Понеделка, 29.04.2024, 19:36
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство.

(Оскар Уайльд)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » Мир в котором я живу
Мир в котором я живу
ХойДата: Четвержище, 16.02.2012, 22:31 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
ГЛАВА I
Я хочу рассказать вам историю своей жизни. Мне двадцать пять лет, для многих, на мой взгляд, после прочтения этой истории, покажется, что я зря живу. Это не так, знаете жизнь – полна хорошего и плохого. У каждого человека должна быть вера, во что угодно, главное вера. Если человек верит, значит, он живет этой верой, этой идеей. Я верю, что в мире есть место доброте, надеюсь в это верите и вы.
Пора начинать.
Зовут меня Ирина, и как я уже говорила, мне двадцать пять лет. Родилась я в богатой семье, и была единственным ребёнком. Мои любящие родители, делали всё возможное, что бы жить в достатке, я не помню, что бы мы жаловались на нехватку денег. Отец работал адвокатом, зная толк в этом, он преуспевал (соответственно зарабатывал хорошие деньги). Если позволите, я выражусь так, что до десяти лет я жила в роскоши, детской конечно роскоши. У меня были самые новые игрушки, модная одежда, различные видеоигры. Отец баловал меня различными вкусностями (вообще я обожаю шоколад, как и большинство девушек).
Мы жили в большом двухэтажном доме, у меня была своя комната. Отец никогда меня не ругал, а тем более, никогда не поднимал на меня руку. Училась я до десяти лет в одной из лучших частных школ города Москвы “ЗНАК”.
Отец никогда не жалел денег и на маму. Я помню в то время, мама была шикарной женщиной, её наряды заставляли беситься других светских дам, она всегда приятно пахла, что не хотелось отходить от неё. Отец любил её, они были красивой парой. И я переняла у них самое лучшее, мамину красоту и папин ум.
Учась в школе, я помню, как большинство мальчиков с моего класса бегали за мной, проявляли первые признаки ухаживания – одни дарили мне цветы, пусть и собранные с лужайки (но это всегда приятно девушки, каков бы не был её возраст), другие провожали до дома. Помню однажды один мальчик, звали его Ромка, самый смелый из всех, проводил меня до дома, и поцеловал в щечку. Секунду спустя он покраснел и его как ветром сдуло. Хорошие были времена, часто о них вспоминаю.
Отец мной гордился, за мои маленькие победы, когда я приносила домой свои первые хорошие оценки и грамоты. Он говорил: “Доченька, у тебя великое будущее”.
Я отчётливо помню тот ясный солнечный день. Возвращаясь, домой со школы, как всегда с хорошими оценками, хотела похвастаться папе, поведать ему о своих планах на лето, скоро каникулы.
Помню, забегаю радостная домой и кричу:
- Папа, папа. Я пришла, с хорошими новостями.
В ответ услышала лишь тишину. Он должен быть уже дома, он же обещал. Бросив портфель в прихожей, я побежала в кухню, вроде хотела попить, а может нет, не помню. Оказавшись в кухни, и увидев маму сидящую за столом. Я была шокирована, её глаза опухли, по щекам растеклась тушь, а на столе стояла полупустая бутылка “MARTINI”. Взяв бутылку, она сделал большой глоток, затем зажмурилась и сквозь слёзы пробормотала:
- Папа, больше не придёт. Малышка иди спать. – и вновь присосалась к бутылке.
Мать посмотрела на меня и вновь зарыдала. Она плакала и пила всю ночь, а я всю ночь молилась и верила, что папа откроет дверь в мою комнату и скажет своим волшебным голосом:
- Привет Ирочка. Как дела в школе? Порадуешь папу?
Этого так и не произошло. А ночь всё-таки окутала меня сном, проснувшись часов в десять утра, я вскочила и побежала в родительскую комнату. Возможно, это всего лишь был страшный сон. К сожалению это был не сон, это была суровая реальность. В комнате никого не было.
- Мама, мама ты где? Мамочка! – я стала кричать.
Из кухни послышались шаги, и на пороге комнаты появилась не та шикарная женщина, а женщина убитая горем, на ней не было лица.
- Иди ко мне доченька. – еле слышно произнесла она.
Подбежав к ней, и крепко обняв, я уловила запах табака и выпивки.
- Что с папой? – сквозь слёзы спросила я.
Мамы была в замешательстве ещё минуты, а затем вновь заплакала, я чувствовала, как её слёзы капают мне на плечи. Она мне ничего не рассказала.
Помню, потом она уснула. Я же включив телевизор, узнала в новостях, что произошло с моим любящим отцом. У него вчера было дело, он защищал парня, которого обвиняли в трёх убийствах. Отец знал своё дело, в результате дело он выиграл.
В новостях говорилось следующее: У входа в суд неизвестный в упор расстрелял адвоката Илью Коновалова. На самом деле защита гражданина Корбкина - не единственное громкое дело адвоката Коновалова. На его счету дела, связанные с преступлениями в армии, так же он защищал антифашиста А. Карпёнка, его обвиняли в участии в жестокой драке с нацистами, он неоднократно выезжал в Чечню, защищал бывших боевиков, которые не прошли процедуры амнистии. Получается, что враги у него могли быть, но момент для убийства они выбрали очень удачный. Убийство адвоката Коновалова может встать в один ряд с другими убийствами подобного рода - журналистов В. Листьева и А. Политковской, депутата Госдумы С. Юшенкова. В своё время все они вызвали огромный резонанс, были задержаны и даже осуждены исполнители. Заказчик пока не известен.
Мой отец скончался по дороге в реанимацию, так я решилась своего отца.

***
Похороны отца
Раньше я не участвовала на похоронах, поэтому не знала, что ожидать от этого мероприятия. День похорон выдался жарким, ветерка и в помине не было. На этих похоронах, центром внимания толпы был не только мой ушедший отец, но и я. Каждый соболезновал мне, говорил о том, какой у меня был замечательный отец, и каждый из них обещал помочь. Я слышала, что единственное утешение на похоронах – это сбор всей семьи, в моём случаи сбора не произошло (родители отца были давно мертвы, а у матери их вообще не было).
Перед похоронами я видела, как мама принимает алкоголь, и на протяжении всей службы она не обронила не одной слезы. Для чего всё это было? Я стала понимать только со временем, она притворялась сильной перед друзьями, и показывала, как здорово она умеет справляться со своим горем. Всё это мама, было не правильно. Надо уметь выражать свои чувства.
Я смутно помню, как целовала отца в лоб, и бросала щепотку земли, провожая его в последний путь. Лишь, когда опустили гроб отца, я поняла, он умер, а не ушёл.
После похорон мать не заботилась о себе, не говоря уже обо мне. Она успокаивала себя таблетками и алкоголем. Сбила свой обычный режим дня, и никогда не говорила об отце. И она часто повторяла фразу “Один день ты в центре внимания, все заботятся о тебе, разделяют твою утрату. На следующий день ты просыпаешься - а никого нет. Ты более одинока, чем когда бы то ни было. Так тихо, что можно оглохнуть”. На самом деле люди нам пытались помочь, мать этого не видела, к сожалению.

***
В то время во снах мне часто снился отец. Самый жуткий и запомнившийся сон, помню его до сих пор.
В доме ночь, я слышу, как отец бреется в ванной и зовёт помочь ему.
- Ирочка, иди, помоги папе.
Я вспрыгиваю с кровати и сломя голову несусь в ванную. Дверь приоткрыта, и слышно, как льётся вода из под крана. Зайдя в ванную, я никого не обнаруживаю. Лишь слышу, как отец вновь меня зовёт:
- Ирочка, иди, помоги папе. Ирочка, я жду. Доченька ты где?
Моя рука машинально открывает шкафчик, где должны находиться предметы гигиены, а вместо них, там находиться голова моего отца и ухмыляется, секунду спустя, начинает панически смеяться, от чего лопаются глаза, и все брызги летят на меня.
Помню, как я тогда проснулась с криками, включила свет, и на протяжении трёх месяцев спала с включённым светом, и умывалась только в кухне.

***
Сбережения, оставшиеся от отца в руках матери растаяли. После летних каникул мне пришлось уйти из школы “ЗНАК”, она оказалась нам не по карману. В декабре этого же года мать продала дом, и купила однокомнатную квартиру в городе Солнечгороск. В это же время она устроилась работать уборщицей в гипермаркет “СЕНЕЖ”. Она продолжала пить, и у меня возникло ощущение, что её уже ничто не остановит.
Я поступила в местную школу, дела шли отлично, была среди первых. Появились новые друзья. Всё же я чувствовала себя, выше всех остальных, со временем это чувство прошло, я оказалась не права.
Каждую ночь я молилась, что бы в нашей жизни произошли изменения в лучшую сторону.
Просветлений так и не было. Молиться я не перестала.

ГЛАВА II

С момента смерти отца прошло три года, и вот у нас в доме появился мужчина. Мама сказала, он будет мне отчимом. Моё отношение было таково, что не один мужчина не заменит мне отца, к дяде Гене я относилась с опаской и недоверием. С первой нашей встречи он мне не понравился, причиной тому был его взгляд, наполненный ненавистью. Геннадий представлял собой коренастого мужчину, всегда выбрит, аккуратно пострижен, рост больше ста восьмидесяти, и его главным отличием от многих были, его крепкие руки.
Работал он менеджером по развитию, в какой-то преуспевающей компании. С семи вечера и до полуночи, его никогда не было дома, это он объяснял, что подписывает конфиденциальные договоры с VIP-клиентами.
Меня всегда восхищал его костюм с потайными карманами, он говорил, что эта часть его имиджа, и если хочешь добиться успеха у потенциальных покупателей, начни с себя.
Наша жизнь стала налаживаться, Геннадий приносил домой неплохие деньги. Со временем я стала доверять ему, делилась своими секретами, рассказывала о школьных делах, о новых друзьях и поклонниках.
Мама наконец-то занялась собой, те полгода, что Геннадий жил у нас, она не сделала ни глотка алкоголя, и казалась всегда бодрой и полной сил энергичной женщиной. Совместная жизнь протекала без конфликтов, тогда я думала это начало нового этапа, но вскоре этот миф разрушился.
***
Стоял холодный зимний день, уроки в школе были сокращенные, в результате чего я пришла со школы на два часа раньше. И к своему удивлению обнаружила в зале дядю Гену, сидя на диване, он пережимал себе правую руку жгутом, я решила, возможно, он ранен и ему необходима помощь, но мои доводы опроверглись. В его левой руке, я заметила шприц, иголка зловеще блеснула в полутемной комнате, и секунду спустя вошла в вену вместе со всем содержимым шприца.
От увиденного мне стало не по себе, резко закружилась голова, в горле как будто застрял ком, появились признаки тошноты.
Я не переставала наблюдать за тем, что он делает, когда всё шприц оказался пуст, Геннадий медленно вытащил иглу из вены, и от вида этого я не смогла справиться с организмом, меня стошнило на пол.
- Убери это немедленно сучка – он произнес эти слова с бешеным взглядом, как будто сходил с ума.
Я находилась в ступоре, и не шелохнулась с места, в голове крутилась лишь одна мысль “развернуться и убежать прочь, никогда не возвращаться больше в этот дом. Никогда”. Путаясь в своих мыслях, а возможно находясь в кратковременном трансе, я не заметила, как он подошёл и грубо схватил за плечи.
- Ты, что оглохла, а? – его взгляд переполнялся яростью – Маленькая сучка!
Геннадий с необычной лёгкость бросил меня на диван. В том момент в голове мелькнула единственная короткая мысль “грядет что-то плохое”.
Приземлившись на недавно купленный диван, я почувствовала лёгкий озноб, рассудок стал поддаваться страху, разум не мог трезво мыслить, во рту пересохло.
Секунду спустя он крепко сжал меня за плечи, и стал трести, словно куклу. Боль сковывала плечи, на глазах появились слёзы, которые скатываясь, оставляли солёный привкус на губах.
- Моя девочка плачет, ха-ха – с громким смехом он произнёс эти слова, и принялся бить по лицу, моя голова ходили ходуном, то влево, то вправо. Во рту ощущался металлический привкус крови. Я принялась кричать, оказывая хоть какое-то сопротивление.
- Заткни свою грязную пасть – крикнул Геннадий.
Кричать я перестала, поняв, что только разозлю его. Одной рукой он прижал меня к себе, а вторая его рука, оказалась у меня под юбкой. Я приняла еще одну попытку сопротивления, стала вырываться и уже готова была ударить ногой, но его удар мне в переносицу выбил меня из колеи, я потеряла сознание. Он стянул с меня колготки, и порвал мои трусики. В сознание я пришла, от жгучей боли внизу живота, он насиловал меня, с каждым его движением мне становилось больнее, из разбитого носа кровь текла ручьем. Сознание опять стало покидать меня, и последнее, что я помню, его слова.
- Я так трахаю твою мать, и ей это нравиться.
***
Не знаю, сколько времени я бы пробыла в бессознательном состоянии, если не отчаянные крики мой матери.
- Что ты с ней сделал? Что ты наделал? – её голос дрожал, она произносила слова сквозь слёзы – Как ты посмел? Ты же знаешь, она совсем ещё ребенок! Я тебя ненавижу! Прочь, уходи!
- Тихо, малыш успокойся – Геннадий отвечал нежным и тихим голосом, что не каждый бы поверил, что он способен изнасиловать маленькую девочку.
- Я тебя не хочу видеть – бросила она в ответ.
Геннадий поменял свой тон и стал более суров.
- Если, ты не заткнешься, можешь не мечтать о дозе. С малышкой поверь, всё будет хорошо. День, второй и она придёт в себя. Ты понимаешь?
Мама ничего не ответила, слышен был лишь плач.
Пока происходила эта сцена, я совсем не чувствовала боли, так как лежала неподвижно, и мой мозг в тот момент был занят обработкой их разговора. Но стоило мне пошевелиться, как боль сковала моё тело, во рту ощущался металлический привкус крови. Низ живота разрывался от адской жгучей боли, из-за крови мои ноги слипались друг с другом. Каждая частица тела пронизывалась болью, и я вновь заплакала.
Минуту спустя в комнату вошла мама, и прилегла рядом со мной. Её глаза блестели, а по щекам текли слёзы, своей нежной рукой она принялась гладить меня по голове.
- Всё будет хорошо доченька, всё будет хорошо – нашёптывала она мне не ушко.
***
Проснулась я в своей кровати, в чистенькой пижаме. Наверное, мама искупала меня и уложила. Солнце уже светило в окно, день начался. Я с огромным трудом встала и дошла до ванной, каждое движение отдавалось болью по всему телу. Взглянув в зеркало, я не узнала себя. Под глазами стояли синяки, лицо опухло, нос находился в кривом положении (как я позже узнаю, он был переломан в двух местах), не хватало двух передних зубов, по всему телу были глубокие царапины, которые со временем превратились в шрамы (а они, как известно, остаются на всю жизнь).
На протяжении месяца я не появлялась в школе, залечивала свои раны. За это время Геннадий ко мне не прикасался, он даже не разговаривал со мной.
Появившись в школе, после долго перерыва – ко мне моментально прилипли прозвища: страшилка, чучело и Франкенштейн. На вопрос учителей “Что со мной случилось”, я отвечала, что попала в автокатастрофу. В такой ответ с трудом верили, по прошествии пары недель вообще забыли об этом.
В школе я стала невидимкой, со мной никто не общался, меня никто не хотел видеть (иной раз и я не хотела себя видеть).

ГЛАВА III

Когда мне исполнилось шестнадцать лет, мать окончательно подсела на героин. Снова начались избиения и домогательства со стороны Геннадия. Бороться с этим я не могла, мать поставила передо мной выбор, если я предпрениму попытки пойти против них, то мать покончит жизнь самоубийством, не лучший компромисс.
В школе я училась отлично, и это сильно удивляла, ведь Геннадий бил меня очень часто, в том числе и по голове. А ведь существует много случаев, когда при ударах головой у людей происходят травмы различной тяжести, что приводят к осложнениям (амнезия, внутренне черепное давление, и т.д.), видимо Бог уберёг меня от этого.
Я ненавидела дом, в котором живу, если его вообще можно назвать домом. В моём понятии дом – это где тебя встречают с любовью и лаской, где всегда рады. В моём случаи такого не было, но всё это лишь закаляло меня. Я не мечтала и не хотела мести, а лишь надеялась, что каждый в этом мире получит по заслугам, пусть не здесь и не сейчас, но все мы будем там.
В семнадцать лет я окончила одиннадцатый класс, должна была с золотой медалью, не вышло. Директор школы поставил мне по истории четверку, а его слова мне запомнились на всю жизнь:
- Медаль тебе не к чему, зачем дарить себе пустые надежды, ты не состоишься в жизни, а мои дети, тоже хотят есть.
Так и вышло своей дочери, которая знала историю хуже многих в классе, он поставил пять. Несправедливо, с этим словом за свою жизнь, я не раз сталкивалась.
После окончания школы я подала документы в Медицинский колледж №1, один из лучших в Москве. Сдав экзамены – биологию, химию и русский, я поступила.
Почему я выбрала медицинский? Медики дарят людям веру, надежду и отдают часть своей любви. Самое главное, что медики умеют лучше всех других – это дать понять человеку, что важнее веры в жизнь, ничего нет (я то, об этом знаю).
Поступив, я ушла из дома, и больше не хотелось возвращаться в этот кошмар. В общежитии мне выдали комнату, я жила с двумя соседками. Девушки были красавицы.
Первая хрупкая, белокурая девушка с необычайно большими зелеными глазами, длинные ноги, недлинное туловище. Полные бедра, широкий таз. Длинная тонкая шея, мягкие черты лица, неострый нос. Парни бросались ей в ноги, лишь бы познакомиться. Звали её Ольга.
Вторая Катя, изящная брюнетка, волосы локонами падают на плечи - обрамляя тонкие черты лица. На лице ярко выделяются черные, кажется пронизывающие все насквозь глаза и губы кораллового цвета. Ростом чуть выше среднего.
В их дуэт я не вписывалась, поэтому для них тоже стала невидимкой.

ГЛАВА IV

За общежитие необходимо было платить, а так же надо питаться и одеваться. Я стала искать работу – с такой внешностью, на хорошо оплачиваемую не возьмут. Устарела пословица “Встречают по одежде, провожают по уму”.
Всё же в одной конторе меня приняли, уборщицей. Моя работа заключалась в мытье полов, чистки унитазов, не очень приятное занятие. Хочешь жить, умей вертеться.
Заработная плата составляла восемь тысяч рублей, на жизнь хватало, вредных привычек у меня не было, туда деньги не уходили, и развлекаться я не ходила (мне конечно, иногда хочется отдохнуть, но компании мне никто не составит).
В колледже дела с учёбой шли хорошо. Посещала все лекции, и с большим энтузиазмом изучала анатомию, биологию, химию и другие специальные предметы. С нами работают высококлассные педагоги. Из шестидесяти восьми преподавателей - тридцать восемь имеют высшую квалификационную категорию; двенадцать – первую; двенадцать преподавателей – кандидаты медицинских наук; двое - являются заслуженными учителями РФ; трое – почетными работниками среднего профессионального образования; двое – почетными работниками образования города Москвы; двенадцать – отличниками здравоохранения; двое – награждены знаком отличия “За безупречную службу городу Москве – ХХХ”, три преподавателя - кавалеры ордена “Знак Почета”. Поэтому учиться плохо, было бы стыдно.
Одной находиться сложно, не с кем разделить вкус победы и горечь поражения, не кому поведать, о своих мечтах и тайнах. Зависть – это грех, но я завидую людям, у которых есть друзья, любимый человек, родной дом. Иной раз элементарно общение, может помочь человеку.
***
Учась на первом курсе, я влюбилась в парня из параллельной группы. Он брюнет, высокого роста, коренастый и очень симпатичный. Больше всего я влюблена в его глаза, их голубой цвет сводил с ума девчонок. Многие из девушек знакомились с ним, гуляли вечерами. Я же молча, переживала свою симпатию. Мне он казался совсем другим, не похожим на остальных. Я считала, что внутренний мир для него важнее, чем красота. Этот вывод я сделала из того, что он отшил многих симпатичных девушек, и общался наоборот с очень умными, пусть и мене красивыми.
Раздобыв его номер, я стала ему писать и звонить, иной раз он мне звонил. На протяжении месяца мы с ним общались, он всё жаждал нашей встречи. Делал мне комплементы, и я сломалась, согласившись встретиться. Встречу, мы назначили на восемь вечера, в парке не далеко от нашего колледжа.
Я пришла в парк к семи, села напротив фонтана, где мы должны были встретиться. Переживания затуманили мой разум. Вокруг пахло осенней свежестью, небольшой ветерок, поднимал с земли уже опавшие листья, которые игриво летая, манили за собой. Природа была просто идеальна для встречи влюбленных. Последние лучи солнца, пробиваясь сквозь деревья, нехотя уступали место вечеру.
Без пятнадцати восемь, он появился на горизонте. Шёл не спеша, его волосы слегка развивались на ветру, одет он был в элегантный костюм. В правой руке находился букет прекрасных алых роз. “Как давно мне не дарили цветы” промелькнула в голове мысль. Денис, подойдя к фонтану, посмотрел на часы, на его, да и на моих часах было без пяти.
Я начала испытывать чувство дискомфорта и тревоги. В моей голове бежали мысли “Как он примет меня? Что мне сказать? Как правильно подойти?” Пока я думала время бежала моментально, и вот стрелки часов застыли на восьми.
“Сейчас или никогда!”. Я направилась к нему, заметив, как меняются черты его лица, от восторга, до негодования, нет, скорее всего, до разочарования. Приблизившись вплотную, я произнесла:
- Привет Денис – кокетливо улыбнувшись.
- Это ты писала и звонила мне? – голосом с нотками разочарования ответил он.
- Да, я!
Ветер стал завывать, последние лучи солнца скрылись, сдавшись вечеру.
- Не могу поверить! За кого ты меня принимаешь? Что бы я встречался с тобой. А еще, купил цветы. Идиот! - его глаза блестели, словно он оборотень - Я лучше подарю, их обкуренной шлюхе, чем такой страшиле.
Не успев ему ответить, я лишь увидела его спину, удаляющуюся вдаль. Слова, произнесённые им, причинили мне острую душевную боль. “Я хуже шлюхи” – с этой мыслью, я бежала домой вся в слезах “Я хуже…” Абсурдно, но факт.
В общежитии меня ждал ещё один удар. Прибежав, я укуталась под одеяло, и плакала. Две мои соседки сидели напротив, и мило беседовали о первом сексуальном опыте.
- Я помню, сначала парень повёл меня на свидание в ресторан. Мы хорошо поели, затем погуляли и поехали к нему. Он так нежно меня целовал, сначала в шею, затем стал покрывать поцелуями всё моё тело. Ах, да я забыла упомнить, в комнате были расставлены кофейные свечи. Он всё сделал аккуратно и безупречно – рассказала блондинка – А у тебя, как было Кать?
- Мой первый раз был на пляже – начала своё повествование Катя – Я отдыхала на море. Мы гуляли под луной, а он всё рассказывал о каких-то созвездиях. Был теплый, июльский вечер, искупавшись в море, мы улеглись на берегу. Он обнял меня и стал нежно, нежно целовать, от каждого поцелую, у меня будто, что-то взрывалось внутри. Он таки довёл меня до оргазма. - Закончив свой рассказ, они захихикали. Я чувствовала, как они сверлят меня своим взглядом.
В этот момент Катя спросила у меня:
- А у тебя был секс?
В ответ я промолчала, они же залились издевающемся смехом, и Ольга едва сдерживая смех проговорила.
- Её даже за деньги никто не трахнет. Ха-ха.
Эти слова накатили на меня воспоминания того дня, когда меня изнасиловал ублюдок Геннадий. Слёзы покатились ручьем. Через полчаса я заснула.

ГЛАВА V

После того неудачного свидания я полностью разочаровалась в любви. Этот жестокий мир уничтожает данное понятие и чувство, продавая, изменяя и коверкая любовь. Здесь не чему удивляться, настоящее проявление любви осталось в романах восемнадцатого века и поэзии девятнадцатого века. А в настоящее время любовь убивают – деньги, шоу-бизнес, наркотики.
Если разрешите, я сделаю небольшое отступление от своей истории. И выражу свою точку зрения происходящего в нашем мире.
Начну с шоу-бизнеса, так называемой эстрады страны, с помощью, которой воспитываются поколения. Но встаёт вопрос, по какому пути их воспитывают?
По пути разврата, не так ли. Полуголые тела появляющееся на экранах ваших телевизоров, на обложках журналов, да повсюду. Всё это заставляет нас, их идеализировать, делая из них эталоны красоты, порядочности, сексуальности и так далее. Это идиотизм! Неужели вы считаете их лучше себя? Задайте этот вопрос, и попробуйте дать ответ.
Лично мой ответ – НЕТ! Представьте если забрать у них деньги (которые вы же им и приносите), власть и популярность – они тут же сдохнут (прошу прощение за выражение), а почему? Они не умеют выживать, как мы с вами. Многие из них вообще не держат нас за людей, мы быдло для них. Ксения Собчак предлагала убрать с дорог автомобили старше шести лет, мы не можем себе такого позволить. Вот тебе и идеал. Для меня идеалом был и всегда остаётся мой отец – причиной тому его честность и вера в жизнь.
Задумайся, твой идеал полуголая певица с обложки журнала, которая кроме того, что спать с продюсером ничего не умеет, или твои родители, которые ложат свою жизнь, дабы твоя жизнь была лучше. Задумайся, прошу?
Деньги и наркотики приколачивают к гробу крышку гвоздями, где лежит еле живое чувство любовь. Так давай освободим её, деньги, наркотики, бизнес, алкоголь – это всё миф, иллюзия. Важна лишь жизнь, любовь, вера, надежда. Будем добрее друг к другу, хватит уже подставлять свою щёку, пора бы сдачи дать всему грязному, что разрушает наше будущее.
Я знаю, что у каждого своя голова на плечах, и каждый в ответе за свои решения. Принимай правильные решения.
Позвольте я затрону вопрос личного. Личное. Личная жизнь. Личная ненависть. Личная война. Личные вещи. Личные чувства.
Мы переполнены собственностью. Это важно для личного и открывать своё личное, значит сдаться. Просто отдать всего себя, на уже бесполезные и одинокие кусочки.
Но это не так. Трагедия перестаёт быть личной, когда случайно обронишь лишнее слово, когда кто-то сумел разглядеть в твоём личном своё. Всё.
Расти без родительской любви, жить, но не любить жизнь. Потерять любовь своей жизни. Остаться в мире, в котором на тебя уже никто не посмотрит.
Личное, так не охота называть личным. Кроме себя, ты уже никому ничего не отдаёшь.
***
Учась в колледже скрасить одиночество, мне помогала учёба, работа и чтение книг. Погружаться в выдуманный мир для меня стало привычкой. Люблю читать особенно романы. Читая книгу, стоит в неё погрузиться, почувствовать себя главным героем, и все события происходят, словно с тобой. Это непередаваемые ощущения, и я благодарна писателям. С помощью их книг, можно отвлечься от проблем, неудач, да и просто от нашей тяжелой жизни, с её бешеным темпом. Многие, к сожалению, променяли книги, на компьютеры, телевизоры, телефоны. Забыв, что книга это лучшее творение человечества, что мы можем держать в руках.

ГЛАВА VI

Через четыре года, я закончила колледж, и устроилась работать медсестрой в поликлинику, где лечили малоимущих, людей без места жительства, наркоманов и алкоголиков. Именно в этом месте, я и поняла настоящую цену жизни.
Поначалу было очень тяжело, приходилось работать в две смены, спала от двух до трёх часов в сутки. Условия труда, как бы сказать помягче, были неудовлетворительны, не отвечали техники безопасности при общении с больными. У нас не было элементарных вещей – марлевых повязок, одноразовых перчаток. Пришлось самой сшить себе повязку, а одноразовые перчатки стирались, и использовались многократно. При такой работе возможность заразиться туберкулёзом, СПИДом, и ещё большим количеством различных болезней вырастала в несколько раз. Пока удача на моей стороне, я ещё здорова в отличие от многих медсестёр.
Условия труда, было ещё не самым страшным. Страшнее отношение к больным со стороны медицинского персонала, оно было нечеловечным. Элементарные требования, которые необходимо было выполнять, игнорировались. Люди умирали на их руках, а в их глазах не виделось жалости и сострадания. Здесь многие говорят: “Умер, чёрт с ним. Прямая дорога в морг”.
Каждое утро коридоры больницы, завалены больными, создавалось ощущение, что негде было яблоку упасть. Людей привозили с отравлениями, передозировками, обезвоживанием. Больные, лежавшие на кушетках, часто просили пить, слыша их крики, я всегда помогала. Бывали случаи, и очень часто, когда меня не было рядом, люди умирали от обезвоживания, или от того что им не дали лекарство. Каждый день из больницы увозили по пять – десять умерших пациентов, их личные вещи выбрасывали на свалку.
Тяжелые больные, которые не могли самостоятельно передвигаться, лежали в палатах. По правилам медсёстры, должны были ходить и переворачивать их, обмывать им тело, менять постельные принадлежности, что бы у пациентов не образовывались пролежни. К сожалению не многие выполняли требования, происходило, что люди сгнивали заживо.
За одним из таких пациентов я ухаживала. Дедушка лет семидесяти, очень добрый и отзывчивый. Часто рассказывал истории из своей жизни. Когда-то у него была хорошая семья, после смерти жены, его сын попал в долговую яму, так как играл в автоматы. В результате сын продал квартиру, оставив отца жить на улице, а со временем и вовсе исчез.
Я меняла ему постель, обмывала тело, короче выполняла свои обязанности. Он желала мне любви и здоровья.
Однажды в ночной смене, он подозвал меня к себе и рассказ притчу:
Пожилой мужчина с двадцатипятилетним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна.
Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
-" Папа, видишь, все деревья идут назад!"
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что двадцатипятилетний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
-" Папа, видишь, озеро и животные. Облака едут вместе с поездом!"
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
-" Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?"
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
-" Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию? "
Пожилой мужчина ответил:
-" Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл глаза..."
Смысл всей этой притче дочь, заключается в том, что самое важное в жизни – это чувствовать, быть добрым, и дарить добро людям.
Неделю спустя у меня выпало два выходных, и пришла новость из дома – моя мать умерла, как я узнаю позже от передозировки. Мигом собравшись, я отправилась в путь, на месте я была уже через три часа. Похороны прошли очень быстро, и не болезненно. Я не плакала, не испытывала чувство утраты, вообще ничего. Сожалею лишь об одном, что мы не простили друг друга.
Возвратившись на работу, первым делом зашла в палату к деду. Он чувствовал себя неважно, и пахло гниющим телом. Перевернув его, было не сложно догадаться, начала гнить спина, от заражения крови его уже ничего не спасёт. Перед смертью я была рядом с ним, он сказал мне хриплым голосом, свои последние слова “Спасибо дочка за всё. Живи на все сто”. Его губы судорожно дёрнулись, его тело сделало последний вздох в этом жестоком мире. Таких случаев в моей работе несчитанное количество, но я продолжаю помогать людям и дарить им частицы своего добра.
***
Я подхожу к концу своей истории. Хотелось бы сказать, глупо не замечать, что происходит вокруг. Люди, считающее себя выше остальных, спуститесь уже с небес на землю. Давайте чаще протягивать руку помощи другим людям. Стоит помнить, что истинное счастье находиться не на вершине, а у подножья холма.
Эта история поведала вам мою жизнь. Курт Кабейн не шутил, когда говорил: “Никто не уйдёт девственником, всех поимеет жизнь”.
И последнее, что я хотела сказать, эти слова обдумайте и сделайте верный вывод:
“ИСПРАВИТЬ ЛЮДЕЙ МОЖНО ЛИШЬ ПОКАЗАВ ИХ ТАКИМИ, КАКОВЫ ОНИ НА САМОМ ДЕЛЕ”.
 
AdalinДата: Пятнашка, 17.02.2012, 05:28 | Сообщение # 2
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Хой)
Это не так, знаете жизнь

зпт после "знаете"
Quote (Хой)
человека должна быть вера, во что угодно, главное вера. Если человек верит, значит, он живет этой верой, этой идеей. Я верю, что в мире есть место доброте, надеюсь в это верите

Повторы.
Quote (Хой)
Зовут меня Ирина, и как я уже говорила,

зпт после "и"
Quote (Хой)
что бы жить в достатке, я не помню, что бы мы

"чтобы". И он же повтор.
Quote (Хой)
Отец работал адвокатом, зная толк в этом, он преуспевал (соответственно зарабатывал хорошие деньги).

Коряво построено предложение. Сделайте проще, вроде: "Отец был преуспевающим адвокатом"
Quote (Хой)
заставляли беситься других светских дам,

"беситься"? Может "завидовать", они ж не бешанные какие-то, и ГГ не быков дразнит, чтобы они бесились)
Quote (Хой)
но это всегда приятно девушки,

"девушкЕ"
Quote (Хой)
Помню однажды один мальчик,

Зпт "однажды"
Quote (Хой)
меня до дома, и поцеловал в щечку.

Лишняя зпт перед и
Quote (Хой)
помню тот ясный

"тот" - какой? Лучше убрать.
Quote (Хой)
Возвращаясь, домой со школ

Лишняя зпт.
Quote (Хой)
Оказавшись в кухни, и увидев маму
сидящую за столом. Я была

Соединить эти два предложения.
Quote (Хой)
Малышка иди спать. – и

Не правильно оформлена прямая речь
Quote (Хой)
А ночь всё-таки окутала меня сном, проснувшись часов в десять утра, я вскочила и побежала в родительскую комнату.

Лучше разбить это предложение. А то она в одном и уснула и проснулась и вскочила.
Quote (Хой)
Возможно, это всего лишь был страшный сон. К сожалению это был не сон, это была суровая реальность. В комнате никого не было.

Повторы
Quote (Хой)
мне доченька. – еле слышно

Не правильна оформлена прямая речь.
Quote (Хой)
У него вчера было дело, он защищал парня, которого обвиняли в трёх убийствах. Отец знал своё дело, в результате дело он выиграл.

Повторы
Quote (Хой)
Лишь, когда опустили гр

Лишняя зпт
Quote (Хой)
снах мне часто снился

Во сне - и означает снился
Quote (Хой)
вода из под крана.

"из-под" - это где-то внизу протечка чтоли?)
Quote (Хой)
В декабре этого же года мать продала дом, и купила однокомнатную квартиру в городе Солнечгороск. В это же

Повтор.

Мм.. многовато ошибок для такого маленького отрывка, который я прочитала.
Еще хочу сказать, что у вас очень много лишних местоимений. Очень. Много. "Я", "мой" и т.д.
Это что касается первой главы. Остальное - позже осилю. и выскажу мнение уже по тексту.


 
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » Мир в котором я живу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ