Понеделка, 29.04.2024, 15:38
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Подобно великим произведениям искусства, глубокие чувства значат всегда больше того, что вкладывает и них сознание.

(Альбер Камю, «Миф о Сизифе»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » Вернуть тебя
Вернуть тебя
NataliДата: Четвержище, 26.04.2012, 01:11 | Сообщение # 1
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
1
"Я должна сказать ему правду. Сколько можно это скрывать? " с такой мыслью проснулась Эстел сегодня утром. Она приняла ванну, приготовила для себя завтрак, но все это делала медленно, стараясь отложить звонок Нику. Часы показывали почти двенадцать, когда она решилась набрать номер.
- Ник, привет – это я. Нам надо срочно встретиться и поговорить,- неуверенно начала Эстел.
- По-моему, мы давно сказали друг другу все, что хотели, и не думаю, что нам нужно встречаться.
- Ник, я прошу тебя, - стараясь сдержать слезы, говорила Эстел. Набрав воздуха в грудь и собравшись с мыслями, она сказала то, что давно хотела сказать.
На другом конце провода послышался тяжелый вздох, и на несколько секунд наступила тишина.
- Хорошо, через час встречаемся в парке около фонтана,– недовольно сказал Ник и положил трубку.
Он не хотел видеться с Эстел потому, что знал: эта встреча не принесет ничего хорошего. Все, что хотел сказать, Ник сказал еще на прошлой неделе, но, вспомнив хрупкую девушку со светлыми волосами и голубыми глазами, решил увидеться еще раз и попросить прощения за всю ту боль, которую причинил и попытаться объяснить, что он не тот человек, который ей нужен.
Положив трубку, Эстел поднялась в свою комнату и стала выбирать, что бы ей надеть на предстоящую встречу. На улице было жарко и просмотрев свой богатый гардероб, она остановила выбор на белой тунике, светло-голубых легких брюках и босоножках на низком каблуке. Бросив взгляд на часы, Эстел увидела, что до назначенной встречи с Ником осталось совсем мало времени. Еще раз посмотрев на свое отражение зеркале девушка вышла из дома и направилась в сторону парка.
Приближаясь к знакомой скамейке около фонтана, Эстел увидела Ника. Девушка немного постояла в стороне, собираясь с мыслями и готовясь к предстоящему нелегкому разговору.
Ник, сидевший на скамейке спиной к Эстел, скорее почувствовал, чем услышал ее присутствие, обернулся и увидел, около себя девушку.
- Привет,- взволнованно сказала Эстел.
- Здравствуй,- ответил ей Ник, стараясь не смотреть ей в глаза.
- Как дела? – Эстел не знала как начать разговор.
- У меня все в порядке. Рассказывай, для чего ты меня позвала, - в голосе Ника чувствовалось нетерпение, он хотел как можно скорее покончить с этим разговором и уйти, забыв все, что связывало их.
Эстел долго думала, как начать разговор, но ничего не приходило ей в голову. Немного постояв, она вдохнула и, глядя Николасу в глаза, тихим голосом произнесла:
- Я беременна.
Ник молчал. Он не мог поверить в только что услышанную фразу. Эстел ждет ребенка, его ребенка. В голове роились вопросы, на которые Ник хотел бы услышать ответ, но больше всего в данной ситуации мужчину интересовал один-единственный вопрос: как так получилось, что она забеременела? Со времен учебы в университете у него имелись подружки, которые хотели заполучить себе обеспеченного мужа, именно по этой причине он всегда предохранялся. Отношения с Эстел не были исключением из правил.
- Что ты сказала? – переспросил у нее Ник.
- Я беременна, - повторила Эстел и взглядом впилась в глаза мужчины.
Наступила гнетущая тишина. Ни он, ни она не произносили ни слова.
- Ник, ты слышишь меня?
- Прости, я задумался.
- Что нам теперь делать? – спросила Эстел и, закрыв лицо руками, заплакала.
Ник пододвинулся к девушке и обнял ее. Он не мог видеть женских слез.
- Когда ты узнала о … своем положении и кто еще знает об этом? Ты ходила к врачу? – поинтересовался мужчина, когда всхлипы и рыдания стихли.
- У меня была задержка, но я не обратила на нее внимания, а недели две назад у меня началась тошнота, головокружение. После этого я сходила к врачу, и он подтвердил мои опасения. Если тебя интересует, знает ли Мэтт, то можешь не переживать, о моем положении кроме тебя, меня и врача не знает никто, это не тот случай, чтобы кричать на каждом углу.
- Ты права, о таких вещах не кричат, особенно в твоем случае. Что ты будешь делать? – спросил Ник.
- Как что? – удивленным голосом переспросила девушка. – Я собираюсь родить этого ребенка.
- Нет, - резко произнес Николас. – Об этом не может быть и речи. Я еще не готов к такому серьезному шагу.
- Но что делать мне? Ты об этом подумал? – едва не срываясь на крик, говорила Эстел. Она не замечала, что они стали предметом пристального внимания людей, гуляющих в парке. – Что я скажу брату, и как я буду смотреть ему в глаза после всего этого?
- Эстел, а ты не думала о том, чтобы, как бы это сказать … - Ник не знал какие подобрать слова, чтобы выразить свою мысль.
- Ты мне аборт предлагаешь?! Если это так, то ты дурак!
- Нет, девочка, это ты ни о чем не думаешь. Неужели не понимаешь, что тебе только восемнадцать и тяжело будет растить и воспитывать ребенка одной.
- Из всего сказанного тобой я поняла только одно: ты отказываешься от нашего ребенка. Я права?
- Эстел, каким ты представляешь свое будущее матери-одиночки? У тебя нет ни денег, ни своего жилья, ни профессии, даже родителей, которое могли бы помочь тебе в воспитании ребенка у тебя нет. Стоит ли обременять себя в столь юном возрасте таким бременем как ребенок?
Эстел не могла больше это слушать и поднялась со скамейки. От резкого движения у нее закружилась голова и она, чтобы не упасть, ухватилась за спинку скамейки.
Слова, сказанные Ником, проникали в сердце острыми стрелами и приносили много боли, но Эстел, пришла в себя и пошла к выходу из парка. Она не могла больше там оставаться, сделав несколько шагов, девушка обернулась к молодому человеку и посмотрела на него последний раз. В ее взгляде была боль, от услышанных только что слов; ненависть к человеку, предавшему ее и их еще не родившегося ребенка. Собрав остатки своей гордости, Эстел сказала: «Ты прав, у меня нет ни денег, ни профессии, ни родителей, но у меня есть ребенок, ради которого стоит жить. Мой брат поможет мне. Он не бросил меня, когда погибли наши родители, и я ни за что на свете не откажусь от своего малыша. С твоей помощью или без, но ребенок родится и будет жить. А теперь прощай. Я не хочу больше тебя видеть и знать о тебе я ничего не хочу», - после этих слов Эстел повернулась и пошла.
Ник провожал девушку взглядом и понимал, что видит ее в последний раз. Ему нравилась жизнь холостяка, и он не готов был обременять себя семьей. Возможно, через год или два он остепенится и женится, но сейчас было рано делать такой ответственный шаг. Молодой человек смотрел вслед уходящей Эстел и мысленно просил у нее прощения за всю ту боль, что принес ей.


Сообщение отредактировал Natali - Пятнашка, 27.04.2012, 16:28
 
Igor_SSДата: Четвержище, 26.04.2012, 02:06 | Сообщение # 2
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Natali)
Эстел не могла больше это слушать и поднялась со скамейки. От резкого движения у нее закружилась голова и она, чтобы не упасть, ухватилась за спинку скамейки. Слова, сказанные Ником, проникали в сердце острыми стрелами и приносили много боли, но Эстел, придя в себя и собравшись с силами, встала со скамейки и, пошла к выходу из парка.


дважды вставала со скамьи.

Занятная бытовая история. Было довольно не скучно читать.


>(///)<
 
NataliДата: Четвержище, 26.04.2012, 10:46 | Сообщение # 3
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
Спасибо за отзыв, но сейчас такая жизнь, что любая история будет считаться бытовой.
 
Треш-кинДата: Четвержище, 26.04.2012, 12:36 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Natali)
Часы показывали почти двенадцать, когда она решилась набрать давно знакомый номер.

"давно знакомый", мне кажется здесь лишнее.

Quote (Natali)
- Ник, я прошу тебя, - стараясь сдержать слезы, говорила Эстел. Набрав воздуха в грудь и собравшись с мыслями, она сказала то, что давно хотела сказать.

Она что, давно хотела сказать: - Ник, я прошу тебя?
Quote (Natali)
просмотрев свой нескромный гардероб,

Тогда уж - богатый гардероб.
Quote (Natali)
остановила свой выбор на белой тунике,

"свой" лучше убрать.
Quote (Natali)
и босоножках на невысоком каблуке.

Лучше просто - низком каблуке.
Quote (Natali)
что до назначенной встречи с Ником осталось совсем немного времени.

Мало времени.
Quote (Natali)
направилась в сторону парка, где должна была состояться важная для них обоих встреча.

Мне кажется, это лишнее уточнение. В смысле после запятой.

Quote (Natali)
- Как дела? – Эстел не знала как начать разговор, ради которого она позвала его.

Тоже лишнее уточнение после запятой.
Quote (Natali)
он хотел поскорее покончить с этим разговором и поскорее уйти

Два раза "поскорее". Второе "поскорее" можно убрать.
Quote (Natali)
мужчину интересовал один-единственный вопрос: как так получилось, что она забеременела?

Quote (Natali)
он занимался сексом только с презервативом. Отношения с Эстел не были исключением из правил.

И он еще спрашивает как?
Quote (Natali)
- Я беременна, - еще раз повторила Эстел
"
"еще раз" можно убрать.

Quote (Natali)
У тебя нет ни собственных денег,

"собственных" лучше убрать.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 26.04.2012, 17:55 | Сообщение # 5
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
У вас уже есть разбор, так что пробегусь только по некоторым моментам:
Quote (Natali)
- Ник, я прошу тебя, - стараясь сдержать слезы, говорила Эстел.

Лучше убирать подобные акцентирования из обихода. А т\ставить их только тогда, когда этого требует текст. Например, если герой (героиня) кричат, приходят в ярость, шепчут и тд. А тут и так понятно, что она сказала слова.
Quote (Natali)
Хорошо, через час встречаемся в парке около фонтана,– недовольно сказал Ник и положил трубку.

Вот и тут тоже самое.
Quote (Natali)
решил увидеться еще раз и попросить прощения за всю ту боль, которую причинил. Ник решил, что встретится с Эстел еще раз и попытается объяснить

Масло масленное. перечитайте и сами увидете.
Quote (Natali)
На улице было жарко и просмотрев свой нескромный гардероб, она остановила свой выбор на белой тунике, светло-голубых легких брюках и босоножках на невысоком каблуке

Абсолютно ненужный повтор, к тому же, это слова-паразиты. Вы использовали их в том случае, когда уточнение не требовалось по тексту.
Quote (Natali)
Со времен учебы в университете у него имелись подружки, которые хотели заполучить себе обеспеченного мужа, именно поэтому с тех пор он занимался сексом только с презервативом.

Гружёное и совсем некрасивое предложение, а особенно его концовка. Можно же было написать проще и более литературн что-ли:
с тех пор он предохранялся...
Не ахти, но это чуше, чем писать про презервативы. Читателю какая разница, каким образом он предохранялся? Тут даже и не особо важно.
Quote (Natali)
- Я беременна, - еще раз повторила Эстел и голубые глаза впились во взгляд мужчины.

Я их представляю эти кровожадные глаза...
И взглядом впилась в глаза мужчины.
Что-то наподобие этого, но варианты есть, так что подумайте.
Quote (Natali)
- Ты права, о таких вещах не кричат, особенно в твоем случае. Что ты будешь делать? – спросил Ник. - Нет, - резко произнес Николас. – Об этом не может быть и речи. Я еще не готов к такому серьезному шагу.

Не понял этого диалога. Что тут и куда и как так резко всё поменялось?

Я не скажу, что меня увлекло - прочитал без интереса. Но не скажу, что текст плох. Обычная история каких много. Затрагвиается тема отношений между людьми, а это точно не моё. Произведение должно быть на редкость своеобразным, чтобы такая тематика заставила меня погрузиться в чтение.
Вроде проблема и проглядывает, вернее, высится над всем остальным, но начало слишком нудноватое и скучное. Имхо, конечно.
Желаю удачи.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
NataliДата: Четвержище, 26.04.2012, 20:36 | Сообщение # 6
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
Спасибо за помощь! Учту все Ваши замечания и исправлю. Да, это обычная история, но есть у меня еще "Материнское сердце" (могу выложить). Начала писать, но продолжать не могу, сразу на глазах появляются слезы, так все, что там описано, происходило на самом деле.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 26.04.2012, 20:45 | Сообщение # 7
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Natali)
Да, это обычная история, но есть у меня еще "Материнское сердце" (могу выложить). Начала писать, но продолжать не могу, сразу на глазах появляются слезы, так все, что там описано, происходило на самом деле.

Тут дело ваше: выкладывать или нет. Просто я стараюсь не давать читатать широкой аудитории какие-то свои переживания или выплески эмоций. Согласитесь, будет обидно, если кто-ото не оценит или неочень положительно отнесётся.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
NataliДата: Пятнашка, 27.04.2012, 16:29 | Сообщение # 8
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
Спасибо всем за отзывы и комментарии.
 
МэранДата: Средище, 09.05.2012, 00:20 | Сообщение # 9
Революционер
Проверенный
Сообщений: 305
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: в реале
Natali, если позволите

Quote (Natali)
"Я должна сказать ему правду. Сколько можно это скрывать? " с такой мыслью проснулась Эстел сегодня утром.

Выделила лишнюю информацию. Сегодня / вчера / послезавтра не имеет значение, так как у вас упор идет не на временной промежуток (когда идут скачки времени и важно сегодня это в 06:01 или вчера в 16:49), и даже не важно утро это или день. Тут больше упор на внутренний диалог героини

Quote (Natali)
Она приняла ванну, приготовила для себя завтрак, но все это делала медленно, стараясь отложить звонок Нику. Часы показывали почти двенадцать, когда она решилась набрать номер.

Подчеркнула, не знаток пунктуации, но разве перед обобщающими понятиями не ставится тире?
Но подчеркнула с другой целью, ведь медленно, это значит не спеша, расслабленно. А когда чего-то ждут, волнуются, боятся, пытаются отсрочить и все равно понимают неизбежность момента ведут себя с точностью да наоборот. В классической литературе есть оборот "заламывает руки", мы тоже так часто делаем, пальцы сжимаем, теребим рукам, четки в конце концов перебираем - вот эти действия как раз и наведут меня на мысль, что Эстел хотела отложить звонок и что она будет нервничать, когда позвонит.

Quote (Natali)
Ник, привет – это я. Нам надо срочно встретиться и поговорить,- неуверенно начала Эстел.

Вот неуверенности не почувствовала в словах. Привет. Нам надо срочно - достаточно уверенно. Ведь "неуверенно" это еще и синоним мямли. Здесь же она, быть может, сказала быстрее, чем обычно.

Quote (Natali)
- Ник, я прошу тебя, - стараясь сдержать слезы, говорила Эстел. Набрав воздуха в грудь и собравшись с мыслями, она сказала то, что давно хотела сказать.

вообще у вас в отрывке начиная с этого и еще плюс пару абзацев очень часто попадается говорил / сказал. Я выделила момент, где как раз сказал нужно повторить два раза, но такой повтор, чтобы оказать нужное воздействие на читателя должен иметь свою территорию, которую следует очистить от иных повторов.
И все же стандартно: первая фраза неуверенно, вторая со сдержанными слезами. Возможно данная ситуация как раз и предполагает такое поведение, а девушки вообще народ эмоциональный, но тогда, быть может, стоит поискать иные обороты, чтобы показать ее слезы?

Quote (Natali)
вспомнив хрупкую девушку со светлыми волосами и голубыми глазами, решил увидеться еще раз и попросить прощения за всю ту боль,

хрупкая девушка + намек на ангельскую внешность = нежность, ранимость и прочее.
Здесь все понятно, другое дело, что прилагательные я бы более возвышенные подобрала бы, стандарт: золотистые / небесные или пшеничные / васильковые - здесь отсыл к полевым цветам намек на простоту и наивность

Quote (Natali)
Положив трубку, Эстел поднялась в свою комнату и стала выбирать, что бы ей надеть на предстоящую встречу.

А в чьей комнате она была? не поняла

Еще как вы быстро прыгаете в одном абзаце мысли Ника, мысли Эстел - автор - всезнайка - это очень не хорошо для произведения

Quote (Natali)
выбирать, что бы ей надеть на предстоящую встречу. На улице было жарко и просмотрев свой богатый гардероб, она остановила выбор на белой тунике, светло-голубых легких брюках и босоножках на низком каблуке.

Если честно, то зацепился взгляд за "было", а потом согласный Б так и мельтешил.

Quote (Natali)
Бросив взгляд на часы, Эстел увидела, что до назначенной встречи с Ником осталось совсем мало времени. Еще раз посмотрев на свое отражение зеркале девушка вышла из дома и направилась в сторону парка.

Вот этот отрывок считаю бесполезным. Почему? да потому, что не несет от смысловой нагрузки вообще. "бросать взгляды" я тоже люблю, но дальше должно быть какое-то действие, которое бы это оправдало. У вас, она посмотрела - мало времени - вышла. С таким же успехом она могла бы выйти, когда оделась и мы бы дальше двинулись по сюжету, а не топтались на месте.
Бросить взгляд - значит торопиться - опаздывать, забыться и прочее.
У вас все степенно, а потому данный отрывок лишний.

Quote (Natali)
Приближаясь к знакомой скамейке около фонтана, Эстел увидела Ника.

смысловой повтор.
Ник сказал встретимся у фонтана. Эстел идет к нему на встречу к знакомой скамейке. Уточнение, которое я подчеркнула, просто дает понять читателю, автор не сильно доверяет памяти читателя и потому еще разок напоминает, где предстоит встретиться героям

Quote (Natali)
Ник, сидевший на скамейке спиной к Эстел, скорее почувствовал, чем услышал ее присутствие, обернулся и увидел, около себя девушку.

Подчеркнула аналогичный смысловой повтор.
Ник сидел спиной к Эстел - чем не хорошее начало для предложения? А главное удобочитаемое.

Дальше скажу чуток о диалогах. Написано множество статей, как их писать. И все сходятся в одном совете: конечно же хорошо писать реалистичные диалоги так, как мы говорим в жизни, но подчас они скучны и мало содержательны. В произведениях же все должно играть исключительно на пользу сюжета и каждая фраза героя должна раскрывать его характер.
Привет / Здравствуй / Как дела - это лишняя, захламляющая информация. Несщадно сокращайте.
Ваша героиня тушуется. У нее очень важная новость, которую она не знает как сказать, не знает с чего начать. Стандартно: бегают глаза / смотрит в бок / переминается с ноги на ногу / опять же, что-то в руках теребит, сумочку, на пример
Ник тоже нервничает, но ему скорее хочется с этим покончить, вот он и решается заговорить первым:
-Привет. Ну, что ты там хотела мне сказать?
Это как вариант.

Natali, ход ваших мыслей интересен, пусть банален, но трогательная история могла бы получиться, если лучше поработать над героями. Увы, но не увидела я их. Я почувствовала как должно быть, потому что смотрела и читала о таких сценах многое. Но как по мне, самое страшное, что я увидела чужими глазами, не вашими. А все из-за того, что вы скупы на жесты и чувства героев. Вы только называете, не показываете.

Недавно натолкнулась на советы Марка Твена, так вот один процитирую:
Не говорите "Женщина закричала". Доведите ее и пусть она сама закричит.

Надеюсь мой пост не задел вас, писала исключительно для того, чтобы помочь с данным текстом.


За критикой, пишите в ЛС
 
БаньшиДата: Средище, 09.05.2012, 16:22 | Сообщение # 10
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Natali)
с такой мыслью проснулась Эстел сегодня утром.
считаю уточнение лишним по логике вещей любое утро сегодня, если не указано другое.
Quote (Natali)
- Ник, привет – это я. Нам надо срочно встретиться и поговорить,- неуверенно начала Эстел.
мое личное имхо: если неуверенно, то она должна была сказать только привет и замяться. А здесь она скорее выпалила сразу два предложения, не дожидаясь ответного привета или вешания трубки оппонентом.

Легкая потеря ориентации:
Quote (trikato_45)
- Что нам теперь делать? – спросила Эстел и, закрыв лицо руками, заплакала.
и следом
Quote (Natali)
Что ты будешь делать? – спросил Ник.
- Как что? – удивленным голосом переспросила девушка. – Я собираюсь родить этого ребенка.


Довольно простенько, что характерно для большинства любовных романов. Должно быть трогательно, если почистить немножко текст. Если интриги суперской не будет, то получится обычный женский роман, а женщины любят простые и трогательные книжки.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
НюськаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 02:32 | Сообщение # 11
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Я перечитала кучу и кучу женских любовных романов (я не поклонница, просто иногда перед сном хочется прочесть, что то быстрое и легкое и мой выбор падает именно на эти книги), и как я поняла это нечто подобное.
По крайней мере начало стандартное- сразу действие и проблема героини...
Говорю сразу- заинтересовало. Я люблю всякое-такое... =)
То что история бытовая- так как по-моему, во всех любовных романах истории бытовые, как не крути...
Вооообщем я слежу за развитием сюжета! =)



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
NataliДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:23 | Сообщение # 12
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (Нюська)
ооообщем я слежу за развитием сюжета! =)

Спасибо, за ваш отзыв. Скоро выложу продолжение.
 
AdalinДата: Пятнашка, 18.05.2012, 07:55 | Сообщение # 13
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Ошибки уже все расписали и указали, так что я выскажусь только в целом.
Ну, для начала, не хватило описаний. Вот эти две страницы можно было спокойно расписать на четыре – именно обстановкой, погодой, нагоните атмосферу, погрузите читателя в проблему героини. Передайте ее волнение, ее страхи, ее сомнения – да, у вас частично есть, но МАЛО. Мне очень не хватило подробностей. А вообще – с самого начала поставлена проблема – это очень неплохо. Честно скажу – заинтересовало и мне хотелось бы увидеть, как дальше автор будет раскрывать эту тему. Так что буду ждать продолжения)


 
NataliДата: Пятнашка, 25.05.2012, 14:30 | Сообщение # 14
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
1
"Я должна сказать ему правду. Сколько можно это скрывать? " с такой мыслью проснулась Эстел сегодня. Она приняла ванну, приготовила для себя завтрак, но все это делала медленно, стараясь отложить звонок Нику. Часы показывали почти двенадцать, когда она спустилась в гостиную и решилась набрать номер.
- Ник, привет – это я. Нам надо срочно встретиться и поговорить,- начала разговор Эстел.
- Привет, - услышала в ответ девушка. - По-моему, мы давно сказали друг другу все, что хотели, и не думаю, что нам нужно встречаться.
- Ник, я прошу тебя, - стараясь сдержать слезы, сказала Эстел. Набрав воздуха в грудь и собравшись с мыслями, она сказала то, что давно хотела сказать.
На другом конце провода послышался тяжелый вздох, и на несколько секунд наступила тишина.
- Хорошо, через час встречаемся в парке около фонтана,– недовольно сказал Ник и положил трубку.
Он не хотел видеться с Эстел потому, что знал: эта встреча не принесет ничего хорошего. Все, что хотел сказать, Ник сказал еще на прошлой неделе, но, вспомнив хрупкую девушку со светлыми волосами и голубыми глазами, решил увидеться еще раз и попросить прощения за всю ту боль, которую причинил и попытаться объяснить, что он не тот человек, который ей нужен.
Положив трубку, Эстел поднялась в свою комнату и стала выбирать, что ей надеть на предстоящую встречу. На улице было жарко и просмотрев свой богатый гардероб, она остановила выбор на белой тунике, светло-голубых легких брюках и босоножках на низком каблуке. Бросив взгляд на часы, Эстел увидела, что до назначенной встречи с Ником осталось совсем мало времени. Еще раз посмотрев на свое отражение зеркале девушка вышла из дома и направилась в сторону парка.
Приближаясь к знакомой скамейке, Эстел увидела Ника. Девушка немного постояла в стороне, собираясь с мыслями и готовясь к предстоящему нелегкому разговору.
Ник, сидевший спиной к Эстел, скорее почувствовал, чем услышал ее присутствие, обернулся и увидел, около себя девушку.
- Привет,- взволнованно сказала Эстел.
- Здравствуй,- ответил ей Ник, стараясь не смотреть ей в глаза.
- Как дела? – Эстел не знала как начать разговор.
- У меня все в порядке. Рассказывай, для чего ты меня позвала, - в голосе Ника чувствовалось нетерпение, он хотел как можно скорее покончить с этим разговором и уйти, забыв все, что связывало их.
Эстел долго думала, как начать разговор, но ничего не приходило ей в голову. Немного постояв, она вдохнула и, глядя Николасу в глаза, тихим голосом произнесла:
- Я беременна.
Ник молчал. Он не мог поверить в только что услышанную фразу. Эстел ждет ребенка, его ребенка. В голове роились вопросы, на которые Ник хотел бы услышать ответ, но больше всего в данной ситуации мужчину интересовал один-единственный вопрос: как так получилось, что она забеременела? Со времен учебы в университете у него имелись подружки, которые хотели заполучить себе обеспеченного мужа, именно по этой причине он всегда предохранялся. Отношения с Эстел не были исключением из правил.
- Что ты сказала? – переспросил у нее Ник.
- Я беременна, - повторила Эстел и взглядом впилась в глаза мужчины.
Наступила гнетущая тишина. Ни он, ни она не произносили ни слова.
- Ник, ты слышишь меня?
- Прости, я задумался.
- Что нам теперь делать? – спросила Эстел и, закрыв лицо руками, заплакала.
Ник пододвинулся к девушке и обнял ее. Он не мог видеть женских слез.
- Когда ты узнала о … своем положении и кто еще знает об этом? Ты ходила к врачу? – поинтересовался мужчина, когда всхлипы и рыдания стихли.
- У меня была задержка, но я не обратила на нее внимания, а недели две назад у меня началась тошнота, головокружение. После этого я сходила к врачу, и он подтвердил мои опасения. Если тебя интересует, знает ли Мэтт, то можешь не переживать, о моем положении кроме тебя, меня и врача не знает никто, это не тот случай, чтобы кричать на каждом углу.
- Ты права, о таких вещах не кричат, особенно в твоем случае. Эстел, что ты будешь делать? – спросил Ник.
- Как что? – удивленным голосом переспросила девушка. – Я собираюсь родить этого ребенка.
- Нет, - резко произнес Николас. – Об этом не может быть и речи. Я еще не готов к такому серьезному шагу.
- Но что делать мне? Ты об этом подумал? – едва не срываясь на крик, говорила Эстел. Она не замечала, что они стали предметом пристального внимания людей, гуляющих в парке. – Что я скажу брату, и как я буду смотреть ему в глаза после всего этого?
- Эстел, а ты не думала о том, чтобы, как бы это сказать … - Ник не знал какие подобрать слова, чтобы выразить свою мысль.
- Ты мне аборт предлагаешь?! Если это так, то ты дурак!
- Нет, девочка, это ты ни о чем не думаешь. Неужели не понимаешь, что тебе только восемнадцать и тяжело будет растить и воспитывать ребенка одной.
- Из всего сказанного тобой я поняла только одно: ты отказываешься от нашего ребенка. Я права?
- Эстел, каким ты представляешь свое будущее матери-одиночки? У тебя нет ни денег, ни своего жилья, ни профессии, даже родителей, которое могли бы помочь тебе в воспитании ребенка у тебя нет. Стоит ли обременять себя в столь юном возрасте таким бременем как ребенок?
Эстел не могла больше это слушать и поднялась со скамейки. От резкого движения у нее закружилась голова и она, чтобы не упасть, ухватилась за спинку скамейки.
Слова, сказанные Ником, проникали в сердце острыми стрелами и приносили много боли, но Эстел, пришла в себя и пошла к выходу из парка. Она не могла больше там оставаться, сделав несколько шагов, девушка обернулась к молодому человеку и посмотрела на него последний раз. В ее взгляде была боль, от услышанных только что слов; ненависть к человеку, предавшему ее и их еще не родившегося ребенка. Собрав остатки своей гордости, Эстел сказала: «Ты прав, у меня нет ни денег, ни профессии, ни родителей, но у меня есть ребенок, ради которого стоит жить. Мой брат поможет мне. Он не бросил меня, когда погибли наши родители, и я ни за что на свете не откажусь от своего малыша. С твоей помощью или без, но ребенок родится и будет жить. А теперь прощай. Я не хочу больше тебя видеть и знать о тебе я ничего не хочу», - после этих слов Эстел повернулась и пошла.
Ник провожал девушку взглядом и понимал, что видит ее в последний раз. Ему нравилась жизнь холостяка, и он не готов был обременять себя семьей. Возможно, через год или два он остепенится и женится, но сейчас было рано делать такой ответственный шаг. Молодой человек смотрел вслед уходящей Эстел и мысленно просил у нее прощения за всю ту боль, что принес ей.
 
НюськаДата: Четвержище, 31.05.2012, 01:27 | Сообщение # 15
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
МММ...Я может чего-то не поняла, но это вроде опять, то же самое выставлено... wink


Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
СойерДата: Понеделка, 20.08.2012, 13:45 | Сообщение # 16
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Я не знаток по части любовных романов и нелюбитель, но, прочитав начало, отчего-то захотелось и продолжения. Может, и ситуация тоже несколько знакома. Не берусь ПОКА оценивать (многое уже было сказано), но, если и дальше будет занимательно, я останусь преданным читателем. wink

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
NataliДата: Понеделка, 20.08.2012, 19:57 | Сообщение # 17
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
Пионер, спасибо за теплые слова. Постараюсь побыстрее выложить продолжение. Сейчас просто завал с делами дома: делаем ремонт и заготовки на зиму.
 
СойерДата: Понеделка, 20.08.2012, 20:19 | Сообщение # 18
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Буду с нетерпением ждать, милая Natali! Тема о попытке вернуть кого-то мне всегда интересна. Но я, если честно, с первых строк невзлюбил Вашего героя Ника и сопереживаю ГГ.

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
NataliДата: Вторка, 21.08.2012, 03:05 | Сообщение # 19
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
Когда-то я не вернула дорогого мне человека, а теперь жалею об этом.
 
СойерДата: Вторка, 21.08.2012, 03:16 | Сообщение # 20
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Может, так и было верно. Ведь все, что делается только к лучшему. Сам много раз сожалел, но в итоге убеждался в обратном. Тяжело - очень тяжело - я даже понимаю. Но потом думаю, что из этого могло дальше выйти? Ни ей, ни мне, ни ребенку. Глупая отмазка, просто пытаюсь оправдать себя. Но сейчас не проходит и дня, чтобы я не сожалел об этом.

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
NataliДата: Вторка, 21.08.2012, 14:18 | Сообщение # 21
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
Я пока не определилась с дальнейшим сюжетом. Он меняется так же часто, как и мое настроение.
 
madonna1961Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:21 | Сообщение # 22
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
А что, неплохо. Мне понравилось!

Если женщина чего захочет, легче ей это дать, чем отказать.
 
NataliДата: Четвержище, 30.05.2013, 00:07 | Сообщение # 23
Зависший
Проверенный
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: в реале
madonna1961, спасибо.
 
IrenBushДата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:45 | Сообщение # 24
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Мне тоже понравилось. Потому что я, наверное, тоже девушка и меня интересуют такие темы. Сама подобное пробую писать)) Еще я не профессионал, поэтому по форме не вижу ошибок, не ковыряюсь, а обращаю внимание только на сюжет, а сюжет заинтересовал).
 
ArtGrДата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:02 | Сообщение # 25
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Какая-то больно деревянная реакция у Ника. Мне кажется, человек, который узнал, что станет отцом, должен как минимум офигеть, а уж потом рассуждать, не стоит ли сделать аборт.


Мои стишки
Мои рисунки
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » Вернуть тебя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ