Понеделка, 29.04.2024, 16:44
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В зеркале, как известно, все наоборот. Но без него мы никогда бы не увидели самих себя.

(Джалаладдин Руми)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » Сага о Котсайтах (Драматический ужастик)
Сага о Котсайтах
ШифарцтДата: Воскресенье, 12.02.2012, 04:18 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Кошечка по имени Плюха


Плюха дочь Лизки. Всего от Лизки осталось пять котов - два у нас (Плюха и Кошмарик), один у бабушки (Собакевич) и еще двоих я отдал людям и не знаю о них ничего - ну, обыкновенные хуторские коты.
Ихняя мамашка была, бесспорно, самой красивой кошкой - трехцветка рыже-бело-серая и кое-где с черным мехом. На втором месте Собакевич - рыже-белый кот с желтыми глазами. А Плюха так себе - простая дворовая мурка без затей. Но симпатичная. Она похожа на плюшевую игрушку; она с самого рождения была такой, почему кличка к ней и приклеилась. Мы своим котам имен не даем - ждем, пока само приклеится. Вот была одна кошка, с бельмом на левом глазу и характером противная - к ней приклеилась кличка Зараза. Зараза в конце-концов ушла из дому совсем и только иногда приходила и смотрела издалека. Еще бродит в округе черный кот по кличке Фараон - он очень наглый, заходил в дом к нашим котам и ни с того ни с сего принимался их душить: агрессивный, бестия, как сказал Владимир Семенович.
Характер у Плюхи ласковый. Она мечтает, чтобы ее взяли на руки и уже не выпускали - а она будет мурлыкать. И чтобы спать ее брали в постель. Она мышатница - в Лизку пошла. Лизка была вообще зверь - она требовала мяса, а когда поняла, что от нас не очень-то дождешься - пошла ловить крыс. Об мышей не пачкалась - крысы, вот это дичь! Ходила по соседским дворам - у кого есть куры и кролики, у тех есть и крысы, ловила и приносила в наш двор, жрать. Иногда мы находили перед порогом куски крысиных шкур. Но птиц она не ловила - у кошек узкая специализация: есть птичницы, есть мышатницы, есть крысятницы, есть всееды. Одно время у нас появлялась во дворе птичница Пеструха - пестрой расцветки кошка; так она постоянно таскала в зубах птиц - воробьев, скворцов, синичек... и ни разу я не видел у нее крысу или мышь. Пеструха потом погибла - отравили. А предварительно отравили ее детей - когда подыхал ее рыжий сын, уже почти взрослый кот, она плакала, а потом с теми же симптомами подохла сама. Нам было жаль их, но ничего поделать мы не могли. Лизка тоже пропала - ушла и не пришла. Мы предполагаем, что ее съел здоровенный соседский пес, который был не раз замечен за поеданием кошек; около будки этого пса водятся крысы, Лизка вполне могла охотиться там на крыс - и попалась сама. Но наверняка не знаем. У котов на улице звериная жизнь и живут они не так уж долго. Или отравят, или прибьют, или загрызут, или машина задавит...
Плюха почти всегда сидит дома, на пороге и постоянно требует жрать. За мышами ходит, но без восторга. Пытались мы запирать ее в подвале ей не понравилось. Вообще-то она охотно составит компанию, если ты идешь в подвал, однако когда поворачиваешь обратно, бежит наверх первой - чтоб не заперли. Ей больше нравится выпросить еду у нас. Совести у нее нет.
Ест все подряд. Дадим хлеб - ест хлеб. Дадим кашу - ест кашу. Картошку ест. Грыбы ест. Варенье ест. Горох тоже ест. Куриную ногу съедает вместе с косточкой - неважно, вареная нога или сырая. Еда для Плюхи - самое главное удовольствие в жизни. Но она не ворует еду - за исключением одного случая - жена почистила рыбу с икрой и оставила икру на полу и отлучилась на полминуты. В этот момент на кухню заглянула Плюха и, поскольку икра лежала на полу, то она подумала, что это для нее - и слопала все! Ей плохо потом было от икры. Вдобавок ее еще и вздули, причем сильно - на ту икру мы и сами имели виды. Она обиделась и пропала на три дня. Потом вернулась.
Кошмарик же насекомоядный зверь. Он идет в огород и слушает где сверчит медведка. Затем становится в том месте и, вероятно, ждет, когда она высунется, потому что я ни разу не видел, чтобы он копал. И когда она высунется, он ее хватает и несет к порогу. Там играет с ней как с мышкой, а потом съедает. Он перевел всех медведок в огороде. Он - сельскохозяйственный кот. Ловит также плодовую моль, бабочек и мух. И ест. Да, еще он ест слизняков, которых, кажется, вообще никто не ест. Он перевел у нас и слизняков тоже. Цены нет такому коту.
Любовь для Плюхи не главное. К ней периодически собираются коты, причем иногда приходят очень красивые, например уже упоминавшийся Фараон, и мы ничего не имели бы против, если бы она с Фараоном согрешила. Но она Фараону не дает. И вообще, похоже, никому не дает; одно время она довольно долго якшалась с какой-то мерзкой тварью, отвратительным грязным и облезлым животным, но, надо думать, и тому не дала, ибо уже были бы котята. То ли дело Плюхина мамашка - та была любвеобильна и никому не отказывала. И плохо заботилась о котятах. Недокармливала, не вылизывала - например, Кошмарика, он был очень слабый котенок, выходила Плюха. Возилась с ним, грела, лизала, играла. (Кошмарик теперь лезет с гнусными намерениями на Плюху, но она и Кашмарику не дает, что, конечно, похвально и свидетельствует о высокой ее нравственности. )
Вот такая у нас кошечка.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » Сага о Котсайтах (Драматический ужастик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ