Пятнашка, 29.03.2024, 11:07
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум

Початимся? :)


Главная блога » 2015 » Март » 2 » Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас
02.03.2015 23:19
Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас
Как часто вы просыпаетесь с мыслью, что сегодняшний день пройдет так же как и вчера? Я очень часто. Утро начинается с чашки кофе, затем работа, учёба и в завершении – посиделки у компьютера до поздней ночи. Это уже настолько стало частью нашей жизни, что, порой, сложно представить её другой. А ведь у каждого из нас были свои планы и мечты. Как правило, они у всех похожи: создать семью, отправиться в кругосветное путешествие, найти престижную работу, купить квартиру, машину, достичь высокого социального статуса. Список бесконечен, но не это главное. Помню, в детстве у меня была мечта – стать археологом. Мне это казалось очень увлекательным и по-своему романтичным. Ты, словно Индиана Джонс своего времени, пытаешься прикоснуться к прошлому и дотянуться до истины через паутину времени. Постоянные перелеты по всему миру, жизнь превращается в череду приключений. Но, шли годы, родители настояли на том, что моя затея никчемна, да и где ты по такой специальности работать будешь? Вот юрист – совсем другое дело, с такой профессией тебе все дороги открыты. Тем более знакомый наш, Алексей Семенович, такие бабки зашибает – иди, сынок, не прогадаешь. И вот, ты вместо путешествий и загадок истории разгадываешь загадки уголовного права. В какой момент у тебя отобрали мечту и подсунули чужую жизнь, сложно сказать. И таких примеров целые миллионы. Хотел стать космонавтом – пойдешь в экономисты, мечтал о покорении сцены – покоряешь своей харизмой покупателей в макдаке. Потом мы находим себе в дополнение такого же неудачника, создаем семью, и круговорот повторяется вновь.
К сожалению, большинство из нас мыслят стереотипами. Все вокруг пашут на заводе – значит и ты должен. Если ты, вдруг, решил посвятить свою жизнь театру и искусству – то у тебя наверняка ничего не получится, и свою жизнь закончишь бомжом на вокзале. Важно понять, что мы живём для себя, можно прислушиваться к чужому мнению, но слепо полагаться на него глупо. Люди разные, что хорошо для тебя – другие могут не понять, или вообще осудить. Тем не менее, у каждого должно быть любимое дело, которое приносит моральное удовлетворение. Если ты офисный клерк и тебя всё устраивает – замечательно, но если ты видишь в себе потенциал на что-то большее, попытайся себя реализовать. Ты ведь ничего не теряешь, по крайней мере, чувство, прожитой зря жизни, должно исчезнуть. Ищи себя, надеюсь, у тебя всё получится.
Просмотров: 1422 | Добавил:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только жители Матрицы.
[ Регистрация | Подключиться ]
СОВЕТ БЛОГГЕРУ:

Если ни один раздел блога не подходит вашей записи, разместите ее в разделе Другое. Администраторы буду анализировать этот раздел и добавлять необходимые недостающие разделы.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ:







































РАЗДЕЛЫ БЛОГА:

Личное - лиричное [7]
Чувств твоих они изменить не могут, если на то пошло, ты сам не можешь их изменить, даже если захочешь. Они могут выяснить до мельчайших подробностей все, что ты делал, говорил и думал, но душа, чьи движения загадочны даже для тебя самого, остается неприступной. (Дж. Оруэлл, 1984)
На злобу дня [21]
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!
Массовая культура [9]
Когда понимаешь, что люди теперь узнают о событиях в жизни друзей через статусы в контакте, осознаешь, что с миром творится что-то не то.
Искусство [7]
Произведение искусства — это уголок мироздания, увиденный сквозь призму определенного темперамента. (Эмиль Золя)
Религия, вера, Бог [2]
У Бога нет религии. (Махатма Ганди)
Работа - заработок [3]
Если ты бесплатно учишься, бесплатно лечишься, то потом и бесплатно работаешь.
Учёба и мучёба [1]
В ответ на каждую иллюзию, обретаемую в колледже, жизнь уже готовит свой суровый урок. (Мортимер Адлер)
Братья наши меньшие [5]
Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей. (Доктор Майкл У. Фокс)
Другое [8]
Если ни один раздел вам не подходит...

Блог писателя

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ