет любого рыцаря предполагал наличие нескольких обязательных черт. Они были одиночками, преодолевали трудности, не думая о семье, заботились о собственном благе, которое выражалось в общественном признании, и они не имели никакого понятия о том, как нужно вести себя с женщинами. Все их представления ограничивались приключенческими романами и тем, что советовали более опытные товарищи. Таким образом, рыцарская любовь в понимании женщин очень сильно отличалась от того, что могли дать им мужчины. Хотя так было всегда. Абсолютную революцию в этом вопросе произвела книга Беатрикс Симмонс, которую она написала по просьбе того же менеджера. «Книга о самом лучшем рыцаре» стала бестселлером на этой планете. Она издавалась под мужским псевдонимом и была предназначена для мужчин. Если точнее, то дамы сами дарили эти книги своим избранникам. Это издание было очень объемным, с огромным количеством картинок. Как выразилась автор: «Ему лучше один раз показать, чем сто раз объяснять». Помимо полного руководства по физическим упражнениям, объясняющим как нарастить мышцы, руководство включало в себя рекомендации соблюдения гигиены, тактику ведения войн, этикет и образованность рыцаря. Но самое главное было в конце. Рыцарю объясняли, что всё это ради женщин. Им раскрывали глаза и вверяли секреты обольщения. Им говорилось, что в каждом предложении, которое он говорит своей даме, должна быть любовь. И, наконец, им объяснялось, что такое секс, и как доставить женщине полное удовлетворение. Подробное иллюстрированное издание содержало в себе множество советов, более сотни поз и множество других выдержек из «секретов горячего секса». По представлению писательницы, эта книга должна была перевоспитать рыцарей, однако, весь её рукописный текст, относящийся к чувствам мужчины и женщины, так и не был прочитан ни одним рыцарем. Как справедливо заметили многие: «Какой тут, к чёрту, текст и чтение, когда тут такие фотографии!». Цель была достигнута лишь частично. И тем более никакие увещевания, что рыцарь обязан жениться на одной и её любить всю жизнь, не подействовали. Теперь обученные в сексуальном плане рыцари старались набрать как можно больше опыта. Так эта книга приблизила северное полушарие к южному, и вскоре слово «рыцарь» стало синонимом героя-любовника, мечты всех женщин, неисполнимой, потому что героя невозможно было на себе женить.
Вот так и появилась профессия спасателя, и именно им я и работаю. Минамото исполняет роль японского самурая. Другие мои друзья Ганс и Клаус из Германии обычно играли страстных викингов, почему именно они, я понять не мог, но количество заказов у них было огромным. Сдержанные британцы Эдвард, Питер и Гарри были рыцарями до мозга костей. А вот американский шалопай Ричард всегда играл роль Робин Гуда. В нашей компании он был самым разговорчивым. Вечно рассказывал мне какие-нибудь смешные истории. Что-то типа:
- И вот сидим мы с ней возле моего дуба, я вошел в раж, начинаю ей читать стихи. И тут эта дурочка ломает мне весь кайф тем, что я де Шекспира читаю, а во времена Гуда его не было, и это историческое несоответствие.
- И что ты сделал?
- Да тоже, что и с другими. Сказал, что и она не Марион. И приступил к делу…

Вы только не подумайте, что я обрадовался новой работе. Все-таки спать с женщинами за деньги, это не очень приятно. Говорят, что мужчинам легче. Не знаю как всем, лично мне – нет. Но это возможность заработать денег на учебу. Да и к тому же мы не всегда спим с клиентками. Вот Минамото, например, за два года ни разу не переспал ни с одной японкой. Он встречался с ними, играл им роль расчудесного самурая, мечты их жизни, и только. Зато первая же попавшаяся американка потребовала такого, что он даже Артуру постеснялся рассказать.
Мое обучение двигалось медленно. Артур решил, что я ценный экземпляр, и должен играть Айвенго или Ричарда Шелтона, хотя я убеждал его, что я вылитый Леголас. Но он почему-то не соглашался, говоря: «На голубоглазых блондинов бабы гроздьями вешаются, потому надо подобрать тебе образ известнее». Понимаете почему? Тогда, у меня заказов будет больше. Но соответствовать высокому образу рыцаря у меня не получалось.
- У тебя взгляд не тот, - ругал меня Артур. – Ты не веришь себе. Не веришь в то, что ты рыцарь Айвенго.
- Конечно, я ведь вылитый эльф, а ты из меня кого-то другого делаешь.
Артур упорствовал ещё два дня, после чего сдался. Так я получил костюм эльфа, накладные уши и лук. Если честно, то мне даже нравилось, как я выгляжу.
Я придумал свой собственный эльфийский язык, на котором собирался читать стихи собственного сочинения. Моё фото поместили в каталог заказов, как новинку сезона. Расчет тут был простой, но хитрый. По условиям контракта, если у «Спасателя» нет ни одного заказа в течение шести месяцев, то контракт с ним расторгается, и он возвращается на землю. Именно это мне и было нужно. Но моим работодателям требовалось иное. Они вели свою игру, рекламируя меня, я вел свою, стараясь казаться редким придурком. Я очень сильно надеялся, что, выбирая между Викингами, Рыцарями, Робин Гудом и всеми остальными романтическими персонажами, никто не обратит внимания на бедного эльфа.
Как же я ошибся…


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ГорынычДата: Средище, 20.07.2011, 22:22 | Сообщение # 3
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
* * *

Элронд пригласил к себе Элю для частной беседы.
- Скажи, Эля, ты очень хорошо знаешь мою дочь, из-за чего она так убивается? Нет, я понимаю, она хочет любви, сама сто раз говорила, я только не понимаю, почему она устраивает мне истерики?
- Да все очень просто, милорд. Год назад одна эльфийская гадалка нагадала ей, что она встретит великую любовь, когда ей будет двадцать лет, скоро ей исполняется двадцать один, а она так её и не встретила. Именно это и является причиной её истерик.
- Она решила, что не встретит настоящую любовь никогда? – удивился Элронд.
- Ну, да. Боится, что вы выдадите её замуж за нелюбимого.
- Я по её мнению кто? Бессердечный чурбан? – рассердился Элронд. – Ну, так она узнает, что я не такой! Эля, ты хочешь ей счастья?
- Конечно, хочу, - опешила та.
- Значит, ты мне и поможешь…

* * *
- Алиска, смотри, что у меня есть! – забежала радостная Эля и сунула той под нос какой- то листок.
- Что это? – удивилась подруга, оторвавшись от созерцания плаката.
- Леголас! Настоящий! – засмеялась Элька и захлопала в ладоши.
У Алисы перехватило дыхание, она долго рассматривала фотографию, а потом, подняв её над собой, стала сравнивать с плакатом. Сходство было просто удивительное.
- Слушай, это судьба, похоже, Эру все же услышал тебя…

Через полчаса все необходимые вещи были уложены, и Алиса с Элей присели на чемоданы.
- А что я ему скажу, когда увижу?
- А ничего, пусть первым начнёт он.
- Эль, спасибо тебе. И как ты его нашла?
Эля задумалась, подыскивая отмазку, ведь про находку лорда Элронда ей говорить запретили.
- Да ты знаешь, мой двоюродный брат тоже с эльфами дружит, вот я у него фото и увидела. Потом, когда от счастья за тебя закончила прыгать, схватила снимок и побежала сюда.
- Хорошо, интересно, когда этот недотёпа робот наш флаер пригонит?

* * *
Первые две недели все было тихо, но вот однажды утром в нашу комнату зашел Артур и сказал:
- У тебя дебют парень. Поступил заказ от одной любительницы Толкиена, так что сегодня вечером покажешь все, чему обучался.
У меня просто отвисла челюсть. Я предполагал, что этот момент наступит, и, благодаря постоянной воспитательной работе, относился к своей работе совершенно по-другому. Но, это все равно оказалось неожиданно.
- У тебя с тренажерами все получалось, - подбодрил меня Артур, - Главное, сперва поздоровайся, и сразу на неё не залезай.
- Тебе лишь бы поприкалываться.
- Представь, что это обычное свидание. Тебе проще, можно импровизировать. Кажется, по книге, у эльфа не было невесты.
- Да я помню, ты говорил, что это должно начинаться со знакомства.
- Местом встречи будет сад в зелёном замке на холме. Ты там уже репетировал.
- Обалдеть. Обстановка там, конечно, романтическая.
- Она заплатила за целый день, так что никуда не торопись, но к обеду ты должен быть на месте. Срок заканчивается завтра утром. Красиво попрощаешься и исчезнешь. Ну, что сидишь, бегом завтракать, костюм с гримом в рюкзак и галопом на свиданье. – Скомандовал Артур. Я подскочил как ужаленный и бегом понёсся в столовую.

Быстро набив желудок, я помчался в комнату. Костюм был давно упакован. Я специально отрастил волосы, чтобы больше походить на эльфа и обходиться без парика. До зеленого замка я добрался почти вовремя, но на вхождение в образ оставалось всего полчаса. Полностью переодевшись в костюм, я принялся за уши. Накладки надо прилепить так, чтобы они не отвалились. Хорошо, что сходство с Леголасом не требовало от меня дополнительного грима. Теперь золотой обруч на голову, я же все-таки принц. Лук в колчане на спину. Красавец! Все, отдышись и в бой…

* * *
Она сидела на скамейке под раскидистым деревом. Густые черные волосы лежали на плечах. Длинное, молочно-белое платье закрывало её от шеи, до самых пят. Видеть она меня не могла, потому как я стоял у неё за спиной. Была, конечно, шальная мысль подкрасться сзади и закрыть ей ладонями глаза. Угу, а потом ещё шепнуть «Угадай кто?». Ребячество.
Спокойным шагом, гордо распрямив спину, я пошел меж деревьев, напевая песню эльфов, пусть она получит того, о ком мечтала.

Жила-была давным-давно
Прекрасная девушка-эльф
В длинных ее волосах серебро
Сверкало, как звездный свет.

Была она весела и быстра,
Порхала она, как листок,
Свет глаз ее был как пламя костра,
Из звезд был ее венок.

В далекой забытой стране Нимродель
Ее пробегали дни.
Но где же, где же она теперь
На солнце или в тени?

Затерян тот край в далеких горах,
Где водопады журчат.
Счастливые дни ушли навсегда,
И руны о том молчат.

Она обернулась на мой голос. Пристальный взгляд голубых глаз заставил меня замереть на месте. Слова замерли на устах, я забыл продолжение, но его и не требовалось. Она поднялась со скамейки и сделала несколько шагов мне на встречу. Глаза, какие у неё были глаза! Такие глубокие, что я мог в них утонуть. Несколько минут я не видел ничего, кроме них.
- Кто ты, прекрасная незнакомка? – сказал я с хрипотцой. Да что со мною, будто я, правда, из леса вышел и женщин вообще никогда не видел. Нет, видел, но не таких.
Она засмеялась звонко, совсем как колокольчик.
- Я Алиса, странница звездной ночи, а кто ты?
- Я Леголас, сын Трандуила, короля эльфов северного Лихолесья, – отчеканил я. Вот так, легенду надо знать назубок!
- Неужели я вижу принца эльфов?
- Тогда я вижу принцессу моих грёз. Позволь же взять тебя за руку и побеседовать, гуляя в этом чудесном саду.
Она коснулась моей руки своими тонкими пальчиками, и моё сердце затрепетало.

Мы гуляли по саду, она пела песни, смеялась. Периодически проверяя на прочность мою легенду вопросами «Что ты чувствовал, когда победил элефанта?» или «Красиво ли поёт Галладриэль?». Я отвечал, что чувствовал гордость, а Галладриэль поёт очень красиво. Наконец, она поверила, что я настоящий.
- Скажи мне Леголас, ты веришь в любовь с первого взгляда? Веришь в предначертанное? – очень серьёзно спросила она.
- А разве бывает другая любовь? – спросил я, сжимая её руку.
- Нет, не бывает, - выдохнула она и легко поцеловала меня в губы. Клянусь, после этого поцелуя я понял значение слова «блаженство».
- Мне предсказали, что я влюблюсь, и я всегда знала, что в такого, как ты.
- Какого такого? – улыбнулся я.
- Такого, с кем можно провести тысячу лет!
Я улыбнулся, наверное снисходительно, а она, заметив это, напряглась.
- Я сказала что-то не так?
- Нет, просто я вспомнил одну смешную историю, про тысячу лет, которую слышал в детстве.
- Может, расскажешь?
- Охотно. Вот послушай. Жил-был одинокий маг. Жил долго. Три тысячи лет, а может, и четыре. Все друзья умерли, и все враги его околели. А он все еще молод и… бесконечно одинок…
И вот однажды гулял он по пустому замку и нашел в одной из своих потайных комнат волшебный сундук. Сундук сообщил, что может выполнить одно его желание и осчастливить, но всего на три дня.
Маг подумал и попросил идеальную женщину. Он точно знал, что таких не бывает, и очень хотел увидеть хотя бы одну. Сундук икнул, завис, но… все-таки выдал требуемое.
Итак. В комнате появилась офигенно красивая, милая и очаровательная ведьмочка. Наш герой назвал ее Фаина и попросил приготовить поесть. Женщина кивнула, и отправилась на кухню. Через полчаса она пригласила его к празднично сервированному столу. Маг был очень доволен.
Затем он попросил принять с ним ванну. Фаина снова кивнула, и все купание терла ему спинку, щекотала пятки, пела песенки, принимая при этом страшно эротичные позы, требующие гибкости и силы.
Потом он попросил разделить с ним постель. Кричал до утра… от наслаждения. Иногда, в перерывах, она рассказывала ему сказки о… его силе, стойкости и мужестве. Он слушал, верил, переоценивая себя.
Утром все повторилось. Она кормила его с ложечки мороженным. Чесала пятки. Стояла на голове и… все время улыбалась. Он объяснял ей, какая она дурочка. Она соглашалась. Демонстрировал ее слабость, бессилие и полную неприспособленность к жизни. Она вязала ему шарфик и кивала. Он катался с ней по замку на белоснежном единороге. Обещал достать звезду с неба. Просил мороженного. Она готовила, ублажала его и кивала, кивала, изредка улыбаясь.
На третий день маг с ужасом понял, что привык к ней. То, что завтра идеальная женщина, как раз со страшной скоростью прибирающая бардак во всем замке, исчезнет, просто не укладывалось в его голове. Он возлежал на троне. Среди горы подушек. С пивом и чипсами. Изредка повелевал ей, чтобы прекратила мыть полы и срочно танцевала эротичные танцы. Потом хотел сказку. Потом песенку. Чтобы прибрала беспорядок. Принесла еще чипсов, креветок и пива…
И тогда вечером маг подошел к сундуку. Посмотрел в него и попросил оставить ее ему… навсегда.
Сундук согласился, но потребовал за это страшную плату: его бессмертие.
И маг сказал: «Лучше прожить всего лишь тысячу лет, но с ней, чем вечность без нее». Так что сундук взял его бессмертие, он же радостно пошел рассказывать идеальной женщине, что теперь она свободна от страшных чар.
А на утро… его огрели скалкой по башке. Выкинули из кровати. Послали за дровами и приготовили подгорелую яичницу. На голове у нее были бигуди. На лице – грязевая маска, а в глазах горел голодный огонь самой настоящей ведьмы…
И тогда великий маг понял… что тысяча лет – это тоже очень и очень до хрена.
Она смеялась очень долго. Своим чудесным заливистым смехом, а я вдруг понял, что она, это все, что я хочу в этой жизни.
- Хорошая история, но я надеюсь, что она не про нас?
- Конечно, потому что я хочу провести рядом с тобой не тысячу лет, а вечность! – и поцеловал её.

Мы еще много о чем говорили, поужинали фруктами, сорванными мною с деревьев. Я, как дурак, решил продемонстрировать свою меткую стрельбу из лука и, как ни странно, ни разу не промазал. Хотя до того стрелял на тренировках всего пару раз. Она радовалась и хлопала в ладоши. А мне хотелось достать ей звезду с неба.
Когда на небо высыпали первые звёзды, она взяла меня за руку и позвала в свой чертог. Неспешно мы шли по величественному саду к высоким колоннам, обвитым плющом. Меж этими колоннами я различил дверь. Наверняка в спальню. Сорвав с ближайшего куста ветку сирени, я подарил её Алисе.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ГорынычДата: Средище, 20.07.2011, 22:22 | Сообщение # 4
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
* * *
Здесь действительно была кровать, но сейчас я был только за. Едва дверь закрылась, как она бросилась мне на шею и поцеловала. Я крепко обнял её, прижимая к себе и ответил на её поцелуй. Нежно целовал её в губы, щеки, шею, поглаживая руками её руки и плечи. Она прижималась ко мне, боясь даже на миг отпустить. Подхватив её на руки, я подошел к кровати, мягко посадил Алису на покрывало и опустился перед ней на одно колено.
- Моя любимая.
- Мой любимый, - прошептала она, снова целуя и снимая с моей головы золотой обруч.
Я отстегнул оружейный пояс и сбросил свою куртку на пол. Взяв за руки, она потянула меня на кровать. Молочная белизна её платья сильно контрастировала с простыню цвета золота. Я присел рядом, и наши губы снова соединились. Я гладил её волосы, шею, руки, через ткань платья изучая изгибы её идеального тела. Она взяла мою руку и прикоснулась ею к своей груди.
- Я стану твоей навсегда.
- И любовь наша будет вечной.
Одним движеньем полог кровати был задернут, и мы ещё долго познавали силу нашей любви и страсти.

* * *
Она спала, рядом со мной. Утомленная этой ночью, переполненная этой встречей. Я не хотел уходить. Я лежал рядом с ней и, держа её за руку, мечтал остаться навсегда. Все было по-настоящему. Она поверила, и я поверил, но я не он, я не Леголас. Мучительные сомнения полностью завладели мной и теперь сводили с ума. Я не смогу посмотреть ей в глаза, когда она проснётся. Мне лучше уйти, чтобы она никогда больше меня не видела. Пусть я останусь только мечтой в её сердце. Сбывшейся фантазией. Надо что-то написать. Какое-нибудь послание на прощание.
Я выпустил её руку и постарался как можно тише встать с кровати. Плавки валялись в куче одежды. Быстро натянув их на себя, я встал, чтобы развязать кроватный полог. Мне не хотелось, чтобы, проснувшись, она снова увидела меня. Как по заказу в тумбочке рядом с кроватью лежал какой-то блокнот и ручка.

Я покидаю тебя, чтобы вернуться в леса, где родился,
потому что наши дни подходят к концу
я пройду по широкой воде под одиноким парусом
длинны волны, накатывающиеся на последний берег,
сладки голоса, зовущие с забытого острова в Эрессию,
в землю Эльфов, недоступную людям, где не опадают листья
- в землю моего народа навсегда! Прощай.

Я закончу тем, чем заканчивал он. Вот так будет правильно. Если ты больше никогда меня не увидишь и не захочешь нашей встречи. Только почему на моих глазах блестят слёзы?

Штаны, рубашку и сапоги я одел на себя и как можно быстрее вышел из комнаты. Все остальные вещи эльфа я нес в руках, на ходу сдирая с ушей это пластиковое дополнение, делающее нас похожими. Почти бегом, как вор, я добежал до комнаты, где переодевался, перед встречей с ней. Здесь в кабинке моя одежда. Сейчас я стану собой.

Встречный ветер развевал волосы, стянутые в конский хвост. Я бы отрезал их прямо там, если бы были ножницы. Они не мои, они его. И она, она была с ним, а не со мной.
Почему мне так больно? Почему я вот так возненавидел его, или себя? Он ли я? Я ли он? Где ответ? Она называла меня Леголас, и я называл себя так, так в чем разница?
Её глаза, я никогда не забуду её глаза.

Не помню, как я доехал до общежития и как, никем не замеченный, я проскользнул в комнату. Минамото тихо спал, а я бросил рюкзак с костюмом в самый дальний угол, плюхнулся на свою кровать и уткнулся лицом в подушку.
- Что это с тобой? – спросил он, глядя на меня одним открытым глазом. Очевидно, я его разбудил.
- Я себе противен, - ответил я со слезой в голосе.
- Что случилось? Что-то ужасное?
И я рассказал ему все. Он ни разу меня не остановил и не перебил.
- Дурачок, ты просто влюбился, - спокойно ответил он и закрыл глаз. – И не рви себя на части. Подумай о том, что она тоже полюбила тебя.
- Меня, она, после того, что я сотворил?
- Во время того, что ты творил. Или ты думаешь, что оставил её недовольной?
- Да как ты можешь?
- Слушай, вместо того, чтобы тут истерить, лучше возвращайся к ней назад и расскажи всю правду. Предстань перед ней тем, кто ты есть, и дай ей право выбора. Кем она захочет тебя видеть, тем ты и будешь. А то начинается, это я, а это он. Прямо психбольница какая-то!
- Мин, мне правда стоит с ней поговорить? А если она меня возненавидит?
- Тогда ты будешь знать об этом, это лучше, чем страдать от неизвестности о том, что она чувствовала, когда ты ушел.
- Мин, спасибо друг, - слезно поблагодарил я его.
- Проваливай! – прорычал он и отвернулся.
Схватив рюкзак, я кинулся назад. Только бы успеть…

* * *

Я успел. Она проснулась, когда я отдернул полог балдахина. Улыбающаяся, нежная, счастливая.
- Это ты, любимый? – спросила она, рассматривая меня.
- Это я, любимая, - ответил я.
- А почему ты так оделся? – удивилась она, глядя на мои серые шорты и футболку.
- Потому что я не всегда ношу костюм эльфа. Алиса, ты, правда, меня любишь?
- Если тебе нужны доказательства, то я готова, - засмеялась она, похлопав ладонью рядом с собой по кровати.
- Тогда ты должна знать обо мне все.

Минут через пятнадцать я закончил свой рассказ. Она слушала внимательно и не перебивала.
- Я не знаю, захочешь ли ты любить такого как я? Сможешь ли?
- Какой ты дурак, - немедленно отозвалась она. – Ты думаешь, что надев костюм, ты стал не самим собой? Возможно. Играл свою роль? И очень хорошо. Но мне не важно, как твоё имя. Я вижу в твоих глазах любовь, я чувствую её, прикасаясь к тебе. Так разве имеет значение что-то другое?
- А обстоятельства?
- Ну, ты не был еще ни с кем другим, так что можно считать, что ты ни дня и не работал.
- Формально, да.
- Я тебя люблю, и ты меня любишь, так бросай все к чертям, и полетели со мной.
- Куда это? – удивился я.
- Ко мне домой.
- Так меня и отпустили, а контракт?
- Я думаю, мой папа что-нибудь придумает, - весело сказала она, снова поцеловав меня в губы.

* * *

- Ты не говорила, что твой папа лорд Элронд.
- Это не имеет никакого значения, главное, он избавил тебя от контракта.
- Блин, я так счастлива, так счастлива за вас обоих, - радовалась рядом Элька. Наша сводница. Это она, следуя инструкциям лорда Элронда, устроила нашу встречу. Теперь же мы летели на встречу к нему. Надо отметить, что я порядком нервничал и собирался с духом.
- Я думаю, пока я такой храбрый, мне нужно сказать тебе ещё кое-что.
- Как? У тебя всё ещё есть от меня секреты? – удивилась она.
- Нет, но для этой фразы нужно мужество, - я набрал в грудь воздуха, несколько раз глубоко вздохнул и сказал: - Выходи за меня замуж?
От переизбытка чувств Эля зажала себе рот, чтобы не закричать, а моя любимая, Алиса, поцеловала меня долгим поцелуем и, глядя в глаза, сказала:
- Я согласна.

И жили они долго и счастливо. Конец.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
adrielhannaДата: Четвержище, 21.07.2011, 00:13 | Сообщение # 5
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
- Леголас! Настоящий! – засмеялась Элька и захлопала в ладоши.

вот тут я реально начала смеяться)))) ну такой комичной ситуации себе и представить не могла :D Горыныч, ты крут :D :D :D




дочитала с удовольствием. оуоуоу.. Горын, ты такая няка! jokingly

ну реально! такая сказочка! и аллегории, и пародии, и любооооовь. самое любимое - любовь)) так улыбчиво было все это читать))))

конечно, в конце немного ты поспешил, вроде смазал, что ли... но за историю - пятерка) твердая. в общем - мне понравилось. между прочим, особенно понравилось о том, как рыцари стали ммм... проститутками)) так все четко разложено по полочкам, и так все мм... образно)))

конечно, я немного обиделась на тебя за задернутый полог кровати, но это не беда jokingly

в общем, рассказ получился славным) молодчина))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Четвержище, 21.07.2011, 00:16 | Сообщение # 6
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Отиетил только то, что бросилось в глаза.
Quote (Горыныч)
Однако дочь обиделась, и Элронд понял – разговор закончен. Погладив дочь по голове, он ушел из её комнаты.

Убери этот повтор.
Quote (Горыныч)
Разумеется, Зелёный замок в этом списке первый? – Собеседник кивнул.

С маленькой буквы питеся, даже если прямая речь оканчивается восклицательным или вопросительным знаком.
Quote (Горыныч)
зачем-то начала перечислять она, ставя галочки в какой-то карточке. – Назовите своё полное имя, - официальным тоном попросила она.

Прямоя речь, запятая, тире, слова автора с маленькой буквы. Там у тебя несколько таких мест - исправь.
Quote (Горыныч)
Наша работа это ублажение женщин.

"Это" можно заменить тире, оно тут напрашивается.
Quote (Горыныч)
Если точнее, то дамы сами дарили эти книги своим избранникам.

Лишнее слово, и так понятно, что своим, а не чужим.
Quote (Горыныч)
Помимо полного руководства по физическим упражнениям, объясняющим как нарастить мышцы, руководство включало в себя рекомендации соблюдения гигиены, тактику ведения войн, этикет и образованность рыцаря.

Повтор. Во втором случае я бы заменил на - издание. На мой взгляд звучать будет лучше.
Quote (Горыныч)
Пристальный взгляд голубых глаз заставил меня замереть на месте. Слова замерли на устах, я забыл продолжение, но его и не требовалось.

ненужный потвор. В первом случае можно поменять на синоним - застыть.
Quote (Горыныч)
Молочная белизна её платья сильно контрастировала с простыню цвета золота.

ПростынЬю.
Горыныч, хороший рассказ. Ты мне когда говорил, я даже и не подумал, что настолько интересное и качественное по сюжету произведение. да, вроде бы и карикатура, но она так хорошо сделана. Не знаю, может такое впечатление только на меня этт рассказ произвёл, но мне очень понравилось.
ГГ полностью явлен читателю, девушка тоже раскрыта и показана так, как надо. К истории претензий нет вообще. Юмора достаточно, но он не перегибает палку, как это обычно бывает в подобных произведениях. И это не тот пошлый юмор, которым любят бравировать современные авторы иронических произведений. ты не перешёл тут тонкую грань, когда шутки начинают вызывать раздражение.
Мне понравилось крапление в текст истории про мага, я читал её в отдельном варианте, но тут она смотрится органично и по месту.
В общем, мне понравилось. Продолжай писать подобное - у тебя несомненно получается хорошо.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Четвержище, 21.07.2011, 00:26 | Сообщение # 7
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
может такое впечатление только на меня этт рассказ произвёл

почему я не влепила на форум смайлик с языком? я б тебе показала язык! :D




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
БаньшиДата: Четвержище, 21.07.2011, 10:27 | Сообщение # 8
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Мило, очень мило и романтично. А где детки? Или генотип для зачатия не совпадает? :D

Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Четвержище, 21.07.2011, 10:28
 
ГорынычДата: Четвержище, 21.07.2011, 17:51 | Сообщение # 9
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Всем спасибо, косяки поправлю. Банши - генотип совпадает, а для деток рановато пока.
Ханна - сцена без задернутого полога была. Очень эротическая с подробностями, но я её вырезал, чтобы рассказ не посчитали порнографическим или эротическим. Не дай Эру таких мне ярлыков.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
БаньшиДата: Четвержище, 21.07.2011, 17:53 | Сообщение # 10
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
а для деток рановато пока.

Аха, значит будет продолжение. Ловлю на слове!


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 21.07.2011, 17:55 | Сообщение # 11
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Очень эротическая с подробностями, но я её вырезал, чтобы рассказ не посчитали порнографическим или эротическим.

блин... у меня так и рвется попросить почитать :D

но буду корчить из себя скромницу :D




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Четвержище, 21.07.2011, 21:29 | Сообщение # 12
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
А кстати у меня вопрос, стихотворение в начале к месту или нет?

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
adrielhannaДата: Четвержище, 21.07.2011, 21:30 | Сообщение # 13
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
нет blush извините)) но мне кажется, нет



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Четвержище, 21.07.2011, 21:33 | Сообщение # 14
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
И даже с точки зрения пародии?

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
БаньшиДата: Четвержище, 21.07.2011, 21:36 | Сообщение # 15
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
А по мне так довольно неплохо. В нем есть сочетания с рассказом.

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 21.07.2011, 21:38 | Сообщение # 16
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
И даже с точки зрения пародии?

тем более с этой точки зрения. если честно, я даже просто связи не уловила. но это мое мнение))) так что не закон) твое - закон))) ты же автор




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Четвержище, 21.07.2011, 21:41 | Сообщение # 17
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Ну я сам в сомнениях. менять конечно не буду, оставлю на месте, больно стих нравится. Вообще настраивался и писал под песню Гвердцетелли, раз сто прослушал. Думал получится романтика, а получилась пародия. :D

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
adrielhannaДата: Четвержище, 21.07.2011, 22:06 | Сообщение # 18
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
получилось - хорошо. а что там, романтика или пародия - не важно. главное, что очень хорошо))



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » Ars Amandi (Рассказ-пародия на романы, драму и фэнтези.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ