Понеделка, 29.04.2024, 18:15
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Великие предметы искусства только потому и велики, что они понятны и доступны всем.

(Лев Николаевич Толстой)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » Обратная сторона Лабиринта (сиквел)
Обратная сторона Лабиринта
Gita_OggДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:38 | Сообщение # 1
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Глава 1. Вы все

Нет ничего хуже, чем ежедневная обязанность раздвигать створки уютной раковины и выбираться в мир полный безразличия и кривых ухмылок. Чтобы не выдать себя и хорошо вписаться в толпу безликих, ты обязан надеть мерзкую маску учтивости с примёрзшей намертво улыбкой. Но с каждым разом она всё больше врастает в уставшее от притворства лицо, и постепенно жизнь становится похожа на пляски маленькой ручной обезьянки, зависящей от приказов хозяина. Ты начинаешь ненавидеть себя, а потом и всех вокруг, всё чаще задаваясь одним единственным вопросом: зачем?

Мысли молодой женщины текли размеренно и вяло, а стук часов в тишине тёмной комнаты вторил стуку её сердца. Она лежала на широкой кровати, уставившись невидящим взглядом в потолок. Если и остались ещё какие-то источники звуков, которые она принимала без отвращения, то часы были одним из них. Они могли причинить боль, напомнив время глупой, беззаботной юности, когда счастье не казалось пустым словом, а волшебство ещё не было запретной темой. Но они также были способны и успокоить, привнести в душу гармонию, хотя бы на несколько часов, до конца очередной бессонной ночи.

«Сара, мы ещё нужны тебе?»

Женщина сглотнула. Давно она не слышала этих слов. Шестнадцать лет как не бывало. Всё что делала, куда бежала, к чему стремилась, очень мало походило на мечты юной Сары Вильямс. Учёба, карьера, замужество, смерть отца, - будто кадры из старого кинофильма, сменяющие друг друга точно в запланированный срок.

- Конечно, вы нужны мне, - прошептала она в темноту. - Вы все...

Нет ответа. И надежда тоже уже не согревает озябшее сердце. Она исчезла вместе со старым домом, который три года назад был снесён здоровенным экскаватором, таким же бездушным, как и краснолицая сволочь, что им управляла.

«Нельзя винить тех, кто просто выполняет свою работу», - говорила Ирэн, театрально прикладывая к сухим глазам тонкий белоснежный платок.

За всё это время они так и не стали ближе друг другу. Даже не смотря на то, что мачеха изо всех сил изображала любовь и заботу, а Сара, в свою очередь, делала вид, что верит ей. Но как только не стало отца, обе почти мгновенно перестали претворяться. Уже после похорон, с трудом переставляя ноги и спотыкаясь о каждую кладбищенскую кочку, она обнаружила, что как-то сразу стала никому не нужна.
Маленький Тоби давно повзрослел и теперь учится в столичном коллеже. Рядом с толпой друзей и огромным количеством интересов старшей сестре попросту не нашлось места. И верно, что может быть интересного в тридцатилетней женщине, прозябающей в малюсеньком городишке, где время будто бы замерло, а из развлечений — один единственный парк. Ирэн и подавно вспоминает о падчерице только когда нужно подписать документы или помочь с организацией поминального дня.

Сара услышала тихий стук. Она вздрогнула и приподнялась на локте, вглядываясь в окно. Всего лишь ветка. Ветер усилился и дерево, растущее в двух шагах от нового ещё неродного дома, клонилось, постукивая ветвями по стеклу. Перевернувшись на живот, Сара накрыла голову подушкой, чтобы заглушить новый звук и не позволить навязчивому образу снова мучить её. Но мысли сплошным потоком лезли в голову, заставляя крепче сжимать пухлые батистовые углы. Почему, каждый раз, когда кажется, что судьба не может ударить сильнее, она снова и снова пробует на тебе новые болевые приёмы? Неужели так будет до тех пор, пока однажды ты больше не сможешь подняться?
Стук стал сильнее. Теперь кусок ткани с набитыми в него перьями уже не мог быть препятствием для такого знакомого и ненавистного звука. Вот точно так же и он когда-то давно постучал в её окно.

Свернувшись калачиком, Сара сделал глубокий вдох и на выдохе тихонько заскулила. Он снова пришёл и занял все её мысли. Надменный и гордый, далёкий и вместе с тем единственный, кто когда-либо любил её. Король гоблинов. Значит, завтра опять предстоит поход к психоаналитику и два долгих часа увещеваний о том, что это всего лишь игра воспалённого воображения.

Нужно спать. Выбросить всё из головы и хоть на несколько часов забыться тревожным, не приносящим отдыха, сном. А завтра пожилой, неприятный профессор расскажет, как быть дальше и, возможно, поможет избавиться от боли ещё на пару месяцев.

Сара закрыла глаза. Он не заставил себя ждать. Всё тот же лукавый взгляд, те же глаза, один карий, другой голубой, тонкие губы, изогнутые в ироничной усмешке, копна светлых, взъерошенных волос и бледные пальцы, сжимающие прозрачный шар.

«Сара, я принёс тебе подарок. Здесь все твои мечты».

Как поздно она поняла значение этих слов, как же ужасно было это понимание.

«Сара, ты ненормальная! Отвали от меня со своим дерьмом. Неужели нельзя подождать окончания матча?»

А это слова Джереми, мужа. Теперь уже бывшего. Они и года не выдержали. Как ни пыталась, она так и не откопала в дебрях памяти причины, по которой вообще оказалась рядом с ним. Зато отлично помнила расставание. В тот день она спешно собрала вещи и сбежала в дом отца, отказавшись от каких-либо объяснений и дальнейшего общения с Джереми. А позже, закрывшись у себя в комнате, которую уже успели приспособить под нужды Ирэн, до крови кусала губы, осознавая, что вот это и есть тот мир, к которому она так стремилась, обменяв его на все свои мечты.

Именно тогда она и осознала, что совершенно напрасно считала себя отважной спасительницей и бесстрашной героиней. А тот, кто мог бы сделать её счастливой, навсегда остался в самом центре величественного и прекрасного Лабиринта, где уже нет места для повзрослевшей, переставшей верить в чудеса Сары Вильямс.

Как радовалась глупышка Сара, так вовремя вспомнившая нужные слова, не понимая, что навсегда теряет, возможно, самую большую мечту своей жизни. Нет, всё правильно. Тогда важным было только спасение брата. Малыш Тоби не должен был отвечать за глупость сестры и за фразу, брошенную в порыве неконтролируемой злобы: «Я хочу, чтобы король гоблинов пришёл и забрал тебя». Тогда она обязана была быть смелой.

«У тебя нет власти надо мной!»

Но почему же она не произнесла этих слов, когда пьяный Джереми, разрывая на ней платье, валил на диван их маленькой комнатушки, впиваясь жирным от чипсов, пропахшим пивом и дешёвыми сигаретами, ртом в неистово сопротивляющееся тело. Почему не повторила мачехе, принявшей решение пойти на поводу у тех, кто захотел построить торговый центр на месте их общего дома. Почему забыла предупредить об этом маленького Тоби, когда тот упрекал её в непонимании, требуя пожертвовать законную часть наследства на своё обучение. Потому что любила? Нет, вряд ли - она так и не узнала, что это значит. Потому что была слабой, боялась? Скорее всего.

Сара застонала и перевернулась на спину. Снова потрескавшийся потолок. Как же это всё осточертело! Сбросив простыню, села и опустила ступни в пушистые тапки-панды. Она увидела их всего неделю назад на распродаже и не смогла пройти мимо. Такие же, как были в детстве, даже пахли почти также. Жаль, что всё это осталось малозначимым мусором, который не мог излечить больную душу.

Нет, сегодня, определённо, не заснуть. Голова гудела от усталости, но как говорил доктор Свенски: бессонница неотъемлемый спутник большинства психических расстройств. Значит, решено! Сегодня же утром она позвонит своему психоаналитику, чтобы договориться о новом сеансе.

Пришаркав на кухню, Сара потянулась за жестяной банкой растворимого кофе и, не рассчитав, уронила её на пол. Банка с гулким стуком ударилась о гладкую поверхность и покатилась, оставляя дорожку из коричневых крупинок. Слёзы брызнули из глаз, совершенно не спрашивая на то разрешения.

Сара схватила совок и, присев на корточки стала нервно сгребать на него ладонью рассыпанный кофе. Но это ничего не дало. Больно ударившись об угол кухонного стола, она снова задела банку, высыпав на пол остатки кофейного порошка. Внутри будто что-то взорвалось. В бессильной злобе женщина отбросила совок, отпихнула ногой банку и разрыдалась уже в голос.

Под утро пошёл дождь. Капли тарабанили в стекло, будто сумасшедший барабанщик, застрявший на одной ноте. А Сара всё так же сидела на полу, уткнувшись лицом в колени. Ещё одна ночь подходила к концу. И снова она не принесла ничего, кроме сухой рези в глазах и вязкой пустоты в сердце. Наверное, самое страшное наказание за эгоистичную глупость – это одиночество.

Из оцепенения вывел телефонный звонок.

- Мисс Вильямс, я звоню узнать, как у вас обстоят дела? Что-то давненько вы ко мне не заходите.

Доктор Свенски, как всегда, немного переигрывал, и участливая забота у него выходила очень уж ненатуральной.

- Как раз, собиралась вам звонить, - сухо бросила Сара.

- О, значит, мы уже настолько сблизились, что я начал читать ваши мысли, - выдал психоаналитик чересчур сладким голосом.

«Скорее всего, тебе срочно понадобились деньги», - раздражённо подумала Сара.

Но вслух сказала:

- По крайней мере, наши с вами мысли совпадают. В котором часу мне подъехать?

- А подъезжайте прямо сейчас, - игриво сообщил Свенски, отчего его голос приобрёл нелепый для почтенного возраста оттенок.

- Дадите мне полчаса, чтобы привести себя в порядок?

- Да хоть час, деточка. Я вас жду.

Доктор отключился. Сара положила трубку и поморщилась. Натянутость и лицемерие психоаналитика всегда вызывали в ней гадливость, но с другой стороны, он единственный кто помогал наладить отношения с самой собой. Ради этого можно было и потерпеть алчного врача.

Она поднялась и поплелась в ванную. Новый день не предвещал ничего интересного, но возможно стараниями Свенски этой ночью удастся заснуть.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Воскресенье, 28.10.2012, 17:38
 
СойерДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:45 | Сообщение # 2
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Почему мы молчали, что уже начало есть? biggrin

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:06 | Сообщение # 3
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Мы не молчали, а выложили smile И есть не только начало, но оно ещё в виде синопсиса biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:50 | Сообщение # 4
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Gita_Ogg)
Даже не смотря на то, что мачеха изо всех сил

несмотря
Quote (Gita_Ogg)
Такие же, как были в детстве, даже пахли почти также

так же
Quote (Gita_Ogg)
«Сара, я принёс тебе подарок. Здесь все твои мечты». Как поздно она поняла значение этих слов, как же ужасно было это понимание. «Сара, ты ненормальная! Отвали от меня со своим дерьмом. Неужели нельзя подождать окончания матча?» А это слова Джереми, мужа. Теперь уже бывшего. Они и года не выдержали. Как ни пыталась, она так и не откопала в дебрях памяти причины, по которой вообще оказалась рядом с ним. Зато отлично помнила расставание. В тот день она спешно собрала вещи и сбежала в дом отца, отказавшись от каких-либо объяснений и дальнейшего общения с Джереми. А позже, закрывшись у себя в комнате, которую уже успели приспособить под нужды Ирэн, до крови кусала губы, осознавая, что вот это и есть тот мир, к которому она так стремилась, обменяв его на все свои мечты. Именно тогда она и осознала, что совершенно напрасно считала себя отважной спасительницей и бесстрашной героиней. А тот, кто мог бы сделать её счастливой, навсегда остался в самом центре величественного и прекрасного Лабиринта, где уже нет места для повзрослевшей, переставшей верить в чудеса Сары Вильямс. Как радовалась глупышка Сара, так вовремя вспомнившая нужные слова, не понимая, что навсегда теряет, возможно, самую большую мечту своей жизни. Нет, всё правильно. Тогда важным было только спасение брата. Малыш Тоби не должен был отвечать за глупость сестры и за фразу, брошенную в порыве неконтролируемой злобы: «Я хочу, чтобы король гоблинов пришёл и забрал тебя». Тогда она обязана была быть смелой.


из этого отрывка я не поняла ничего. вернее, он заставил меня думать, что все слишком запутанно. слишком сложно оказалось копаться в мыслях героини, и если полтекста я выдерживаю, то дальше начинает мучить. я думаю, уместно начиная примерно с этого места можно подавать какие-то факты более сухо, безэмоционально, чтоб расслабить мозг читателя.

а потом подавать истерику, описанную ровно так, как есть. потому что накал, подстегиваемый ударом об стол, рассыпанным кофе, делает свое очень хорошо. и в итоге читатель имеет возможность прочувствовать истерику героини.

смутил меня психоаналитик. вряд ли можно рассчитывать на исцеление у психолога, к которому не лежит душа. как тогда ему открываться? меня этот вариант смущает чисто с человеческой точки зрения и со стороны непонимания героини. потому, если в дальнейшем автор объяснит, почему ГГ не ищет другого врача, я обрадуюсь))

не люблю долго расписывать плюсы, потому что если они есть и расписывать долго, у меня выходит какая-то ода писателю))) потому плюсы кратко: стиль написания чистый, современный, драматический, что наиболее подходит выбранному жанру драмы; поток мысли придает тексту элемент правдивости (по крайней мере для женской аудитории, потому что женщины именно так соображают); реалистичность прописана во всх деталях.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Gita_OggДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:00 | Сообщение # 5
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Спасибо, Ханночка. Если честно, мне самой рефлексия героини показалась немного затянутой, потому буду сокращать. С доктором - да, будет всё понятно чуть позже.

И спасибо отдельное и большущее за то, что сказала о плюсах. Это помогает не останавливаться и работать дальше biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:02 | Сообщение # 6
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
я думаю, что эту твою рефлексию можно не сокращать, потому что она увлекает. ее нужно просто разбавить сухими фактами. то есть, не тем, о чем думает героиня (догадывается читатель), а тем, что ясно и понятно. например, муж бывший просто гад, он ее бросил, потому что она не смогла родить ему ребенка, а брат самодовольный кретин хотел денег на учебу, даже не думая о том, что нужно героине. и снова рассуждения, потомк мысли и т.п...



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
АриаднаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:04 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Ань, я покопалась в знаках препинания, особенно в запятых. biggrin
Quote (Gita_Ogg)
выбираться в мир полный безразличия

запятая после "мир"
Quote (Gita_Ogg)
Всё что делала

после "всё"
Quote (Gita_Ogg)
перестали претворяться

"прИтворяться"
Quote (Gita_Ogg)
Ветер усилился и дерево, растущее

запятая после "усилился"
Quote (Gita_Ogg)
Почему, каждый раз, когда

А здесь не нужна после "почему"
Quote (Gita_Ogg)
не приносящим отдыха, сном

И здесь после "отдыха" - это ведь всё относится ко сну, вот если бы "сном, не приносящим отдыха", тогда нужна. Понятно или не очень?))
Quote (Gita_Ogg)
пропахшим пивом и дешёвыми сигаретами, ртом

И тут то же самое.
Quote (Gita_Ogg)
Потому что любила

После "потому" нужна запятая.
Quote (Gita_Ogg)
Потому что была слабой, боялась?

И здесь.
Quote (Gita_Ogg)
увидела их всего неделю назад

Зачем слово "всего"?
Quote (Gita_Ogg)
Такие же, как были в детстве, даже пахли почти также.

Вроде бы, "так же"
Quote (Gita_Ogg)
сегодня, определённо, не заснуть

Не нужно выделять запятыми наречие "определённо".
Quote (Gita_Ogg)
присев на корточки

А после этого нужна запятая - деепричастный оборот.

Ань, это то, что заметила. Если кто-то ещё найдёт, то скажет.
У тебя тяга к сложно-сочинённым предложениям. biggrin

Сразу скажу, что "Лабиринт" я не смотрела, о нём гораздо больше, наверное, смогут сказать мои дети. biggrin Но, прочитав первую главу, уже поняла примерно, что было в предыстории. Мучения и тягостные мысли героини переданы очень ярко.
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:06 | Сообщение # 8
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
adrielhanna, ага, поняла, спасибо smile Да, таких вещей я иногда не замечаю, особенно если "влажу в голову" героини. У меня-то ведь перед глазами полная картинка biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:12 | Сообщение # 9
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Ариадна, мамочки, как оказывается я не дружу с запятыми! Спасибо тысячу раз. Всё понятно, пошла исправлять.

Да, когда речь идёт о мучениях героя, я часто растягиваю предложения. Хорошо это или не очень пока до конца не определилась biggrin

Спасибо, что прочли и за такой отзыв спасибо. Думаю, и дальше не разочаруетесь. Хотя сразу хочу предупредить, у меня здесь чудес и приключений почти не будет. Меньше сказки, больше психологии отношений и философии любви biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:44 | Сообщение # 10
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Я как всегда: написал большой отзыв, но интернет решил меня кинуть и всё пропало sad Зараннее извиняюсь за такой скупой комментарий.

Quote (Gita_Ogg)
Мысли молодой женщины текли размеренно и вяло, а стук часов в тишине тёмной комнаты вторил стуку её сердца.

Я бы заменил на "девушка". Или более точно отозваться о её возрасте, если это позволяет сюжет. Выделенное мной словосочетание совершенно не смотрится в тексте.
Quote (Gita_Ogg)
Она лежала на широкой кровати, уставившись невидящим взглядом в потолок.

Я выделил штампище, без которого необходимо обойтись.Это один из тех, что пишут чуть ли в каждом произведении.
Quote (Gita_Ogg)
Они могли причинить боль, напомнив время глупой, беззаботной юности, когда счастье не казалось пустым словом, а волшебство ещё не было запретной темой. Но они также были способны и успокоить, привнести в душу гармонию, хотя бы на несколько часов, до конца очередной бессонной ночи.

Вредное слово.
Quote (Gita_Ogg)
Тогда важным было только спасение брата. Малыш Тоби не должен был отвечать за глупость сестры и за фразу, брошенную в порыве неконтролируемой злобы: «Я хочу, чтобы король гоблинов пришёл и забрал тебя». Тогда она обязана была быть смелой.

Ой-ой-ёй...
Quote (Gita_Ogg)
Наверное, самое страшное наказание за эгоистичную глупость – это одиночество.

Это лишнее, без него будет экспрессивнее.

Пока ничего не могу сказать о сюжете, но это и естесственно, всё только начинается. Даже не начинается, а просто первая встреча читателя с главной героиней.
Самое начало, вот оно:
Quote (Gita_Ogg)
Нет ничего хуже, чем ежедневная обязанность раздвигать створки уютной раковины и выбираться в мир полный безразличия и кривых ухмылок. Чтобы не выдать себя и хорошо вписаться в толпу безликих, ты обязан надеть мерзкую маску учтивости с примёрзшей намертво улыбкой. Но с каждым разом она всё больше врастает в уставшее от притворства лицо, и постепенно жизнь становится похожа на пляски маленькой ручной обезьянки, зависящей от приказов хозяина. Ты начинаешь ненавидеть себя, а потом и всех вокруг, всё чаще задаваясь одним единственным вопросом: зачем?

мне показалось тут совершенно неуместным. Оно больше подходит для пролога или же аннотации, но в тексте смотрится слишком "рекламично".
Ещё, я совершенно не увидел пока ГГ. Она слишком картонна и недоработана. За весь этот отрывок я поверил ей лишь в одном предложении, но из-за него буду читать дальше, а там уже посмотрим. Вот предложение:
Quote (Gita_Ogg)
Уже после похорон, с трудом переставляя ноги и спотыкаясь о каждую кладбищенскую кочку, она обнаружила, что как-то сразу стала никому не нужна.


Вот так и должно быть!Без всякого пафоса, который совершенно никчему любят приплести в любовные романы. Просто, обыденно, но с другой стороны так, что раскрываются глаза и окунаешься с головой в мир одиночества (а это было с каждым человеком), погружаешься туда, совершенно не успев задержать дыхание.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:54 | Сообщение # 11
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Спасибо, Трикато! Буду работать.

Штамп, блин, да. Не люблю их очень, а он вот взял и вынырнул sad

На самом деле очень сложно написать универсальный любовный роман, чтобы понравилось и мужчинам и женщинам, потому как мы думаем и чувствуем немного по-разному что ли? Но я очень постараюсь, хотя бы не допустить приторной розовости, чтобы не вызвать тошноты biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 29.10.2012, 00:45 | Сообщение # 12
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Gita_Ogg)
хотя бы не допустить приторной розовости, чтобы не вызвать тошноты

Ты не хочешь издаться? happy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Понеделка, 29.10.2012, 00:52 | Сообщение # 13
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Трикато, я хочу biggrin Но репутация дороже. biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
СойерДата: Понеделка, 29.10.2012, 17:59 | Сообщение # 14
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Хочу продолжения, чтобы объективней судить. Просто пока, кроме знакомых имен, я не увидел сиквела, настроения того "Лабиринта" не было. Написано замечательно, но читается пока, как отдельное произведение. Или ты этого и добиваешься?

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
Gita_OggДата: Понеделка, 29.10.2012, 18:01 | Сообщение # 15
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Пионер, ну да, сиквел и есть некое отдельное произведение, насколько я понимаю. Он не должен быть фиком и скатываться в повторение того, что уже было.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
СойерДата: Понеделка, 29.10.2012, 18:09 | Сообщение # 16
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Да я даже не о том, не о повторениях. А об энергетике. Не было еще чувств, что "Лабиринт" имеет отношения к твоему произведению.

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
Gita_OggДата: Понеделка, 29.10.2012, 18:19 | Сообщение # 17
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Всё будет biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
СойерДата: Понеделка, 29.10.2012, 18:26 | Сообщение # 18
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Хорошо, я буду ждать! smile И у меня еще такой вопрос: с каких пор Сара стала думать Джарефе?

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
Gita_OggДата: Понеделка, 29.10.2012, 18:36 | Сообщение # 19
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Пионер, с тех пор, как из девочки превратилась в женщину biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
СойерДата: Понеделка, 29.10.2012, 18:40 | Сообщение # 20
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Quote (Gita_Ogg)
с тех пор, как из девочки превратилась в женщину

Понятно! biggrin Потому что в самом фильме никакого намека на это не было.


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
Gita_OggДата: Понеделка, 29.10.2012, 18:57 | Сообщение # 21
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Пионер, в этом я могу с тобой поспорить. Просто тогда она была девочкой, не способной понять некоторых вещей. Ей льститло его отношение, но больше хотелось веселится и устраивать вечеринки, нежели задумываться о том, а что же на самом деле такое - эти самые чувства. И если ты внимательно посмотришь на заключительные кадры, где показана комната Сары, то статуэтка Джарета стоит у неё на туалетном столике. И даже сам Боуи говорил когда-то давно в интервью, что лабиринт - одна из тех сказок, которая имеет две стороны. Первая - волшебство, приключения, фантазии и всё такое, а вторая...

И вот как раз об обратной стороне я и хочу поговорить в своём произведении. Не зря же я назвала его именно так. Что из этого получится? Я и сама не знаю. Но будем надеяться. biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Понеделка, 29.10.2012, 18:58
 
СойерДата: Понеделка, 29.10.2012, 19:04 | Сообщение # 22
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Но почему тогда в заключении, когда он предлагал ей остаться, она ни на секунду не задумалась, а продолжала вспоминать слова заклинания. Хоть бы малейший блеск в глазах, но нет - она только вспоминала.

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
Gita_OggДата: Понеделка, 29.10.2012, 19:19 | Сообщение # 23
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Пионер, она думала о брате и о долге, да и вообще о собственном "я". Уж слишком хотелось ей быть выше, лучше, честнее. А вообще, это можно долго обсуждать. Сколько людей видели, столько и мнений. biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
СойерДата: Понеделка, 29.10.2012, 19:26 | Сообщение # 24
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Quote (Gita_Ogg)
Сколько людей видели, столько и мнений.

Я согласен! У меня после просмотра остались одни догадки и чувства, а у кого-то - другие. Но я их все уважаю! wink


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
madonna1961Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:17 | Сообщение # 25
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Какой-то депрессняк. Но написано хорошо!

Если женщина чего захочет, легче ей это дать, чем отказать.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » Обратная сторона Лабиринта (сиквел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ